Вы здесь

Козочке козлиться скоро ))). Страница 55 из 95

Перейти к полной версии/Вернуться
2850 сообщений
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
госянчик пишет:

если б это былаб ошибка и она просто загуляла, так у меня бы козел уже давно бы весь сарай разнес, а он сидит и усом не ведет и не пахнет сейчас. да и коза первоокотка а вымя уже на литр тянет.

Честно сказать первый раз читаю, что козы орут перед родами dntknw
обычно все пишут, что втихомолку рожают...
мне то козьи роды тока предстоят весной.
а собаки по разному рожают, одним надо чтоб за лапку подержала, другие тихо родят...

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

У меня старшую не слышно, все молчком, а младшая орала басом во все горло именно в процессе появления на свет детеныша.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Мария Хяннинен пишет:

Честно сказать первый раз читаю, что козы орут перед родами
обычно все пишут, что втихомолку рожают.

были такие козы орали при подготовке к родам и во время родов - орут вся улица слышит. и после родов голосили несколько дней.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
zlat_natal пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Честно сказать первый раз читаю, что козы орут перед родами
обычно все пишут, что втихомолку рожают.

были такие козы орали при подготовке к родам и во время родов - орут вся улица слышит. и после родов голосили несколько дней.

теперь буду знать yes3

россия
: воронежская обл.
25.07.2015 - 16:33
: 254

вот и моя уже 4 сутки голосить пошла. попробовала выпустить погулять, козлы на нее ноль эмоций. а она ходит за мной по пятам и вопит. в общем жду.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
госянчик пишет:

а она ходит за мной по пятам и вопит. в общем жду.

у меня так поступает кошка перед родами и всегда рожает при мне

россия
: воронежская обл.
25.07.2015 - 16:33
: 254
zlat_natal пишет:
госянчик пишет:

а она ходит за мной по пятам и вопит. в общем жду.

у меня так поступает кошка перед родами и всегда рожает при мне

ну видимо у меня коза как котенок. захожу к ней она вопит, мордочку мне подмышку запихивает.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
госянчик пишет:

девочки . подскажите за сколько дней до родов коза орать начинает. мои просто только в день родов вопят. а эта новенькая, по словам предыдущих хозяев гуляла в конце июля. коза мелкая, пузо большое. вымя наливается, живот опустился, петля опухла. орем уже 3-й день. выделений пока нет. как думаете сколько еще дней песни слушать придется?

А мои вообще перед родами не орут yes3

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Мария Хяннинен пишет:

[quote=
Честно сказать первый раз читаю, что козы орут перед родами dntknw
обычно все пишут, что втихомолку рожают...
мне то козьи роды тока предстоят весной.
а собаки по разному рожают, одним надо чтоб за лапку подержала, другие тихо родят...

У меня они вообще ооочень спокойные становятся

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Девочки, подскажите, козленок вчера родился, кушал хорошо. А сегодня совсем не ест, и не какал не разу... может быть запор???

россия
: воронежская обл.
25.07.2015 - 16:33
: 254
Evgesha32 пишет:

Девочки, подскажите, козленок вчера родился, кушал хорошо. А сегодня совсем не ест, и не какал не разу... может быть запор???

а кормишь пока мамкиным молозивом? воду с укропом сделай как нашим деткам делаем.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Девочки простите что не по теме, пишу в теме никто не отвечает, подробности не буду говорить , откармливаю крола на мясо а он рабочий, напал на кролиху и давай делом заниматься, 5 раз на неё садился, но я так поняла что он толи не попал толи не знаю возле хвоста на спине мокро и не знаю что делать садить их вместе опять или дату помечать

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

я считаю что когда крольчиха в охоте то я её подсаживала к кролу и уходила. потом приду через 30 мин, а они лежат спокойно и крольчиха как варёная. её в клетку на место. потом крольчата.. крольчат она кормит 1,5 мес. отсаживаю. крольчихе даю отдохнуть 1,5 - 2 мес и опять под крола.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
zlat_natal пишет:

я считаю что когда крольчиха в охоте то я её подсаживала к кролу и уходила. потом приду через 30 мин, а они лежат спокойно и крольчиха как варёная. её в клетку на место. потом крольчата.. крольчат она кормит 1,5 мес. отсаживаю. крольчихе даю отдохнуть 1,5 - 2 мес и опять под крола.

Наташа, так кролиха и лежала потом , а крол не останавливался

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ЕЛена Иванова 3 пишет:
zlat_natal пишет:

я считаю что когда крольчиха в охоте то я её подсаживала к кролу и уходила. потом приду через 30 мин, а они лежат спокойно и крольчиха как варёная. её в клетку на место. потом крольчата.. крольчат она кормит 1,5 мес. отсаживаю. крольчихе даю отдохнуть 1,5 - 2 мес и опять под крола.

Наташа, так кролиха и лежала потом , а крол не останавливался

крол должен завалиться на бок, если все нормально прошло

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Можете поздравить, наконец то кролиха в охоте была и у крола все получилось :-) :-) :-) ждём пополнения
Вопрос про курей, могут крысы яйца таскать? Возле гнезда муж прогнал 5 крыс в углу спрятались ю если днем яйца соберем то есть, а если вечером то не одного нет... Ещё курица клевала яйца, но не с гнезда а с полу, витамины купила...

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Можете поздравить, наконец то кролиха в охоте была и у крола все получилось :-) :-) :-) ждём пополнения
Вопрос про курей, могут крысы яйца таскать? Возле гнезда муж прогнал 5 крыс в углу спрятались ю если днем яйца соберем то есть, а если вечером то не одного нет... Ещё курица клевала яйца, но не с гнезда а с полу, витамины купила...

Еще как могут крысы таскать.
И скорее всего яйцо, которое курица клевала на полу, крысы и утаскивали.
Я кур кормлю кк ПК 1.1, добавляю дробленку кукурузы иногда жменьку, зимой в качестве белковой прикормки - размоченный собачий корм (наше Алтайское производство). Летом белковое - жучки,червячки....
Зимой почти через день витамины Чиктоник. Куры ТТТ, несутся как летом.
А вот гнездо у них очень высоко! Чтобы крысы не таскали.
Да и от крыс стараемся избавляться, они разносчики различный заболеваний.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
Мария Хяннинен][quote=ЕЛена Иванова 3 пишет:

Можете поздравить, наконец то кролиха в охоте была и у крола все получилось :-) :-) :-) ждём пополнения
Вопрос про курей, могут крысы яйца таскать? Возле гнезда муж прогнал 5 крыс в углу спрятались ю если днем яйца соберем то есть, а если вечером то не одного нет... Ещё курица клевала яйца, но не с гнезда а с полу, витамины купила...

Еще как могут крысы таскать.
И скорее всего яйцо, которое курица клевала на полу, крысы и утаскивали.
Я кур кормлю кк ПК 1.1, добавляю дробленку кукурузы иногда жменьку, зимой в качестве белковой прикормки - размоченный собачий корм (наше Алтайское производство). Летом белковое - жучки,червячки....

У меня зерносмесь и купила витамины крепыш , овощи на терке тру ещё,
Яйцо я забрала и чтоб не разбить положила на пол в ящик, вот и курица подбежала и склювала , а гнезда муж сделал высоко, но возле окна, а крысы над окном сидели.... Под доской
А как избавляетесь? Думала отраву а вдруг куры склюют, муж капкан ставил возле дырки, и призакрывал ящиком , но никто не попался..

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
ЕЛена Иванова 3 пишет:

А как избавляетесь? Думала отраву а вдруг куры склюют, муж капкан ставил возле дырки, и призакрывал ящиком , но никто не попался..

Много чего прбовали, пока не завели котов. Одного взяли уличного подростком, он второго обучил, и все-нет мышей, нет крыс.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Фрау пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

А как избавляетесь? Думала отраву а вдруг куры склюют, муж капкан ставил возле дырки, и призакрывал ящиком , но никто не попался..

Много чего прбовали, пока не завели котов. Одного взяли уличного подростком, он второго обучил, и все-нет мышей, нет крыс.

у нас коты кастраты, ловят, но лениво.
главная защита - это прятать еду так, чтоб крысы не доставали (корм в непрогрызаемых контейнерах).
отраву кладу только там, где никто из животных не достанет.
муж соорудил мышеловку -крысоловку клетку, которая захлопывается автоматически, так поймал несколько штук. но проблема каждый год по новой, крыс нет только летом.
а всю осень, зиму и весну идет постоянная борьба.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Мария Хяннинен пишет:

главная защита - это прятать еду так, чтоб крысы не доставали (корм в непрогрызаемых контейнерах).

Все равно нет-нет, да просыпешь, животинка рассыпает. Лучше деревенских котов нет средства. Вот наша охранники-дератизаторы .

Вложение
20150826213355.jpg
Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

У меня кошка и ее деток оставили кот и кошка , но мне кажеться она не возьмёт крысу, но в сарай бегает постоянно, может их втроём закрыть в сарае... Еда у нас в бочках, деревянные ящики прогрызли...

22.05.2014 - 13:13
: 10713
ЕЛена Иванова 3 пишет:

У меня кошка и ее деток оставили кот и кошка , но мне кажеться она не возьмёт крысу, но в сарай бегает постоянно, может их втроём закрыть в сарае... Еда у нас в бочках, деревянные ящики прогрызли...

Пять (а то и больше) крыс и три кошки... Опасно.
Сейчас есть средства против крыс, которые безопасны для других животных. Крыса съедает, уходит в нору и там погибает, потом мумифицируется. Но мы все равно если травим, кота три дня не пускаем из дома. На всякий случай.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Девочки хочу поздравить с 2016 годом, чтоб у всех все хорошо было!!!
Коза не приходила в охоту!!! Петля выравнивается, толстеет по виду , кролиха беременна жду конец января, переживаю что морозы, куры несуться, козочки растут.. Можно будет скрыть козленком от козы, если родиться козлик? У неё 4 сосковая , просто не знаю купим мы козлика или нет, а у козла родословная хорошая ( как хозяин козла говорил) а козу можно им же покрыть, недалеко живут....

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Можно будет скрыть козленком от козы, если родиться козлик? У неё 4 сосковая , просто не знаю купим мы козлика или нет, а у козла родословная хорошая ( как хозяин козла говорил) а козу можно им же покрыть, недалеко живут....

Не очень понятно, что спросили.
Если коза всё равно на молоко - так хоть кем крыть, если козлят на мясо пустить.
А что 4 сосковая - ещё не приговор, если доится хорошо. Так что Вам решать.

казахстан
: павлодар
09.12.2014 - 12:54
: 163

Девочки!!!С прошедшими праздниками и наступающим!!! beer Девочки подскажите!Вчера козёл был активный а сегодня выглядит как пьяный.То есть заторможен.Что это может быть?Едят с козой одно и тоже,но с ней все нормально. dntknw

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Девочки девчули у козлят маленьких нос лысый полоска, у белой больше, а у цветной меньше полоска это что, или нормально

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Девочки девчули у козлят маленьких нос лысый полоска, у белой больше, а у цветной меньше полоска это что, или нормально

так то не страшно. летом на солнышке востановится.
а если будут лысеть и ушки тогда тетравит или элеовит или хелсивит, короче витамины А ,Д, Е

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
fenik.ss пишет:

Вчера козёл был активный а сегодня выглядит как пьяный.То есть заторможен.

может сьел побольше? какой стул и апетит? жевачка есть?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Фрау пишет:

Вот наша охранники-дератизаторы

у меня такие же. у меня кошки.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах