Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 202 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16145 сообщений
Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Вчера мои козы попали немного под дождь и была сильная гроза. А сегодня боялись выходить из своих выгулов. Но потом вышли, правда паслись нехотя. Как не странно, но на сене и зерне и почти без прогулок (когда дождь), мои молока прибавили.

Сегодня немного пофоткала.

Вложение
dscn3277.jpg
dscn3268.jpg
dscn3260.jpg
dscn3262.jpg
Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

И ещё.

Вложение
dscn3227.jpg
dscn3233.jpg
dscn3230.jpg
dscn3250.jpg
: Краснодарский край, Мостовской р-он, п.Псебай
27.11.2013 - 15:13
: 296

Олечка молодечик, козочки очень super и вольер для них шикарный good А погода ужасная, у нас все градом выбило cry дожди каждый день, скоро надо будет лодку покупать и поплывем bang

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Таня, у вас град был? Огород сильно пострадал? У нас бог миловал, но пол ночи такой дождь лил, ужас и гроза.
Мы козам полностью свой огород огородили и насеяли им там траву, чтобы летом гуляли. Мне же пасти их негде, приходится что-то придумывать. Вам хорошо у вас лес, красота.

: Краснодарский край, Мостовской р-он, п.Псебай
27.11.2013 - 15:13
: 296

Да сильно выбил. В огород страшно заходить столько трудов в пустую. Что было в теплице, то и сохранилось. Град не крупный, но такой густой да еще с ветром и шквальным дождем cry Капуста(6сортов), кукуруза, перец, цветочки (ипомея уже плелась, клематисы, розы, петуния,) лук, чеснок зелень всякая у меня была(реган, кинза, салаты). Сердце кровью обливается как мне сильно жалко. Соседи рядом молодые живут у них в огороде осот в человеческий рост растет и все, они спят спокойно и не переживают так как я. Всю весну раком проторчала на огороде и за несколько минут град все угробил. А рядом в поселке град с куриное яйцо был, там и крыши и машины и стекла все побил....

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Кошмар какой. Жалко. cry

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Тань, ну что поделаешь, природа блин, а я уже 2 недели как везде тюль натянула, пока ппп стороной обходит.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Ужас, как жалко и свой труд, и огород. Тань и не только весной проторчала, а летом не успеваешь полоть, поливать, рыхлить. Обидно. Хоть что-то может ещё оклематься или уже все?

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Девочки, сочувствую. У нас только отголоски ваших дождей, впрочем как и всегда. Гремит, пугает, чуть посеет и на том спасибо, все лучше чем град. Жара стоит с духотой, голова кругом, козы даже до 10 утра не допасаются, языки повываливают и галопом домой в тенечек да к водичке. И травы валом а вот поди-ж ты. Зато мухота лютует, наличие рядом фермы сказывается. Хорошо пасемся только вечером после шести и до темна. На день два раза наполняем кормушки скошенной травой что растет на заброшенных огородах, там больше бурьяна и молочай с осотом, а козам того только и надо.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4611

очень вам сочувствую .сам огородник понимаю . столько труда очень жаль .

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5438

Очень жаль вас, с этим градом, не спрячешь от него ничего. Нам пришло предупреждение, чего ждать от природы этой никто не знает. Пока каждый день дожди идут.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

у всех дожди , а у нас всухую +35, все облака мимо идут.... наш жених молодой подрастает- уже бородку отпустил smile3

Вложение
dscn1268.jpg
Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5438

Татьяна. я рада за вас и за козлика, что у вас всё хорошо. Его не обижают- видно по фото.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
E.T.C. пишет:

наш жених молодой подрастает- уже бородку отпустил

Какой симпатишный жоних! Такой интелегентный под стать козочке. good

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Оля, девки твои прямо красавицы все. Мама с дочкой всё рядышком. А вот Стелла у тебя котная? Или смотрится так ?
Ох, а мы сегодня весь день без света сидели. Вчера такая гроза была - весь день и ночь, а сегодня утром, вроде бы, всё успокоилось, даже солнышко выглянуло. Но света не было. А с обеда опять ливень, гроза. Вот половина первого ночи, а за окном что творится, ужас. Свет дали уже поздно, быстро просепарировала молоко и вот села за комп. У меня в огороде натянут тюль тоже и кое-где антимоскитная сетка. Но весь огород не затянешь. Искренне жалко, у кого всё побило в огороде. Ведь с ранней весны столько хлопот каждый день, и всё насмарку.
Сегодня с утра, пока не было дождя, поехала на скутере на берег за ветками для коз. Так такое сильное течение, по всей реке несёт деревья, вода прибывает очень сильно. Уже дошла до старой дамбы. В прошлом году отсыпали новую, но она ещё не успела зарасти лесом, в момент размоет. Видимо, в Краснодарском водохранилище сбросили воду. Там тоже дожди. Уже даже мысли появляются, как коз спасать. Тьфу-тьфу-тьфу, не дай Бог.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
БИРА пишет:

Оля, девки твои прямо красавицы все. Мама с дочкой всё рядышком. А вот Стелла у тебя котная? Или смотрится так ?

Стела совсем не котная, как всегда худющая как велосипед. У меня котная Лира, это черная альпийка с белым пятнышком на боку.
У нас сегодня всю ночь лил дождь, но спокойный. В огород не залезешь, а нужно собрать огурцы. При такой погоде помидоры точно заболеют, успеть бы сделать закрутки.
Девчата,покажите фото, как вы натянули тюль, на какой высоте?

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Оля, выберусь в огород, сфотаю. Но у нас дождь с грозой и всю ночь, и сейчас дождь, без грозы только. Высоту выбирай сама. Муж вколотил 6 кольев - 4 по углам, а 2 ещё посередине. На одной гряде я натянула верёвки, на колья надела бутылки с отрезанными донышками(горлышком вверх), накинула сверху ткань. Завязала на бутылках. Я бутылки надела, чтобы ткань не прорвало о колья. Сделала с боков припуск ткани - это над огурцами, т.к. у меня в прошлом году огурцы сильно пострадали от яркого солнца. А по верёвке ткань прищепками бельевыми прикрепила. Муж стал подбирать рейки и заменять верёвки на дерев. рейки. А вообще, у меня мечта сделать стационарные из металла. Грядки он мне все огородил шифером, теперь осталось научиться варить (сварочный есть, но не пробовал ещё сваривать).
Стелу-то я узнала. Она ведь мне всегда у тебя нравилась. Твоя первая коза)))))).

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Девоньки, вот хочу спросить. Мои козы очень любят листья хрена, едят с таким удовольствием. Можно им это и как может отразиться на молоке, вкус не испортится?

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Если испортится - перестанете давать. А так да, любят они остренькое. pie

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Лишь бы покупатели не перестали брать молоко из-за этого. Надо сегодня попробовать.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

А, поняла. Тогда да, пробовать надо каждый раз. И, может, не каждый день туда их пускать.

: Сочи
15.08.2013 - 20:48
: 26

Благодарю всех за отзывы по поводу приучения к сыворотке. Действительно сухарики немного помогают. Одна коза смело пьет сыворотку, остальные "думают".

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

У нас вторые сутки льет дождь, но мы всё равно гуляли, все как мокрые курицы, Стрепет наш немного подрос, дружит с Нюшей и Полиной, такой же спокойный как они.

Вложение
img20150625124647.jpg
poddozhdyom.jpg
strepet.jpg
img20150625120102.jpg
Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

А мы тоже сегодня гуляли утром 3 часа. Погода пасмурная, хорошо, не жарко. Козы налопались в парке под завязку, домой шли еле, еле, отяжелели видать, но под конец таки залезли под шелковицу и с удовольствием полакомились опавшими ягодами.

Россия
: Кубань, Староминская
22.03.2011 - 00:39
: 13

Добрый день, у меня вопросик есть, ответьте если не сложно. Сколько козам можно кабачков и огурцов? У нас с травой напояг(( на выпасе погорела вся, а на огород не зайти, грозы каждый день и дожди, на огороде грязища не войдешь. Огурцов много переросло и кабаки поспели, думаю можно ли частично заменить траву?

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Елена32 пишет:

Добрый день, у меня вопросик есть, ответьте если не сложно. Сколько козам можно кабачков и огурцов? У нас с травой напояг(( на выпасе погорела вся, а на огород не зайти, грозы каждый день и дожди, на огороде грязища не войдешь. Огурцов много переросло и кабаки поспели, думаю можно ли частично заменить траву?

Лена, я как ваша соседка отвечу, заменить траву нельзя а давать кабачки в придачу к траве или сену очень даже приветствуется. 2 кабачка на нос дайте сначала, если будут есть в другое кормление дайте еще. Но по большому счету кабачки это практически 90 процентов вода, а от воды сыт не будешь, то же касается и огурцов. Для молока очень хорошо.
Очень интересно познакомиться с вашим хозяйством. Покажете?

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Мои огурцы совсем не едят, а кабачки через раз. Траву это никак не заменит.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

У меня кабачки едят хорошо только если удастся им своровать. Если сама даю - морду кривят.
Огурцы едят. Траву не заменят, конечно, но свою долю в сочной части рациона внесут отлично.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

К кабачкам и огурцам добавьте ветки и всё будет нормально.

Россия
: Кубань, Староминская
22.03.2011 - 00:39
: 13

Спасибо огромное! Кабачки мои девочки хорошо едят, но нужно рядом стоять с ними). Огород сильно зарастает, поэтому кабачков много сажаю, на все свободные места. В прошлом году соседу отдавала, утнего хозяйство большое, а сейчас отдавать жалко, буду своих кормить. Огурцы соседи отдали переросшие два ведра. У меня две козы одна первокотка, вторая малышка 5 месяцев почти.

Вложение
image.jpg

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах