Вы здесь

Козочке козлиться скоро ))). Страница 65 из 95

Перейти к полной версии/Вернуться
2850 сообщений
22.05.2014 - 13:13
: 10713

Наполнится перед окотом.

РФ
: Красноярск
17.01.2016 - 09:38
: 43

да они больше моей собаки и скачут как козлы))))))

Вложение
kivnabrg5ge.jpg
Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762
МАКСИМКА_74 пишет:

вот наша Катя с детишками

Лапотульки, ттт на них ......

ЕЛена Иванова 3 пишет:

Девочки вопрос а вымя расти когда будет, оно наполняться же должно? У моей пустое и опустилось как будто до колен что ли, а было высоко

У моей одной козюшки оно с начала как бы вытягивается, а за сутки до окота наливается!!!

казахстан
: павлодар
09.12.2014 - 12:54
: 163

Девочки!!Есть вопрос.Если коза и козел рогатые,могут родится комолые или нет?

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
fenik.ss пишет:

Девочки!!Есть вопрос.Если коза и козел рогатые,могут родится комолые или нет?

неизвесно.Я думала у меня такой шанс выпал,но к месяцу вылезли рога.А так недели три не было,только шишки.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
Маркизка. пишет:
fenik.ss пишет:

Девочки!!Есть вопрос.Если коза и козел рогатые,могут родится комолые или нет?

неизвесно.Я думала у меня такой шанс выпал,но к месяцу вылезли рога.А так недели три не было,только шишки.

Я купила 2 козочек сестёр, одна комолая одна рогатая. Родители оба рогатых, по словам, но мама точно рогатая

Россия
: Волгоградская обл. х. Карагичевский
27.03.2015 - 21:12
: 96

Здрасте всем, моей козюле сегодня 127 дней беременности, вымя уже наливается, как вспомню как у первой козы "беременной" 5 месяцев все признаки беременности и родов находила, самой смешно, с этой все наглядно и понятно.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
ОлесяЛим пишет:

как у первой козы "беременной" 5 месяцев все признаки беременности и родов находила, самой смешно, с этой все наглядно и понятно.

Знакомая ситуация smile3

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762
ОлесяЛим пишет:

Здрасте всем, моей козюле сегодня 127 дней беременности, вымя уже наливается, как вспомню как у первой козы "беременной" 5 месяцев все признаки беременности и родов находила, самой смешно, с этой все наглядно и понятно.

laugh

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

ОТ двух рогатых родителей НИКОГДА не родятся комолые ( безрогие от рождения ) дети dont Так как гена комолости они НЕ НЕСУТ в себе ВООБЩЕ ( ген рогатости РЕЦЕСИВЕН ). А вот ген комолости ДОМИНАНТЕН по отношению к гену рогатости - поэтому у двух комолых родителей могут
родится и рогатые детки ( также и в паре рог.-ком. ). У Мериных дочек тоже поздно проклюнулись
рожки ( обе рогатые паразитки ). laugh

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
С-Еленка пишет:

ОТ двух рогатых родителей НИКОГДА не родятся комолые ( безрогие от рождения ) дети dont Так как гена комолости они НЕ НЕСУТ в себе ВООБЩЕ ( ген рогатости РЕЦЕСИВЕН ). А вот ген комолости ДОМИНАНТЕН по отношению к гену рогатости - поэтому у двух комолых родителей могут
родится и рогатые детки ( также и в паре рог.-ком. ). У Мериных дочек тоже поздно проклюнулись
рожки ( обе рогатые паразитки ). laugh

А если родственники комолые, тоже не передасться?

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
ОлесяЛим пишет:

Здрасте всем, моей козюле сегодня 127 дней беременности, вымя уже наливается, как вспомню как у первой козы "беременной" 5 месяцев все признаки беременности и родов находила, самой смешно, с этой все наглядно и понятно.

:-) дкржим кулачки

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ЕЛена Иванова 3 пишет:
С-Еленка пишет:

ОТ двух рогатых родителей НИКОГДА не родятся комолые ( безрогие от рождения ) дети dont Так как гена комолости они НЕ НЕСУТ в себе ВООБЩЕ ( ген рогатости РЕЦЕСИВЕН ). А вот ген комолости ДОМИНАНТЕН по отношению к гену рогатости - поэтому у двух комолых родителей могут
родится и рогатые детки ( также и в паре рог.-ком. ). У Мериных дочек тоже поздно проклюнулись
рожки ( обе рогатые паразитки ). laugh

А если родственники комолые, тоже не передасться?

Лена, почитай статьи про гены - ДОМИНАНТНОСТЬ И РЕЦЕССИВНОСТЬ.
И поймешь сразу, что если пара родителей рогатая - рецессивный признак, то никак она не может дать детей с доминантными признаками. yes3

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
ЕЛена Иванова 3 пишет:
С-Еленка пишет:

ОТ двух рогатых родителей НИКОГДА не родятся комолые ( безрогие от рождения ) дети dont Так как гена комолости они НЕ НЕСУТ в себе ВООБЩЕ ( ген рогатости РЕЦЕСИВЕН ). А вот ген комолости ДОМИНАНТЕН по отношению к гену рогатости - поэтому у двух комолых родителей могут
родится и рогатые детки ( также и в паре рог.-ком. ). У Мериных дочек тоже поздно проклюнулись
рожки ( обе рогатые паразитки ). laugh

А если родственники комолые, тоже не передасться?

Я вот тоже думала об этом...мама папа комолые,сын рогатый.И вот этот сын сделал моей козе рогатой детей.У одной через пару дней рожки проклюнулись,у второй через три недели...
Не может быть от рогатых комолых

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Ну моим уже 4 месяца будет 14 го одна рогатая другая комолая , маму видела рога ого го какие, значит папа комолый был...

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Два года тому назад у меня была комолая ЛАМАНЧА, крыла комолым козликом этой же породы. Родились 4 козла. Два были комолых, а два с рожками.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Ну моим уже 4 месяца будет 14 го одна рогатая другая комолая , маму видела рога ого го какие, значит папа комолый был...

значит папа безрогий

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
БИРА пишет:

Два года тому назад у меня была комолая ЛАМАНЧА, крыла комолым козликом этой же породы. Родились 4 козла. Два были комолых, а два с рожками.

у комолых могут быть рогатые,да

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
ЕЛена Иванова 3 пишет:

А если родственники комолые, тоже не передасться?

1 случай был. я сама лично видела и покрытие и козликов от них, 1 рогатый 2 - комолый.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Наташ - значит кто то из родителей был комолый - 100% yes3 По другому ни как ))).

Россия
: Волгоградская обл. х. Карагичевский
27.03.2015 - 21:12
: 96
ЕЛена Иванова 3 пишет:
ОлесяЛим пишет:

Здрасте всем, моей козюле сегодня 127 дней беременности, вымя уже наливается, как вспомню как у первой козы "беременной" 5 месяцев все признаки беременности и родов находила, самой смешно, с этой все наглядно и понятно.

:-) дкржим кулачки

Спасибо, жду с нетерпением,козюлю жаленько, живот огромный, устала бедолажка, и во двор не выпустить погулять гололед ужасный

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
ОлесяЛим пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:
ОлесяЛим пишет:

Здрасте всем, моей козюле сегодня 127 дней беременности, вымя уже наливается, как вспомню как у первой козы "беременной" 5 месяцев все признаки беременности и родов находила, самой смешно, с этой все наглядно и понятно.

:-) дкржим кулачки

Спасибо, жду с нетерпением,козюлю жаленько, живот огромный, устала бедолажка, и во двор не выпустить погулять гололед ужасный

У нас муж полочку сделал для козы, она на ней встаёт на задние копыта, несколько раз падала, блин, чтоб с козлятками все хорошо было... Просила сделать эту полочку, а теперь думаю нафига он ее сделал....

казахстан
: павлодар
09.12.2014 - 12:54
: 163

Девочки!Ёлки после нового года остались можно их козам давать?А то веники кончались.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
fenik.ss пишет:

Девочки!Ёлки после нового года остались можно их козам давать?А то веники кончались.

Можно и даже нужно. Если будут. Мои елки не любят, сосну подавай.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

А почему она с неё падает? У меня у каждой козы в стайках сделаны лежаки. Правда, они не как полочки, а типа... ящиков, что ли, больших, но не очень высоких. Козы любят на них спать, только когда глубоко котные, ложатся на подстилку. Никогда не кладу солому на эти лежаки - тогда козы не будут на них писать. А то муж как-то пошёл и новой козе положил на этот лежак слой соломы. А она и стала там пИсать. Мои никогда так не делают, ходят исключительно в один угол. Убрала солому, побелила известью лежак - всё, стала только спать на нём.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Я тут раньше писала, что насобирала после Нового Года сосёнок для своих, а они от них шарахались. Я из шланга их обмыла водой, но подойдут, понюхают и отойдут. Пошли дожди, через неделю эти сосёнки съели на "УРА". Видимо, их смущал запах, ведь в квартирах стояли, пропитались какими-то ароматами)))

казахстан
: павлодар
09.12.2014 - 12:54
: 163
Ивушкина пишет:

Можно и даже нужно.

Я прото воткнул в сугроб но она так и стоит.Козел ходит вокруг первый раз видит.Хочет укусить а она колется вот и подумал что может не едят.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
БИРА пишет:

А почему она с неё падает? У меня у каждой козы в стайках сделаны лежаки. Правда, они не как полочки, а типа... ящиков, что ли, больших, но не очень высоких. Козы любят на них спать, только когда глубоко котные, ложатся на подстилку. Никогда не кладу солому на эти лежаки - тогда козы не будут на них писать. А то муж как-то пошёл и новой козе положил на этот лежак слой соломы. А она и стала там пИсать. Мои никогда так не делают, ходят исключительно в один угол. Убрала солому, побелила известью лежак - всё, стала только спать на нём.

Она с нее тянется к мис ке поесть , не слазит

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
С-Еленка пишет:

Наташ - значит кто то из родителей был комолый - 100%

мама козы комолая, а отец полунубик

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Она с нее тянется к мис ке поесть , не слазит

признак не хороший, когда коза лёжа есть хочет.
миску подальше от лежанки, пусть слезает и ест.
кальций нужен


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах