Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 149 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16145 сообщений
Россия Дагестан
: Карабудахкент
23.10.2014 - 20:21
: 2679

Какие забавные, тттт как будто кого то ищут, ушки локаторами, сладкие какие super Полинка будет счастлива, что детки рядом.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Татьяна, хорошие какие козлятки, из соски поишь их ?
А мои ждут окончания зимы, холода.

: Краснодарский край
07.01.2011 - 14:42
: 249

Всем привет! Кто нибудь пользовался такой пастой для обезроживания?

Вложение
rpa.png
Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Надя кормлю из соски, не так быстро остывает молоко, готовлю к ведру, у меня ведро на 5 сосок. Сегодня Златыных отнесла в сарай ждём ещё от 4х из них 3 первокотки.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Тань, какие чудесные голенастые карапузы у Полинки! good
Вот насчет соски, можете кидать в меня тапками а я таки переучила козлят от миски к соске. Ну не могу я смотреть как они ныряют и вся мордашка в молоке, да еще бегай подогревай. И у козочек сережки от этого вообще были как сосульки. Сейчас еще пою из сосок, но водичку все хорошо пьют из ведерка. Козлы выпивают по 1.500 каши с молоком, три раза в день. Козочки по 1.200. Больше в них не лезет. dntknw

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Лен, это зараз полтора литра?

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Татьяна, аж мурашки по коже, уже четыре осталось, а у меня ещё не начинали 10-ть. Что будет со мной не представляю и погуляли в одно время. Есть у меня кастрюля с сосками, даже не пользовалась, вот думаю как-то надо её пристраивать, да пользоваться. Я тоже к соскам склоняюсь больше и знаешь сколько выпил и чистенько и более есстественно для козлят. И сосательный рефлекс работает, всё нормально. Будет куча мала, представляю с миски как и чесно скажу - не поила никогда. Потом водичку они сами начинают пить. Потом через недельку наливаю две полуторки и пою по два козлёнка, сколько выпьет и дальше.. Пою три раза. Да, до двух литров должен козлёнок выпивать за день.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Ивушкина пишет:

Лен, это зараз полтора литра?

За раз! Представляешь? А им 5 февраля месяц только был.
Недостаток молока их провоцирует много кушать, поэтому сено и дробленку едят на ура. А еще хвою от сосен и ели очень хорошо едят, с веточек снимают. Фелуцен с удовольствием все лижут.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Что будет со мной не представляю

Надежда Александровна, все будет хорошо! Мы за вас тут все болеем.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Спасибо за поддержку девчата. Как говорится- не суд присудил, сама захотела. Вот человеческая натура всё надо и надо. Я, например, сколько держу коз, так и не разбогатела, всё всем раздаю практически добровольно и не жалею. А сама только мечтами живу, как-бы крышу починить, да как-бы сарай отремонтировать. Ну да бог с ними, главное чтобы здоровье было и чтобы мои козочки солнышку радовались.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
Елена Esperanza. пишет:

Тань, какие чудесные голенастые карапузы у Полинки! good
Вот насчет соски, можете кидать в меня тапками а я таки переучила козлят от миски к соске. Ну не могу я смотреть как они ныряют и вся мордашка в молоке, да еще бегай подогревай. И у козочек сережки от этого вообще были как сосульки. Сейчас еще пою из сосок, но водичку все хорошо пьют из ведерка. Козлы выпивают по 1.500 каши с молоком, три раза в день. Козочки по 1.200. Больше в них не лезет. dntknw

Лена, это козлики у тебя выпивают по 4,5 л в день? И они ещё хорошо едят сено и все остальное? Ну я не знаю. Моим по 1,5 мес., которых купила. Выпивают по два литра в день, пою три раза, молоко, без каши. Сено сначала после приезда ели хорошо, сейчас не очень, овес и дробленку насыпаю, за день съедают, иногда остается. Пробовала давать молока по 2,5 л. в день. Не допивают. Как ты им столько вливаешь?

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

А почему ты пишешь про недостаток молока? Ты считаешь, что они должны пить ещё больше?

Россия
: Астрахань
26.07.2013 - 21:27
: 264

Надя,ничего прорветесь,с Вашим то опытом и умением,все будет хорошо.Елена ну Вы молодцы с козлятами,ударники.А какие пропорции каши и молока.А то смотрю ,моим ходить еще месяц,а пузики увеличиваются и увеличиваются,боюсь,что молока будет не хватать если много будет.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Аниса пишет:

А почему ты пишешь про недостаток молока? Ты считаешь, что они должны пить ещё больше?

Недостаток молока потому, что каши 4 части а молока 1 часть. Поэтому хорошо кушают сено и комбикорм, что молочка маловато а жрать - то хоца. С трех недель стали заменять молочко на кашу, постепенно. В росте не отстают, даже наоборот, растут как на дрожжах, на улице пасутся как взрослые.
Вашим молочка хватает, поэтому и кушают меньше что сытые.
А вообще я не знаю что к чему, хотят мои больше, вот и даю больше. У меня с молочком туго, приходится так выкручиваться. Сразу как поили то за 6 дней они на 1т.р. молока выпивали. Это без штанов останешься так поить.
Вот окотятся мои девушки тогда не буду молочка жалеть, а пока так получается.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Кашу варишь на воде, а молоком просто забеливаешь, да? Делаешь жидкую и через соску?
Я сегодня своим в обед дала молока всего по 0,5 л, так к вечеру смотрю и сено хорошо поели и дробленку. А воду мои тоже пьют из ведерка несмотря на то, что молоко из соски.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Есть у меня кастрюля с сосками, даже не пользовалась, вот думаю как-то надо её пристраивать,

Надя мои вот так лопают, в начали 5 пускаю мучить ведромамку, потом вторую пятёрку. Вот некоторые уже играются, а кто то ещё не доел, едят пока отвалятся, благо молока вольно, считай 2 недели оно бросовое, я уже и наморозила для следующего окота.

Вложение
img20150218200749.jpg
Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Аниса пишет:

Кашу варишь на воде, а молоком просто забеливаешь, да? Делаешь жидкую и через соску?

Ну да, Оля. 4 литра воды + стакан с верхом молотого геркулеса. Варишь как обыкновенный кисель. В кастрюлю три литра воды вливаю, как закипело выливаю туда 1 литр воды смешанный со стаканом толокна. Как закипело, выключаю. Получается довольно густая жижа. Добавляю молочка перед кормлением. В пластиковые бутылки наливаю и через соску пою.

киракатерина

Мы вчера нашего козляку взвешивали-месяц ему был. Так вот, родился 3.3 сейчас вес 12.9. Кормится со взрослыми козами единственое овощи ему поменьше режу и сидит под Дюкой и тепло и молочко

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

А я на три литра воды + молотый геркулес и сегодня по 0.6 л. молока+ 0.4л. каши на одного - слопали
и ещё бы выпили, но боюсь чтоб не за поносили ( постоянно жопки проверяю ). Козочкам молочка по
больше выделяю 0.7 где-то и каши по меньше. Все довольные))). Надо как то взвесить их - правда
весы китайские на 50кг. ( могут и наврать ). Сегодня родился наш жених от соседской Даши ( неболь-
шая с красивым выменем и удои неплохие 2.5-3 литра на одной траве без зерна и витаминов ), родила двойню - козлики, оба нормальные ( прививку делала от сибирки вместе с нами, в октябре,
месяц беременности был ). Так что выходит что носители оба родителя скорей всего - ну чтож, зато
будет индикатор по гермафродитизму yes3 Зато кастрировать не надо thank_you Надеюсь следующий козлик будет чистым от этого))).

Россия
: Астрахань
26.07.2013 - 21:27
: 264

Елена а Вы этих козлят и на развод то же оставляете.Сижу читаю везде про докорм,вот никак не узнаю про ЗЦМ у нас.Поросячий видела ,а вот для мрс нет.Так что пишите пожалуйста,кто и чем ,и как прикармливает когда не хватает молока на всех.В том году один так и встал в росте из тройни,полагаю ему все таки не хватило питания.У нас сегодня утром встали,а за окном мороз-20,уж чего то устала я от зимы.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
марина Крикунова пишет:

Елена а Вы этих козлят и на развод то же оставляете.

Козликиов и Татошку на мясо, а двух козочек себе оставлю. Козочкам молочка гораздо больше даю, но все равно половина каши. Вчера Сережа доделал им кормушки, теперь корм не затаптывают, красота. Я им все время свежее сено меняю, а от них козлу перекладываю.

марина Крикунова пишет:

сегодня утром встали,а за окном мороз-20,уж чего то устала я от зимы.

У нас тоже зима -12 утром, правда солнце и тихо сегодня.
А у меня неприятность, опять воспалился сидалищный нерв, так не вовремя.
Сына напрягла по аптекам, сейчас лекарство привезет. Хорошо хоть козы только через 2 недели котиться начнут. Усиленно лечусь.
Дочка заболела и муж сегодня, все сопливые, хоть бы самой не разболеться.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Так всех своих так и кормила по книжке ))) Дворяне по100-150 мл. за раз 5-6 раз в день ( через три
часа ) перв\ую неделю потом 200-300 - 4-5 раз ( через 4 ч.) с третьей недели добавляла кашу овсяную
жидкую ( овсяный кисель ), гущу они не ели ( собака доедала ).-сено свободно + овощи ( картошка,
морковка мелко натёртые вместе с кашей. До 1.5 месяцев прибавляем молоко до 1.5-2 литров в сутки
на морду, затем убавляем до 3-4 мес. потом они сами отказываются от каши после 1.-2 мес -начинают
сухой геркулес пробовать с овсом. Но по разному - в прошлом году сухой стали есть только после 3х
месяцев. А вот полукровки - не пьют а жрут как свинюшки))) 3.5 недели уже по литру за раз выпивают
как пылесосы! Вот им с недели пришлось добавлять овсянку по 100 мл, сейчас по 300-400 мл.
Вобщем надою и делю по 0.5 литра козликам и 0.6-0.7 козочкам а остальное каша))) А так Мартин к
сухому приучен был сразу - дроблёнка в свободном доступе ( никогда не переедал ) и по литру
молока в каждое кормление. Ему было месяц и неделя когда привезли его. Так и пил до 6.5 месяцев по 0.7 под конец. Такой козлище вымахал! ТТТ lol И по тройне и четверке и двойня одна
настрогать успел в 5 месяцев lol Вот и заморачиваюсь теперь! Так что не такое это и счастье -
многоплодие((( huh

Россия
: Астрахань
26.07.2013 - 21:27
: 264

Елена скорейшего Вам выздоровления,ой как болеть не люблю.Лудше буду пасти,в огороде капаться или еще что делать.А у нас карантин в Астрахани школы закрыты и некоторые детсадики.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Во написала )))

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Бьянка окатила козла, счёт 6Х6, Осталось 3, 2 первым и Марточка.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Танюша, поздравляю! roma

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Елена, не болеть только, нельзя нам болеть. Прогревающую мазь наноси и спиртиком натирай. Хорошо помогает.
Девчата, у меня прямо голова кругом, сколько вы выпаиваете козлятам. В месяц можно уже и на один раз перейти. Пусть сено жуют и зерно.
Татьяна, какая красота , ясельная группа просто. Ведро очень удобное для козлят, соски не засасывают, не слетают. Там наверно специальные соски. А у моей кастрюли простые соски одеты, что в аптеке продают. Буду пробовать тоже поить, мне понравилось как у вас.
У нас 12 мороза, козы стоят нахохлившись, не нравится видно, сарай- то не тёплый.Вроде с той недели должно потеплеть.
Татьяна, с козликом вас!.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Надежда, а до месяца сколько максимально у Вас на козленка получается?

Сую своим геркулес. Недельной и совать не пришлось, сама сразу ест. А двухнедельные сено, листья, ветки пожалуйста, а геркулес еще не распробовали laugh

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Юля, три недели и можно на два раза перейти по 400-500гр.. за раз. А если он выпивает по 400гр три, четыре раза, то он и есть больше ничего не захочет, он сытый ведь. А если сам не хочет, то нужно самой каждый раз перед выпойкой совать в рот. Некоторые не хотят и пить так же, мордочкой в воду тёплую понастойчивей и пойдёт дело. Кисели не делаю, зачем, только для того чтобы залить желудок жидкостью. Лучше чистым молоком один раз попоить. И если в желудке больше ничего нет, то я боюсь за книжку, там много нежных лепестков и они просто могут этой кашей склеиться. Да и как бактериям расти в этой слизи.

Россия
: Астрахань
26.07.2013 - 21:27
: 264

Татьяна с пополнением Вас.Козлы не уступают.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах