Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 188 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16145 сообщений
Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Таня, ну красавцы, все как на подбор. У тебя что все козлы? На шашлык жалко.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Пока писала, ты уже ответила. А козочек куда, себе оставляешь?

: Краснодарский край, Мостовской р-он, п.Псебай
27.11.2013 - 15:13
: 296

Оля всех бы оставила, да муж ультиматум поставил cry Разрешает только одну оставить. Я еще купила козлика чеха он сынок козлика от Смирновской Ольги. На 10 коз взрослых у меня 3козла будет, муж ругает говорит что я больная, а я их всех люблю и жалею wub

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

У меня на 9 коз будет 3 козла. Но муж не ругается, а наоборот строит им отдельные аппартаменты каждому. И сарай для коз расширяется, как раз на 9 взрослых. А сегодня говорит мне, можно ещё две козы в другом сарае держать. Но я ему говорю хватит.

: Краснодарский край, Мостовской р-он, п.Псебай
27.11.2013 - 15:13
: 296

Оля тебе с мужем повезло, у меня тоже хороший, но просто не любит коз так как я, а я без его помощи не могу, и накосить травы и почистить навоз, и пасти в лесу, я на работе с 8до 17 , выходной суббота и воскресенье. Замкнутый круг какой то dntknw

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Ивушкина пишет:

Елена Esperanza. пишет:
у Сани пипетки оттянулись и потолстели, так что дою пол дойки кулаком.

Лен, сколько времени оттягивались? А то я давно уже с пипетками дела не имела, сейчас одна только два дня как окотилась первокотка. Уж и позабыла, по прежним козам помню - были пипетки, оттянулись, а вот когда... забыла...

Юля, она 13 апреля окотилась. Второй день кулаком дою, и вымя тоже немножко оттянулось вниз, а было прямо как шарик между задних ног. Да еще сзади сильно выпирало.

Вложение
sankasvymenem.jpg
Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Сегодня у меня творог женщина покупала. Спросила за жирность, свежесть и прочее. Творог брала собакам. Вот какие бывают хозяева, так собак любят, что творог им козий за 500р.кг. покупают.
И еще у меня возникла проблема, где брать чистые бутылки под молоко, новые? Пол города оббегали нигде найти не можем. Еще купила форму под адыгейский сыр, небольшую а то у меня большая, столько молока сразу не использую.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Елена Esperanza. пишет:

Сегодня у меня творог женщина покупала. Спросила за жирность, свежесть и прочее. Творог брала собакам. Вот какие бывают хозяева, так собак любят, что творог им козий за 500р.кг. покупают.
И еще у меня возникла проблема, где брать чистые бутылки под молоко, новые? Пол города оббегали нигде найти не можем. Еще купила форму под адыгейский сыр, небольшую а то у меня большая, столько молока сразу не использую.

Лен поспрашивай тех кто пивом на розлив торгует, им привозят, я беру 0,5. 1,0. 1,5 литровые по 200шт в мешке.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
марина Крикунова пишет:

У первокотки один сосок отлично доится,а со второго начинаю доить молоко вроде течет и ту же перестает.

Марин дои тот что полегче, а под тугодойку козлят пусти, это они один разработали, а другой нет, если не получится поставь котетор, нето молоко в этой доле перегорит постепенно и будет перекос вымени. У меня Бьянка после травмы почти месяц с котерором доилась, а сейчас уже всё хорошо .

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
КравцоваТ пишет:

Мне тоже нужно уже резинки одевать, просто я еще эту процедуру не делала. 9 мая будет моим козликам 2месяца

Тань симпотичные все, такие разные, а беленький от кого, покажи, или это тоже козочка, не разберу.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
E.T.C. пишет:

недавно обсуждали татушки для коз. так вот у меня вчера вет кровь брала- говорит с этого года тату не считаются, всем надо бирки ставить

А у нас бирку выдают, хочешь поставят, хочешь татушку ставь на основании выданной бирки, записывают номер в паспорт ЛПХ и всё.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Г.Т.А. пишет:

хочешь поставят, хочешь татушку ставь

да, хорошо когда так. а я что-то столько начиталась про гниющие уши и вырваные бирки что как- то неприятно smile3 да и сама вет рассказывала что летом мясные мухи там откладываются , и гниет, и долго заживает. ну , надеюсь осенью по холоду все обойдется smile3

: ставрополь
29.04.2015 - 21:22
: 102

зачем частнику бирки да тату ( так, не большие понты)...это делается на больших плем заводах где ведётся племенная работа,учёт удоев и привеса. А дома хоть 20 голов ,вы их в "лицо" и по имени каждую будете знать.

: Апшеронский район высота 600 м н у м
31.03.2014 - 14:24
: 47

А что такое паспорт лпх, где его оформляют где почитать положение по кр краю? Подскажите пожалуйста а то мы вроде лпх но видимо серые".

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Андрей118 пишет:

А что такое паспорт лпх, где его оформляют где почитать положение по кр краю? Подскажите пожалуйста а то мы вроде лпх но видимо серые".

Паспорт ЛПХ выдаёт ваш вет врач, там указаны номера животных, клички, прививки итд, помимо этого, по краю буквально с прошлого месяца начинается паспортизация всех животных участвующих в разведении, при не оформлении этих документов, если не дай бог, ящур или какая другая напасть, вет служба имеет право утилизировать не учтёных и не привитых животных. Краевой указ по ветнадзору.

valera 35 пишет:

зачем частнику бирки да тату

Бирки ставят ветврачи, что животное учтено и здорово, берут кровь 2 раза в год, на основание этого получаете справку на молоко или мясо, а кто не хочет колоть бирки ставит тату.

E.T.C. пишет:

надеюсь осенью по холоду все обойдется smile3

Лен я перекисью каждый день обробатывала и йодам заливала, всё нормально прошло, уже 3 года с бирками по нашим кушерям ходят нормально.

: ставрополь
29.04.2015 - 21:22
: 102

Ни знаю.... молоко иногда продаю, мясо часто....ну чёт никто ещё не спросил из людей справки за всё время, да и на ветстанции чёт когда кровь сдаю бурцелёз ...не заставляют.
Да если б у меня кто попросил справку....досвидания ! на магазин там и срок годности и серт. качества.Я и моя семья ест и пьёт всё это....куда больше.А вот если б мне на на подобную продукцию начали бы махать справками перед носом...аш подозрительно.
Я понимаю если вы держите пару коз и всё ...можно ладо ) ,а у меня только птицы 700 гол ...мне за этими справками на всё год бегать.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Г.Т.А. пишет:

я перекисью каждый день обробатывала и йодам заливала,

спасибо, запомню.

: Краснодарский край, Мостовской р-он, п.Псебай
27.11.2013 - 15:13
: 296
Г.Т.А. пишет:

Тань симпотичные все, такие разные, а беленький от кого, покажи, или это тоже козочка, не разберу.

Тезка моя, беленькая это козочка, козликов всего 2 рыженькие, еще один рыженький третий этот на племя я его купила месяц назад чешский100%.

Россия
: Астрахань
26.07.2013 - 21:27
: 264

Татьяна Александровна спасибо,попробую,так хочется чтоб все получилось.Таня козлики чудесные,прикупила бы у Вас если б поближе были.Мне уже нужно искать на следующий год,тихо начинаю паниковать,ну ничего приличного нет у нас в Астрахани.Сегодня жуть какая погода дождь,ветер,прохладно ну никак погода не установится.А скоро мошка попрет,вспоминать не хочется.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
valera 35 пишет:

Да если б у меня кто попросил справку....досвидания ! на магазин там и срок годности и серт. качества.Я и моя семья ест и пьёт всё это....куда больше

Скоро и до вас докатится эта эпопея, у нас серьёзно взялись, видно Ткачёв со своего края начал.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Татьяна - козлятки заглядение просто good Маленькие солнышки)))
Валера 35 - Ваша семья может есть что хочет но для людей нужна справка ( многие же больным берут
и малышам ).Нужно уважать и покупателя тоже ))).

: Апшеронский район высота 600 м н у м
31.03.2014 - 14:24
: 47

А я однажды отказался от истребления моих свиней когда тк а сев разчищал от конкурентов . Так они потом все равно все пали кроме двух, они уменя они свободно выгульные были ландрасики. Когда вет врачи к нам приходят по нашему приглашению это добрые отзывчивые люди, а когда их присылает ткау чев некоторые их встречали с ружьями. Слышал страшную историю о ящуре в мостовском р- не. Пусть здесь присутствующие веты простят. Отношение у людей разное и скорее всего не случайно. А на бруцелез анализ сдавать надо, а светить не большое хозяйство сейчас не надо. Они хотят контролировать любое производство еды. Зачем?

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5438
22.05.2014 - 13:13
: 10713

Надежда, посмотрела с огромным удовольствием, спасибо. В одной из тем спрашивали, каких козлят выбирать надо. Вот этот ролик и поставить, чтоб наглядно было видно, каких laugh

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4611

от ветов и польза и вред .польза помогают советами лекарствами .вред .я купил двух заанеских козочек полгода держал пришли веты поставили прививки одна козочка умерла.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Валентинович, никто не застрахован от реакции на лекарство или вакцину.
У людей то же самое.
Вы Хэрриота читали? Очень хорошо описывает отношения ветеринара и владельца животного. С юмором и в то же время наглядно... -

Я целый день пытался теленка из коровы вытащить, и она живая была, а вы пришли, вытащили, и корова сдохла. Ну что за ветеринар. - примерно так.

Ветеринары как и во всем - специалисты разного уровня. Ищите профессионалов.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

надежда, какие красивые белоснежные зайчики! good

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4611

у меня выбора нет .у нас городок маленький .как ивушкина написала про корову так у меня в точь .точь с козой получилось dntknw

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Часто слишком поздно ветеринаров зовем. Впрочем, как и своих врачей.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4611

если бы еще все были бы профессионалами .а то у не которых хорошая мысля приходит опосля

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах