Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 174 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16145 сообщений
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Ивушкина пишет:

то все нормально должно быть.

thank_you

А мы ПРОВЕРИМ! laugh

Россия
: Темрюк
09.03.2015 - 09:06
: 56
Irishka_ponomar пишет:
Аквамарин пишет:

вот самый хороший ответ.а то мои остальные без нее гулять не хотят.стоят.зовут и не едят

прежде чем слушать тех, чей ответ лично Вам нравится - посмотрите на вымя Вашей козы!!!
Если оно НАЛИВАЕТСЯ - то пусть потерпит БЕЗ травы!!!
Если ничего пугающего нет - пусть гуляет сколько ей влезет.
Коза козе РОЗНЬ!!!

не наливается.я все поняла

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

А у нас и трава не очень растет и сено почти закончилось. Что делать, придётся ещё сено подкупить.

А это мои чешечки растут потихоньку.

Вложение
dscn2731.jpg
dscn2735.jpg
dscn2746.jpg
Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

МЕЧТААААА! super Когда же у меня такая появится scratch_one-s_head

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Аниса пишет:

А у нас и трава не очень растет и сено почти закончилось. Что делать, придётся ещё сено подкупить.

Ветки есть? wink yes3

: Краснодарский край, Мостовской р-он, п.Псебай
27.11.2013 - 15:13
: 296

Ирина Пономарь, я не ною, я в шоке cry Не пьет мой козлик и все в четверг привезла сегодня 5день. Насильно как из лейки залью 50-100грамм. Рот зажимает и все. Я ему и из миски давала и из бутылки, и водички НИ В КАКУЮ...... Рот заздираю соску вталкиваю и из бутылки выдавливаю молоко это просто кошмар какой то. Он не больной это точно, сено жует понемножку, но пить то же нужно хотя бы воду.

Вложение
img1604.jpg
img1605.jpg
img1641.jpg
: Краснодарский край, Мостовской р-он, п.Псебай
27.11.2013 - 15:13
: 296

Мама у козлика от Коптеловой Ирины отец от Смирновской Ольги. Родословная у него очень хорошая. Но характер видать еще тот будет. Я уже не знаю как его приучить? Может два дня его вообще не поить? bang

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Вот у нас привезенная мадам молоко отказывалась пить из миски, пила исключительно из соски... Пока я не усекла, что воду она со всеми из ведра хлебает. Попробовала от молока в миске отказаться - гуляй голодная. В следующий раз уже хлебала спокойно.

У них, породистых, характер тот еще. laugh Поставьте ему воду очень теплую и посмотрите, будет ли пить. Если будет - то и молоко нальете потом.

Возможно, молоко-то он из-под матери получал, а вот водой их поили? Может, как раз в свободном доступе была вода и он привык пить когда на него не смотрят? laugh И когда хочет...

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
С-Еленка пишет:

МЕЧТААААА! super Когда же у меня такая появится scratch_one-s_head

Мечты сбываются. Обязательно будет и не только такие и даже лучше!

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Таня, а как он реагирует когда других козлят кормишь? Попробуй его не заставлять пить молоко, может голод заставит его пить или сосать. А водичку, правильно советуют, поставь в свободном доступе хорошо теплую.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
КравцоваТ пишет:

я в шоке

лично я бы заливала молоко. Привыкнет, просто, когда под козой - ВСЕГДА так... Это недостаток выпойки под матерью...

Ну и все остальное - как сказали.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4610

кравцова т пишет что козлик не пьет у меня таже проблема только из миски не хочет пить я соску в миску он ее сосет и пьет я тихонько соску вытащу он пьет проходит не много время перестает пить пока опять соски в миске не будет пить не в какую не будет придется наверное козла до его пенсии из соски кормить laugh у меня моих 9 козлят я их сразу отсадил так они мне в корытце вылить не дают мордали повытаскивают я только выливать они в кострюлю лезут толкают а вылью пять минут и нету и смотрят на меня еще давай а этот белых кровей выпендривается соску давай а ему 37 дней уже smile3

: Краснодарский край, Мостовской р-он, п.Псебай
27.11.2013 - 15:13
: 296

Я воду даю своим козлятам, они на перебой пьют все чуть ли не с головой искупаются, а новенький в стороне стоит. Одним словом КОЗЕЛ huh

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Да, проблема. Я бы тоже переживала.

: Краснодарский край, Мостовской р-он, п.Псебай
27.11.2013 - 15:13
: 296

Все девчата, он меня победил. Сейчас я его накормила, подержала самую добрую козу его выпустила он(козья морда) насосался до отвала. Фу х я немного успокоилась, что не умрет уже от голодной смерти. Просто еще раз такой ошибки не совершу. Надо спрашивать у старых хозяев-как пьет козленок, если не приучен не покупать dont

: Краснодарский край, Мостовской р-он, п.Псебай
27.11.2013 - 15:13
: 296

Оля, очень симпатичные у тебя чехи уже сильно заметно подросли super

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4610

кравцова т пишет победил слабый пол против натурального козла laugh

: Краснодарский край, Мостовской р-он, п.Псебай
27.11.2013 - 15:13
: 296

У меня еще одна проблема нарисовалась, коза родила 8марта, а 29 марта я не углядела, что она гуляет и мой козел сделал свое дело как надо. Бедная моя Роза, будет рожать без отдыха и мне покоя не будет. В июле будут перветки 2 козочки рожать разницей в две недели, и в августе моя старушка Роза. Вот не углядела shok Может ей что то из витаминов уколоть? Опытные люди подскажите blush2

22.05.2014 - 13:13
: 10713

А, может, еще не покроется? В первую после окота охоту не всегда покрываются.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Таня, я даже посмеялась. Вот гаденыш, умный какой. Тань, может будет месяцев до 6 висеть на сиське. Зато вырастет козлище. Я вчера видела такие фотки, козлята чуть меньше козы и дудолят.

: Краснодарский край, Мостовской р-он, п.Псебай
27.11.2013 - 15:13
: 296

Да Оля настырный оказался я ему еще имя не придумала подходящего. Придется пожертвовать козой wacko2

Россия
: Ростовская область, х.Садки
26.06.2014 - 22:52
: 207

Придется пожертвовать козой :wacko2:[/quote]

Татьяна,я однажды такого теленка бычка купила,три дня плакала над ним пыталась напоить. А потом он случайно выскочил из загончика и к вымени моей коровы и как начал сосать,тогда я поняла,что он под коровой питался. Потом я его выпускала к корове и давала бутылку с молоком над коровой и он начал сосать,только молоко теплее чем в вымени лила в бутылку и дело пошло. Не оставляйте надежду научить его пить из соски и у вас все получится. Удачи вам!!!

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4610

у меня кошка родила двух котят одного я отдал в добрые руки а другой остался и мать сосал кошка по новой окотилась я котят утопил а котенок так и продолжал мать сосать мало того он на мать стал прыгать пришлось его отдать в добрые руки laugh кравцова придется вам до полной зрелости кормить титькой laugh

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Ивушкина пишет:

Кстати, у Елены Эсперансы спросите - сильно у ее первокоток вымя-то на траве распирает?

А я и так отвечу, не распирает еще пока, да и если будет распирать, знаю что делать, но от прогулок козу не отстраню. Прекрасно понимаю что такое моцион для беременного животного, а трава это еще и дополнительные витамины и минералы ей в помощь. Мои козы в этом году всю зиму паслись, так погода распорядилась. Окоты прошли благополучно, ветов не тревожили, сами все окотились и довольно быстро. Козлята все живые. От четырех коз две двойни и две тройни. После окотов только сутки дома оставляла родившую козу, потом брала пастись вместе со всеми. Но у нас довольно тепло было этой зимой, плюсовые температуры, гуляли по полтора часа в обед. Другой разговор, если зима снежная, сугробы и травка только появилась. Тут можно потихоньку начинать выводить на прогулки, на 15 минут в первый раз и прибавлять каждый день время прогулок, держа под контролем состояние вымени. Я своих девок каждый день щупаю, когда вкусняшку даю, чтобы не просмотреть когда вымя нагрубнет.
Погода у нас нынче дрянная, холодина жуткая с ветром. Как только потеплеет перейдем на духразовую пастьбу, по полтора часа утром и вечером. Корм уже кончается, будем экономить. laugh

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Аниса пишет:

Тань, может будет месяцев до 6 висеть на сиське. Зато вырастет козлище

Видела у родств-ков вымя у козы, которую сосала её уже взрослая дочка. Бедная коза((((. Всё вымя в гематомах. Стали козочку закрывать в другой загон, так коза ложилась под калитку так, чтоб козочка подлезла и всё же пососала. Такая вот коза была.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

А я второй день капли пью(((, наверное, надо будет вечером что-нибудь покрепче принять. Я долго ждала эластатор и резинки. А когда, наконец-то, посылка пришла, козлевичам уже по 2,5 месяцев. Вчера пытались одному надеть резинки, так даже и близко не влезают. Перевязала бельевой резинкой. Сначала, вроде, ничего, потом стал плакать. Мы с козами даже не пошли далеко гулять, вышли за калитку только. Все едят травку, а он - то ляжет, то встанет... Прямо беда; и как-то стонет. Сегодня решила, что надо собрать волю в кулак и продолжить это дело. Перевязали ещё двоим. Оба побежали, хвостиками только трясли. Но рано я радовалась. Через некоторое время один стал ложиться и кататься по земле, кричать. Второй, самый крупный, молчал, но какой-то отупевший был. Я полила им новокаином, но, думаю, от наружного применения новокаина нет эффекта. Может, кольнут надо было? А куда? Есть в обед не стали. Через 2 часа пошли с нами гулять, но мы опять недалеко паслись. Один стал траву есть, а второй около меня стоял всё. Я решила уйти, сейчас смотрю в окно, вроде бы не лежит, травку щиплет.
Наверное, надо было в месяц надевать резинки эти. Уж очень они маленькие, и снимаются плохо. Это я репетировала с ними, никак не могла снять. Ещё ножницы для стрижки копыт заказала, вообще ерунда. Муж сразу попробовал и сказал, может розы свои будешь подстригать, для копыт не годятся. И зачем пишут, что для стрижки копыт. В общем, деньги на ветер((((.

Россия
: Ростовская область, х.Садки
26.06.2014 - 22:52
: 207

Ирина может эластраторы разные бывают,я вечером вам сфоткаю и тут покажу как мой растягивает,я думаю,что "хозяйство" 2-2,5мес козлика должно пролезть без особых усилий.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Я не знала что эластаторы разные(((. Тоже потом сфотографирую, надо за ним идти на другую кухню. НеТ схожу сейчас, не поленюсь.

Россия
: Темрюк
09.03.2015 - 09:06
: 56
Елена Esperanza. пишет:
Ивушкина пишет:

Кстати, у Елены Эсперансы спросите - сильно у ее первокоток вымя-то на траве распирает?

А я и так отвечу, не распирает еще пока, да и если будет распирать, знаю что делать, но от прогулок козу не отстраню. Прекрасно понимаю что такое моцион для беременного животного, а трава это еще и дополнительные витамины и минералы ей в помощь. Мои козы в этом году всю зиму паслись, так погода распорядилась. Окоты прошли благополучно, ветов не тревожили, сами все окотились и довольно быстро. Козлята все живые. От четырех коз две двойни и две тройни. После окотов только сутки дома оставляла родившую козу, потом брала пастись вместе со всеми. Но у нас довольно тепло было этой зимой, плюсовые температуры, гуляли по полтора часа в обед. Другой разговор, если зима снежная, сугробы и травка только появилась. Тут можно потихоньку начинать выводить на прогулки, на 15 минут в первый раз и прибавлять каждый день время прогулок, держа под контролем состояние вымени. Я своих девок каждый день щупаю, когда вкусняшку даю, чтобы не просмотреть когда вымя нагрубнет.
Погода у нас нынче дрянная, холодина жуткая с ветром. Как только потеплеет перейдем на духразовую пастьбу, по полтора часа утром и вечером. Корм уже кончается, будем экономить. laugh

у нас такая же была зима.сейчас травы полно.гуляем по два раза в день.Вымя нормальное .

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Как получилось сфотографировать

Вложение
izobrazhenie331.jpg

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах