Вы здесь

Козочке козлиться скоро ))). Страница 68 из 95

Перейти к полной версии/Вернуться
2850 сообщений
Россия
: Новосибирск
06.02.2016 - 09:02
: 73
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Девочки поздравляйте ! Купила я вьетнамцев !!! Простите что не в тему но тут девочки требовали фото :-) :-) :-)

Привет!!!Лена, поздравляю!!! Купила уже!!? Молодец!!!

ОлесяЛим пишет:

Доброго дня всем, с праздничком всех Валентин и Валентинов!!!!!мне сегодня овечка Валентинчика подарила.читала- читала про признаки окота, и вывод сделала каждая скотинка себе на уме, единственный признак был вымя утром расперло и сопелька висела, через час пришла а там уже Валек мекает))))))

Поздравляю и Вас!!!! Это хорошо, что все так легко прошло! И незаметно для вас! roma

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
OlyaK пишет:

а пока купила тасей

А это кто, таси?

Россия
01.08.2015 - 13:30
: 386
Фрау пишет:

таси

у нас так индоуток называют

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
OlyaK пишет:
Фрау пишет:

таси

у нас так индоуток называют

super

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
OlyaK пишет:

Фрау пишет:

таси

у нас так индоуток называют

Уезжала , тоже хотела спросить кто это:-) :-) :-) мы в прошлом году уток брали, в гусях больше мяса

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
Ольга1985]<p>[quote=ЕЛена Иванова 3 пишет:

Девочки поздравляйте ! Купила я вьетнамцев !!! Простите что не в тему но тут девочки требовали фото :-) :-) :-)

Привет!!!Лена, поздравляю!!! Купила уже!!? Молодец!!!

Привет! Да не выдержала и купила, теперь муж без страховки останется :-) :-) :-)

Россия
01.08.2015 - 13:30
: 386
ЕЛена Иванова 3 пишет:
OlyaK пишет:

Фрау пишет:

таси

у нас так индоуток называют

Уезжала , тоже хотела спросить кто это:-) :-) :-) мы в прошлом году уток брали, в гусях больше мяса

да,гусики мне тоже нравятся super сейчас инкубируются гусиные яички,для меня это первая инкубация,трясусь над ними,переживаю)

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Мы вот тоже думаем гусят прикупить, но не загадываю

россия
: воронежская обл.
25.07.2015 - 16:33
: 254

девочки. похоже у меня год козла. 2 козла опять сегодня приняла. уже 5теро козликов за этот год и ни одной девахи. а осталось дваокота.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Ну вот последние девчачьи будут agree

Козоводы-вислобрюхи, не скажете, в загон на траву вместе поставить эту свинью с козами можно, или нет? Вьетнамке навес нужен?

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

А

Бурочка пишет:

Ну вот последние девчачьи будут agree

Козоводы-вислобрюхи, не скажете, в загон на траву вместе поставить эту свинью с козами можно, или нет? Вьетнамке навес нужен?

А нельзя выход на улицу в сарайке сделать ? Сами заходить будут и выходить, мы так хотим сделать

россия
: воронежская обл.
25.07.2015 - 16:33
: 254
Бурочка пишет:

Ну вот последние девчачьи будут agree

Козоводы-вислобрюхи, не скажете, в загон на траву вместе поставить эту свинью с козами можно, или нет? Вьетнамке навес нужен?

можно. только лучше отдельно . закакают и обожрут козочек. а летом мои вместе и козы и вьетнамы гуляют. вьетнамке сарай нужен, под открытым небом никто ночевать не захочет.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
госянчик пишет:

девочки. похоже у меня год козла. 2 козла опять сегодня приняла. уже 5теро козликов за этот год и ни одной девахи. а осталось дваокота.

у многих козлов полно народилось, за то зимой все с мясом будут.

россия
: воронежская обл.
25.07.2015 - 16:33
: 254
zlat_natal пишет:
госянчик пишет:

девочки. похоже у меня год козла. 2 козла опять сегодня приняла. уже 5теро козликов за этот год и ни одной девахи. а осталось дваокота.

у многих козлов полно народилось, за то зимой все с мясом будут.

козочек тоже хотся. у меня пока 100% окозы с козлами. мож хоть 5литровки девок дадут.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
госянчик пишет:

девочки. похоже у меня год козла. 2 козла опять сегодня приняла. уже 5теро козликов за этот год и ни одной девахи. а осталось дваокота.

Вроде бы в том году тоже все говорили что "год козла", что девок мало..А в этом году та же картина. У меня тоже родились 2 козла, но правда впереди ещё три окота

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
госянчик пишет:

козочек тоже хотся.

госянчик пишет:

мож хоть 5литровки девок дадут.

подождём увидим

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

У меня козы летом на пастбище, под открытым небом круглосуточно. С весны до декабря. Вот думала одну поросю им туда, нехай бегает, травы хватает.
Ну ладно.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Бурочка пишет:

У меня козы летом на пастбище, под открытым небом круглосуточно

А в дождь?

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

И в дождь. Когда плохой прогноз - переставляю под деревья или кусты.
Подвешивали им тент - эти гады перекусывают верёвочки, надо очень высоко вешать. Потом посмотрела - не особо они под ним и прячутся.
Раз гроза с дождём была, ночью. Вышла проведать - стоят, кушают себе спокойно.
Я больше за козлят переживала. Но ничего, никто не болел, ттт.
Единственный враг - снег с дождём и ветер. Но к этому времени у них появляется навес, могут там ночевать.
А так лето - на свободе.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Бурочка пишет:

И в дождь

Нифигасе. Мои нос не высунут в дождь, не то что жевать. Но у них и шерстка слабовата для экстрима, промокают.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
Фрау пишет:

Мои нос не высунут в дождь

Мои сначала как купила - тоже сидели в будке в дождик, подстилку уминали. Даже худели.
Да и много всего - яблоки мытые и только резанные, морковка тоже, кукурузу шелушить им...
Теперь времени и желания у меня нет. Яблоки - что найдёте под деревьями, то и ваше, как и сливы. Дождик - нате дерево. Конечно, с поздней осени навес им сделали, т.к. ветер и мокрые - не дело. Но весна-лето - на свободе. Одна почти налысо линяла, я волновалась за неё, так как выставила - сразу и ошерстилась.
Просто постепенно всё. Весной - сначала днём на поле, вечером домой. А как заморозки прошли - всё, ребята.
Тут для ландшафтного ухода коз используют - склоны очищать труднопроходимые. Сено даже запрещено. Только трава-кусты-деревья.
К дойным не относится - загоняешься по горам по долам за выменем.
Я своих поддаивала - морока. Электричество отключаешь, в загон приходишь, козу цепляешь, идёшь на выход - а они все гурьбой. Ну и заводить. Один раз надоила, в миске молоко, все разбежались, пока ловила-загоняла - козлята молоко-то и выдули.
Не знаю, как в этом году организую. Козы же диковатые, доиться не даются, надо привязывать. В стаде доить - мешаться будут все остальные. В общем, пока есть месячишко на раздумья.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Ура!! Наконец то!!! Сегодня мила дала себя прощупать!!! И я почувствовала ребятишек, такие мелкие толчки!!!

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Ура!! Наконец то!!! Сегодня мила дала себя прощупать!!! И я почувствовала ребятишек, такие мелкие толчки!!!

Поздравляю! Вот когда нащупаешь козляток у козы, так на душе так спокойно становится и радостно конечно yes3

РОССИЯ
: Тула и около
11.12.2015 - 17:22
: 112

девушки, милые что делается((((( коза моя с пятницы так и ходит охает, ни туды ни сюды. Хвост дугой, петля сильно набухла и влажная. Аппетит нормальный, вид сонный вся в прострации. Сколько еще мне ее ждать, может это не нормально, раньше никаких похожих признаков перед родами не было. Когда ложится петля еще больше становится и там что то прощупывается, упругое но не твердое. Что делать то, ждать или окситоцин кольнуть?

РОССИЯ
: Тула и около
11.12.2015 - 17:22
: 112

это петля

Вложение
dscn38071.jpg
dscn38091.jpg
dscn38121.jpg
РОССИЯ
: Тула и около
11.12.2015 - 17:22
: 112

живот вроде опустился, и хвост все время в таком положении

Вложение
dscn38181.jpg
dscn38221.jpg
Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

А козлятки шевелятся? Перед родами вымя наливается хорошо и теплеет))). Если сопля слизи появится белой или кремовой - ждите в течении суток ( если не первый окот ). У Читы ( первокотки )
за день до родов пробочки вышли из сосков - на следующий день родила. dntknw Бывает совсем без
признаков - приходишь а там подарочек ))). НО не вздумайте до родов колоть - загубите козу dont

РОССИЯ
: Тула и около
11.12.2015 - 17:22
: 112
С-Еленка пишет:

А козлятки шевелятся? Перед родами вымя наливается хорошо и теплеет))). Если сопля слизи появится белой или кремовой - ждите в течении суток ( если не первый окот ). У Читы ( первокотки )
за день до родов пробочки вышли из сосков - на следующий день родила. dntknw Бывает совсем без
признаков - приходишь а там подарочек ))). НО не вздумайте до родов колоть - загубите козу dont

да вроде шевелятся, живот постоянно как волнами ходит, роды у нее третьи, выделений из петли нет никаких, просто она постоянно влажная и выпячивает. Первые два окота прошли без признаков, просто взяла и родила, а этот раз и меня и себя мучает, плачет сильно, прям воет иногда как собака. Вот и не знаю почему так, козы не первый раз козлятся у меня, но никогда так не было, может не правильное предлежание или крупные? вроде живот не сильно большой

россия
: воронежская обл.
25.07.2015 - 16:33
: 254
bulka71 пишет:

девушки, милые что делается((((( коза моя с пятницы так и ходит охает, ни туды ни сюды. Хвост дугой, петля сильно набухла и влажная. Аппетит нормальный, вид сонный вся в прострации. Сколько еще мне ее ждать, может это не нормально, раньше никаких похожих признаков перед родами не было. Когда ложится петля еще больше становится и там что то прощупывается, упругое но не твердое. Что делать то, ждать или окситоцин кольнуть?

спокойно. у меня вчера такая окотилась. двумя крупными козлятами, до этого неделю никакая ходила. видать сильно давят. жди если сроки в норме.

россия
: воронежская обл.
25.07.2015 - 16:33
: 254
bulka71 пишет:
С-Еленка пишет:

А козлятки шевелятся? Перед родами вымя наливается хорошо и теплеет))). Если сопля слизи появится белой или кремовой - ждите в течении суток ( если не первый окот ). У Читы ( первокотки )
за день до родов пробочки вышли из сосков - на следующий день родила. dntknw Бывает совсем без
признаков - приходишь а там подарочек ))). НО не вздумайте до родов колоть - загубите козу dont

да вроде шевелятся, живот постоянно как волнами ходит, роды у нее третьи, выделений из петли нет никаких, просто она постоянно влажная и выпячивает. Первые два окота прошли без признаков, просто взяла и родила, а этот раз и меня и себя мучает, плачет сильно, прям воет иногда как собака. Вот и не знаю почему так, козы не первый раз козлятся у меня, но никогда так не было, может не правильное предлежание или крупные? вроде живот не сильно большой

полюбому крупные. мои вчерашние по размерам 7дневных обогнали.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах