Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 154 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16145 сообщений
киракатерина
Лера фермер пишет:

моё семейство

Лерунь, идилия! Отличная грелка! good

: Ставропольский край
23.01.2015 - 21:38
: 64

Всё правильно, так И веселее, и теплее! у нас кот тоже соседился к козлятам в прошлом году.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

А в моем семействе снова пополнение. Сегодня в семь вечера моя альпийка Милка родила три козочки. Крыла я её нубийцем. У всех козлят практически одинаковый окрас, только ушки в два раза короче нубиков. Все же 50/50.
Здесь им час от роду, уже все встали на ножки, попили молозиво и ещё просят.

Вложение
dscn2602.jpg
dscn2598.jpg
Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Какие лапоньки ушастые. Оль, с прибавлением тебя! roma

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Спасибо, но эти не такие ушастые, половинки же. Нубийско-альпийские.

: Ставропольский край
23.01.2015 - 21:38
: 64

Оля, поздравляю, ушки всё равно на вид подлиннее обычных, красивые девчата.
Я так уже набегалась в сарай, что думала у меня глюки появились - выхожу во двор, слышу козленок орет, я бегом к своим пузатым, а там тишина, лежат, смотрят мол чё надо тебе. Оказалось это крики из соседского сарая, но вижу что никакого движения ни света в сарае, говорю мужу давай свистнем им что коза у них окотилась, а он ответил что это второй день орет козленок, наверно от мамки отбили. Позже всё таки соседи вышли во двор, слышу суматоха - и правда коза окотила. а орал до этого ягненок аж через 3 двора, но я не обращала особо внимание, а тут сразу поняла что что-то не так. я уже вторую неделю своих караулю, не знаю точных дат покрытия, козел вольно ходил, только двух коз записала, первокоток своих боюсь как у них пройдут окоты.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Ну вот наша деваха, родилась в 15.00 уже бегает по дому, завтра в сарай пойдёт.

Вложение
img20150225224646.jpg
img20150225224658.jpg
Россия
: Кубань-Ростов (н-Д)
27.04.2014 - 22:11
: 154
Сорокина Надежда Александровна пишет:

У нас просто бум начался на дойных коз, просят продать, а чем козлят кормить, не понимают. И главное надо сразу всем стало молоко готовое и желательно

ВОТ-вот, прямо и хочется, некоторых, ээ.. НАПРАВИТЬ! до такой степени некоторые, ну внаглую, прям щазз им отдавай, за БЕСПЛАТНО, вы как ОБЯЗАНЫ!!! protest
По поводу погибших малышей, сочувствуем sad ,пожалуй, гамавит бы попробовали, Фенечке?..
А Оле (Анисе) -наши поздравления! roma

: Краснодарский край, Мостовской р-он, п.Псебай
27.11.2013 - 15:13
: 296

Девчата, с прибавлением в семействе. Все такие лапочки, маленькие такие крохотульки, как маленькие дети, хорошенькие, и чувствуешь счастье и удовлетворение-твои труды не напрасны. Не передаваемые ощущения. Поздравляю!!!!!!! roma

киракатерина

Ой а моя Мышь как бочка ходит-перекатывается. Фроська такая круглая не была. Вымечко маленькое еще, но уже упругенькое становится-а то как мешочек кожаный висело

Россия
: Астрахань
26.07.2013 - 21:27
: 264

Всех хочу поздравить с прибавлениями,пусть кушают,какают и растут здоровенькими.Ничего Наташа окотятся И все будет хорошо.У меня то же в этом году первый раз первокотка будет котится.Даже сон приснился,что козликом окотилась.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Оля, родились три козочки, это вообще подарок природы, а она не такая уж и щедрая. А у моих козлы и какие, по 3,5 и 4,0кг. Козы говорят, что надо породу улучшать. Козлик родится и все бегут его облизывать, такой к ним интерес проявляют. Я тут фотки сделала, выставлю скоро.
Окотились 8коз. из них две первокотки. Народили 7козликов и 4козочки. Двух козочек я снимаю, народились с маленьким весом. Нормальных только две по 3кг. А козлики все с хорошим весом и аппетитом, Несколько дней держала в хате и мне удобно ухаживать и кормить, а сегодня всех вынесла в их домик. На улице тепло и солнечно. Кричат и требуют сиську, а попьют сразу писить начинают. Не успеваю греть молоко и вытирать мочу с пола, вообщим сама скоро замякаю. А ещё мамки требуют корма и дойки, летят сбивают друг друга на станок, а ведь лошадки какие стали. Я как-то не приглядывалась к ним, как другие мерят холки, да объём груди, а тут смотрю--елки-палки- лошадки вообщим. А Яшка каким красавцем стал, ну всё, выставлю его фото в производителях, заслужил. Вот что весна делает.

: Краснодарский край, Мостовской р-он, п.Псебай
27.11.2013 - 15:13
: 296

Надежда Александровна, вы меня рассмешили laugh Какие это приятные хлопоты, мы их всю зиму ждем. Отдохнули и опять все сначало super

Россия
: Астрахань
26.07.2013 - 21:27
: 264

О Надя как у Вас весел.А почему убираете меньше 3кг,думаете что из них ничего путного не вырастит или что то другое.Показывайте своих красавец,очень интересно,особенно когда есть на что посмотреть.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Надежда Александровна - как это снимаете?

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Я вчера взвесила своих новорожденных козочек : 3 кг.; 2 кг 750 гр. и 2 кг 700 гр.
Надежда Александровна, а у вас на сколько меньше трех кг. ? Зачем их "снимать"? Мои все сразу начали пить из соски, все встали на ножки в течении полу часа, все шустрые. Я думаю для тройни вес нормальный.
У нубийки козлята крупнее : козочка 3,985, козлик 4,320. Взвешивала через сутки после рождения. Но сама коза большая и козлят двое.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Девочки, с родинами всех вас! Какие молодцы козочки и козомамочки.
А у нас пока затишье перед бурей, кушаем, гуляем, готовимся.
Дуся за ночь налила такое вымя, что я просто обалдела, в два раза больше чем в прошлом году, соски в разные стороны торчат как резиновые. Потрогала, не горячее, особо не тугое, не отекшее. Неужели надумала котиться? Ей срок 2 марта.

Надежда Александровна, вас отдельно поздравляю с козлятами! То, что козлики большие это хорошо, очень нужны хорошие производители. super Что козочек мало, конечно обидно, вы как в воду глядели, что козлов больше народится. Пусть оставшиеся козочки вас порадуют! roma

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Я тут фотки сделала, выставлю скоро.

давайте , надежда александровна, ждем посмотреть на ваших лапусек smile3 тоже не поняла - что вы с козочками делаете?

Россия
: Астрахань
26.07.2013 - 21:27
: 264

Я сегодня у своей козы нащупала на вымене шишечку небольшую,выше соска.А она в запуске,только через месяц котится.Как вы думаете,что это.И еще когда им перестать давать трикальцийфосфат,за сколько перед окотом.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Без паники, никого никуда я не способна просто деть, все живы и здоровы. Так выразилась неудачно, просто родилась одна в тройни, а одна в двойни у первокотки.Они как куколки по 1,5 кг. , таких давно не видела, а козлы по 4кг, поэтому и в сравнении такие миниатюрные кажутся. Но сосут и ходят, а может вывела породу карликовую, вот подрастут и увидим.
Про кальций фосфат, что-то не знаю, у меня только соль с разными минералами, пяти сортов. И никакой рассыпной и соды и йода. Это дело хозяйское, чем кормить коз. А с шишками в вымени столкнулась два месяца назад. У козы, которая окотилась в октябре, появились несколько шишек и внушительных размеров, раньше не было такого. Из одной доли пошла простокваша, стало ясно, что мастит. Уколола окситетрациклин один укол и всё. Шишки рассосались, но там был гной, а почему, потому что через кожу прорвался и вышел наружу. Никогда бы не подумала, а думала что просто идёт воспаление, увеличение узлов.
Я пришла к выводу за эти годы, что для лечения различного рода инфекций у коз более подходят внутримышечное введение Окситетрациклина широкого спектра длительного действия, не вызывает гибели микрофлоры преджелудков, стимулирует аппетит.
И коза жива благодаря этому препарату.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Девочки, таки да, Дуся окотилась! Я как порядочная прилегла после обеденных хлопот, даже сладенько вздремнула. Дети пришли с кружков, разбудили. Пока уроки с ними, пока ужин стряпала, в сарай даже не ходила, в общем без внимания. Вечером муж пошел козлят поить, заходит, ты говорит где хозяйка? Там козы голодные мукают, иди управляться. А я как раз яблоки резала, сегодня на рынке за 20 р. ящик пересортицы для коз перепал. Выхожу такая вся, а мои девки ревут, и пуще всех Муля, как труба иерехонская. Это она на дойку просится. Прошла вдоль клеток, мама моя дорогая, а у Дуси козленок лежит, вот только что вывалился, мокрехонек, и она его облизывает. Пока туда сюда бегала за тряпками, а она и второго сразу вывалила. Первый козел, белый рогатенький и девочка маленькая белая комолая как мама. Получается что они на неделю раньше родились, но на аппетит это ну ни как не сказалось - по 350г. молозива выдули за раз.
Так что мне теперь в ночной дозор, буду послед караулить. Второй козленок родился в 21.30
Да еще и подоить раз надо и козлят напоить. mail

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Развеселая жизнь у всех началась. Хорошо, когда все хорошо обходится и козы легко сами котятся.
Всем и дальше легких окотов! И побольше фоток, они все такие лапуськи. У меня вот третья на подходе, думала уже сегодня ночью, но она решила меня пожалеть, дать чуток поспать.
А детский сад подрастает.

Вложение
dscn2605.jpg
dscn2610.jpg
Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Елена Эсперанза - поздравляю с малышками roma roma roma

Россия
: Астрахань
26.07.2013 - 21:27
: 264

Надя спасибо все понятно,буду наблюдать.Елена с прибавлением ,пусть всегда так и будет,раз и козлятки.Оля чудесные козлята,а это наверное пастушок подрастает бабушке в помощь.Надя еще спрошу,а Вы соль перед окотами не убираете,вроде пишут,что за дней десять надо убрать.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Девочки, докладываю. Ночь прошла как в раю, я спала как младенец. Детки-козлятки тоже, даже не мякнули. С утра всех подоила, но малыши мало скушали, правда во втором часу ночи по 300г. усасали. Взвесила их на голодный желудок, думала они такие мнюськи а оказалось, козлик-4.150, козочка 3.400. А я ее кнопочкой назвать хотела. Ничего себе кнопочка. Длинные, худючие.

Вложение
rodydusi.jpg
detki.jpg
img00606.jpg
: Ставропольский край
23.01.2015 - 21:38
: 64

Поздравляю всех с приплодами, а тем кто собирается ещё - легких окотов!!!
Оля, какие симпотичные козлята, хочется смотреть и смотреть на них, в нашей местности таких и не встретишь. Мои первокотки уже вымечки почуть наливают, жду-жду. Калинка, которая в белых сапожках, конституцией вся в мать, но думаю что покрупнее будет, надеюсь что и по молочку не уступит.
Вот чуть фото моих дамочек

Вложение
20150226153125-90574728.jpg
201502261520131007104399.jpg
201502261523101857530541.jpg
201502261521091945935967.jpg
20150226152902-1251507152.jpg
Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Ух ты- моднявая какая - с цепью как новая русская в 90-е lol

: Ставропольский край
23.01.2015 - 21:38
: 64
С-Еленка пишет:

Ух ты- моднявая какая - с цепью как новая русская в 90-е lol

Да это она с осени так и носит, раньше у неё ошейник был, но водить было невозможно, только выйдешь за калитку - тащит меня волоком за собой, вот муж её и нарядил, чтоб не манилось ей тянуть.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Ой, девчата рада за вас и ваших козлятушек. Оля, ваши козлята в не конкуренции, на первом месте, красота такая.
Елена, а ваши козлята родились богатыри просто и сразу по 300гр. выпивают, молодцы поднимутся быстро.
Наталья, дай бог вашим козочкам лёгких родов и здоровеньких деток. Пусть всё будет хорошо.
А вот такие цепочки на всех моих козах. Удобно цеплять за карабин на дойке и вообще удобная вещь. А ошейники только на собаках.
Марина, соль- лизунец всегда лежит в доступе, кому захочется полижут немного, ну сколько она там налижет, вреда не будет.

киракатерина

наши новости...Догорает наше сено cry

Вложение
img20150227142355.jpg


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах