Вы здесь

Козочке козлиться скоро ))). Страница 64 из 95

Перейти к полной версии/Вернуться
2850 сообщений
Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
МАКСИМКА_74 пишет:

козлята взяли соску, едят хороши, носятся
Катька, потихоньку стала кушать и потихоньку стала вставать

Ну наконец то хорошие новости!! roma

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
МАКСИМКА_74 пишет:

Катька, потихоньку стала кушать и потихоньку стала вставать

это хорошо, но поддержать козу надо, чтоб быстрей востановилась.
отвар сена несколько дней давайте.
ну а кальций глюкоза аскорбинка и витам нужны.
хорошо бы отвар ромашки тысячелистника полыни.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
МАКСИМКА_74 пишет:

козлята взяли соску, едят хороши, носятся
Катька, потихоньку стала кушать и потихоньку стала вставать

Слава Богу! Но вы все равно постарайтесь катозал ей несколько раз сделать, или гамавит. Очень хорошо восстанавливает. Целая упаковка дорого, бывает, что просто набирают в шприц нужную дозу, я так покупаю в вет.клинике, они его колят кошечкам-собкам. Я когда козу свою восстанавливала, давала ей пойло с заваренными отрубями. Пару горстей заваривала кипятком, давала тепленьким. Можно туда молочка добавить. Про молоко она сама подскажет, нужно оно ей, или нет. Сенной отвар, сладкая водичка. Восстанавливайтесь!

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Фрау пишет:

Но вы все равно постарайтесь катозал ей несколько раз сделать

в паре с витам 5 дней. после 1 раза уже будет резкое улудшение. я сама лично наблюдала.
придётся купить по 100 мл бутылочке.

россия
: воронежская обл.
25.07.2015 - 16:33
: 254

всем здравствуйте. встала вот такая проблемка. пока были морозы коза залежалась в закуте. сейчас выпустила всех гулять, эта стала плохо ходить (задние лапы покашивает), отморозить не могла. коза идет на 2-й окот, окот примерно 18 февраля. подскажите чем укрепить её, к обеду еду в райцентр в ветеринарку.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
госянчик пишет:

. встала вот такая проблемка. пока были морозы коза залежалась в закуте. сейчас выпустила всех гулять, эта стала плохо ходить (задние лапы покашивает), отморозить не могла. коза идет на 2-й окот, окот примерно 18 февраля.

бор глюконат кальция + тривит или элеовит или тетравит или хелсивит.
побольше пусть двигается. еду подальше от неё чтоб она шла к еде.
поглаживающий массаж по всему телу.

россия
: воронежская обл.
25.07.2015 - 16:33
: 254
zlat_natal пишет:
госянчик пишет:

. встала вот такая проблемка. пока были морозы коза залежалась в закуте. сейчас выпустила всех гулять, эта стала плохо ходить (задние лапы покашивает), отморозить не могла. коза идет на 2-й окот, окот примерно 18 февраля.

бор глюконат кальция + тривит или элеовит или тетравит или хелсивит.
побольше пусть двигается. еду подальше от неё чтоб она шла к еде.
поглаживающий массаж по всему телу.

спасибки огромное. сейчас запишу.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

тоже морозы были сидели козы, сегодня тепло и муж на улице весь день выпустила, они как давай дуреть, у козы вымя пустое, и больше стало или мне кажется но бочонок еще тот))) меня козлятки беспокоят, одна цветная безрогая, но такая живая, бегает прыгает, собаку достала, толкает ее)) а вторая поменьше , у нее и ножки покороче, и она мекает постоянно, не такая резвая, медленная... Мила ее не трогает, а с цветной дерутся, играючи, но цветная сама на козу прыгает...

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

А не охота ли у неё ))) У малой. Мои гуляют всегда - при - 20-25 спокойно, в -33-35 сидят в сарае и
ждут когда потеплеет до - 25 lol А Мери ( скоро месяц козочкам её будет ) - та вообще сдурела, линять начинает, подпушек вылазить начал. Это как Яна - у неё тоже через месяц после окота подшерсток вылазил ))). dntknw laugh

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
С-Еленка пишет:

А не охота ли у неё ))) У малой. Мои гуляют всегда - при - 20-25 спокойно, в -33-35 сидят в сарае и
ждут когда потеплеет до - 25 lol А Мери ( скоро месяц козочкам её будет ) - та вообще сдурела, линять начинает, подпушек вылазить начал. Это как Яна - у неё тоже через месяц после окота подшерсток вылазил ))). dntknw laugh

это мне? моя одна беременна сегодня 3 й месяц, а малявкам по 3,5 месяца рано же?

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762
ЕЛена Иванова 3 пишет:
С-Еленка пишет:

А не охота ли у неё ))) У малой. Мои гуляют всегда - при - 20-25 спокойно, в -33-35 сидят в сарае и
ждут когда потеплеет до - 25 lol А Мери ( скоро месяц козочкам её будет ) - та вообще сдурела, линять начинает, подпушек вылазить начал. Это как Яна - у неё тоже через месяц после окота подшерсток вылазил ))). dntknw laugh

это мне? моя одна беременна сегодня 3 й месяц, а малявкам по 3,5 месяца рано же?

У моих козявок, им сейчас по 10 мес, первая охота была в 3мес 2 нед. И как в охоту приходят так с ума сходят, до старших задираются... Смешные такие.... laugh

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Ого они же детки :-) :-) :-) а козленок во сколько месяцев может покрыть?

россия
: воронежская обл.
25.07.2015 - 16:33
: 254
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Ого они же детки :-) :-) :-) а козленок во сколько месяцев может покрыть?

месяцев с 4х вполне полноценно обработать может, у нас по селу многие 5мес козликами кроют и с большим успехом. Лен. ты вьетнамчиков хотела брать так тоже внимательно смотри, у них ребята в 2,5мес уже рабочие.

россия
: воронежская обл.
25.07.2015 - 16:33
: 254
zlat_natal пишет:
госянчик пишет:

. встала вот такая проблемка. пока были морозы коза залежалась в закуте. сейчас выпустила всех гулять, эта стала плохо ходить (задние лапы покашивает), отморозить не могла. коза идет на 2-й окот, окот примерно 18 февраля.

бор глюконат кальция + тривит или элеовит или тетравит или хелсивит.
побольше пусть двигается. еду подальше от неё чтоб она шла к еде.
поглаживающий массаж по всему телу.

ну вроде прокололи борглюконат +элеовит. будем теперь наблюдать.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

У моей дамы сегодня 103дня беременности , а она начала потягиваться как при схватках. Под хвостом всё тихо, но что-то боюсь. Мужу дала ЦУ чтоб смотрел, но дергаюсь. Мало ли. И на работе до 10 ещё сидеть.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
госянчик пишет:
zlat_natal пишет:
госянчик пишет:

. встала вот такая проблемка. пока были морозы коза залежалась в закуте. сейчас выпустила всех гулять, эта стала плохо ходить (задние лапы покашивает), отморозить не могла. коза идет на 2-й окот, окот примерно 18 февраля.

бор глюконат кальция + тривит или элеовит или тетравит или хелсивит.
побольше пусть двигается. еду подальше от неё чтоб она шла к еде.
поглаживающий массаж по всему телу.

ну вроде прокололи борглюконат +элеовит. будем теперь наблюдать.

И глюкозу ей пятипроцентную подкожно от 10 мл. При залеживании кальций, глюкоза и А,Д,Е - обязательны. Купите еще никотиновую кислоту, по паре таблеток в день, правда, у меня не все ее едят, но кому надо - лопают. Борглюконата сколько делали?

РФ
: Красноярск
17.01.2016 - 09:38
: 43

девочки, а глюкозу в аптеке в ампулах покупать?
и всю ампулу раз в день колоть?

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
госянчик пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Ого они же детки :-) :-) :-) а козленок во сколько месяцев может покрыть?

месяцев с 4х вполне полноценно обработать может, у нас по селу многие 5мес козликами кроют и с большим успехом. Лен. ты вьетнамчиков хотела брать так тоже внимательно смотри, у них ребята в 2,5мес уже рабочие.

Все говорят что мальчики попозже девочек в этом деле развиваются...

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718
МАКСИМКА_74 пишет:

девочки, а глюкозу в аптеке в ампулах покупать?
и всю ампулу раз в день колоть?

Глюкозу только 5% колоть подкожно можно - в бутылочках ))) В ампулах 40% - её только внутри венно
можно или с питьевой водой ))).

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
МАКСИМКА_74 пишет:

глюкозу в аптеке в ампулах покупать?

бутылочка 200 г а аскарбинка в ампулах, я по 2 ампулы ставила.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
МАКСИМКА_74 пишет:

девочки, а глюкозу в аптеке в ампулах покупать?
и всю ампулу раз в день колоть?

С-Еленка пишет:

Глюкозу только 5% колоть подкожно можно - в бутылочках ))) В ампулах 40% - её только внутри венно
можно или с питьевой водой ))).

Если глюкоза больше пяти процентов, то разводите ее кипяченой водой или физраствором до пяти процентов и делайте подкожно. Все остальные растворы (другой концентрации) только внутривенно. Ну или выпаивать, но это намного меньший и небыстрый эффект имеет.
В бутылочках и десятипроцентная бывает, так что смотрите внимательно.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

А можно же купить порошковую глюкозу и дать после родов попить? Она же лучше чем сахар?

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Можно.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
ЕЛена Иванова 3 пишет:

глюкозу и дать после родов попить?

и глюкозу и аскорбинку можно выпаивать, а эфект лучше будет подкожно.

россия
: воронежская обл.
25.07.2015 - 16:33
: 254
Ивушкина пишет:
госянчик пишет:
zlat_natal пишет:
госянчик пишет:

. встала вот такая проблемка. пока были морозы коза залежалась в закуте. сейчас выпустила всех гулять, эта стала плохо ходить (задние лапы покашивает), отморозить не могла. коза идет на 2-й окот, окот примерно 18 февраля.

бор глюконат кальция + тривит или элеовит или тетравит или хелсивит.
побольше пусть двигается. еду подальше от неё чтоб она шла к еде.
поглаживающий массаж по всему телу.

ну вроде прокололи борглюконат +элеовит. будем теперь наблюдать.

И глюкозу ей пятипроцентную подкожно от 10 мл. При залеживании кальций, глюкоза и А,Д,Е - обязательны. Купите еще никотиновую кислоту, по паре таблеток в день, правда, у меня не все ее едят, но кому надо - лопают. Борглюконата сколько делали?

спасибки запишу. только в ветеринарку только через неделю попаду. мне на 8месяце в райцентр не накатаешься. пока трикальций подобовляю и массажики поделаю. а там уже на 18-е у нее окот. борглюконат колола по весу. вроде хоть стоять лучше стала, еще не бегает ,но ходит.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Глюкозу в простой аптеке купить можно. Пока трикальций пойдет да еще ей можно по кусочку сахара вместо глюкозы. Хотя бы три раза в неделю. Или по ложке варенья, это можно каждый день. Ну или мед если лишний есть, понемногу.

россия
: воронежская обл.
25.07.2015 - 16:33
: 254
Ивушкина пишет:

Глюкозу в простой аптеке купить можно. Пока трикальций пойдет да еще ей можно по кусочку сахара вместо глюкозы. Хотя бы три раза в неделю. Или по ложке варенья, это можно каждый день. Ну или мед если лишний есть, понемногу.

спасибки. мед и сахар есть. сделаем.

РФ
: Красноярск
17.01.2016 - 09:38
: 43

вот наша Катя с детишками

Вложение
dokcaa6flik.jpg
Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Такие крошечки :-) :-) :-)

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Девочки вопрос а вымя расти когда будет, оно наполняться же должно? У моей пустое и опустилось как будто до колен что ли, а было высоко


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах