Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 150 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16145 сообщений
22.05.2014 - 13:13
: 10713

Спасибо, Надежда.
А сено и особенно иван-чай объедают - только шорох идет. Старшие, а за ними и младшие.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Надежда, я все ждала как муж сделает кормушки, сразу решила на 2 раза перевести козлят поить. Завтра и начну, им как раз полтора месяца. Едят очень прилично, вижу по количеству сена что даю и тому, что остается.
Лечусь, только никакие уколы, и растирки, и тем более бани с массажами ни то что не помогают, а дают еще большее воспаление. Поэтому только "тексамен", на третий день уже прилично двигаюсь а на пятый почти бегаю. К концу курса - 10 дней уже забываю где и болело.
Фото из сарая сделала на телефон, поэтому качество никакое.

Вложение
kormushkapered.jpg
kormushkazad.jpg
budochka.jpg
Россия
: Кубань-Ростов (н-Д)
27.04.2014 - 22:11
: 154

Привет всем! hi У нас пополнение, не совсем "ожиданное" , а точнее ... Поглядела вот , на ваших "Шоколадок"... Недалеко, в соседнем селе, у женщины козки, окотились- и болеют, молока "стакан" с её слов.. Взяла себе в нагрузку, муж ругает, дитё (малое) довольно : есть с кем поиграть! Старшие-то уже в сарае, она заскучала..

Вложение
img201502182033139cs.jpg
img20150218203256.jpg
Россия
: Кубань-Ростов (н-Д)
27.04.2014 - 22:11
: 154

В быту они Сорока и Мышка, весили в первый день, когда я их взяла, 1=2кг., вторая =1,6кг., и на ногах плохо стояла..Там давали по 100гр. 3 раза в день им, я перевела на 4 кормления, и по 150 гр.. Вроде уже окрепли, вчера уже пытались "кадриль " плясать..
Пост4462 Марина, есть Заменитель молока, бывают импортные (дорогие) по 2,500р, и есть русские типа Молога (дешевле) .. Там есть премиксы, Наверно "Молоко" соевое, ну я в этом году пробую, с месяца добавляю..Разводится горячей водой, потом добавляю молоко, мои пьют по 0,7 банке, 2 раза.
в сарае - сено, в отруби добавляю молотую кукурузу, макуху, слегка подмочила (чтоб не чихали)..
Елена (Эсп) доброго вам здоровья, не болейте, поправляйтесь скорей! .. А фотки нормально, полное представление дают по теме!(кормушки и козлят видно, что ещё надо?)
С-Елена, о кормах трохи написала, а о многоплодии - вот выше, результат! (хоть не наш) буду думать, когда вырастут.. Пока - дело в молоке!.. а покупатели уже звонят, тоже молока просят.. wacko2 wacko2

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Елена, так чудно смотрятся, одни попки торчат, деловые такие, вон как наяривают сено, а вы молоко,молоко.. Хватит их уже баловать-то, всё по-взрослому.
Тексамен, это мазь или что, надо брать на заметку, вдруг пригодится. Не слышала, да и где слышать-то, в сарае с козами. Отстаю от жизни, натрусь спиртиком и балдею. mail
Захожу сейчас с водичкой в сарай, а там первокоточка двойню облизывает. Козлик уже пососал, а козочка ещё мокрая лежит. Раньше окотилась на 4-е дня похоже. Козочка маленькая, а козлик хороший для первокотки. Напоила их молоком и в ящик отнесла, пусть отогреваются. Спят. Ну что, с почином меня .

МариСка пишет:

есть с кем поиграть

Вот какая красавица, можно и поиграть.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Надежда Александровна, точно с почином Вас. Пусть козлятки растут и крепнут.
А какие-то признаки окота у козочки были? У меня у одной козы срок 23 февраля, никаких признаков ещё нет. А у другой 1 марта. Так она и вымя налила, и петля припухшая. Думаю не дотянет до 1 числа. Да ещё эти морозы, козы сидят в стайках, не гуляют.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Спасибо Оля. Вчера заметила, когда они встали к кормушкам кушать, что вымячко заметно налилось. Подумала, отлично, котиться ведь ещё рано, всё чистенько, никаких выделений. Тем более первым окотом, я даже и не подумала, что сегодня окотится. Прихожу в сарай, козлята, я даже на неё не подумала, смотрю кровью ножки запачканы , последа нет и не нашла даже. Раз ножки запачканы кровью, значит послед где-то выкинула. У меня дверь на улицу открыта, солнышко сегодня. Коза есть на которую я подумала сразу что она окотилась, у неё и вымя большое и петля широкая, а оно вон как получилось. Так что не угадаешь здесь, а сроки у всех до марта. Смотрю, у кого вымя уже налитое, у кого ещё мало, А у Феньки так вообще ещё не налилось, хотя у неё всегда до земли вымя. Стареет наверно.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Тексамен, это мазь или что, надо брать на заметку, вдруг пригодится. Не слышала, да и где слышать-то, в сарае с козами. Отстаю от жизни, натрусь спиртиком и балдею.

Надежда Александровна, Тексамен это нестероидное противовоспалительное средство. Есть таблетки а есть в ампулах. Таблетки пьются по одной в сутки 10 дней. Очень хорошо при суставных болячках, радикулите. Очень быстро снимает воспаление и боль проходит. (Мой личный опыт).

Сорокина Надежда Александровна пишет:

Захожу сейчас с водичкой в сарай, а там первокоточка двойню облизывает. Козлик уже пососал, а козочка ещё мокрая лежит. Раньше окотилась на 4-е дня похоже. Козочка маленькая, а козлик хороший для первокотки. Напоила их молоком и в ящик отнесла, пусть отогреваются. Спят. Ну что, с почином меня .

С почином! pie clap dri Пусть все так же принесут, быстро и без проблем.
Ну надо же, первокотка и сразу двоих, умничка.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
МариСка пишет:

У нас пополнение,

Какие лапоньки, пусть растут большими и молочными. pie

Россия Дагестан
: Карабудахкент
23.10.2014 - 20:21
: 2679

Надежда Александровна, МариСка, с пополнением вас, пусть растут на радость roma good

Россия
: Астрахань
26.07.2013 - 21:27
: 264

Поздравляю всех с козлятками,как хорошо Надя,что хорошо заканчивается.Всегда бы так.МариСкаМ потом расскажите как козлятки с него вес набираю ,ну и т.д.Моя первакотка то же наверно двойню принесет,уж пузо ну очень большое.

киракатерина

Надежда Александровна, с почином!
Мариска, козлятки-супер!
Ольга( Аниса) ваши вне конкуренции козки-крастоки!

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Катя, ну ты меня прям в краску вводишь. У всех красотки!

Марина, у меня Милка первым окотом с таким животом ходила!!!!! Я была уверена, что не меньше 3 будет. А родилась одна совсем небольшая козочка. А живот такой и остался. В этот раз живот ещё больше, но я уже на много и не расчитываю. Сейчас найду её фотку, но это недели две назад было.
Черная с белой попкой.

Вложение
dscn2448.jpg
киракатерина
Аниса пишет:

Черная с белой попкой.

вооот это пууузище!!! shok

Россия
: Кубань-Ростов (н-Д)
27.04.2014 - 22:11
: 154

Поздравляем " с почином"!!! pie Надежда Александровна, держим кулачки!.. victory
И спасибо за поздравления! Мне теперь, если по-хорошему, надо " 2 линии " вести, чтоб белых улучшать Белыми ( в идеале- Зааненцем), а "Мышку - поженить с Чехом!.. super

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Надежда Александровна, МариСка - поздравляю с малышками roma roma roma
Пусть у всех будет всё хорошо и ещё лучше!

Елена Esperanza. пишет:
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Тексамен, это мазь или что, надо брать на заметку, вдруг пригодится. Не слышала, да и где слышать-то, в сарае с козами. Отстаю от жизни, натрусь спиртиком и балдею.

Надежда Александровна, Тексамен это нестероидное противовоспалительное средство. Есть таблетки а есть в ампулах. Таблетки пьются по одной в сутки 10 дней. Очень хорошо при суставных болячках, радикулите. Очень быстро снимает воспаление и боль проходит. (Мой личный опыт).

Сорокина Надежда Александровна пишет:

Захожу сейчас с водичкой в сарай, а там первокоточка двойню облизывает. Козлик уже пососал, а козочка ещё мокрая лежит. Раньше окотилась на 4-е дня похоже. Козочка маленькая, а козлик хороший для первокотки. Напоила их молоком и в ящик отнесла, пусть отогреваются. Спят. Ну что, с почином меня .

С почином! pie clap dri Пусть все так же принесут, быстро и без проблем.
Ну надо же, первокотка и сразу двоих, умничка.

Взяла себе на заметку - попробую ( спина часто подводит ) mail

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Вчера взвесила двоих - 6.5 коза и 6.3 козёл мелкий самый - маловато чой то. Сегодня увеличила пайку немного 0.75 молочка + 0.25 каши ( а думала что 0.4 ). Теперь каши увеличим немного и начну
морковочку на тёрочке туда))) А в обед придётся каши дать больше, чем молочка или одну кашу
попробовать . Ну ни хотят они сухое есть ещё scratch_one-s_head Подожду до 1.5 месяцев а там
в загончике поставлю и пусть пробуют - научатся у старших девок)))

киракатерина
С-Еленка пишет:

Теперь каши увеличим немного и начну
морковочку на тёрочке туда)))

Елен, зачем каши? Что вы так заморачиваетесь? Моему месяц он все ест со взрослыми козами. С 1.5 недель он ест молоко 2 раза в день. Я даже геркулес ему не давала-сразу начал комбик кушать. Сейчас вечером только под козу на час подпускаю и все. Вес в месяц больше 12кг

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Катя, у тебя для месячного вес отличный. Я тоже никаких каш никогда не варю. Себе лишние проблемы. У меня едят сено, тертую морковь, дробленное зерно и целый овес. Молоко три раза в день, по 2 литра на каждого за три приема. Буду переводить на два раза на выходных.

Россия
: Астрахань
26.07.2013 - 21:27
: 264

Оля ну пузо действительно впечатляет,я переживаю просто первакотка .Обычно пишут,что по одному приносят.Как говорится подождем увидим.Сегодня пря с утра солнце так ярко светит и 0 гр.,попробую своих коз на прогулку спровадить,а то разленились они у меня ,ни в какую не хотят гулять.Мы их и в зад толкаим и вкусняшками выманиваем,а они обегут вокруг и обратно на выгул заходят.

киракатерина
Аниса пишет:

тертую морковь

я даже с этим не морочусь-режу потоньше и все

: Краснодарский край, Мостовской р-он, п.Псебай
27.11.2013 - 15:13
: 296

Девчата, поздравляю всех с козлятками и с открытием нового 2015 козьего сезона. Везучие у вас уже козедетки народились, у меня только с 1-2 марта начнут. Что-то страшновато. Одно утешает может потеплее будет. Ужжжж..... не дождусь. Всем побольше здоровья и молочка!!!!!

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Да вот Кать так и не могу решиться ( а про комбик я и забыла) blush2 Может и зря комплексую , но
пока подожду тепла, когда выселю их в сарайку там и поставлю всё им ))) А пока пусть полакомятся)))
Попробую запихнуть им в рот сухой геркулес - может распробуют ( на диету жалко садить и так веса
не хватает).

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
марина Крикунова пишет:

Оля ну пузо действительно впечатляет,я переживаю просто первакотка .Обычно пишут,что по одному приносят.Как говорится подождем .

В прошлом году у меня первоокотка зааненка с чуть меньшим животиком родила трёх козликов. Так что здесь никак не угадаешь. Кроме УЗИ. Но это уж слишком, я считаю.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

эх, у всех уже козлятки, а мы все пузатые ползаем smile3 пофоткались на снежке - недолго у нас лежит smile3

Вложение
dscn0668.jpg
dscn0670.jpg
: Краснодарский край, Мостовской р-он, п.Псебай
27.11.2013 - 15:13
: 296

Оля когда после УЗИ на перед знаешь, кто там сидит не интересно. А так ждешь, мечтаешь.....

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

На УЗИ не видно кто, только сколько штук можно увидеть. Это мне так говорили. Я спрашивала сколько стоит УЗИ-сканер, сказали в районе 70 тыс. Так лучше уж сюрпризом.

Россия
: Астрахань
26.07.2013 - 21:27
: 264

Это понятно Оля,что с живностью никогда не угадаешь.А узи если б и захотела сделать,то разорилась наверное бы.Пусть сюрприз будет.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Да, мне вот надо намечтать штук 5 козочек и 1 козлика. Как бы так удачно помечтать.

Россия
: Астрахань
26.07.2013 - 21:27
: 264

Вот то же хочу стадо увеличить,хожу со своими дворяночками договариваюсь,вкусняшки им ношу.Девочек хочу побольше,а то в том году козлы лидировали.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах