Вы здесь

Козочке козлиться скоро ))). Страница 66 из 95

Перейти к полной версии/Вернуться
2850 сообщений
россия
: воронежская обл.
25.07.2015 - 16:33
: 254

девочки. ну что спасибки за советы выходила я козу ту что ноги отлежала. принесла она мне сегодня двух козликов. вот теперь вопрос: коза у меня белая и родители белые у нее были. осенью с ней в люблю играли два козла один рыжий, другой полуальпиец. могла ли она от обоих покрыться? козлята вылезли один рыжий, другой альпийских кровей серенький с полоской.. вечером фотки выложу.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
zlat_natal пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Она с нее тянется к мис ке поесть , не слазит

признак не хороший, когда коза лёжа есть хочет.
миску подальше от лежанки, пусть слезает и ест.
кальций нужен

Нет нет, она стоя ест, шею тянет :-)

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
госянчик пишет:

девочки. ну что спасибки за советы выходила я козу ту что ноги отлежала. принесла она мне сегодня двух козликов. вот теперь вопрос: коза у меня белая и родители белые у нее были. осенью с ней в люблю играли два козла один рыжий, другой полуальпиец. могла ли она от обоих покрыться? козлята вылезли один рыжий, другой альпийских кровей серенький с полоской.. вечером фотки выложу.

О поздравляю с козлятками... Тут объявление смотрела продаётся козленок папа чех а мама альпийка а козленок белый почему то , так и написано было :-)

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Наташа - кто то из родителей полученных козлят ( если мать у них рогатая, то их отец комолый ) Ну не
откуда взяться генам комолости у рогатых - их совсем у них нет, даже если есть комолые предки.Тут
без вариантов ))).

22.05.2014 - 13:13
: 10713
госянчик пишет:

один рыжий, другой полуальпиец. могла ли она от обоих покрыться?

Теоретически могла. Но скорее всего кто-то один постарался, обычно первый успевает. Вы же не знаете, кто у него в родителях. Возможно, обе масти в предках присутствуют.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
ЕЛена Иванова 3 пишет:
zlat_natal пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Она с нее тянется к мис ке поесть , не слазит

признак не хороший, когда коза лёжа есть хочет.
миску подальше от лежанки, пусть слезает и ест.
кальций нужен

Нет нет, она стоя ест, шею тянет :-)

Лена, ну чего стоит или на полку миску поставить или козу на пол согнать, а потом миску ставить. Тем более не первый раз падает. Они лишний раз шевелиться беременные не хотят.

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068
Ивушкина пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:
zlat_natal пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Она с нее тянется к мис ке поесть , не слазит

признак не хороший, когда коза лёжа есть хочет.
миску подальше от лежанки, пусть слезает и ест.
кальций нужен

Нет нет, она стоя ест, шею тянет :-)

Лена, ну чего стоит или на полку миску поставить или козу на пол согнать, а потом миску ставить. Тем более не первый раз падает. Они лишний раз шевелиться беременные не хотят.

То-то цунами в козлятнике, носятся, только уворачивайся.. laugh Две некози в одной комнате. Никак не привыкнут, что беременные smile3 А вот уж старшая 4 окотом, так до того важна стала, прямо на морде написано ее особое положение. Ну так, 3,5 месяца... Иногда так посмотрит снисходительно..

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Евгения цыпка пишет:

То-то цунами в козлятнике, носятся, только уворачивайся.. laugh

Вот и мы вечером как выпустим мелких в проход, так полчаса отдай на поиграться с ними. smile3

россия
: воронежская обл.
25.07.2015 - 16:33
: 254

сорри с фотками пока не выходит. дите все фотики угробило. подскажите плиз,,, может коза от двух козлов родить?

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
Ивушкина пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:
zlat_natal пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Она с нее тянется к мис ке поесть , не слазит

признак не хороший, когда коза лёжа есть хочет.
миску подальше от лежанки, пусть слезает и ест.
кальций нужен

Нет нет, она стоя ест, шею тянет :-)

Лена, ну чего стоит или на полку миску поставить или козу на пол согнать, а потом миску ставить. Тем более не первый раз падает. Они лишний раз шевелиться беременные не хотят.

Ивушкина муж сделал миску около двери,ч тоб я не заходила к ней насыпать, а в окошечко руку просунула и насыпала, сегодня вечером слазила... Она вообще на эту лежанку не ложилась, а тут приспичело....

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
госянчик пишет:

сорри с фотками пока не выходит. дите все фотики угробило. подскажите плиз,,, может коза от двух козлов родить?

Мне кажется вряд ли, кто их знает , у меня мелкие козлюшки, как небо и земля цветная и белая, с мужем обсуждали, что может они вообще от разных мамок :-)

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

у меня от серой козы родились в прошлом году,белая и соль с перцем.В этом две белые.Козел цветной.
еще три родят,интересно каким цветом

россия
: воронежская обл.
25.07.2015 - 16:33
: 254
Маркизка. пишет:

у меня от серой козы родились в прошлом году,белая и соль с перцем.В этом две белые.Козел цветной.
еще три родят,интересно каким цветом

так у меня прико в том что было два козла один полуальп, другой рыжий. вот и родились козлята один копия полуальп, другой рыжий. наднях еще 3 окота, посмотрим что там будет.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
госянчик пишет:

Маркизка. пишет:

у меня от серой козы родились в прошлом году,белая и соль с перцем.В этом две белые.Козел цветной.
еще три родят,интересно каким цветом

так у меня прико в том что было два козла один полуальп, другой рыжий. вот и родились козлята один копия полуальп, другой рыжий. наднях еще 3 окота, посмотрим что там будет.

А там тоже участвовали 2 козла?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Ивушкина муж сделал миску около двери,ч тоб я не заходила к ней насыпать, а в окошечко руку просунула и насыпала, сегодня вечером слазила... Она вообще на эту лежанку не ложилась, а тут приспичело...

Лена, меня настораживает её поведение, она ленится. смотри похоже звонки залёживания.
ей кальций нужен и витамины.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
ЕЛена Иванова 3 пишет:

не ложилась, а тут приспичело...

а копыта в порядке? может из за них больше лежит.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Не лежит она! Она бодрая , как девочка бегает когда выпускаю, когда наесться то захожу воды дать все лежат, потом выпускал бегают носяться, она любит стоять! На лежанке и тянуть шею в миску, может удобней ей так, чем с полу , сено то ест слазит нормально, оно в другом углу

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Люди, как гулять??? У нас гололед на весь двор, почти на 10 соток bang
И то же самое за околицей...
Засыпать такую площадь песком мы не в состоянии. bang

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Пока никак. Потерпят. Лучше не рисковать по такому гололеду. У нас тоже так.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Мария Хяннинен пишет:

Люди, как гулять???

Мы не гуляем. Тоже просто каток. Ужас просто! Вчера была в р-не Коробицино, там снег лежит, попала в снегопад, а у нас ливень был в это время. Козам гулять охота, а нельзя.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Фрау пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Люди, как гулять???

Мы не гуляем. Тоже просто каток. Ужас просто! Вчера была в р-не Коробицино, там снег лежит, попала в снегопад, а у нас ливень был в это время. Козам гулять охота, а нельзя.

Я вот тоже так решила.
Стайки позволяют внутри двигаться.
Что за зима то в этот раз фиговая... то мороз под -35, то гололед...

Крым,Россия
: Севастополь
21.07.2015 - 17:46
: 513

А у меня тоже прибавление, вечером окозлилась моя дворняжка,никаких признаков не было, ни выделений, ни опухании петли. Вышли гулять,а коза развернулась и пошла домой, я только успела переодеться,пришла ,а у нее 2 козленка лежат. Козла соседке унесла, а козочку оставили. Собаки обалдели. Малышка маленькая курносенькая и голубоглазая.

Вложение
dsc0544.jpg
dsc0548.jpg
dsc0552.jpg
Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

поздравляю!!!! хорошо так, спокойно ушла и на тебе ... roma roma

Крым,Россия
: Севастополь
21.07.2015 - 17:46
: 513

yes3 Спасибо.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Самостоятельная мамаша! Малышка забавная!

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Классная Малышка - super roma roma roma С пополнением! ВОТ значит и так бывает))). Ну пусть теперь молочком вас радует))).

Крым,Россия
: Севастополь
21.07.2015 - 17:46
: 513

Спасибо. air_kiss Вот думаю,будет моя Плюша гавкать, как чихуа,живут-то вместе.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Таня-Татьяна пишет:

Вышли гулять,а коза развернулась и пошла домой, я только успела переодеться,пришла ,а у нее 2 козленка лежат

поздравляю!!!!!!

Крым,Россия
: Севастополь
21.07.2015 - 17:46
: 513

Девочка,как хорошо тут, на все опросы есть ответы! Спасибо вам за ваши знания,которые вы передаете начинающим.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Девочки у козы опухшая петля, это нормально? Поведение бодрая, бегает или ближе к окозу она должна опухать?


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах