Вы здесь

Поведение коз перед окотом и после. Страница 52 из 67

Перейти к полной версии/Вернуться
1995 сообщений
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
ElenB пишет:

Наталья, она у вас крупная и живот у нее не маленький. А у меня коза мелкая и животик не большой)

вет врач приезжал и не поверил что она первой беременостью и крылась в 10 мес,
а вот козы крылись в 14 мес и они меньше вербы и животов не видно а вымят и срок тоже 4 мес, вместе с вербой рожать будут, сутки разница в покрытии.
3 е фото козочка в 7 мес крылась.
вот и все 4 первоокотки.

Вложение
img7780.jpg
img7779.jpg
img7745.jpg
img7768.jpg
Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

good

Россия
: Энгельс, Саратовская область
12.01.2017 - 23:45
: 38

Ой, у Марфы Васильевны сегодня на петле была утром зелёная как паста, а в обед хвост мокрый и грязный, весь в выделениях. Вымя налилось и горячее. Вроде...
Это что, началось?...
Как бы ест хорошо, больше ничего нет...

Россия
: Энгельс, Саратовская область
12.01.2017 - 23:45
: 38

Извиняюсь за интим, но вот так все это выглядит... Как думаете, уже скоро скоро, или ещё походит?...

Вложение
img20180427140538.jpg
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Лисенкa пишет:

. Как думаете, уже скоро скоро, или ещё походит?...

точно вам ни кто не скажет, терпения вам roma

Россия
: Энгельс, Саратовская область
12.01.2017 - 23:45
: 38
zlat_natal пишет:
Лисенкa пишет:

. Как думаете, уже скоро скоро, или ещё походит?...

точно вам ни кто не скажет, терпения вам roma

Вот за пожелание терпения- огромное спасибо! Ох как оно нужно с нашими.... Козами!
Видимо, внутри козлята сдвинулись, освободили пищеместо, и коза весь день это свободное место тщательно забивает. Жрёт, как не в себя, подвижная такая стала- бегает по кормушкам в поисках вкусной травы и естестест! Выделений больше нет пока. Так что, отбой тревоге.
Жду, когда следующая чего отчебучит- они каждый день по очереди это делают...

Россия
: Омск
07.11.2017 - 08:15
: 403

У меня козы в день окота жрут на ура. А к вечеру уже прибавление, облизанное. Да же когда схватки были, коза ела с удовольствием) козззыыыы)

: Омск
10.02.2018 - 09:04
: 13

А мы ночью отстрелялись, ещё парочка, козлик и козочка. Послед отошел. Кушать не переставала даже в родах. Так что, я выдохнула. Сдоила литр молозива, остальное пусть высасывают козлята. Буду смотреть по вымени и додаивать, если что.
Лисенка и вам спокойных окотов.

Россия
: Энгельс, Саратовская область
12.01.2017 - 23:45
: 38

Оксана, спасибо! Пусть козлята растут молочными, а от козы вам молочных рек и сырных берегов)))
Вот тебе и один из признаков "за сутки от еды отказываются")))) А как кого не послушаешь- морду из кормушки не вынимают)))))
У нас все спокойно. Как ночью её возле кормушки оставила, так утром и застала. Живот за ночь спустился, крестец провалился. До этого коз била смертным боем, уходила от них в угол и охраняла там, никого непуская, а со вчерашнего дня пришла к другим, трется о них, ласкается. Даже козла зацеловала через решотку))) Все козы от неё ушли в предбанник жить, так вчера она тоже туда пришла с манатками в компанию. Козы в шоке, нервничли сначала, привыкли, что она может ударить или куснуть. Но вроде успокоились- так то она всегда очень спокойная была, миролюбивая, ласковая. Это в конце беременности её буд то подменили- дикая, кидается на всех, от меня шарахаться стала, недотронишься. Вчера первый раз за пару месяцев дала себя по морде и шее погладить- тело недает трогать категорически!

Россия
: Омск
07.11.2017 - 08:15
: 403
Оксана Омск пишет:

А мы ночью отстрелялись, ещё парочка, козлик и козочка. Послед отошел. Кушать не переставала даже в родах. Так что, я выдохнула. Сдоила литр молозива, остальное пусть высасывают козлята. Буду смотреть по вымени и додаивать, если что.
Лисенка и вам спокойных окотов.

Поздравляю с козлятками. Молочных рек козочке и спокойных козлят

Россия
: Энгельс, Саратовская область
12.01.2017 - 23:45
: 38

Всех с праздником!
Первокоточка сегодня меня тоже поздравила- пацаном и девченкой))))
Осталось три, они крылись через несколько дней после Снежанны Денисовны.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Поздравляю с козлятками ! roma Мои уже вымячки наливают ( рожать им в конце мая начале июня ) и Чита налила - видимо скоро родит ))).

Россия
: Энгельс, Саратовская область
12.01.2017 - 23:45
: 38

Спасибо!
Мы ночью ещё троих рожали: два мальчика и один не мальчик)))) Так что осталось две дамы на сносях.
С-Еленка, спокойных вам родов!

Россия
: Энгельс, Саратовская область
12.01.2017 - 23:45
: 38

Сегодня днём третья родила))) За три дня вымоталась, будет то сама три дня подряд рожала)))
Теперь осталось дождаться последнюю в конце месяца и мы сезон закончили. Теперь осталось придумать, куда пристроить четырёх козликов, а то молока на всех уже не хватает, а девчат охота выкормить хорошо. Приходится литр докупать, что бы всем хватило наестся.

: Омск
10.02.2018 - 09:04
: 13

Поздравляю с прибавлением.

Россия
: Псковская область, п. Дедовичи
14.11.2017 - 21:51
: 1064

Приближается долгожданный день..... 2 недельки осталось и будем бегать ночами, чтоб не пропустить. Вот какой дирижаблик:

Вложение
img20180515101624.jpg
Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Лида Васильевна пишет:

2 недельки осталось

У моей меньшей так же. Только она, похоже, досрочно собирается рожать.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

вот и наши сроки подошли. в любой момент могут начаться роды. три первоокотки жду.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

вчера на ночь осмотрев беременных поняла что верба готова к родам, вымя стало тяжёлым и налитым.
ночь спола спокойно, знала что ночью не родит.
утром верба не позволила себя погладить, а обычно заставляла чтоб гладила.
сено утром не ела, воду не пила. овса 100 г сьела.
то ляжет то встанет, слизь появилась, она когда встанет нюхала место где лежала.
подстилку рыла, температура тела немного поднялась, уши были тёплые.
кричать начала и звать меня чтоб была рядом и гладила её, ей со мной спокойно, но ей оставила козу шуру, та опытная и поможет и ушла.
позже пошла подслушать и слышу крик. залетела в стайку. верба лежит тужится а шура стоит позади вербы.
я шуру отправила перед вербой чтоб стояла а сама села чтоб козлят принимать.
верба тужится, кричит и родили козлика на 4,4 кг. комолый.
послед быстро отошёл.

Вложение
img8154.jpg
img8135.jpg
img8142.jpg
: Красный Луч
09.01.2017 - 15:08
: 270
zlat_natal пишет:

вчера на ночь осмотрев беременных поняла что верба готова к родам, вымя стало тяжёлым и налитым.
ночь спола спокойно, знала что ночью не родит.
утром верба не позволила себя погладить, а обычно заставляла чтоб гладила.
сено утром не ела, воду не пила. овса 100 г сьела.
то ляжет то встанет, слизь появилась, она когда встанет нюхала место где лежала.
подстилку рыла, температура тела немного поднялась, уши были тёплые.
кричать начала и звать меня чтоб была рядом и гладила её, ей со мной спокойно, но ей оставила козу шуру, та опытная и поможет и ушла.
позже пошла подслушать и слышу крик. залетела в стайку. верба лежит тужится а шура стоит позади вербы.
я шуру отправила перед вербой чтоб стояла а сама села чтоб козлят принимать.
верба тужится, кричит и родили козлика на 4,4 кг. комолый.
послед быстро отошёл.

Примите поздавления roma

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Наталья VQV пишет:

Примите поздавления

спасибо.
три козы родили в течении суток. итог 3 козлика и козочка.

Россия
: Псковская область, п. Дедовичи
14.11.2017 - 21:51
: 1064
zlat_natal пишет:

три козы родили в течении суток. итог 3 козлика и козочка

Поздравляю!!!! Вымечко-то какое хорошенькое, так и хочется подоить)))
У меня Маня тут один день на выпас не пошла, так я уж перепугалась, думаю, неуж раньше родит? Но нет, на след. день всё нормально, пошла вместе со всеми... Вымя налитое, но мягкое, тяжело ей, лапушке моей.... Вроде срок 6 июня (огуливали 8 января), а я уже жду)))

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309

Подскажите, как считать. Зойка покрылась 6 января, уже здоровая, как дирижабль. Когда ей рожать?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Дига пишет:

Подскажите, как считать. Зойка покрылась 6 января, уже здоровая, как дирижабль. Когда ей рожать?

моя крылась 5 января. 5 июня и буду ждать.
её сёстры крылись 23 декабря и родили 23 мая.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Лида Васильевна пишет:

Поздравляю!!!

спасибо

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
zlat_natal пишет:

моя крылась 5 января. 5 июня и буду ждать.
её сёстры крылись 23 декабря и родили 23 мая

Спасибо, понял.

Россия
: Псковская область, п. Дедовичи
14.11.2017 - 21:51
: 1064
Дига пишет:

Подскажите, как считать. Зойка покрылась 6 января, уже здоровая, как дирижабль. Когда ей рожать?

Примерная таблица

Вложение
kalendarpokrytiya-okoto1.jpg
Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309

По табличке на 2 дня раньше выходит. Ох и боюсь я за нее. Принцесса, блин, крику будет, она всего боится, а тут такое!!!.

Россия
: Псковская область, п. Дедовичи
14.11.2017 - 21:51
: 1064

У нас отсчет пошёл на дни... Вымя уже к соскам наливается, но ещё мягкое, не тугое. Волнительно, однако.... wacko2

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Лида Васильевна пишет:

У нас отсчет пошёл на дни... Вымя уже к соскам наливается, но ещё мягкое, не тугое. Волнительно, однако.... wacko2

терпения вам.
тоже жду.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах