Вы здесь

Козочке козлиться скоро ))). Страница 59 из 95

Перейти к полной версии/Вернуться
2850 сообщений
Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762
ЕЛена Иванова 3 пишет:
fenik.ss пишет:
Бурочка пишет:

Готовьтесь к этому числу.

Готовиться надо.Но надо знать что подготовить scratch_one-s_head Какие мед.препораты ,тряпки и еще что?Времени все меньше и меньше,а я в этом деле полный профан.

Не ты один, я уже коробку приготовила и старую простынь, а ещё луковую шелушу в пакет собираю :-) но я паникерша, а муж зная это со всеми людьми у которых есть козы переговорил, и все его убедили что хорошо все будет, и он меня убеждает , что я там, у козы, по сути не нужна

И йод на всякий случай чтоб под рукий был.... Да так всё и будет!!!

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762
fenik.ss пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

нас Сибирь

У нас в марте только в 20х числах тепло а так -10-15

Без паники все будет хорошо!!! Вы о плохом не думайте и всё будет хорошо. Советов много и все по делу... А там и опыт появиться и будет не так страшно!!!

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

я тут про хрюшек начиталась плохого и расхотела, а муж настаивает, всегда позитивный... А мысли лезут нкпонятные, надо пережить, радует что сама все проходила и не смертельно же:-)

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Главное - шампанское купите заранее, козляток обмывать-то! beer

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762
Бурочка пишет:

Главное - шампанское купите заранее, козляток обмывать-то! beer

beer

Россия
01.08.2015 - 13:30
: 386

Лена,а козляток слушала?шевелюшки появились?у моей сегодня срок,если от соседского козла,а если от нашего,то в марте,вот бегаю смотрю,точно то не знаю когда,за неделю не родит значит точно до марта.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
OlyaK пишет:

Лена,а козляток слушала?шевелюшки появились?у моей сегодня срок,если от соседского козла,а если от нашего,то в марте,вот бегаю смотрю,точно то не знаю когда,за неделю не родит значит точно до марта.

Оля не даётся рогами ногами топчет, привязывать ее что ли, у нас 3 фев 3 месяца беременности ...

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

[quote=ЕЛена Иванова 3]я тут про хрюшек начиталась плохого и расхотела,
Лена, если на ветки вьетнамских поросят, то лучше туда не заходить.. там такой ср cen ь... грубость , хамство.. там есть такие " умники" считающие себя всёзнайками.. что читать тошно.. Я вот тоже там почитала и расхотела брать вьетнамок,( а белых давно уже зареклись с мужем не брать).. а потом в ок. пообщалась с нормальными людьми.. и решили всё таки купить, но только в марте ya

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

И ещё... про сроки родов у коз... женщины, вы ведь все, или почти все рожали.. и прекрасно знаете что перехаживание или недохаживание неделю, это нормально.. и козы это тоже живое существо и им тоже ни чего человеческое не чуждо laugh

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
Людмила Германовна][quote=ЕЛена Иванова 3 пишет:

я тут про хрюшек начиталась плохого и расхотела,
Лена, если на ветки вьетнамских поросят, то лучше туда не заходить.. там такой ср cen ь... грубость , хамство.. там есть такие " умники" считающие себя всёзнайками.. что читать тошно.. Я вот тоже там почитала и расхотела брать вьетнамок,( а белых давно уже зареклись с мужем не брать).. а потом в ок. пообщалась с нормальными людьми.. и решили всё таки купить, но только в марте ya

Я там другую ветку нашла, там вроде нормальные, а везде читаю разные мнения, пока сам не попробуешь вырастить не узнаешь как оно...

Россия
01.08.2015 - 13:30
: 386

Мы тоже запланировали,как теплее будет.

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762

У меня вьетнамки были очень прикольные и не привиредливые поросюшки. Травку кушают, немного кашки крутой и очень легко дрессируются!!! Я тоже на весну хочу прикупить парочку (по одному сильно скучают) !!!

казахстан
: павлодар
09.12.2014 - 12:54
: 163
zlat_natal пишет:

хорошо бы гамавит.

А это что?Мне сказали что нужен оксетацин я его купил. Но не знаю как его применять и когда.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
fenik.ss пишет:
zlat_natal пишет:

хорошо бы гамавит.

А это что?Мне сказали что нужен оксетацин я его купил. Но не знаю как его применять и когда.

Окситоцин пусть будет, поможет,если послед плохо будет отходить. Но обычно козы сами справляются неплохо. Купите в простой аптеке глюкозу пятипроцентную а в ветеринарной борглюконат кальция. Эти два препарата должны быть всегда под рукой. Опять же - лучше пусть не пригодится.
Не переживайте, скорее всего, все пойдет само собой, без Вашего особого вмешательства.

казахстан
: павлодар
09.12.2014 - 12:54
: 163
Ивушкина пишет:

глюкозу пятипроцентную а в ветеринарной борглюконат кальция.

А для чего?

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
EvgeniaM пишет:

У меня вьетнамки были очень прикольные и не привиредливые поросюшки. Травку кушают, немного кашки крутой и очень легко дрессируются!!! Я тоже на весну хочу прикупить парочку (по одному сильно скучают) !!!

я тоже парочку самца и самку, а там глядишь может попрет и разводить буду, попробую для начала

22.05.2014 - 13:13
: 10713
fenik.ss пишет:
Ивушкина пишет:

глюкозу пятипроцентную а в ветеринарной борглюконат кальция.

А для чего?

Признаки залеживания, начинающегося пареза, сильный отек вымени, плохое отхождение последа - здесь помогает иногда сделать по 10 мл того и другого подкожно. Иногда бывает, что коза устает в процессе окота, схватки ослабевают, здесь тоже глюкоза может помочь. Если, конечно, все не в критичной форме.

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762
ЕЛена Иванова 3 пишет:
EvgeniaM пишет:

У меня вьетнамки были очень прикольные и не привиредливые поросюшки. Травку кушают, немного кашки крутой и очень легко дрессируются!!! Я тоже на весну хочу прикупить парочку (по одному сильно скучают) !!!

я тоже парочку самца и самку, а там глядишь может попрет и разводить буду, попробую для начала

И я так думаю, стоят не критично, едят умеренно. Да и мясо не жирнок!!! Прям сказка, а не свинки. Только они анимичные (железодефицит у них)...

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249
ЕЛена Иванова 3 пишет:

я тоже парочку самца и самку, а там глядишь может попрет и разводить буду, попробую для начала

Не пожалеете.

EvgeniaM пишет:

И я так думаю, стоят не критично, едят умеренно. Да и мясо не жирнок!!! Прям сказка, а не свинки. Только они анимичные (железодефицит у них)...

Железо надо всем поросятам прокалывать 2 раза потому что все поросята страдают железодефицитом. Отдельно по вьетам не слышала. 4-ый год пошел - держу свиноматок и хряка. Очень нравится мясо и сало.

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249
EvgeniaM пишет:

И я так думаю, стоят не критично, едят умеренно.

Да и сено - солому на них тоже надо готовить, без этого запоры.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

да железо всем ставить надо, вот этого боюсь))) по видео посмотрю, может вета позову, ну думаю справлюсь, сено в запасах есть, муж если что съездит еще покосит, для 3 коз и кроликов хватило, осталось еще, огород большой , овощами засажу, погреб в этом году хороший сделаем хороший, в доме есть, но морковь уже растет, свекла тож...

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
EvgeniaM пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:
EvgeniaM пишет:

У меня вьетнамки были очень прикольные и не привиредливые поросюшки. Травку кушают, немного кашки крутой и очень легко дрессируются!!! Я тоже на весну хочу прикупить парочку (по одному сильно скучают) !!!

я тоже парочку самца и самку, а там глядишь может попрет и разводить буду, попробую для начала

И я так думаю, стоят не критично, едят умеренно. Да и мясо не жирнок!!! Прям сказка, а не свинки. Только они анимичные (железодефицит у них)...

сейчас не сезон цена умеренная, а к сезону в 2 раза подорожает, в прошлом году 5-6 месячные стоили. у вас как

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762
ЕЛена Иванова 3 пишет:

да железо всем ставить надо, вот этого боюсь))) по видео посмотрю, может вета позову, ну думаю справлюсь, сено в запасах есть, муж если что съездит еще покосит, для 3 коз и кроликов хватило, осталось еще, огород большой , овощами засажу, погреб в этом году хороший сделаем хороший, в доме есть, но морковь уже растет, свекла тож...

Ни чего в этом страшного нет маленьких за ножку и инсулиновым шприцем укололи и всё.

ЕЛена Иванова 3 пишет:

сейчас не сезон цена умеренная, а к сезону в 2 раза подорожает, в прошлом году 5-6 месячные стоили. у вас как

У нас по 1тыс за месяц ... На пример: 1.5 мес = 1.5 - 2 тыс . Ну как то так.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
ЕЛена Иванова 3 пишет:

сейчас не сезон цена умеренная, а к сезону в 2 раза подорожает, в прошлом году 5-6 месячные стоили. у вас как

У нас по 1тыс за месяц ... На пример: 1.5 мес = 1.5 - 2 тыс . Ну как то так.[/quote]
ну тогда хорошо, покупай не хочу, а у нас поди еще в новинку и так дорого

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
ЕЛена Иванова 3 пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

сейчас не сезон цена умеренная, а к сезону в 2 раза подорожает, в прошлом году 5-6 месячные стоили. у вас как

У нас по 1тыс за месяц ... На пример: 1.5 мес = 1.5 - 2 тыс . Ну как то так.

ну тогда хорошо, покупай не хочу, а у нас поди еще в новинку и так дорого[/quote]

Россия
: Ставрополь
29.01.2016 - 17:50
: 2

Здравствуйте уважаемые форумчане,любители коз ! У меня такой вопрос , у нас коза зааненская ,погуляла 10 октября 2015 , сегодня 29.01.16 захожу в сарай она лежит себе травку жует , а у нее от туда, ну вы поняли, вываливается немного внутренних дел , похожее на кусок мяса, встала подтянулась все обратно залезло -это нормально ? у кого так было подскажите что это и как.

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249
ЕЛена Иванова 3 пишет:

да железо всем ставить надо, вот этого боюсь)))

EvgeniaM пишет:

Ни чего в этом страшного нет маленьких за ножку и инсулиновым шприцем укололи и всё.

Нее не страшно. Только не инсулинкой. Я обычно 3 дн - 2 мл, а 7 дн - 5 мл шприцами. Если в ногу, то во внутреннюю часть.

ЕЛена Иванова 3 пишет:

сейчас не сезон цена умеренная, а к сезону в 2 раза подорожает, в прошлом году 5-6 месячные стоили. у вас как

Зачем переплачивать за месяца, лучше 1,5-2 мес и конечно сейчас, где-то до середины февраля, потом дороже. Дорастите до сентября и покроете, в январе опорос и февраль продажа.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
Роман 181 пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане,любители коз ! У меня такой вопрос , у нас коза зааненская ,погуляла 10 октября 2015 , сегодня 29.01.16 захожу в сарай она лежит себе травку жует , а у нее от туда, ну вы поняли, вываливается немного внутренних дел , похожее на кусок мяса, встала подтянулась все обратно залезло -это нормально ? у кого так было подскажите что это и как.

ого, а прям куском, не жидко? наблюдайте, может кто нибудь опытный ответит

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762
Светлана Липецк пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

да железо всем ставить надо, вот этого боюсь)))

EvgeniaM пишет:

Ни чего в этом страшного нет маленьких за ножку и инсулиновым шприцем укололи и всё.

Нее не страшно. Только не инсулинкой. Я обычно 3 дн - 2 мл, а 7 дн - 5 мл шприцами. Если в ногу, то во внутреннюю часть.

ЕЛена Иванова 3 пишет:

сейчас не сезон цена умеренная, а к сезону в 2 раза подорожает, в прошлом году 5-6 месячные стоили. у вас как

Зачем переплачивать за месяца, лучше 1,5-2 мес и конечно сейчас, где-то до середины февраля, потом дороже. Дорастите до сентября и покроете, в январе опорос и февраль продажа.

У инсулинок иголочка маленькая и коротенькая, я боялась ножку случайно проколоть.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Роман,это наверно влагалище выпадает.Точно не знаю.Спросите в теме 'коза на дворе' там больше народу бывает,быстрее ответят


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах