Вы здесь

Поведение коз перед окотом и после. Страница 66 из 67

Перейти к полной версии/Вернуться
1995 сообщений
Россия
: Спб
16.03.2019 - 11:42
: 8

Здравствуйте!У моей срок 20 марта,но все признаки,что вот-вот...У кого нить рождались козлятки на две недели раньше?Что иметь под рукой?

03.03.2020 - 14:10
: 8

Здравствуйте,дорогие мои!Всех женщин с 8м марта!!!Удачи во всём и конечно же здоровья!!!
У меня снова проблема,А может моя проблема окажется во все и не проблемой...
Дело в том,что вымя всё таки налило,7 го ждали,а она сегодня собралась рожать(козочка наша).Носью беспокоилась. Но ничего особенного.А сегодня с утра дыхание частое ,ложится и встаёт. Тужится ,немного приседает. И так вот уже до вечера.До этого у неё неделю были выделения.Воды не отходят.Может ещё рано?Просто я думала,что если тужится,то должно что то выходить,А у неё даже выделений нет.Это норма или паниковать нужно?Воду пила,сено немного ест,потом ложится и тужится .Но потуги не сильные,короткие.Она у нас не первоокотка,купили уже опытную.

россия
: Матвеев курган
06.03.2020 - 09:43
: 13

Как коза??

Даренка пишет:

Здравствуйте!У моей срок 20 марта,но все признаки,что вот-вот...У кого нить рождались козлятки на две недели раньше?Что иметь под рукой?

Именно что?встаёт ложится?роет подстилку?мекает?

россия
: Матвеев курган
06.03.2020 - 09:43
: 13
Курганова Света пишет:

Здравствуйте,дорогие мои!Всех женщин с 8м марта!!!Удачи во всём и конечно же здоровья!!!

У меня снова проблема,А может моя проблема окажется во все и не проблемой...

Дело в том,что вымя всё таки налило,7 го ждали,а она сегодня собралась рожать(козочка наша).Носью беспокоилась. Но ничего особенного.А сегодня с утра дыхание частое ,ложится и встаёт. Тужится ,немного приседает. И так вот уже до вечера.До этого у неё неделю были выделения.Воды не отходят.Может ещё рано?Просто я думала,что если тужится,то должно что то выходить,А у неё даже выделений нет.Это норма или паниковать нужно?Воду пила,сено немного ест,потом ложится и тужится .Но потуги не сильные,короткие.Она у нас не первоокотка,купили уже опытную.

Что коза не родила?срочно ветеринара!окситоцин нужен укол

Россия
: Спб
16.03.2019 - 11:42
: 8
Таня Панченко пишет:

Как коза??

Даренка пишет:

Здравствуйте!У моей срок 20 марта,но все признаки,что вот-вот...У кого нить рождались козлятки на две недели раньше?Что иметь под рукой?

Именно что?встаёт ложится?роет подстилку?мекает?

Лежит,не выходит из стойла ,хвост "отвалился",поводок висит уже 3 день,вымя налилось,не мекает-молчунья по характеру.

россия
: Матвеев курган
06.03.2020 - 09:43
: 13
Даренка пишет:

Таня Панченко пишет:

Как коза??

Даренка пишет:

Здравствуйте!У моей срок 20 марта,но все признаки,что вот-вот...У кого нить рождались козлятки на две недели раньше?Что иметь под рукой?

Именно что?встаёт ложится?роет подстилку?мекает?

Лежит,не выходит из стойла ,хвост "отвалился",поводок висит уже 3 день,вымя налилось,не мекает-молчунья по характеру.

Ждите!поглядывайте.как поводок пойдёт как сгущенкк как начнёт копать тогда оно

05.11.2018 - 21:30
: 45

Мы отстрелялись. Коза ходила как дирижабль, живот как камень был. думала четверо будет, но родилась тройня, да какая! 4,5 кг, 5 кг и 5,5 кг. Первые провесы у девок, а последний - козел.

: Богданов
14.11.2019 - 21:21
: 189
Анастасия Родина пишет:

Мы отстрелялись. Коза ходила как дирижабль, живот как камень был. думала четверо будет, но родилась тройня, да какая! 4,5 кг, 5 кг и 5,5 кг. Первые провесы у девок, а последний - козел.

Ваша коза прям героиня! поздравляю!

05.11.2018 - 21:30
: 45
Natali_ya пишет:

Ваша коза прям героиня! поздравляю!

Это точно

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Перехожу в режим ожидания . Пдр на 9апреля , потихоньку вымя тяжелеет петля у одной опухла, Животы опустились . Пока 1 раз ночью хожу посмотреть .

: Богданов
14.11.2019 - 21:21
: 189

Мы тоже в ожидании второго окота. В сроках не уверена, но кажется что уже где то рядом. Бедная Даша даже на прогулке уже отстает от всей компании.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Все ближе и ближе день х . Начала набирать вымя , появились белые выделения . Поведение спокойное , ждем

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Дождалась , первая отстрелялась . Ночью через каждые 2 часа бегала смотрела , было тихо . А в 6 стала меня звать , ну тут уже ясно . Родила мальчонку и девченку , а следом смотрю 2 собирается копает что экскаватор.

: Богданов
14.11.2019 - 21:21
: 189
Туся 26 пишет:

Дождалась , первая отстрелялась . Ночью через каждые 2 часа бегала смотрела , было тихо . А в 6 стала меня звать , ну тут уже ясно . Родила мальчонку и девченку , а следом смотрю 2 собирается копает что экскаватор.

Поздравляю!

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Natali_ya пишет:

Поздравляю!

Спасибо . Обе сегодня родили ,3/1 в пользу козлов . А я так козочку ждала , ну надеюсь на 10 око е повезёт

: Богданов
14.11.2019 - 21:21
: 189

у нас тоже пока козлы лидируют... ждемс вторую серию кина.

Россия
: Киров
06.03.2019 - 14:27
: 95

Фух, Зая отстрелялась, козла родила, одного. Наконец-то окоты в этот год окончены )

Россия
: Киров
06.03.2019 - 14:27
: 95

Уважаемые козоводы, есть кто с Кировской области, очень нужен не родственный козлик на обмен. У меня козлик не особо породистый, мамки и бабки с хорошим среднем удоем, в 2-2.5л не на пике, а сразу . Козленок нужен не породистый. От мам и бабушек наследует альпийский окрас стабильно белый с черной полоской по спине.Мы находимся в Юрье. Очень нужен козленок на обмен, только без нубийских кровей. т. 89229140419 Катя. Если есть у кого возможность обменять будем рады. Козленок рожден 05.04.2020.С нубийскими кровями не предлагать, есть неприятный опыт. У нас нет возможности доставки.

Россия
: Киров
06.03.2019 - 14:27
: 95


Вот только рожден, простите за качество фото.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Екатерина Шалагинова пишет:

Фух, Зая отстрелялась, козла родила, одного. Наконец-то окоты в этот год окончены )

Поздравляю

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

За что люблю своих коз - за беспроблемность. Вчера ещё до обеда беременная первым окотом коза, как ни в чём не бывало, трескала сено и гуляла в загоне (ни выделений, ничего). После обеда сын сходил в сарай, прибегает : "Мама, Луна родила!" Прихожу, козлик уже вылизанный, высушенный и даже накормленный clap , ну красота же! Коза сама зашла в стайку, где соломой чистой всё устлано и родила под присмотром матери и тёток.
Сегодня уже вывела дитя на прогулку.

: Самара
17.07.2019 - 14:15
: 204

Моя козочка тоже отстрелялась, троих принесла, но не об этом...До этого была спокойная и голоса не подавала, а теперь после окота орет часто, что ей нужно не понятно, напоишь накормишь все равно орет(((

россия
: Матвеев курган
06.03.2020 - 09:43
: 13
Shan454 пишет:

Моя козочка тоже отстрелялась, троих принесла, но не об этом...До этого была спокойная и голоса не подавала, а теперь после окота орет часто, что ей нужно не понятно, напоишь накормишь все равно орет(((

А козлята где?может детей ищет

: Самара
17.07.2019 - 14:15
: 204
Таня Панченко пишет:

Shan454 пишет:

Моя козочка тоже отстрелялась, троих принесла, но не об этом...До этого была спокойная и голоса не подавала, а теперь после окота орет часто, что ей нужно не понятно, напоишь накормишь все равно орет(((

А козлята где?может детей ищет

Козлята с ней в одном загоне...в том то и дело

: Богданов
14.11.2019 - 21:21
: 189

Добрый вечер! Мы родили! Тройня, две девочки и мальчик. Мамка не крупная, детки тоже малечки. 1.8кг, 2.2кг, 2.6кг. Молозева сдоили 2 литра, густое как кисель.

россия
: Матвеев курган
06.03.2020 - 09:43
: 13
Shan454 пишет:

Таня Панченко пишет:

Shan454 пишет:

Моя козочка тоже отстрелялась, троих принесла, но не об этом...До этого была спокойная и голоса не подавала, а теперь после окота орет часто, что ей нужно не понятно, напоишь накормишь все равно орет(((

А козлята где?может детей ищет

Козлята с ней в одном загоне...в том то и дело

Ну может они так общаются.да и как у вас погода.они солнышко чувствуют хорошо huh

россия
: Матвеев курган
06.03.2020 - 09:43
: 13
Natali_ya пишет:

Добрый вечер! Мы родили! Тройня, две девочки и мальчик. Мамка не крупная, детки тоже малечки. 1.8кг, 2.2кг, 2.6кг. Молозева сдоили 2 литра, густое как кисель.

Поздравляем вас.молозиво скормить козляткам или выпоить козе для лучшего отхождения последа beer fotku clap

россия
: Матвеев курган
06.03.2020 - 09:43
: 13
Shan454 пишет:

Таня Панченко пишет:

Shan454 пишет:

Моя козочка тоже отстрелялась, троих принесла, но не об этом...До этого была спокойная и голоса не подавала, а теперь после окота орет часто, что ей нужно не понятно, напоишь накормишь все равно орет(((

А козлята где?может детей ищет

Козлята с ней в одном загоне...в том то и дело

На улицу их вместе с самкой если солнышко тепло и безветренно

: Самара
17.07.2019 - 14:15
: 204
Таня Панченко пишет:

Shan454 пишет:

Таня Панченко пишет:

Shan454 пишет:

Моя козочка тоже отстрелялась, троих принесла, но не об этом...До этого была спокойная и голоса не подавала, а теперь после окота орет часто, что ей нужно не понятно, напоишь накормишь все равно орет(((

[развернуть]

А козлята где?может детей ищет

Козлята с ней в одном загоне...в том то и дело

На улицу их вместе с самкой если солнышко тепло и безветренно

Выпускал уже на улицу, бегают, резвятся а коза орет(((Мне кажется она точно не с козлятами общается,такое чувство что все время жрать хочет, только и клянчит, сколько не дай все съест. Сено вдоволь, овес по ведерку от майонеза 3 раза в день. Очистки от овощей даю немного.

россия
: Матвеев курган
06.03.2020 - 09:43
: 13
Shan454 пишет:

Таня Панченко пишет:

Shan454 пишет:

Таня Панченко пишет:

Shan454 пишет:

Моя козочка тоже отстрелялась, троих принесла, но не об этом...До этого была спокойная и голоса не подавала, а теперь после окота орет часто, что ей нужно не понятно, напоишь накормишь все равно орет(((

[развернуть]

[развернуть]

А козлята где?может детей ищет

[развернуть]

Козлята с ней в одном загоне...в том то и дело

На улицу их вместе с самкой если солнышко тепло и безветренно

Выпускал уже на улицу, бегают, резвятся а коза орет(((Мне кажется она точно не с козлятами общается,такое чувство что все время жрать хочет, только и клянчит, сколько не дай все съест. Сено вдоволь, овес по ведерку от майонеза 3 раза в день. Очистки от овощей даю немного.

Вода!!!вдоволь!! scratch_one-s_head


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах