Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 191 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16145 сообщений
Россия
: Кубань-Ростов (н-Д)
27.04.2014 - 22:11
: 154
Марсель Б пишет:

простые, потом зааненские, теперь кроем нубийскими

Привет, а можно подробней, пожалста?. процентные, т. е. уже Зааненских кровей нет? или ещё что-то осталось? а нубики, с каких краёв?. mail

: ставрополь
29.04.2015 - 21:22
: 102
МариСка пишет:
Марсель Б пишет:

простые, потом зааненские, теперь кроем нубийскими

Привет, а можно подробней, пожалста?. процентные, т. е. уже Зааненских кровей нет? или ещё что-то осталось? а нубики, с каких краёв?. mail

вы что совсем не понимаете ... какие к чёрту проценты. тут ПОМЕСТЬ и ВСЁ !!! у нас есть частник лошадей разводит ,так покупатели перед тем как покупать кровь на анализ берут,чтоб породность было видно.
lol ага уши нубийца - 10% да чё там мелочится 99.9 %
У кроликов чтоб добится чистопородности нужно 30 поколений, а что за коз говорить.А тут такое кровосмешение ....

Россия
: Кубань-Ростов (н-Д)
27.04.2014 - 22:11
: 154
valera 35 пишет:

Чё лезу...

valera 35 пишет:

чтоб на развод не попались

Да, спасибо, что не поленились...Вот ведь, все по-разному, покупают-продают!..Иногда, отпоенных 4мес =3т.р., а иногда 20 дней=1тыс.р. Всё же не предугадаешь, бывает и снаружи ЦаЦа, а на узи (не дай Бог) -гермафродит?!.. У меня в этот год, хотели как лучше... да видно, не судьба...то продашь(со своих), то пожалела-взяла приёмышей, а то и купила (пока не могу издалека везти, козлика взяли в городе, раньше ихних коз видела- ТИП зааненский).. Я вот , как та...ненормальная, всем покупателям (потенциальным) обЪясняю, чем ТИП отличается от породы!... bang Как минимум 5х покупателей отбила, могла бы уже распродать..Как породных...БЕЛЫХ И ПУШИСТЫХ! huh laugh

Вложение
img20150309163719.jpg
22.05.2014 - 13:13
: 10713
МариСка пишет:

Как минимум 5х покупателей отбила,

Бедные покупатели! Не знают, какого счастья лишились laugh

valera 35 пишет:

кровь на анализ берут,чтоб породность было видно.

И показывает? Породность?
Как просто, оказывается, взял кровь - и сразу тебе определяешь, порода или непорода...

А поглотительное скрещивание и получаемые при этом проценты породности еще никто не отменял. Чистопородные животные не с неба упали.

: ставрополь
29.04.2015 - 21:22
: 102

Послушайте...я не собираюсь спорить как там определяется породность,хотя можно полазить в инете и умняки потом включить.Здесь по большей части обычные люди ,которые 100 % не покупают нубийцев с документами на племзаводах по 150000 (реальная цена)чтоб ими покрывать беспородных.
Про лошадей...сравнивают кровь с базой данных где уже есть кровь отца и матери.Тут у нас цены на лошадей до милиона.
Я вот кроликов держу самец Бельгийский великан самки простые...молодняк крепкий растёт быстро,а когда начинаю крыть полукровок бельгийцем - туфта выходит какая-то "процентная"
И вы за всех не отвечайте....милая уж точно к вам не относится. Вы уже не козоводы а комерсанты, которые просто на этом хотят срубить бабла. Хвалите тут друг друга "ой какие ой какие хорошие" , а потом на, ловите 10000 lol Я на первое сообщение марселя сразу спросил чё по чём... А началось типа "такая корова нужна самому."Устроили тут рекламную компанию, здесь народ по проще.где серьёзные фермеры вы б туда не сунулись со своим "поглотительным скрещиванием" за одно поколение.

Россия
: Ростов-на-Дону
03.09.2009 - 10:25
: 81
valera 35 пишет:

Знаете а я вот не полинился и посмотрел цены у вас на коз. dont 1.5 мес зааненский козлик(комолый)....не поверите 500 р
Чё лезу...да здесь все милые простые женщины...чтоб на развод не попались.
Я понимаю что вы трудились влаживали....теперь хотите отбить. ну как то надо попроще.

Валера, вы мне напомнили покупателя на козочку за 500 рублей. Неделю торговался 300 рублей предлагал... Повторяю на козочку необходимо 200 л. козьего молока в первые 3 месяца. При средней цене в Ростовской обл. 100 р. за 1 л. вы можете посчитать во сколько обойдется это удовольствие. А ведь козу необходимо кормить ещё 2 года до получения молока на продажу. Вас никто не заставляет заниматься породным разведением коз. У них свои цены, свои затраты о которых вы понятия не имеете. Марсель 10 лет занимался разведением коз. Ему необходимо окупить свои затраты, получить прибыль. Нет, Валера, если вы хотите купить за 500 рублей козочку потратить на неё 2 года и взамен получить удои в 1 л. молока в сутки то это ваш выбор. Можно ли найти за 500 рублей хорошую козочку - да можно в 1 из 100 хозяйств. Во сколько она вам обойдется если вы их объездите все?! И ещё есть на продажу высокоудойные козы по 6-7 литров молока. Вымя по земле. Владельцы коз олучают дипломы, грамоты Я бы им ещё путевку выдавал сразу на двоих: хозяина (хозяйку) и козу в Магадан... В цену козы входит не только мясо, молочность, но и экстерьер козы. Как говориться красота требует жертв....в том числе и материальных.

: ставрополь
29.04.2015 - 21:22
: 102

Серёжа я не об этом....Я не против если хочется что то оригинальное, не как у всех, покупайте. . А вот ту логистику , что вы сверху провели....вас вообще под расстрелом не заставишь купить кота в мешке.
Козы - это по большей части и для меня и моей семьи - это молоко и молодое козье мясо.В жизни не считал на сколько они съедают. Да и меньше пишите сколько затрат, а то клиент разбежится.
НА КОЗАХ НЕ ЗАРАБОТАЕШЬ !!! а продавать ...лупить цену на дурочка.Это так, сегодня урвал завтра нет.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
valera 35 пишет:

сравнивают кровь с базой данных где уже есть кровь отца и матери.

Так то ДНК-анализ, при чем тут породность...
Этот анализ всего лишь определяет родителей, чтобы не было подлога.
Было бы желание - такую же экспертизу и козе сделают, предоставьте отца с матерью и документы на них и радуйтесь, что имеете стопроцентное животное.

valera 35 пишет:

,которые 100 % не покупают нубийцев с документами на племзаводах по 150000 (реальная цена)

У нас племзаводов по нубийцам нет - это раз. А уж если не видели таких, кто нубийца для простых коз покупает - так это, извините, у Вас недостаток информации.
Другое дело, что потом все равно нубийку под этого козла покупают потому как интерес совсем другой появляется.

valera 35 пишет:

здесь народ по проще.где серьёзные фермеры вы б туда не сунулись со своим "поглотительным скрещиванием" за одно поколение.

Вы где-то видели поглотительное скрещивание в одном поколении? Или Вас кто-то обидел, вместо стопроцентного процентного продали? Ах да, кролики...

Любая селекция - дело не одного года, не одного производителя и не только техника. Тут кроме знаний еще и чутье иметь нужно. А не рассчитывать на стопроцентный результат в первом поколении. Почитайте хотя бы учебники по селекции ,сразу поймете, почему у Вас после покрытия полукровок породным туфта выходит.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
valera 35 пишет:

Я вот кроликов держу самец Бельгийский великан самки простые...молодняк крепкий растёт быстро,а когда начинаю крыть полукровок бельгийцем - туфта выходит какая-то "процентная"

Так ведь миллион раз говорено, чтобы поглатиловкой что нибудь добиться не одно поколение поглощать нада, а не скрещивать "Машу" с "Наташей", нужны просто удойные козы получите для себя 1 поколение и не пускайте их в развод а только на мясо, так как в 3 поколении получите отродье.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

lol lol lol Ох и насмешили Вы меня Валера ))). По поводу зааненского козлика за 500р - а Вы уверены что он зааненский ))). Не все белые козы - зааненки lol Читайте больше по генетике и
разведению))). И не путайте чистокровных животных с чистопородными и породными ))) А по поводу
поглотительного - то через пять поколений козы считаются уже чистопородными ( но чистокровными
не будут ни когда ). Вот чтобы знать сколько породности в полученном животном и существует % ))).
Конечно же и про отбор по породным признакам не стоит забывать ))). И лично я бы купила такого за
10 тыс. ( 70% козлик Марселя ) - чистокровный стоит не менее 60тыс. И заработать на козах можно-
это если с умом к делу подойти))) Как Пётр или другие форумчане ))). И почему я должна отдавать за
бесценок козлят от коз которые на три поколения имеют молочность не хуже породных ( 3.5-4-5-6 литров ). Кто заинтересован в получении хорошего молодняка тот купит за нормальную цену - а
кому всё равно кем крыть лишь бы молока получить тот будет искать по дешевле ))) Но и держать не станет wiggle потом ))).

: ставрополь
29.04.2015 - 21:22
: 102

фу ...фу ... agree да я читал тему с самого начала ... козоводы ))) в профилях тел и эл адреса указываете для связи, дамы торгуйте бога ради больше мешать не буду я думал тут один а тут .....
ну а если честно придумано хорошо пихать свой товар. cry

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

lol lol lol lol lol

Россия
: Кубань-Ростов (н-Д)
27.04.2014 - 22:11
: 154
valera 35 пишет:

фу ...фу ...

Да, Лаадно вам!.. wink Форум, конечно, создавался для общения, вот и общаемся!.. face
Не все,конечно, прямо здесь деньги зарабатывают, но и жить-то надо, с чего- это уж каждый сам решает.. Или козы "для нас, или мы для коз"?! Мой - от сказал, золотые они блин, выходят!.. Просто много козлов осталось на мясо.. А когда, за так пораздавали, так хоть на молоке выигрывали, ранней весной..
Простите, фотки мутно, с телефона, мы в марте пытались выходить, но быстро отменили прогулки.. Кушать было Нечего!.. Свежие позже выложу, не в обиду.. thank_you

Вложение
dsc00631.jpg
: Батайск Рост. Обл.
25.03.2011 - 21:55
: 39

На вкус и цвет товарищей нет - меня коровы и поросята не интересуют.

Может это и "мечта идиота", но я хочу вывести козу путем поглотительного скрещивания: минимум 85% нубийской крови, черную или черно-белую, высокую, удойность 3,5 - 4,5 л.
70% - это второе поколение, у нас нубийских козлика, ввезенные из Москвы и Тульской области.

МариСка: есть и зааненские, и белые с 38% нубийской породы.

На фото 3 поколения: в середине мать - простая коза "Маша", слева - дочь 2012 г., справа - внучка "Белла" 2014 г. Фото сделано в августе 2014 г.

Вложение
20140802105336a.jpg
: Батайск Рост. Обл.
25.03.2011 - 21:55
: 39

(у нас 3 нубийских козлика)

Cегодня пришлось помогать первокотке "Белла" рожать. Когда утром пришел было видно только одно копыто, пузырь уже лопнул, второе копыто было завернуто, пришлось одеть перчатки...вместе родили хорошенького козлика. Обычно не помогаем, в общем стойле рожают.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Марсель, у вас козлы нубийские 100 % ? Их фото есть?

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Марсель Б пишет:

70% - это второе поколение

Так второе поколение вроде три четверти, это ж семьдесят пять процентов.
А следующие уже будут 87,5 процентов.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
МариСка пишет:

фотки мутно, с телефона

и все равно видно замечательных коз good

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

А я тоже чуть минусую - так на всякий случай lol Плюс в том что можно получить внешне нубика но более устойчивого к нашим не простым условиям а выбраковка будет иметь отличный вкус молока и
больше белка и жира - может ине все конечно же ))). Так что все будут довольны - правда вот какой
характер будет... laugh

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Погодка установилась, расцвели ромашки, гуляем, внуча ловит рыбу.

Вложение
img20150511102652.jpg
molodyozh.jpg
zlata.jpg
puma.jpg
: Батайск Рост. Обл.
25.03.2011 - 21:55
: 39
Аниса пишет:

Марсель, у вас козлы нубийские 100 % ? Их фото есть?

У нас первый "Быстрик" 75%, 2. "Принц"- 100% и 3.- "Майбах" 87.5%
на фото "Быстрик" - остальные позже, надо сфотографировать.

Вложение
1013081a.jpg
1013119a.jpg
Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Таня, у тебя фото как всегда классные. Я завидую твоим козам, такие прогулки.

Марсель, красивые у вас козы и козлы. Сфотографируйте 100 % козлика.

Россия
: Ростовская область, х.Садки
26.06.2014 - 22:52
: 207

Добрый день! Давно не заходила,появились новые форумчане. В этом году у меня появились чистокровные нубийские козлята. Козочка от Ольги (Аниса) и козлик из Московской области(крови БеляевойТ),так же родилась 75% козочка в моем хозяйстве.Очень интересные козы нубийской породы,своеобразные, они очень подвижные. Козлику привезенному из Московской обл дома пережигали рожки,т.к. начали рости осколки.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Наконец то отремонтировали мой комп и можно сбрасывать фотки с фотика, а то с телефона не очень. 1. Нашла мало востребованное место в холодильнике и катаю там сыры.
2. Моя помощница Маля всегда на чеку.
3. Мои девицы. Справа Пума от Полины. Слева Нота от Нюши. По средине Зося от Златы.

Вложение
dscn0222.jpg
dscn0188.jpg
dscn0194.jpg
Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4611

good и сыры и козы здорово

Россия
: Ростов-на-Дону
03.09.2009 - 10:25
: 81

В Ростовской обл. появились два крупных фермерских хозяйства по разведению коз. "Русская козочка" и "Русская ламанча". Кто нибудь знает точное расположение этих хозяйств и телефон?

Россия
: Ростовская область, х.Садки
26.06.2014 - 22:52
: 207
Сергей Ник. пишет:

В Ростовской обл. появились два крупных фермерских хозяйства по разведению коз. "Русская козочка" и "Русская ламанча". Кто нибудь знает точное расположение этих хозяйств и телефон?

Про "Русскую козочку" не слышала, а "Русская ламанча" это наверно хозяйство Валентины Симоновой, найдите ее в одноклассниках.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Русская козочка - КФХ Тузенко В.И. Судя по всему, Куйбышевский район. Зааненские козы голландской селекции.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5438

Сегодня у меня был вет. врач и сказала, что будет выставка 16 мая в Михайловске. Постараюсь туда попасть, поснимаю всё что заинтересует. Лишь бы дождя небыло.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Надежда, ты побольше снимай, а то тоже хочется на выставке побывать laugh

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах