Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 152 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16145 сообщений
Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Ведёрко понравилось, а формы оказывается у меня уже давно такие, две. Очень удобно и сыворотка стекает сразу в посуду. А дою я в специально сделанную из оцинковки посуду с ручкой и сосочком для слива. Купила на рынке, там были на пять литров и на три. А пластмассовые ведёрки нельзя даже уронить, сразу трещина, хрупкие очень.

киракатерина

Девочки, а кто точно может сказать через сколько после укола ивермека можно пить молоко?

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Семь дней.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

При этом выводится он 17 scratch_one-s_head В том числе и с молоком у лактирующих. dntknw

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
киракатерина пишет:

Девочки, а кто точно может сказать через сколько после укола ивермека можно пить молоко?

А мы на пятый пить начали, не удержались без молочка. Пусть и у нас глисты погоняет. laugh

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Детям не стала бы давать всё же. agree

Россия
: Ростовская область, х.Садки
26.06.2014 - 22:52
: 207

Сколько мы дряни съедаем из магазина,так что от того процента ивермека,что вы получите я думаю ничего ужасного не случится.
У меня козочка доившаяся летом девичьим молоком налила большое и твердое вымя,а срок ей 16марта(если раньше не покрылась),во вторник я ее сдоила 1,5л,сегодня опять твердое,сдоила 2л. Подскажите,у кого была такая ситуация,не наврежу я этими сдаиваниями козочке. Молоко,которое сдоила замораживаю.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Меня вот этот вопрос про девичье молоко тоже интересует. Спрашивают меня, а мне нечего сказать, ну не было у меня такого. Как её запустить после покрытия. А может и не нужно запускать, а доить до окота. Если, допустим, до окота остался месяц и она литр даёт утром. Если начать реже доить, то всё-равно потом приходится сдаивать. Может и не стоит её запускать, а то наживёшь проблем с выменем. Кто как думает по этому вопросу? У меня была козочка с выменем, но я и не думала её доить. Когда она погуляла и вымя ушло. А вот сейчас, когда осталось до окота два месяца, смотрю вымячко опять стало видно. Ещё у вас наверно покрытие было в 1,5 года. Тут ещё от возраста зависит.
Ивермек не оказывает эмбрионотоксического действия, особенно овцематкам. Что касается меня, то пью молоко после 7 дней и меньше когда. Жива и здорова до сих пор, как видите и никаких заболеваний не имею. И главное козы не страдают.

Россия
: Ростовская область, х.Садки
26.06.2014 - 22:52
: 207

Эта козочка,о которой я спрашиваю,начала наливать вымечко с возраста 3нед от рождения. Сначала я просто наблюдала,а потом смотрю оно стало красное,твердое и горячее. Я начала ее сдаивать. Это происходило раз в 5-6дней. Потом она в октябре погуляла в возрасте 7мес и в декабре молоко перестало прибывать. Теперь в начале февраля я заметила,что вымя снова начало расти,как сильно набралось я сдоила. Как было дальше я уже писала.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Ох эти козы, то молока не дождешься, то доятся когда их не просят. Безобразие прямо какое-то. laugh У меня уже хорошо поналивали вымечки но они еще мягкие, сегодня всех перещупала, все пока тихо. Ходили гулять, я с палкой как бабка lol видок еще тот. Ну не могу сидеть дома когда солнышко во всю и козы аж рвутся гулять, про козлят вообще молчу. Летели сегодня вперед меня, я сзади шпиндиляла. Пришли, села на соломку горячую, так козлята ну по мне скакать, засранцы такие. Пришлось менять местечко. Дуся с Феней в самом конце плетутся, даже я быстрее сегодня скалала. laugh Что значит тяжелые козы, глазки такие грустные, поговорила с ними по душам, рассказала за женскую долю, вроде прониклись, пошли себе дальше потихоньку, к обеденной пайке.

Россия
: Ростовская область, х.Садки
26.06.2014 - 22:52
: 207

Вот точно,с пустым родит плохо,и так как у меня тоже плохо,закаменеет и будет мне проблема. У нас тоже сегодня солнышко,но травка только пробивается,ходили сегодня прогулятся,так ради ежедневного мациона. Козочки что то щипали,наверно только губы набили. Ну побегали и то хорошо,а дома уже по немного ячменя дробленого,водички теплой и сено.

Россия
: Астрахань
26.07.2013 - 21:27
: 264

У нас то же сегодня весна пришла,с козами погуляли немного и козла Тихона взяли,ох он и резвился.А дамы его не поддержали на пятом месяце,не разогнаться им.Степенно так выхаживали.Красота.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Аниса пишет:

Ира, ты наверное много молока им даешь, да ещё и каша

Оля, даю по литру молока на моську на кормление ( 3 раза в день ), и разбавляю киселём, а не кашей. И раз в день даю водичку тёплую, и тоже из сосок... Вот сегодня в обед решила переучивать, в результате после долгих и утомительных пассажей, тот козлик, что Риткин, понял и стал пить из кастрюльки. А те два - ни в какую. В результате мы с мужем все в молоке, они - тоже. Муж даже принёс полотенце и всё их вытирал. Говорит, что теперь пацанов и погулять нельзя выпустить, а на дворе солнышко, +2. Снегу полно ещё, но тротуар на хоздворе расчищен, козы бегали. Но я рада что хотя бы один стал из миски пить. Может, и те два потом научатся. У меня никто сухую зерносмесь не ест ( из взрослых коз). Я бы и рада, хлопот меньше. Но приходится делать пойло, как борщ получается - всего накрошишь, тогда будут есть. Ритка - так может взять ведёрко зубами выкинуть его из кормушки, когда я несколько раз ставила ей дроблёную зерносмесь. Правда овёс пророщенный я всегда сыплю сверху, так овёс съест, а ведёрко выкинет. Другая коза по уши ныряет в ведро с пойлом, потом надо мордочку вытирать. Но никак на сухое перевести не могу. Козлята печенье и соломку сладкую едят, муж всё их балует.
Оля, а ты этими формочками уже пользовалась?

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Меня вот этот вопрос про девичье молоко тоже интересует.

У меня такая проблема была. Такое вымя выросло где-то к году. Я сначала не сдаивала, потом мне посоветовали сдоить. Точно не помню уже, но много в первый раз сдоилось, литра 3 точно было. Ещё и коза такая вреднючая, не давала к вымени прикасаться. Сплошная маета с ней. Стала потом потихоньку запускать. К полутора годам запустила, потом покрыла, а через 2 месяца вымя опять стало наливаться. Я не сдаивала, боялась козлят без молозива оставить. А зря. Потом, смотрю, вымя очень уж большое, коза еле ходит. Сдоила в обед, в ночь она окотилась. Первым окотом троих козлов принесла. И стала спокойней, на дойке стоит смирно. Но отёк не проходил очень долго. Если так и на следующий год будет, буду доить. Ничего, и без молозива козлята не помрут. Заморожу, что сдою. А ДЕВИЧЬЕ МОЛОКО противное на вкус. Собаке только.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
БИРА пишет:

.
Оля, а ты этими формочками уже пользовалась?

Я их только вчера купила. Молока у меня сейчас нет.
У меня есть ещё другие формы для сыра. Мне высылала Татьяна Гречишникова. Но из них я одной пользовалась, а остальные для всяких там сложных для меня сыров. В общем деньги на ветер.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

У меня такие формы, пользуюсь года 3, но стала прокладывать марлю, дырочки закрываются сыром, аж наружу торчит, как ёжик, а с марлей нормально.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Я в свои формы тоже прокладываю тюль. И под творог в дуршлаг.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

У меня тоже такая форма есть, но она большая, на головку сыра больше килограмма и до трех.
Хочу уже сыр, руки чешутся, хочу молока, хочу чтобы козы окотились и вообще хочу и хочу.
Неужели это жадность такая? wacko2

Россия
: Кубань-Ростов (н-Д)
27.04.2014 - 22:11
: 154
Диалина пишет:

ведерко прикупила:

Однако же и Цена, у ведёрка!.. scratch_one-s_head Оль, где прикупила?..И когда твои Девули, из Отпуска (декретного ) выходят?.. Мои пушистики уж вымячки наливают, где-то с 12 марта жду..
Деушки, ВЕТ говорила, аккуратней с "Элеовитом" в младенческом возрасте! Уколы раньше 2 мес. низзя! колоть! Только с 10 ДНЕЙ можно в пищу добавить по 10 капель, потом не раньше чем через 10 дней- следующие 10- 15 капель.

Россия
: Ростовская область, х.Садки
26.06.2014 - 22:52
: 207

Купила ведерко на Стайере в Шахтах,цена конечно не копеечная,но должно послужить не один год. Я хотела такое,чтобы можно было бы кипяточком обдавать его.

Окоты начнутся в марте с 9числа,если никто меня не обманул и не покрылся раньше чем я записала. Милка моя с Феней меня вводят в заблуждение,вымя налили и ходят прохлаждаются,а я бегаю им под хвосты заглядываю. А они наверно так и до своего срока доходят.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718
МариСка пишет:
Диалина пишет:

ведерко прикупила:

Однако же и Цена, у ведёрка!.. scratch_one-s_head Оль, где прикупила?..И когда твои Девули, из Отпуска (декретного ) выходят?.. Мои пушистики уж вымячки наливают, где-то с 12 марта жду..
Деушки, ВЕТ говорила, аккуратней с "Элеовитом" в младенческом возрасте! Уколы раньше 2 мес. низзя! колоть! Только с 10 ДНЕЙ можно в пищу добавить по 10 капель, потом не раньше чем через 10 дней- следующие 10- 15 капель.

Вот спасибки! А то заколола бы нафиг((( Лучше тогда Е -Селен уколю и в водичку йодика капну. Что то
седемин им страшновато колоть. Потом проставлю оба вместе.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Вчера моя Глаша сделала подарочек козлика и козочку.

Вложение
dscn2546.jpg
dscn2551.jpg
dscn2562.jpg
Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Оль, ну чудо какое лопоухое, поздравляю! Глаше привет. super

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Надежда Александровна, как вы там управляетесь?
А мы сегодня переезжали, вернее Дусенька переехала в новую фатеру, такую же как у Мули с Феней. Прямо потерялась там, козонька маленькая а стойло довольно большое. Зайка пошла на Дусино место, там хорошая кормушка, пришлось ради беспокойства семечек насыпать. В сарае переполох, все резко собрались гулять, а иначе зачем бы хозяйка приперлась?
А ведь и правда, надо гулять идти, погода волшебно-теплая, почти 10 тепла и солнышко яркое припекает.
Девочки, у меня к вам такой вопрос. Вчера на улице увидела как моя Люся зубами скребет ногу в районе копыта, в общем вот что я увидала. По кромке копыта покраснение, припухло, коза чешет до крови. Это у нее на задних копытах, передние я проверила, такого нет. Что это может быть? Я залила все воспаленные места АСД.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Спасибо, привет передам.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Оля, козлятки прелесть! И козлик и козочка супер. В нашей местности таких я ещё не видела пород.
У меня трагические новости. Фенька родила двух мертвых козочек, головки были загнуты назад. Первый козлёнок был вечером, а второй под утро и то с помощью окситоцина. А послед вышел на вторые сутки. Молока нет, козлят нет, последа нет, думала уже придётся убирать её. Но вроде сейчас ничего, отдыхает, кушает нормально. Уколола на всякий случай окситетрациклин, на двое суток ей хватит, а там посмотрим. Другая вторым окотом принесла козочку и козлика, порадовала. Третья -одного крупного козлика. Ещё одна на подходе, жду. Кормлю всех из соски, кушают хорошо, кто 150гр., а кто и по 300гр., не ограничиваю, кто сколько хочет пьёт.
У нас просто бум начался на дойных коз, просят продать, а чем козлят кормить, не понимают. И главное надо сразу всем стало молоко готовое и желательно побольше чтобы давала. За месяц коза себя окупает, не плохо считают. А я тут корячься, выкармливай из бутылочки, потом три года корми и пои, а потом подари.
Весна на подходе, только сильный ветер дует, а солнышко уже радует. Скорей бы уж тепло было.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Надежда Александровна, очень сочувствую вам за Феню, может еще оклемается, уж больно хороша коза. Терпенья вам и сил, и здоровья.

Россия Дагестан
: Карабудахкент
23.10.2014 - 20:21
: 2679

Анискааа, козлятки чудо, хороших удоев вам.

Россия Дагестан
: Карабудахкент
23.10.2014 - 20:21
: 2679

Надежда Александровна, жаль, что так с Фенькой получилось, а остальным козляткам здоровья и чтоб они вас радовали.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Сорокина Надежда Александровна пишет:

У нас просто бум начался на дойных коз

Это да. И хорошо, наверное.
Надежда Алексеевна, оклемается Феня, раздоится, еще даст козлят. Что-то не так пошло во время беременности, да теперь чего уж. Со всеми - и окотившимися и теми, кто котиться будет, удачи Вам.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах