Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 151 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16145 сообщений
Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Оля, какая ты умничка, мечтать- надо мечтать. У человека который мечтает всё на самом деле получается.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Говорят, мысли материальны. Я когда захожу в сарай, спрашиваю у коз, как там наши девочки в животиках. Дома надо мной все смеются уже.
Я сегодня случайно зашла в хоз. магазин и увидела такие хорошие формы для сыра адыгейского, одна побольше, другая поменьше. Я их ищу уже 2 года. Они ещё с подставкой для слива сыворотки. Прям повезло.

Россия
: Астрахань
26.07.2013 - 21:27
: 264

Правда Надя,мечтать надо обязательно.Вот то же о козах мечтала почти год,а мужу надоели мои мечты и он купил мне коз.Ну думаю три за глаза хватит,а теперь расширятся решили.Малооооо.И молочко вкусное и мяско вкусное,и мне легче с ними чем с коровами.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Всё верно Марина. С коровами тяжело, а с козами проще, хоть их всё мало и мало оказывается. Казалось бы, ну держи двух хороших удойных, а оно не получается. Сегодня она удойная, а завтра малоудойная почему-то. Смотришь, а их уже двадцать..
Оля, вот бы посмотреть на фотку этой формы.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Сорокина Надежда Александровна пишет:

хоть их всё мало и мало оказывается. Казалось бы, ну держи двух хороших удойных, а оно не получается. Сегодня она удойная, а завтра малоудойная почему-то. Смотришь, а их уже двадцать..

lol dri

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

а у меня одна козка осталась,которой каждый день говорю,жду от тебя козлов wiggle ,а не одишь,любить не буду

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Смотришь, а их уже двадцать..

К хорошим рукам само пристает. laugh

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
киракатерина пишет:

Елен, зачем каши? Что вы так заморачиваетесь? Моему месяц он все ест со взрослыми козами.

Как бы мне приучить тоже есть корм? Стоят миски с дроблёной зерносмесью, я даже пытаюсь в рот им засунуть - ни в какую не хотят. А вот молока трескают... страшно и сказать сколько. Ну ладно что их осталось три, поэтому хватает. И из миски не хотят пить, что только ни делала. Геркулес тоже не едят. Сено, веники - за милую душу. Но уже так надоело варить им кисели и молоко греть, мыть кучу бутылочек по 3 раза в день. Но иначе никак. Мне казалось, в прошлом году уже к полутора месяцам козлята у меня ели из мисок дроблёнку на молоке, а эти такие вредные. Или я бестолковая.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Аниса пишет:

Я сегодня случайно зашла в хоз. магазин и увидела такие хорошие формы для сыра адыгейского, одна побольше, другая поменьше

Оля, сфотографируй, пожалуйста, если будет время. У меня формы из пластмассы, не знаю, для чего они были. Боковины решётчатые, а дно муж просверлил, сделал как дуршлаг. А твои из какого материала?

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Аниса пишет:

Говорят, мысли материальны.

Уж как я своих коз просила рожать днём))), так из вредности, наверное - все три ночью, да ещё и в праздники. Две в РОждественскую ночь, а одна на Старый Новый год.
Пусть твои козы исполнят просьбу хозяйки!

Россия
: Кубань-Ростов (н-Д)
27.04.2014 - 22:11
: 154
БИРА пишет:

уже так надоело варить им кисели и молоко греть, мыть кучу бутылочек по 3 раза в день. Но иначе никак.

Девчёнки, почитайте Интернет, там (и телят касается ) другая "часть" желудка начинает работать с 3 недель, мне раньше ВЕТ тоже объясняла, ставите отруби и дёрку - козлята едят, СЫРОЕ, НЕ ЗАПАРЕННОЕ КИПЯТКОМ, и у них вырабатывается микрофлора, необходимая для усвоения растительной "взрослой" пищи.
Первую неделю, да, я тоже кормила с соски, пока "выучили расписание", и пошёл у них "жор" (как рыбаки говорят), А потом с пальцев переучивала на миску, так они едят ШИБЧЕ, быстрей!. Хотя,конечно, ведро мечтаю купить, многососковое, НО боюсь - объедаться будут, ведь один ЖРЁТ, а другой(ая) сюсюкается!!!

Россия
: Кубань-Ростов (н-Д)
27.04.2014 - 22:11
: 154
БИРА пишет:

так из вредности, наверное - все три ночью, да ещё и в праздники. Две в РОждественскую ночь, а одна на Старый Новый год.

Ну, мои не знаю по какой причине, котятся обычно в светлое время..А за Праздники, я не в обиду, что Бог дал- спасибо,всему свое время..Две в этом году, 7 января, надумали.. Чуть не успела, готовых забрала, думала все от одной, потом глядь- первокотка ещё, мокрая...
ПРО ВЕС!.. Деушки, вы там коим образом "в холке" измеряете, я тут пробовала, ООффигела!.. То им под потолок надо, то в землю "рыльце" тянут, короче, попрыгала я вокруг них, плюнула, запихнула напоследок в мешок, взвесила - 11 и 12 кг..Та, что больше весит, меньше в Холке выходит, а другая уступает в объёме груди..И где там ишшшо "КОСАЯ САЖЕНЬ " должна быть?!.. wacko2 lol
Зато "МЫШКИ" мои, раастуут! Уже по 250 гр набрали, если безмен не брешет.. Их бы в Чашечных весах свешивать, но енто не щенки, боюсь ножки- как у паучков- с чашки "торчать будут", вермишелью!.. blush2

Россия
: Астрахань
26.07.2013 - 21:27
: 264

Мне то же муж для сыра из майонезных ведерок делал,дырки сверлил.ТО же присоединяюсь.Показывайте нам свои формачки.

киракатерина
МариСка пишет:

коим образом "в холке" измеряете, я тут пробовала

Я тоже в мешок и на весы. и кролей так же вешаю

Россия
: Астрахань
26.07.2013 - 21:27
: 264

А мы все кто помещается в мешок взвешиваем.Сегодня индюка перли,а он растопырил все ,что можно,ели запихнули.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Девочки, вот фотки. Да у многих наверное уже такие есть, я вот все не могла найти.

Цена 120 руб .которая побольше, и 110 руб. которая поменьше.

Вложение
dscn2539.jpg
dscn2540.jpg
Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Ну вы и понаписали пока меня день не было, ели прочла, Надя с почином, отсчёт пошёл, мои все раньше времени окотились среднем на 5 дней. сегодня разделила мальчиков и девочек, мальчишки наглые, присосутся к ведру не оттянешь, а младшенький, хоть и здоровый получился, но валух, пока из бутылки. У нас ночью морозец, а днём солнце, но ветер уж очень холодный. Девчонки немного погуляли и попросились в сарай.

Вложение
img20150219141010.jpg
img20150219141058.jpg
Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
БИРА пишет:
киракатерина пишет:

Елен, зачем каши? Что вы так заморачиваетесь? Моему месяц он все ест со взрослыми козами.

Как бы мне приучить тоже есть корм? Стоят миски с дроблёной зерносмесью, я даже пытаюсь в рот им засунуть - ни в какую не хотят. А вот молока трескают... страшно и сказать сколько.

Ира, ты наверное много молока им даешь, да ещё и каша. Зачем им сухое есть. У меня все едят сухое дробленное зерно, никого специально не приучаю. А вот к пойлу сколько пыталась приучить, ничего не вышло. Но и не надо.
Я сегодня не смогла в обед попасть домой и мои малыши остались без обеденной порции молока, зато сено съели все и зерно тоже. Вечером напоила и сена положила и зерна насыпала, через 4 часа пошла выключить свет и опять смотрю все съели. Я им на ночь сенца добавила и все.

: Ставропольский край
23.01.2015 - 21:38
: 64

Здравствуйте всем!!! Поздравляю всех окотившихся!
Мы тоже вот-вот откроем счет, уже никак не дождусь малявок, так интересно кого же мои " шоколадки" в этом году принесут.
мы молока всегда даём вволю, месяца в 1,5 они уже вовсю едят дерть и сено сами, никого не приучаем и каш не варим, я считаю что кормление должно быть приближено к природе. Да и по времени накладно с киселями, а так насыпала дерти, сена положила и молоком напоила, и делай свои дела. В том году купила ведро с 5 сосками, я не пожалела, очень удобно когда много козлят.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Дело всё в том что НЕ ХВАТАЕТ молока - вот потому и добавляю овсянку ( без неё потеряли вес - сухое недельные козлята не едят, даже 4 недельные не хотят хоть убей ). А когда молока хватает то и кисель ни к чему))). 5 поколений вырастила так ( по книжке, инета тогда не было ) для себя на племя
и отличные молочные козы и козлы выросли! Лишних козлят по дешовке отдавала а сейчас от породного с отличными кровями жалко на мясо отдавать))). Вот и мучаюсь - таких прожорливых ещё
ни разу не было thank_you Представляю какие заанены ненажорки wacko2
Татьяна - у козки вымя -МЕЧТА! super roma
Кто то писал, чтобы днём котились надо последний раз в запуске подоить в субботу или воскресение,
вот блин что творится с памятью когда молочка козьего не хватает))) lol

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

А вот элеовит можно ещё уколоть ( с седемином, а то забыла про него ) - колола по 0.5 раз в неделю,
прошло две недели после последнего укола ( козлятам ) или лучше Е-Селен поставить без элеовита?

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718
Аниса пишет:

Девочки, вот фотки. Да у многих наверное уже такие есть, я вот все не могла найти.

Цена 120 руб .которая побольше, и 110 руб. которая поменьше.

Классные формочки super

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Девочки, всем доброго утречка! У нас с утра мороз -8 но солнышко во все небо, припекает. В обед пойдем гулять. Смотрю на своих первокоток и тихо так офигеваю, вот ведь пузы как растут. У Саньки уже как у шара воздушного краев нет, а еще месяц ходить. Всем хороша козочка, одно плохо - рогата. Тут у меня на неделе все просили ее продать, я вроде как согласилась а потом муж мне популярно обьяснил что не надо. dont В общем такая корова нужна самому.

Теперь к вам вопрос: Где купить эластатор? Как ? Можно ли почтой? Не хочу больше козликов мучать, да и обезроживать попробую им.

Со вчерашнего дня каше бой! Все, сразу обрезали не стали тянуть. Козлята с утра еще носом вертели, пить не пить из ведерок забеленую водичку, а в обед и особенно вечером пили, да еще как. Козлы так вообще как шары надуваются. Едят много, сена им постоянно добавляю. Дробленку ячменную с кукурузой тоже уписывают. Одну только козочку, мою любимку - Стрелочку молочком еще балую, она самая маленькая из всей банды.

Россия
: Астрахань
26.07.2013 - 21:27
: 264

Хорошие формочки,думаю и удобные должны быть.А то я с ведерками майонезными,не очень удобно,особенно когда вытаскиваешь.Но у нас таких не разу ни видела,теперь буду смотреть внимательнее.

: Ставропольский край
23.01.2015 - 21:38
: 64

Я эластатор заказывала в прошлом году через интернет, по почте пришел. магазин "козомаркет", доя меня и тогда была цена за него не малая, а сейчас посмотрела - он вообще втридорога. но для кастрации вещь очень удобная. Для обезроживания я не пользовалась, и что то не хочется. Говорят эластатор и вет аптеках можно встретить.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Наташа, спасибо за ответ про эластатор.
Я весь инэт перерыла, дешевле 1.200р. не нашла, а раньше помнится он в районе 700р. стоил.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

В козомаркете глянула сейчась - 3.700р.
А молочко у них в стеклянных бутылках за литр - 350р.
Как на другой планете люди живут. shok

Россия
: Ростовская область, х.Садки
26.06.2014 - 22:52
: 207

А я недавно купила себе ведерко для доения. Я раньше в пласмассовое доила,а с нержавейки,чтобы на 5л купить не могла,не попадалось. Вот какое ведерко прикупила:

Вложение
20150214152122.jpg
Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Диалина пишет:

Вот какое ведерко прикупила:

Поздравляю, отличное ведерко, главное долговечное.
Господи, как мало нам женщинам для счастья надо. super

: Ставропольский край
23.01.2015 - 21:38
: 64

Хорошее ведерко, тоже подобное хочу, только мне не попадается. А эластатор я покупала за 1т. с лишним, за сегодняшнюю цену у них точно бы не купила, правда - цены сказочные.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах