Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 193 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16145 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Лера фермер пишет:
Елена Esperanza. пишет:

Вот и что мне теперь делать? Пойти в сельсовет?

Аж бегом в сельсовет, и оформлять аренду, пока ваша мадам раньше вас не заключила.

Я бы тоже так поступила. Под Питером в пригороде тоже были огороды никому не нужные, а когда они попали в зону элитной застройки, в выигрыше оказался тот, кто раньше подсуетился и оформил.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Елена Esperanza. пишет:

когда начинать косить сено????

Мы тоже косим. Вот уже убрали часть в сарай сена, оно мелкое получилось, но козам нравится. А вот у соседа рядом огромная трава выросла, он в прошлом году скосил и сказал чтобы мы забирали. Так козы не стали такую есть, вся на подстилку ушла. И потом, почему "пустая" трава? Рядом с нами приехала женщина, она кандидат каких-то с\х наук. Так она говорит, что, наоборот, эта трава сейчас очень богата протеинами и ещё чем-то. Они всё для кроликов заготавливают и для кур на зиму. Не знаю, как оно на самом деле, но мы косим.

Россия
: Астрахань
26.07.2013 - 21:27
: 264

Добрый день всем,погода нас в этом году балует то дождик,то дождище,травы море козы бегают выбирают.Для нас это очень большая редкость.Но у нас начинается половодье,все луга заливает и только после спада мы начинаем косить.Татьяна Александровна Вы писали про катетор для козы,не могли бы поподробнее,какой и как с ним управлятся. У козы один сосок так и доится очень тонкой струйкой.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5426

Была на выставке, сделала много видио и фоток. Но видио надо через ютюб закачивать, небольшая проблема нарисовалась. Посмотрите что получилось. Институтские козочек не продают.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5426

Фото с выставки 16 мая

Вложение
dsc01607.jpg
dsc01553.jpg
dsc01550.jpg
dsc01548.jpg
dsc01556.jpg
dsc01567.jpg
dsc01593.jpg
dsc01595.jpg
dsc01620.jpg
dsc01597.jpg
Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
БИРА пишет:

Рядом с нами приехала женщина, она кандидат каких-то с\х наук. Так она говорит, что, наоборот, эта трава сейчас очень богата протеинами и ещё чем-то. Они всё для кроликов заготавливают и для кур на зиму. Не знаю, как оно на самом деле, но мы косим.

Все понятно, начинаем сенокос!

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Фото с выставки 16 мая

А я еще думала у меня зааненские козы худые, ничего подобного! Вымя так вообще как у моей Люськи. Про такие вымена Петр Петр говорит что они отвислые. А мне очень нравится, доить удобно!

: Батайск Рост. Обл.
25.03.2011 - 21:55
: 39
val1963 пишет:

.Даже телефон нашла

Так позвонили бы.. hi

Диалина пишет:

Марсель, в каком возрасте была покрыта Белла? Судя по фото козочка не мелкая.Козлят оставляете на подсосе?

в 8.5 месяца - да оставляем под козами. А Фото вашего козлика? fotku

: Краснодарский край, станица Староминская
20.01.2014 - 01:53
: 30

Елена, у меня к вам вопрос, правда не по теме. Вы пишите что за два года привели в порядок заброшенный участок. Как вы этого добились? Я купила дом 4 года назад, огород не обрабатывался 20 лет. Распахали-посадили, и я уже 4 года изо дня в день полю, а травы меньше не становиться... березка по всей грядке. И палола, и травила, и руками рвала - все без толку. У меня самая грязная грядка хотя я от туда не вылезаю, допалола по кругу и начинаю с начала. bang
Поделитесь своим волшебным секретом sos

Россия
: Ростовская область, х.Садки
26.06.2014 - 22:52
: 207

А Фото вашего козлика? :fotku:[/quote

Фото сделаю позже.Окрас у козлика черный бархат(чисто черный,без единого пятнышка),как у вас чистокровный.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

ой а я в пятницу была в селе маленьком- и до сих пор под впечатлением. вышли на зады и я увидела...огороды. такие как должны быть, как был у моей бабушки. пол гектара земли на открытом солнце, вспушеной как перина, и на ней растут ровными рядками картошка, капуста, лук, чеснок, свекла, помидоры, клубника..... кустик к кустику, ни одного желтого листика , ни одной травинки. аж сердце защемило- как будто в детство на минуту вернулась. знаю как это поддерживается - каждый вечер с лейкой под каждый кустик поливать, на следующий день в жару рыхлить-полоть. тяжелый труд. мы так не смогли, пошли по-легкому пути- маленький огородик, капельный полив, бетонные дорожки. а вот раньше у всех были такие огороды, старики приучали с детства как за ним ухаживать.... smile3

: Краснодарский край, Мостовской р-он, п.Псебай
27.11.2013 - 15:13
: 296
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Фото с выставки 16 мая

Козы как козы ничего выставочного не видно, наши домашние козочки на много лучше этих. Можете tomato если я не права. dntknw

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Тань, да они давно себя переродили, селекционноя работа похоже совсем не ведётся, одна в углу старушка стоит более или менее нормальная.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60974
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Фото с выставки 16 мая

а на 5 фотографии кто?????????????? shok

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60974
Елена Л пишет:

березка по всей грядке. И палола, и травила, и руками рвала - все без толку

К сожалению, ее можно убить только гербицидом.
У меня она тоже на огороде, причем убивается намертво только в момент цветения.
А если вырывать, то ее еще больше становится, корневище делиться bang

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Елена Л пишет:

Поделитесь своим волшебным секретом

Лена, все как у вас, стоим всей семьей кверху попом и дерем березку, пырей, повелику, осот и еще всякую траву что лезет без конца.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Лера фермер пишет:

а на 5 фотографии кто

laugh курдючные овцы. гиссары наверно. надежда александровна - не помните что написано было?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Г.Т.А. пишет:

одна в углу старушка стоит более или менее нормальная

татьяна, а какая ? та что из ведра ест на фото?

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5426
Лера фермер пишет:

а на 5 фотографии

Это гессарская порода и мериносы. Создалось такое впечатление, что все крупные хоз-ва занимаются этими породами. Вес барана до 120 кг. Впечатляет конечно, такие крупные создания...и шерсть и мясо.
Почему-то институт не выставлял дойных коз, были только маленькие козочки. А вот овец было очень много.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5426

Там одна коза 2010года--3 лактация и коза 2012года--1 лактация, значит одной пять лет- три окота, а другой три года--первым окотом. Это вообще нормально, что-то не вяжется. РУСЬ продаёт маленьких по 25 тыс., а институтских не продают.

: Батайск Рост. Обл.
25.03.2011 - 21:55
: 39
Диалина пишет:

Окрас у козлика черный бархат

круто! good

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
E.T.C. пишет:
Г.Т.А. пишет:

одна в углу старушка стоит более или менее нормальная

татьяна, а какая ? та что из ведра ест на фото?

Та что не ест, старая, ей лет 5 или 6 а вымя форму держит,а вот у молодой будет совсем обвислое.

: Краснодарский край, Мостовской р-он, п.Псебай
27.11.2013 - 15:13
: 296
Г.Т.А. пишет:

Та что не ест, старая, ей лет 5 или 6 а вымя форму держит,а вот у молодой будет совсем обвислое.

Татьяна подскажи мне у моей козочки ей 1год в апреле было еще не покрытая, начало наливаться вымя одна доля нормальная а другая в два раза больше и тверденькое, попробовала сдоить молоко течет. Нужно ли сдаивать или пройдет, а то я боюсь сдоишь один раз и все время придется доить? Я думаю это девичье молоко.....

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Если перекос большой придётся и налито аж тугое, придётся доить обе доли чтоб выровнять, у Полинкиной Примы так было в 7 месяцев, хотела покрыть её в 10 месяцев, а из за этого перекоса пришлось крыть в 7м, сразу всё прошло через неделю примерно, а после окота нормальное вымячко стало.

Вложение
img20150510114218.jpg
Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5426

У меня есть козочка, Жданкина, год исполнился ей. Покрылась и вот недавно закровила и теперь гадаю, осталась беременность или нет. Чувствует себя отлично и на беременную не похожа и в охоту не приходит. И доли вымени разные стали, в одной немного молока, а другая пустая. Решила не трагать, посмотрю что дальше будет. А вторая окотилась и раздоилась до двух литров.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

А у нас клещ лютует, гроздьями с собакиных ушей снимаю. На козочках редко когда нахожу, сразу убираю. Моя Люся, что рогатая и красивая, два дня как приболела. Никаких признаков болезни нет кроме поднявшейся температуры (вымя горячее\ вроде ест но с неохотой, живот бурлит, слышно, невеселая, на прогулке все больше стояла чем паслась. Горошки хорошие, все покровы чистые. Может это быть от клеща?
А вчера у нас был вет. Прямо с утра пораньше, еще семи часов не было, прилетел. Брал кровь и прививки против сибирки ставил. Я бросила дойку и ему помогала. Пока взрослых козлят колол, малышня у него из карманов шприцы тырила, и все целоваться лезла, они у меня в одном большом загоне все, 16 шт. shok laugh
Так вот, ему еще надо было с сотню дворов объехать, работка собачья.

Россия.
: с.Булгаково, Уфимского р-на,Башкирия
17.09.2013 - 09:19
: 302
Елена Esperanza. пишет:

А вчера у нас был вет. Прямо с утра

А у нас сегодня, по тем же делам. Может команда прошла. А до этого мы его сами раза три приглашали...

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Елена Esperanza. пишет:

Пока взрослых козлят колол, малышня у него из карманов шприцы тырила, и все целоваться лезла

laugh и у нас та же картина

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Ну вот а я вас всех предупреждала, дана команда и начинают с нашего края, ещё паспорта выписывать будут и бирковать.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5426

Елена, а по поводу козочки что невесёлая, что вет. сказал. Кровь у неё взяли на анализ, что с ней случилось. Я на днях возила мою маленькую собачку в клинику и взяв кровь у неё, сразу сказали, что от клеща заболевание. Сделали уколы, капельницу поставили. Два дня ездили, лучше стало, повеселела. А вет. когда приезжала набрала в два шприца лекарство какое-то вонючее, разводить водой и обрабатывать коз. Сказала - приказано дать всем. Название не запомнила я.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах