Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 148 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16145 сообщений
22.05.2014 - 13:13
: 10713

Да и животик уже того.. книзу, похоже. Татьян, а когда у нее срок? А то у меня одной двадцать шестого, а я тоже боюсь, что не доходит.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

С утра прямо зима была. Холодно, ветер, мороз. А к обеду солнышко вышло, потеплело, красота.
Мы гуляем. Козлята пасутся как взрослые, перед обедом аппетит нагуливают. Даже домой не хотелось уходить, так хорошо!

Вложение
16fevralya.jpg
fenya16fevr.jpg
sanya16fev.jpg
Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Ивушкина пишет:

Да и животик уже того.. книзу, похоже. Татьян, а когда у нее срок? А то у меня одной двадцать шестого, а я тоже боюсь, что не доходит.

Срок 20, но похоже не доходим, если к вечеру ещё разопрёт буду доить, лучше пусть раньше окатит, чем потом проблемы с выменем иметь.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Это да, я на свою тоже смотрю, каждый день щупаю, чтоб не расперло.
За пять дней - еще нормально. Две моих первых в этом году на два и три дня раньше окотились.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Тань, ну что там Полинка?
А у меня радость. Молочко у Мули чудесное стало, пахнет МОЛОКОМ, ни какого намека на прогорклый вкус. Ивермек 5 дней как уколола.
Спасибо всем за советы и помощь. roma

Россия
: Астрахань
26.07.2013 - 21:27
: 264

Елена действительно красота,травка зеленая,а у нас 0,но так противно как то сыро и снег никак не сходит.То же гулять бы надо,а козы на снег даже выходить не хотят,бегают вокруг меня и опять на баз.Я им на выгуле и сена положила,может хоть так немного больше топтаться будут Боюсь этих залеживаний и все го что с этим связано..

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

У нас с утра тоже снег, крупными хлопьями, землю уже закрыл. shok

Россия
: Астрахань
26.07.2013 - 21:27
: 264

У нас гололед жуткий немного потеплело,а потом подморозило.Коз побоялась выводить,ну очень скользко.Татьяна ждем новостей о Полине,как у Вас дела.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Девочки у нас всё нормально Полина в 4 утра родила козочку и козлика, а Злата только что 3 козочкиииии дождалась я.

Россия
: Адыгея
06.01.2015 - 15:37
: 118

Татьяна, поздравляю!!!! Молодец Полина и Злата! козочку от Полины себе оставляешь?
У нас сегодня целый день валит снег, огромными хлопьями. Тепло.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Татьяна поздравляю roma roma pie dri super

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720
Г.Т.А. пишет:

Девочки у нас всё нормально Полина в 4 утра родила козочку и козлика, а Злата только что 3 козочкиииии дождалась я.

roma roma roma УУУух как здорово!!! Поздравляю !!!!! roma roma roma Полину козочку конечно себе, пускай род продолжает, козок с такими качествами не отдают! Пусть растёт большая и молочная!!! roma roma roma
Как счёт? Сравнялся?
Или всё равно пацанов больше?

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Татьяна, рада за козочек roma

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Спасибо девочки счёт 5х6 девочки вырвались вперёд, козочку от Полинки конечно себе, ребята крупные козлик 4,2кг, а козочка 4кг, у Златы мелкие 2,4кг; 2,8кг и 3кг. От Златы наконец то дождалась у неё были одни козлы. 3;2 и 2, а теперь девки. У Палинки шикарный козлик может кому нужен, не хочу чужим отдавать.

: Ставропольский край
23.01.2015 - 21:38
: 64

Татьяна, поздравляю Вас с приятными хлопотами!!! roma super

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Таня ну вот и хорошо, две сразу и козлятки вместе.

Надежда Александровна, теперь очередь за вами, давайте уже котиться начинать. laugh

А у нас метет, с обеда как начало и до сих пор. Одно радует, мороза сильного нет. Козлятам вовремя будочку сделали, вчера Сережа им дверь оформил туда, маленький вход чтобы теплее было. А им вроде и так хорошо, скачут себе и забот им мало.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Я так рада за Татьяну, Злата ведь всё время козликов приносила, а тут три козочки, это просто чудо природы. И Полинка не подвела хозяйку. И козлики от таких хороших коз, девчата надо их брать, кто там близко, разбирайте, в хозяйстве пригодятся на будующее.
Про меня уже молчу, боюсь сглазить, вдруг опять одни козлы будут, козёл Яшка ведь один производитель, ему только четвёртый год и менять его пока не буду. А видимо он старается производить себе подобных. Как хорошая коза, так козлы у неё. И ведь многие такое замечают. Созванивалась с одним знакомым козоводом, так он говорит тоже самое. И комолых говорит приходится продавать, оставлять рогатых, они не дают покоя безрогим, лидируют в стаде. Оставил говорит себе только двух коз и козла. Редеют наши ряды, у нас здесь на хуторе больше двух коз уже не держат, не хватает сил и терпения на них.
Снега сегодня навалило, откапывалась с утра. Насыпала корм на улице в загоне, козы побыстрому всё съели и в сарай побежали, там всё-таки потеплее чем на улице. Синоптики не обманули, зима в самом разгаре.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Таня, как хорошо, козочки. Поздравляю. Я уж не дождусь. Мне тоже нужны почти все козочки.
Нас завалило снегом. Вчера целый день и всю ночь, а сегодня вообще валит, ветер сугробы метет. Козы закрыты в сарае, ничего не поймут. Через неделю жду окотов и как назло зима началась.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

а у меня от двух коз - три козочки родилось.Первокотка двух родила ,а пятым окотом одну.
Жду от третьей козы козлов,надеюсь что будут.

Россия
: Астрахань
26.07.2013 - 21:27
: 264

Татьяна как хорошо,пусть все растут и радуют,козочки молодцы, отблагодарили хозяйку.Всех хочу поздравить с масленицей,сегодня творажек разморозили,да с блинчиками,красота.Молока правда мало наморозила,но ничего дождемся свеженького.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Спасибо девочки, у нас тоже снега навалило, внуча рада, мы не очень, но в сарае тепло, козы требуют доится.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Ну вот, у всех зима настала, а то даже и не удобно что у людей зима а мы как на курорте laugh
Теперь весну ждать будем, даже при самом плохом раскладе она наступит через месяц.
У нас снега по минимуму насыпало, ветер очень сильный и солнышко во всю. Козы по привычке на гулянку просятся, и козлята им подпевают. Пойду кормить моих любимок, а то заскучали с утра. Или я заскучала laugh

Россия
: Астрахань
26.07.2013 - 21:27
: 264

Действительно Елена заскучали уже по теплу.Но у меня через два дня цыплята должны лупится ,вот буду нянькатся с ними,веселится.Сегодня на Авито заглянула,полнейшая тишина с козами,зато порасята у нас предлагают по 4-5 тысяч.Вот цена так цена,а мы хотим обновить кровь.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
марина Крикунова пишет:

Но у меня через два дня цыплята должны лупится ,вот буду нянькатся с ними,веселится.Сегодня на Авито заглянула,полнейшая тишина с козами,зато порасята у нас предлагают по 4-5 тысяч.Вот цена так цена,а мы хотим обновить кровь.

Ну да, Марина, заботы не только с козами. Мои индоутки еще с января нестись начали, уже 2 гнезда у них разорила, прячут. Яиц наверное от троих уже ведро собрала. А куда их сейчас когда на улице почти 10 мороза? В сарае ниже нуля. Яйца хранить не получится, это надо из под зада выхватывать, я не успеваю, уже остывшие сильно. Может кто поделится опытом? В личку.
Цена на поросят хорошая. По осени у нас по 5тр. продавали, взяла бы да муж против. Сарая нет, условий нет. Хоть за коз моих не шумит, помогает и с козлятами играет. А они его лююююбят, на голос бегут со всех ног.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Маркизка. пишет:

а у меня от двух коз - три козочки родилось.Первокотка двух родила ,а пятым окотом одну.
Жду от третьей козы козлов,надеюсь что будут.

Опечатка
Непятым,а четвертым окотом

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Лена, как у тебя индоутки так рано начинают нестись? Может ты их чем-то специально кормишь? Поделись опытом. У меня начинают нестись где-то в марте, а пока сядут на яйца так и май наступает.

Россия
: Астрахань
26.07.2013 - 21:27
: 264

НУ Елена мне муж брудер сделал трехэтажный,там до месяца как раз то,им хватит посидеть,а там и на баз можно вынести.То же мечтаю индоуток завести,но все не судьба.Как говорится плахому танцору все мешает.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Аниса пишет:

Лена, как у тебя индоутки так рано начинают нестись? Может ты их чем-то специально кормишь? Поделись опытом. У меня начинают нестись где-то в марте, а пока сядут на яйца так и май наступает.

Да какой там опыт. Взяли в сентябре уток, они мне пару яиц снесли и все, сказали хватит. А в январе занеслись как раз после сильных морозов. Кормим конечно хорошо, они с курами вместе в одном сарае. Куры все больше по верхам и насестам а утки весь низ окупировали. Из корма, кукуруза, ячмень, пшеница и еще, то на сыворотке дробленку замешиваем, то на рынке рыбные отходы берем, варим и на этом вареве мешанку делаем, но не часто, раз в неделю где то. Ракушка с моря всегда в большом тазу стоит. Ну и вода теплая три раза в день меняем. Трава зеленая до вчерашнего дня была, ходили на улицу паслись. Вроде и все. Заметила, как только селезень стал лазать на уток, через несколько дней занеслись. Теперь боюсь как потеплеет а они уже не захотят садиться.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Конечно не сядут - линять начнут))) А потом опять занесутся. У меня гуси с ума сошли с декабря несутся - да ещё и спрятали ( пять яиц с зародышами) сегодня ещё раз проверю, наверно ещё нанесли а потом в конце лета сядут сволочи. Сидят с курями и козлом ( лампочка горит постоянно по
другому не получается ), в вагоне холодно -5 в январе было - теперь теплее стало( вода уже на низу
не замерзает.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Полинкина ребятня, ленточки одеты, собираемся в сарай к остальным, Златкины пока дома до завтра.

Вложение
img20150217094049.jpg
img20150217094134.jpg


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах