Вы здесь

Обезроживание взрослых коз резинками для кастрации баранчиков. Фото. Видео.. Страница 29 из 46

Перейти к полной версии/Вернуться
1359 сообщений
РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

Я думаю если бы нагноение было она бы так глаза полуприкрытыми и держала, да и есть бы не особо стала. Хотя я такая же, всегда думаю посмотреть или нет. Понаблюдать за ней да и все, тем более столько там всего налито.

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225
Светлана Липецк пишет:

Я думаю если бы нагноение было она бы так глаза полуприкрытыми и держала, да и есть бы не особо стала. Хотя я такая же, всегда думаю посмотреть или нет. Понаблюдать за ней да и все, тем более столько там всего налито.

Я тоже так думаю, но корка правда очень толстая, по тихоньку капаю перекись на нее и хлоргикседином смываю. Хочу корку чуть уменьшить и димексидом обработать, потом баймицином брызгнуть. На всякий случай...Моську по чуть-чуть отмываю.... Конечно, коза не весела, но по сравнению с первыми днями, улучшения на лицо...

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

Теперь я за советом. Второй рог. Остался примерно 1 см, сзади срезан резинкой и начал кровить. Может где задела, не знаю. Голову берегла. Сидит крепко, не шевелится, но я аккуратно попробовала. Просто промыть хлоргексидином и опудрить а/б?

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

Или не трогать пока, посмотреть до завтра?

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Не поняла рог надломился?

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

Нет он как срезался резинкой, так и срезается. Остался где то см. И та часть которая срезана - закровила. Может где задела. Промыла хлоргексидином чуток. Вот не знаю брызнуть алюмиспрей? Не будет ли там внутри от него хуже, он же как пленкой покрывает.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Смотри чтоб гноя не было, лучше тогда уж сломать, чтоб открыто все стало.
У моей вообще не знаю чего там с рогом, она пугливая стала, сразу ломиться, только гляну в ее сторону laugh
Сейчас с козлом носились по клетке, у меня мысля мелькнула, может зацепится рогом и кирдык, но она голову аккуратно держит.

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

Так сидит крепко. Пойду возьму за рог и брызну алюмиспреем, сломается так сломатся. У нее вообще быстро рога пошли.
Я на ЗОрю (у которой с февраля рога) тоже смотрю когда она пытается боднуть Снежу через решетку, вот вот рог попадет между досок, может тогда отвалится laugh

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

Брызнула. Держала за рог - не отвалился.

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225
Светлана Липецк пишет:

Брызнула. Держала за рог - не отвалился

Мне в таких случаях нравится чеми спрей или баймицин. От всякой заразы предохраняют, наносить удобно, и 1 раз в несколько дней. Держу его, не только для коз, но и для кошек и собак. Чуть что брызгнул и все...

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Вот и мне надо разориться и купить спрей)

: омская обл
03.04.2013 - 13:37
: 53

Девочки я и за советом.козке одели резинки месяц назад возраст 11 месяцев. на одном роге сразу стала впиваться ушла на 1 см и все дальше не впивается а второй рог вообще как одели так и ходит.Постепенно добавляли еще по одной резинке но толку нету.

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249
шефлера пишет:

на 1 см и все дальше не впивается

Если на него не одевали 2-ю резинку, то оденьте. А 2 рог - у меня с февраля ходит так.
А вообще мес это мало. Чем дольше ходят тем легче переносят.

: омская обл
03.04.2013 - 13:37
: 53

Да я и не против пусть ходят сильно они от них не страдают.Но будет ли толк от всего этого.Вот о чем думаю.

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249
шефлера пишет:

Но будет ли толк от всего этого.Вот о чем думаю.

Как понять?
Обезрожаться? Да.
Еще одни резинки одеть? Да

: омская обл
03.04.2013 - 13:37
: 53

Ну вот про это и думаю в конце концов то отпадут рога?У козки уже по две резинке одето.Вот еще вопрос может со временем резинки теряют эфективность и заменить их на новые?Но уж очень не хочется ей неудобства причинять.

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249
шефлера пишет:

в конце концов то отпадут рога?

Конечно должны отпасть. Я заменяла 1 раз, она осталась такая же, ну может чуууточку побольше. Больше не буду заменять. Смысл какой, все они работают. Заказала на Али размер S и вот только пришли. Буду на днях пробовать на ЗОре. Потом отпишусь.

Беларусь
: Брест
24.10.2016 - 14:43
: 46
Светлана Липецк пишет:
шефлера пишет:

в конце концов то отпадут рога?

Конечно должны отпасть. Я заменяла 1 раз, она осталась такая же, ну может чуууточку побольше. Больше не буду заменять. Смысл какой, все они работают. Заказала на Али размер S и вот только пришли. Буду на днях пробовать на ЗОре. Потом отпишусь.

Не могли бы вы фото новых резинок сделать, в сравнении с вашими предыдущими.? Чувствуете ли разницу при растягивании их?

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

Разница при растягивании есть. Они намного туже. На рога еще не пробовала.

Вложение
20161217185957.jpg
РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

и еще
положила красную на зеленую. Зеленая S.

Вложение
20161217190042.jpg
20161217190058.jpg
Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

У меня все никак руки не доходят одеть третью резинку Дуняшке на рог)
мамаНадя написала, что за месяц оба рога у 10,5 месячной козы отпали по одной резинке надевала.
все индивидуально) у меня например если порез какой или заноза на пальце- будет очень долго болеть- нарывать. а знаю много народу, вообще на след день следа не останется.

Россия
27.11.2013 - 00:18
: 92
k17734 пишет:

Вообщем ходила у меня коза с резинками уже 4 месяца. Решила еще одеть по одной.

Милая Катюша, позвольте из собственного опыта предположить, что вы несколько нетерпеливы... dont Резинки одевать лучше подряд в течение хотя бы недели: 1+1+1, например. Это до болевого синдрома как раз проходит дней 5-6. Затем они начинают работать...Если не одели сразу нужное кол-во, лучше не трогать козочку... А вот 4 мес.- это процесс уже запущен был давно, вот и произошла у вас такая насильственная операция "кровоточащая" cry Надеюсь, всё хорошо, на козах, как на собаках заживает.
И если вам это пригодится, то запасайтесь стрептоцидом. Мы в хозяйстве стали его использовать, тоже перепробовав всё подряд. Но постепенно пришли к стрептоциду, т.к. сами кастрируем поросят и ничего другого не применяем (три дня и рана закрыта, а это далеко не на голове laugh )

Россия
27.11.2013 - 00:18
: 92
Ивушкина пишет:

Я бы от корки освободила, с помощью перекиси. Под коркой может нагноение быть. Промыть перекисью, потом хлоргексидин и антибиотиком засыпать

Смелость нужно иметь, чтобы это делать...
Как-то были мы на ферме, там как раз пришли козы с выпаса и у троих рога в лесу отпали, так ветеринар впрыснул трициллином и отпустил. Мы обратили внимание, что некоторые с засохшими корками на голове ходили, так врач сказал, что НИ В КОЕМ случае трогать корку нельзя!!! dont Это как кожу после ожога сдирать каждый день. Так вот я у своих тоже не трогаю. Весной мои вернулись домой с прогулки, вот так у одной девочки где-то на березе рожек и остался, пока я ходила домой за лекарством, она в станке и второй сбросила. И что смешно: в поле срезала с кровью, а дома без крови обошлось. laugh Так что думаю, у каждой скотинки индивидуально, но я не трогаю, само заживает лучше и козки спокойнее,чем меньше к ним лезешь в голову scratch_one-s_head

22.05.2014 - 13:13
: 10713
vivadiva пишет:

и козки спокойнее,чем меньше к ним лезешь в голову

Тоже верно.
Каждый случай уникален :) Но я вообще не отдираю, а отмачиваю, если необходимость есть (подозрение на нагноение).

Россия
27.11.2013 - 00:18
: 92

Сегодня нашему красавцу-козелу одевали резинки, стоял спокойно, даже кайфовал... но две порвались...Мальчику на новый год будет только год, а рожище уже будь здоров, тянуть дальше было некуда. И двум молодкам одели тоже по одной (10 мес.) - одна орёт благим матом до сих пор, а вторая, ранее в руки вообще не давалась, легла и притихла.

: омская обл
03.04.2013 - 13:37
: 53

Девочки выручайте.Сегодня утром обнаружила что козка сломила один рог на половину.Т.е вот как он врезался с переднего края а она видно где то задела и он пошол в зад и резинки на месте и рог взад заваленный и кровь на лбу но не много.И как теперь и что делать его убирать как то надо.Она не дает даже задеть за рог орет дуром.И ведь там же обработать нужно.Кто обламывал отпишитесь как отламывается легко?

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

Если он заваленный (опять же если я правильно поняла), то пускай коза орет, а Вы сами попробуйте рукой и осмотрите, может он не шатается, то зачем ломать. А если уже на кожице держится - основа сломана, то лучше убрать, чтобы была возможность обработать.

: омская обл
03.04.2013 - 13:37
: 53

Вот именно что он шатается.Его саму основу то перетянуло резинкой и я так поняла что он держится только на задней корочке рога.Но как его убрать то.Сижу вся трясусь послала мужиков в сарай пусть как то уберут его а я уже пойду обрабатывать

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Всем привет! Паша рога сам доламывает- если процесс пошел уже.

: омская обл
03.04.2013 - 13:37
: 53

Ой девочки все.мужики ее прижали и убрали рог пошла обрабатывать.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах