Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 201 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16145 сообщений
Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5438
Ивушкина пишет:

утром покормить отрубями,

Отруби стоят 6-ть рубл., а овёс 8-мь руб. , а полезней овёс во всех отношениях, уж лучще овса прикупить, а отруби как наполнитель к овсу, подольше будут утром съедать при дойке.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Я отруби даю только в смеси с овсом и ячменём и то понемногу, для того чтобы дольше ели при дойке. Вот приготовила продукцию для сдачи в магазин.
А это биовит который я добавляю в корм всем и мелким и большим, 5 дней каждый месяц, не зависимо в каком они положении. Дозировка мизерная и хватает на долго.

Вложение
img20150620173103.jpg
img20150616191302.jpg
Россия
: Таганрог
17.06.2015 - 21:34
: 14

Приветствую всех козоводов. Козочками занимаюсь совсем недавно, но три раза приняла роды и подрастила семерых козлят. Сейчас малышам от трех до полутора месяцев. Детки мои !
Козочки все очень разные. Моя первородочка Марта раздоилась на 2,5 литра, две старшие Белка и Анечка сначала доились очень неплохо, а сейчас у Белки пошло снижение удоя. Никакой видимой причины я не вижу. Кушают все одно и тоже.
Каждый день учусь у своих девченок.
С интересом читаю форум, много полезного.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5438
Марисет пишет:

но три раза приняла роды и подрастила семерых козлят.

Хороший опыт у вас, делитесь с нами.

Марисет пишет:

пошло снижение удоя. Никакой видимой причины я не вижу. Кушают все одно и тоже.

Я тоже замечаю, что как сенокос начинается, козы сбавляют молоко. Может так задумано природой. кто знает.

Г.Т.А. пишет:

А это биовит

Нужно на следующий окот тоже приготовить, чтобы козлятам давать. Я про него читала, но не пользовалась ещё.

Россия
: Таганрог
17.06.2015 - 21:34
: 14

Выписала семена Галаги(Козлятники), в этом году посажу маленькую плантацию. Читала, что это растение выращивают как кормовую культуру. Хочу попробовать вырастить лакомство для моих козочек.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Надя это препарат старый, на нём раньше весь молодняк поднимали.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

На биовите написано, что это лечебно-профилактического средства при выращивании и откорме.
Все здорово. Но - в этом году в молочных продуктах одного из наших производителей обнаружен антибиотик тетрациклин.
Изъяли из продажи.
Применяли биовит.

Россия
: Ростов-на-Дону
03.09.2009 - 10:25
: 81

На 21.06.2015 г. количество зарегистрированных владельцев коз по Ростовской области в моей базе данных превысило 250 человек. Регистрация бесплатна. База данных не имеет аналога. Мой E-mail: sernika@mail.ru

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Ивушкина пишет:

На биовите написано, что это лечебно-профилактического средства при выращивании и откорме.
Все здорово. Но - в этом году в молочных продуктах одного из наших производителей обнаружен антибиотик тетрациклин.
Изъяли из продажи.
Применяли биовит.

Так коль без меры сыпят, всё что угодно может быть. В первую очередь коров закармливают для профилактики послеродовой (эндометрит) и мастита, вот и получается перебор, а выходит с молоком, там ведь дозы мизерные, без ума много можно бед натворить, с кормовым полегче будет, я его сейчас беру.

Россия
: Астрахань
26.07.2013 - 21:27
: 264

Татьяна Александровна,а какая конкретно польза для коз.Для козлят понятно,я помню мама всегда цыплятам от поноса давала. А взрослым козам для чего.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

А чтоб лишний раз не колоть, там состав богатый. Вот сфоткала как могла. Мы же все хотим коз высоко удойных, а сколько для этого нужно кормовых единиц мало кто считает, а если в хозяйстве ещё и старенькие животные, как у меня, то это выход, вот сейчас Злата сукозная, а удой под 6л и не сбавляет, как её не поддерживать, а в августе её рожать, да и Полина старуха почти все зубы стёрты, вот и мудрю с ними.

Вложение
img20150621132912.jpg
img20150621133000.jpg
Россия
: Астрахань
26.07.2013 - 21:27
: 264

Все понятно,спасибо ,надо посмотреть в ветаптеке.Немного не в тему у меня вылупляются индюки первый раз нашла большой вес вот теперь трясусь над ними.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Вот и подкормишь, если стартового комбикорма для индюшат нет.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Г.Т.А. пишет:

там ведь дозы мизерные,

Вот это меня и остановило... Если просто тетрациклин - тут еще с трудом, но рассчитаю. А сколько биовита? Так что, Татьяна, написала - чуть-чуть, щепотку - спасибо.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

А мы все косим не смотря на грозы и дожди. А они у нас с переменным успехом идут. Уже начались свои кабачки, после дождей рванула в рост кукуруза и тыква со свеклой. Лучше поздно, чем никогда. Помидоры заметно оживились и дружно зацвели.
Сегодня с утра я с дочерьми водила коз пастись в парк. Парк это бывшая территория зенитной части, которая лет так 20 назад была расформирована и разграблена. Остались остатки руин строений и деревья, кусты. Все это дело благополучно заросло и дало огромное количество шикарных порослей. Народ деревья большие повырубал, но от корня все это дело отрастает, чего нам и надо. Тут и фруктовые деревья и декоративные и парковые. Травы такие, что я даже и не знаю их названия. Все это дело находится в пяти кварталах от нашего дома и еще метров 200 надо пройти. В общем 15 минут на дорогу быстрым шагом. Козы конечно по пути пытаются попробовать вишни, орехи, абрикосы в палисадниках, но помощники мои быстро пресекают такие поползновения. Назад идут уже не спеша, гордо неся круглые и тяжелые бока. Покажу фотографии которые сделала сегодня в этом парке.

Вложение
park.jpg
park1.jpg
park2.jpg
park3.jpg
park4.jpg
Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

как красиво - козы в цветущих травах! люблю такие фото - жду когда у нас бессмертники ковром зацветут, тоже буду фотографировать smile3

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5438

Как нам козоводам везёт с травами в этом году- козы, как по заказу идут дожди, нет такой жары. Трава растёт и цветёт кругом, куда не глянь. Идёт заготовка сена, зима будет сытой. А что нам ещё нужно, чтобы наша животинка была сытая.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4611

а у меня козы даже с пастьбища идут (наевшись от пуза ) мимо клумбы с цветами на огороде просто так не пройдут laugh

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5438

То же самое, напаслись. наелись, подошли воды попили и вдруг осенило- галопом прямо к соседям на цветник. Предвидя такой поворот, я сыплю прямо на землю овёс рядом с поилкой, запомнив уже этот сюрприз они кидаются на это место. Как в цирке приходится дрессировать их. Нужно признать что козы очень сообразительные.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Как нам козоводам везёт с травами в этом году- козы, как по заказу идут дожди, нет такой жары. Трава растёт и цветёт кругом, куда не глянь. Идёт заготовка сена, зима будет сытой. А что нам ещё нужно, чтобы наша животинка была сытая.

Это вам везет. У нас все наоборот. Жара ужасная, дожди уже не помню когда были. Вокруг ходят тучи черные, гремит, а у нас в лучшем случае капнет маленько и все. В 10 км от нас уже несколько раз прошел ливень, а к нам никак не дойдет. И какая цена будет на сено со второго укоса, трудно сказать.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Оля, у нас тоже был дождь один раз, и всё. А так каждый день тучи, гремит, но дождя нет. Муж всё ждал, не начинал косить люцерну. Сегодня пошёл косить. Так наверное завтра и будет дождь)))).
Татьяна (ГТА), а БИОВИТ в виде порошка тёмно-зелёного цвета, скорее коричневатого? У нас в ветаптеках он продаётся расфасованный по 100 гр, упаковок нет. Может, я такой и покупаю как у тебя?

Россия
: Астрахань
26.07.2013 - 21:27
: 264

А у нас жара за 50гр зашкаливает,травы почти нет.С сеном уже договорились ,рулон 800руб.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Елена Esperanza. пишет:

А мы все косим не смотря на грозы и дожди

Дааа, стадо впечатляет. Молодцы!!!! А я, наоборот, сокращаю. Всех распродала, оставила двух первокоток. Жаниха им хорошего - и всё. Сейчас бегают два кастратика, но муж уже предупредил, что впредь всех козлят продавать или даже раздавать, резать больше не будет. Говорит, одно дело, когда на охоте застрелишь, а тут своего, который в глаза смотрит каждый день.
А кастратики отличаются от некастрированных козликов ( у меня первый год кастрированные). Они ленивые, могут травку есть лёжа, и даже пить пытаются лёжа. Толстые очень. И зачем только эластатор выписала, так им не пользовалась. Пришёл по почте, когда кокушки выросли, перевязывать пришлось простой резинкой.
Но тоже косим и косим и косим.... И ещё фермеру заказали сено и солому.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
БИРА пишет:

Татьяна (ГТА), а БИОВИТ в виде порошка тёмно-зелёного цвета

Девочки не путайте Биовит 80 (антибиотик кормовой) и ВетБиовит кормовая витаминная добавка для балансирования рациона.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Спасибо, Татьяна. Поназовут, понимаешь ли, почти одинаково. Заеду завтра ветбиовит поищу...

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Если бы Таня не уточнила, я бы и не обратила на это внимание. Я купила БИОВИТ 80, а другого у нас нет.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
БИРА пишет:

Дааа, стадо впечатляет. Молодцы!!!! А я, наоборот, сокращаю. Всех распродала, оставила двух первокоток. Жаниха им хорошего - и всё.

Так это мы еще пока не наигрались, только второй год пошел как коз держим. Мне пока еще жалко продавать, маленькие вроде, да и всех люблю. Пятеро на шашлык, 9 молодых козочек да 6 взрослых дойных коз. Молока пока не избыток, успеваю переработать и одарить всех родных. Излишки молока продаю. Зима подойдет, там и видно будет с кем расстаться, надо еще козочек покрыть хорошим козлом. Как то так.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

[quote=Аниса]Если бы Таня не уточнила, я

Вот и я не знала, что он бывает разный. Тоже буду спрашивать.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

У нас гроза и такой ливень сильный уже 4 часа подряд. Дождались мы, наконец-то.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Вот и мы плакали без дождя, а теперь поливает каждый день. Сегодня сорвала бурый помидор, а он снизу черный. Вот и результат моих стараний.

Я купила вот такой БИОВИТ-В. Это что такое? Написано кормовая добавка содержит антибиотик, витамины группы В, вкусовые добавки, наполнитель. Дается с кормом , особенно молодняку для стимуляции роста и профилактики заболеваний.

Вложение
dscn3278.jpg

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах