Вы здесь

Поведение коз перед окотом и после. Страница 65 из 67

Перейти к полной версии/Вернуться
1995 сообщений
05.11.2018 - 21:30
: 45

Мы отстрелялись. Мая и Зая в один день принесли четверых - два пацана и две девки.

Россия
: Западная Сибирь
18.12.2018 - 18:47
: 195
Анастасия Родина пишет:

Мы отстрелялись. Мая и Зая в один день принесли четверых - два пацана и две девки.

Поздравляю с окотами roma
И всем кто ждёт, удачных окотов!!!
А мы на низком старте, вот вот должна наша Милка охотиться. Вот интересно, в этом году девки мои котятся, ровно через две недели, по субботам))))

Россия
: Западная Сибирь
18.12.2018 - 18:47
: 195

Хожу проверяют каждые пол часа, в прошлый раз она чуть козленка не закопала в подстилку, еле успела его схватить)

: Богданов
14.11.2019 - 21:21
: 189
Анастасия Родина пишет:

Мы отстрелялись. Мая и Зая в один день принесли четверых - два пацана и две девки.

Ната . пишет:

Ураа, поздравляю! clap

: Богданов
14.11.2019 - 21:21
: 189
Ната . пишет:

Вот интересно, в этом году девки мои котятся, ровно через две недели, по субботам))))

оригинально!

05.11.2018 - 21:30
: 45

Благо дарим за поздравления!

Россия
08.01.2020 - 03:41
: 18

Здравствуйте, принимайте в ряды ожидающих. Две козы у меня. Белка третьим окотом, срок 29 февраля. Милка, первый раз рожать будет. Точный срок не знаю, т.к . с козлом была с 28.09.19 по 23.10.19. Когда он её покрыл - не видели, но точно беременная - и вымечко налила, и козлятки шубуршатся, и сгущенку уже пускает)) А у меня это первые козьи роды, переживаю. У нас овцы есть - с ними всё понятно - и признаки, и как роды принимать, и что дальше делать. Вопрос такой: насколько отличаются роды у овец и коз, а то эту ветку прочитала - как то у коз всё страшно

Россия
: Санкт-Петербург
27.02.2020 - 06:43
: 1

Доброе утро всем yes3
Решила к вам присоединиться ya Срок у нашей Милке 12 марта. Так бывшая хозяйка сказала. Живот опустился 3 дня назад, а хвост начала опускать вчера. Постоянно смотрит на свой живот. Меня всю обнюхивает, чуть ли не под куртку залазит. Вымя не очень налитое, козлята в животе прям танцы устраивают clap Вчера видела как она спину выгибает, а сегодня её сзади как потряхивает. Выделения не каких не видела. К заду вообще не даёт подойти. Сразу уходит. Вот бегаю жду. Живот очень большой. Это у меня первый окот будет. Переживаю wacko2

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Надиша пишет:

Здравствуйте, принимайте в ряды ожидающих. Две козы у меня. Белка третьим окотом, срок 29 февраля. Милка, первый раз рожать будет. Точный срок не знаю, т.к . с козлом была с 28.09.19 по 23.10.19. Когда он её покрыл - не видели, но точно беременная - и вымечко налила, и козлятки шубуршатся, и сгущенку уже пускает)) А у меня это первые козьи роды, переживаю. У нас овцы есть - с ними всё понятно - и признаки, и как роды принимать, и что дальше делать. Вопрос такой: насколько отличаются роды у овец и коз, а то эту ветку прочитала - как то у коз всё страшно

У одной рождается ягненок а у другой козлёнок вот и все отличия

: Богданов
14.11.2019 - 21:21
: 189
Ика Роман пишет:

Доброе утро всем [изображение]

Решила к вам присоединиться [изображение] Срок у нашей Милке 12 марта. Так бывшая хозяйка сказала. Живот опустился 3 дня назад, а хвост начала опускать вчера. Постоянно смотрит на свой живот. Меня всю обнюхивает, чуть ли не под куртку залазит. Вымя не очень налитое, козлята в животе прям танцы устраивают [изображение] Вчера видела как она спину выгибает, а сегодня её сзади как потряхивает. Выделения не каких не видела. К заду вообще не даёт подойти. Сразу уходит. Вот бегаю жду. Живот очень большой. Это у меня первый окот будет. Переживаю [изображение]

Если 12 марта срок, то очень рано еще. Мы ждем второго марта, хотя тоже не уверена в сроках. Третья неделя в режиме оживания.

Россия
08.01.2020 - 03:41
: 18

Милка решила вперед старшей подруги отстреляться! Родила нам сегодня двух козликов! Сегодня с утра убиралась у них в клетках - обе внимательно наблюдали за мной, рожать никто не собирался даже - ни мекали, выделений никаких, покушали с утра, как обычно. Прибралась, пошла в дом, водички им свеженькой принести, возвращаюсь - а там уже один лежит и второй на подходе! Испугаться даже не успела.

Россия
: Псковская область, п. Дедовичи
14.11.2017 - 21:51
: 1064
Надиша пишет:

Испугаться даже не успела.

Вот самые правильные роды)))
Поздравляю!
Чёт в этом году козлов много scratch_one-s_head

Россия
: Западная Сибирь
18.12.2018 - 18:47
: 195

Ага)) козлов много. У нас Милка окотилась последняя, здоровенным козлом, ну хоть один и то хорошо, а то пузо было как на троих)))

: Богданов
14.11.2019 - 21:21
: 189

У нас ночью лучились, как писали выше правильные роды, два козлика и козочка. пришла в 8 утра в сарай-они уже сухие все трое! желтенькие мальчики с нуб. ушками в папу, белая козочка ну вся в зааненку маму

Россия
08.01.2020 - 03:41
: 18
Лида Васильевна пишет:

Надиша пишет:

Испугаться даже не успела.

Вот самые правильные роды)))

Поздравляю!

Чёт в этом году козлов много [изображение]

Спасибо за поздравления, а сегодня срок у Белочки - у неё это третий окот. Всю ночь и день бегаю, караулю и ничего. Опять же никаких признаков - ни вымени, ни тянучки, хвостик не отваливается. Молчит, как партизан, только загадочно улыбается. Надо было её Джокондой назвать - всегда улыбка на лице. Надеюсь на козочку))

Россия
08.01.2020 - 03:41
: 18

Помогите советом! У Белки - срок был 29.02 схватки начались. Лежит, тужится во всю и никаких выделений вообще! Схватки уже больше часа. Это нормально или нет? Ветов у нас нет((

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5415

Это не нормально если потуги есть, а козленка не видно. Проверьте рукой, так открыта матка и что вы почувствуете пальцами. Может козленок принял не правильное положение. Первый окот или нет? Правильное положение это голова лежит на ножках. Может вначале выйти пузырь, а в нем голова. Но не спешите порвать пузырь, пока не увидите в нем голову.

Россия
: Западная Сибирь
18.12.2018 - 18:47
: 195

Как там коза????? Окотилась? У моей одной козы тоже долгий окот был, козленок крупный был, да ещё шёл как то лбом, чуть помогла и всё хорошо разрешилось.

Россия
08.01.2020 - 03:41
: 18

Я его вытащила - здоровенный козлина родился! Белочка у нас миниатюрная такая, как он в ней помещался. А так мечтала о козочке! Девочки, спасибо за поддержку. Козлик дома, а я побегу у козе - послед ещё не отошел

Россия
08.01.2020 - 03:41
: 18

Да, козлик шел правильно, но уж больно головастый))

: Богданов
14.11.2019 - 21:21
: 189
Надиша пишет:

Я его вытащила - здоровенный козлина родился! Белочка у нас миниатюрная такая, как он в ней помещался. А так мечтала о козочке! Девочки, спасибо за поддержку. Козлик дома, а я побегу у козе - послед ещё не отошел

Поздравляю! Молодцы какие!

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Надиша пишет:

super

Россия
08.01.2020 - 03:41
: 18

Ещё вопрос. Выпил ребенок 100 мл молозива и ещё просит. Боюсь перекормить. 4 дня назад другая коза родила, её детки кое как по 20 мл выпивали в первый день.

Россия
: Западная Сибирь
18.12.2018 - 18:47
: 195
Надиша пишет:

Да, козлик шел правильно, но уж больно головастый))

Вот и у нас так же было и коза к стати тоже Белка))) Слава Богу что всё хорошо закончилось. Оххх уж эти крупные козлы))) Поздравляю с пополнением.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5415

Поэтому не нужно паниковать. В основном с родами справляются сами, если нет патологии. Немного помочь козленку, вытереть слизь с носа, чтобы задышал. А остальное сделает коза, дать ей время на это. Помыть вымя и помочь козленку найти и пососать титьку. Молозиво попадая в сычуг мгновенно сворачивается. Это такое свойство молозева. И если его сдоить и потом подогреть, то пропадает его уникальное свойство. А выпьет он столько, сколько позволяет его состояние.

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Надиша пишет:

Боюсь перекормить.

зависит от массы самого козлёнка

Россия
08.01.2020 - 03:41
: 18

Спасибо большое всем откликнувшимся ! первый раз всегда страшно. У нас все хорошо. Козленку я конечно же дала мамку пососать, а потом в дом забрала. Планирую сама выкармливать из соски. Козочек мы взяли, чтоб ягнят выкармливать их молоком. У нас овцы романовские, они многоплодные. Если ягненка два, то хватает мамкиного молока, а если больше (что чаще бывает) то приходится допаивать. Вот и будут Мила с Белой кормить ещё и овечек, сейчас у нас шесть докормышей - ждали, когда козы родят с нетерпением. Вот весов у меня нет, завтра у соседки возьму, взвешу. Малыш три раза по 100 уже пососал и дрыхнет. А козленка я именно вытаскивала, Бела сама никак не могла родить. Тужится - головка выходит, схватки кончились - опять прячется. Пришлось руку внутрь и вытягивать вместе со схватками. Ещё раз спасибо всем откликнувшимся, пойду теперь ветку про козлят изучать)) И легких всем ожидающим родов!

05.11.2018 - 21:30
: 45

Мы снова к вам. Срок у козы 15 марта. Сегодня завела ее в родильное отделение к молодняку. Буду наблюдать. Хвост живет уже своей жизнью, ходит как баржа. По немногу выделения есть, козлята давят уже. В общем, ждем. Надеюсь получить от нее двух девок как минимум, т.к. у меня очередь на козлят стоит. lol При этом самой от нее козочка тоже нужна.

россия
: Матвеев курган
06.03.2020 - 09:43
: 13

Принимайте в свои ряды ждущих.у нас примерно 17марта окот.вопросов много

россия
: Матвеев курган
06.03.2020 - 09:43
: 13
Анастасия Родина пишет:

Мы снова к вам. Срок у козы 15 марта. Сегодня завела ее в родильное отделение к молодняку. Буду наблюдать. Хвост живет уже своей жизнью, ходит как баржа. По немногу выделения есть, козлята давят уже. В общем, ждем. Надеюсь получить от нее двух девок как минимум, т.к. у меня очередь на козлят стоит. [изображение] При этом самой от нее козочка тоже нужна.

А у нас 16-17.тоже и выделения есть и кольцо уже набухло


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах