Вы здесь

Поведение коз перед окотом и после. Страница 51 из 67

Перейти к полной версии/Вернуться
1995 сообщений
: Ульяновск
13.02.2018 - 18:34
: 23
Надежда с Омска пишет:
Ольга Адамова пишет:

Поздравляю с пополнением!Здоровья козе и козляткам! 3 козлёнок про которого я подумала,что он козёл оказался девочкой!Очень образовалась этому.

Получается 3 козочки родила?

Да 3 козочки!Купила одну козу,а теперь 4 будет! clap Я конечно планировала что козлят оставлю,но чтобы так повезло сразу 3 девки не ожидала.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Поздравляю с пополнением ! roma

: Рязань
26.08.2015 - 17:59
: 174

Ну вот и я дождалась пополнения! Утром зашла в сарай, а там писк. Родила сама 2-х козочек и к моему приходу уже послед начал выходить. Козлят моя первоокотка не приняла, даже облизывать не стала. Забрала домой. Кушают из миски, замечательные веселые дети. С козы сразу сдоила 3литра молозева и потом в течении дня по чуть-чуть. Довольная))))) Теперь девочек пристраивать нужно.

: Красный Луч
09.01.2017 - 15:08
: 270

Вот и мы сезон закрыли двумя козлами с серьгами)))

: Рязань
26.08.2015 - 17:59
: 174
Наталья VQV пишет:

Вот и мы сезон закрыли двумя козлами с серьгами)))

Поздравляю! А мы только открыли двумя козами с серьгами)))))))))))))))))

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
ElenB пишет:

Ну вот и я дождалась пополнения! Утром зашла в сарай, а там писк. Родила сама 2-х козочек

поздравляю roma

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772
Наталья VQV пишет:

Вот и мы сезон закрыли двумя козлами с серьгами)))

Закрыли сезон двумя козлами Ламанчиками: один Эльфик, другой Гофри,
беленькие. Но...козлы...9:3 вы этом сезоне в пользу мужиков cry

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Да ладно - и козлики нужны в хозяйстве, поздравляю всех у кого пополнение ! ))) roma

Россия
: Свердловская обл.
02.12.2017 - 21:40
: 52

У вчера окотившейся козы весит под хвостом кровавая сопля до пола почти , это она так чистится ? Послед отошел через полтора часа после окота .

: Рязань
26.08.2015 - 17:59
: 174

Ну вот окотилась моя Катюша, чешка. 2 козла))) Так что у нас 2:2... должна была 20 окотиться, а решила пораньше. Вела себя спокойно, ничего не предвещало окот. Зашла вечером - у нее слизистые выделения из петли, не много. Зашла через час - уже 2 козленка. Послед отошел через 2 часа.

Россия
: Омск
07.11.2017 - 08:15
: 403
ElenB пишет:

Ну вот окотилась моя Катюша, чешка. 2 козла))) Так что у нас 2:2... должна была 20 окотиться, а решила пораньше. Вела себя спокойно, ничего не предвещало окот. Зашла вечером - у нее слизистые выделения из петли, не много. Зашла через час - уже 2 козленка. Послед отошел через 2 часа.

Поздравляю с хорошими и легкими родами roma

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

всех поздравляю с пополнением roma
а мне ждать через месяц.

: Рязань
26.08.2015 - 17:59
: 174
zlat_natal пишет:

всех поздравляю с пополнением roma
а мне ждать через месяц.

У меня на следующей неделе последняя должна отстреляться. По графику 27 апреля окот, но первоокотка, посмотрим. Живот не большой, один козленок.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

верба срок 24 мая. 1 я беременность.

Вложение
img7714.jpg
img7728.jpg
: Рязань
26.08.2015 - 17:59
: 174

Наталья, она у вас крупная и живот у нее не маленький. А у меня коза мелкая и животик не большой)

Россия
: Чистополь
18.02.2017 - 19:48
: 88

уф и мы вчера отстрелялись,второй окот,вымя налилось за ночь,кроме хождения кругами больше никаких предвестников, в обед родила здоровую козушку, у меня теперь 2козы и 3козочки, года два назад и подумать не могла что у меня будут козы,как то я их не любила.....а теперь мечтаю о красивом козел для своих козочек, даже уже нашла,муж вроде не против, как говориться понеслась душа в рай

Россия
: Энгельс, Саратовская область
12.01.2017 - 23:45
: 38

Примите нас к ждунам... Первокотка, срок 28 апреля, две козы второкотка и третьей беременностью два раза перекрывались. Первый срок 25-26 апреля, второй 5-6 мая... Всю кровь уже выпили- уже неделю то дружно пыхтят и слизь из петли пускают, то дрыхнут или жрут, как не в себя.
У третьекотки и первокотки связки уже давно расслабленны (уж недели три), пузы тогда же опустились, петли как вареники. Сегодня у первокотки таз при хотьбе хрустит иногда (брррр!...). А второкотка только вымя наливается, да козлята шевелятся. Больше никаких изменений нет. До последнего сомневалась в её беременности, пока чётко пляски козлят не услышала.
Козы то одна тяжело дышит, то другая подтуживается, а потом все хорошо у всех, а у меня дел уже две недели нет никаких- постоянно в сарай бегаю... Уже сил нет одной с ними сидеть, вот решила в компанию к вам податься, пока с ума несошла совсем))))

Крым,Россия
: Севастополь
21.07.2015 - 17:46
: 513

Лисенкa, идите уже чай попейте, потом зайдете в сарай, а там уже все с прибылью.

Россия
: Энгельс, Саратовская область
12.01.2017 - 23:45
: 38
Таня-Татьяна пишет:

Лисенкa, идите уже чай попейте, потом зайдете в сарай, а там уже все с прибылью.

Нет, не выходит)))) Я уже от чая лопаюсь, Марфа Васильевна свирепствует (второкотка), всех из сарая на улицу выгнала (остальные и не против как бы, их и так туда незагонишь). Снежанна Денисовна (первокотки) ушами прядет назад, прислушивается, ей явно не по себе, даже кофе с молоком у меня отжимать не стала (хотя раньше аж на голову за ним залазила), а Аза (3я беременность) о чем то тихо с собой разговаривает время от времени, то маньячит- ходит за мной и облизывает.
Может козы- это энергетические вампиры, и они нами питаются?...

: Омск
10.02.2018 - 09:04
: 13

А мы тоже отстрелялись. Погуляли, зашли в сарай, через часок захожу, а там уже двое, козлик и козочка. Одна вылизана и на ножках, второй ещё не долизан. Послед через пару часов вышел. Детки при маме. А тоже переживала. Козке год, покрыла её в 7 месяцев. Она крупненькая и я побоялась, что может зажиреть за зиму. А так всё нормально. Теперь ждём вторую. Крылись в один день.

Россия
: Энгельс, Саратовская область
12.01.2017 - 23:45
: 38

Поздравляю с лёгкими родами! roma
А я пришла утром, все ломанулись вопрашать и ругаться, че это я сплю, а несчастные козы сидят голодные и непоенные. И что, что кормушки и ведра полные? Оно несьедобно! И пайку зерна хозяйка жмёт- вот и как на голодный желудок рожать бедным козам???
Кароче, зашла посмотреть, может кто сжалился надо мной, а в итоге вышла от коз, чувствуя себя последней сволочью...

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

А у меня три первокотки диких на подходе - как их раздаивать буду wacko2

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772
С-Еленка пишет:

А у меня три первокотки диких на подходе - как их раздаивать буду wacko2

Лен, с ентой матерью....Я в этом году трех первокоток раздоила, теперь у меня не руки, а ручищи!!!

Россия
: Псковская область, п. Дедовичи
14.11.2017 - 21:51
: 1064

А у меня очередное пополнение ожидается в начале июня, покрывала сначала 13 декабря, а потом она ярко перегуливала 8 января. Я считаю с января, там садки были более убедительные, но вот кто их знает?)) Живот уже большой, вымечко потихоньку наливается, тут даже сопелька висела... Если всё получилось в декабре, то может и в мае разродиться. Жду)) В коллективе ждать веселее! Всем лёгких окотов и быстрого отхождения последа))

Россия
: Энгельс, Саратовская область
12.01.2017 - 23:45
: 38

Все едят с аппетитом. Сделала обход подпопчный))) У всех сухо и комфортно, только у Азы под хвостом как у макаки (третьим окотом, первый срок сегодня). Всем сказала: Девки, рожайте когда хотите и кого хотите (я правда девочек хочу), главное что бы все родили нормально и без осложнений.
Все мне вменяли очень внимательно, особенно козёл (он у меня вообще самый беременный))))))

Крым,Россия
: Севастополь
21.07.2015 - 17:46
: 513

Да и я тоже ждуууу, правда,еще рано, но 24 мая должна бы(второкотка). А цыпы пораньше будут, кураматерь сидит и только воду хлещет (ведрами) мисками.

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569
Лисенкa пишет:

Поздравляю с лёгкими родами! roma
А я пришла утром, все ломанулись вопрашать и ругаться, че это я сплю, а несчастные козы сидят голодные и непоенные. И что, что кормушки и ведра полные? Оно несьедобно! И пайку зерна хозяйка жмёт- вот и как на голодный желудок рожать бедным козам???
Кароче, зашла посмотреть, может кто сжалился надо мной, а в итоге вышла от коз, чувствуя себя последней сволочью...

lol Козы - они такие!
Но всё равно милые и хорошие.
Лисенка, а откуда отчества у Марфы Васильевны и Снежаны Денисовны? laugh И почему это Аза без отчества, неуж-то сиротинушка?
Желаю вам всем удачных родов без осложнений!
А нам только в августе рожать и в октябре, если козёл доживёт до мая и покроет мне козочку. huh

Россия
: Энгельс, Саратовская область
12.01.2017 - 23:45
: 38
С-Еленка пишет:

А у меня три первокотки диких на подходе - как их раздаивать буду wacko2

Раздоите, без вариантов dri
У меня две первокотки. Если трёх знаю точно, то четвертую незнаю, когда крылась- она с козлом живёт неразлучно- без него истерика страшная, в любую щель ввинчивается к нему. Он и покрыл её в 6 мес. Она дикая, недоросток... Даже думать о её родах боюсь... Сама её выращивалась, а в руки не даётся. Прямо как вылупилась дикая, ещё мокрая шарахалась от меня, и так до сих пор. Только козла признаёт, с козами ходить не хочет, истерит, если козёл с глаз пропадает. Он её и "крышует", правда))) О её родах даже думать нехочу- очень боюсь...
А у второй первокотки две пипетки по паре см, только двумя пальцами ухватиться. Тоже ломаю голову, как допить. Но она в прошлом году на дойку шла со всеми и стояла раскорячившись. Приходилось гладить вымя, давать вкусняху и отпускать. Так что нового для неё быть не должно.
А вот в прошлом году я раздаивала взрослую дикую козу из стада (от неё то и вышла моя маленькая дикарка)- месяц акробатики (и садилась, и прыгала, и ложилась, и по стенам задними ногами ходила. Порой в пол доила, лишь бы сдоить и настоять на своём, а с тарой к ней неподлезешь) Шла на дойку, как в бой... Ничего, через месяц уже без привязи доилась, а теперь это самая ручная и нежная коза из всех- залижет насмерть.
Так что и у вас все будет хорошо. В итоге))))

Россия
: Энгельс, Саратовская область
12.01.2017 - 23:45
: 38
Керки пишет:
Лисенкa пишет:

Поздравляю с лёгкими родами! roma
А я пришла утром, все ломанулись вопрашать и ругаться, че это я сплю, а несчастные козы сидят голодные и непоенные. И что, что кормушки и ведра полные? Оно несьедобно! И пайку зерна хозяйка жмёт- вот и как на голодный желудок рожать бедным козам???
Кароче, зашла посмотреть, может кто сжалился надо мной, а в итоге вышла от коз, чувствуя себя последней сволочью...

lol Козы - они такие!
Но всё равно милые и хорошие.
Лисенка, а откуда отчества у Марфы Васильевны и Снежаны Денисовны? laugh И почему это Аза без отчества, неуж-то сиротинушка?
Желаю вам всем удачных родов без осложнений!
А нам только в августе рожать и в октябре, если козёл доживёт до мая и покроет мне козочку. huh

Ага, любимые wub
А почему козёл может до мая не дожить?
Как хорошо весной покрыты! В зиму с молоком будете!
С отчеством, потому что прилипли))) Ну и ассоциации))) Например у козла двойная кличка: Лексус и Александр Радионович, потому что напортачит, начинаешь ему выговаривать, а он всем видом вопит: "Я не в курсе, ребята!" и все деяния совершает, чтоб "потрахаться")))))
Марфа Васильевна всегда была скромной, спокойной и прям глазки тупила, если к ней обращаешься, как в фильме: "Марфа Васильна я...")))
Ну а Снежанна Денисовна- крупная, вкрадчивая вымогательница, с огромным бюстом)))))
Есть ещё Жизель, дочь Азы. Это дети назвали по мультику про козу, из чьего молока делали отличный сыр.
Аза... Вот неприлипло к ней ничего почему то...

Россия
: Энгельс, Саратовская область
12.01.2017 - 23:45
: 38

Все едят с аппетитом. Сделала обход подпопчный))) У всех сухо и комфортно, только у Азы под хвостом как у макаки (третьим окотом, первый срок сегодня). Всем сказала: Девки, рожайте когда хотите и кого хотите (я правда девочек хочу), главное что бы все родили нормально и без осложнений.
Все мне вменяли очень внимательно, особенно козёл (он у меня вообще самый беременный))))))

Таня-Татьяна пишет:

Да и я тоже ждуууу, правда,еще рано, но 24 мая должна бы(второкотка). А цыпы пораньше будут, кураматерь сидит и только воду хлещет (ведрами) мисками.

А у меня цыпы сегодня лупятся, уже половина наклевов и писчат))))
Ой, как хорошо, что я не одна такая ждущая)))) Я уж думала, все отрожались и мы одни такие поздние))))


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах