Вы здесь

Козоводы Урала, присоединяемся, делимся опытом, знаниями, знакомимся.. Страница 333 из 455

Перейти к полной версии/Вернуться
13631 сообщение
Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
Сергей Пушкарев пишет:

Еще хочу сразу обьяснить почему говорю что не ценят, несколько лет назад мне пришлось отойти от занятия животными (была очень серьезная этому причина) я отдал 4 идеальных дойных коз и козла за символическую цену разным людям ( в 3 хозяйства) с одним лишь условием чо они мне когда я вернусь, ПРОДАДУТ козлят от моих коз, через 2 года (на сегодняшний день) в живых из всех остался только Яшка.

ну..как бы я бы отдавала тем,кто держит коз уже,чтобы точно был хороший уход-это я про проект...
наверное проект будет снова в Москве...так бы,я не отказалась поучаствовать

Россия
: Уфа
13.03.2012 - 06:51
: 143

Я о таком проекте нигде не читала, но думаю спрос будет больше, чем предложение. Намного)

РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418
Cветлана_02 пишет:

ну..как бы я бы отдавала тем,кто держит коз уже

первый проект- отдавали коз многодетным, тем кто только переехал на село и тд. второй был посерьезнее проводили конкурс среди претендентов, но предпочтение отдавлось как и в первом случае. я сейчас уже не помню точно условия, но в инете скорее всего где то осталось поискать можно.

РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418
BelleConte пишет:

Я о таком проекте нигде не читала, но думаю спрос будет больше, чем предложение. Намного)

Спрос будет, но точно знаю что большинство подающих заявки на участие. и не догадываются что коз еще и кормить надо, не говоря о чем то еще.

Россия
: Уфа
13.03.2012 - 06:51
: 143

Кормить, ухаживать, гулять, а потом еще и доить... )))

А кто такой проект хочет воплотить?

РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418
Cветлана_02 пишет:

наверное проект будет снова в Москве...так бы,я не отказалась поучаствовать

Проект если всетаки начнет работу, то будет недалеко от вас, Светлана, скажем так в пределах авто-доступности.

РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418
BelleConte пишет:

А кто такой проект хочет воплотить?

Есть 3 человека с такой мечтой, одна моя знакомая Свердловсая область, другая с Мари-эл - (если правильно пишу) и Татарстан Большое хозяйство, а кто из них сделает первым или вместе не знаю, они сами себя обьявят по началу проекта. Я думаю из этого ничего хорошего не получится, а опытным козоводам никто ничего не отдаст, проект имеет хорошие, социально значимые но др. цели

Россия
: Уфа
13.03.2012 - 06:51
: 143

Спасибо за информацию. У этих людей должна быть какая-то идея, для чего все это задумывается. Вот с учетом её и надо будет строго делать отбор кандидатов.

Россия
: Уфа
13.03.2012 - 06:51
: 143

Повтор

РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418
BelleConte пишет:

Спасибо за информацию. У этих людей должна быть какая-то идея, для чего все это задумывается. Вот с учетом её и надо будет строго делать отбор кандидатов.

Вы правы, надеюсь в этот раз так и будет, я вообще считаю что вредно отдавать кому попадя, и вредно не только для коз и тех кто отдает, но еще больше для тех кому отдают. в крайнем случае надо организовать серьезную информационную поддержку новых владельцев, и какое то обучение.

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4392
Сергей Пушкарев пишет:
BelleConte пишет:

Спасибо за информацию. У этих людей должна быть какая-то идея, для чего все это задумывается. Вот с учетом её и надо будет строго делать отбор кандидатов.

Вы правы, надеюсь в этот раз так и будет, я вообще считаю что вредно отдавать кому попадя, и вредно не только для коз и тех кто отдает, но еще больше для тех кому отдают. в крайнем случае надо организовать серьезную информационную поддержку новых владельцев, и какое то обучение.

Отдавать то будут наверно ни кому попадя, а кто имеет понятие, что такое коза и как ее содержат.

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
Сергей Пушкарев пишет:
BelleConte пишет:

Спасибо за информацию. У этих людей должна быть какая-то идея, для чего все это задумывается. Вот с учетом её и надо будет строго делать отбор кандидатов.

Вы правы, надеюсь в этот раз так и будет, я вообще считаю что вредно отдавать кому попадя, и вредно не только для коз и тех кто отдает, но еще больше для тех кому отдают. в крайнем случае надо организовать серьезную информационную поддержку новых владельцев, и какое то обучение.

давали бы в начале тем, у кого есть хотя бы 1 коза..с учетом того,чтобы потом козляток отдавать тем,кто нуждается и с обучением....
эх. охота

Россия
: Курган
30.10.2014 - 09:59
: 953
Сергей Пушкарев пишет:
BelleConte пишет:

Спасибо за информацию. У этих людей должна быть какая-то идея, для чего все это задумывается. Вот с учетом её и надо будет строго делать отбор кандидатов.

Вы правы, надеюсь в этот раз так и будет, я вообще считаю что вредно отдавать кому попадя, и вредно не только для коз и тех кто отдает, но еще больше для тех кому отдают. в крайнем случае надо организовать серьезную информационную поддержку новых владельцев, и какое то обучение.

Желание сделать благое дело для многодетных семей очень ценно. Те кто отдают коз утешают себя тем, что если новые хозяева не справятся, то хоть дети сыты будут какое-то время, по-моему разумно) Это больше похоже на благотворительность, а не на целевое развитие козоводства нубийского, да это и к лучшему, не все ради прибыли и наживы жить людям)

Россия
: Уфа
13.03.2012 - 06:51
: 143
Cветлана_02 пишет:
Сергей Пушкарев пишет:
BelleConte пишет:

Спасибо за информацию. У этих людей должна быть какая-то идея, для чего все это задумывается. Вот с учетом её и надо будет строго делать отбор кандидатов.

Вы правы, надеюсь в этот раз так и будет, я вообще считаю что вредно отдавать кому попадя, и вредно не только для коз и тех кто отдает, но еще больше для тех кому отдают. в крайнем случае надо организовать серьезную информационную поддержку новых владельцев, и какое то обучение.

давали бы в начале тем, у кого есть хотя бы 1 коза..с учетом того,чтобы потом козляток отдавать тем,кто нуждается и с обучением....
эх. охота

Вот как определить потом тех кто нуждается?)) Ведь нуждаться будут все, а вкладывать силы, деньги и душу еденицы. Но наверно у этих людей- кто думает о воплощении такой идеи - есть уже какие-то критерии отбора. А то мы сейчас тут все за них решим ))

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Сергей Пушкарев пишет:

Я думаю из этого ничего хорошего не получится, а опытным козоводам никто ничего не отдаст, проект имеет хорошие, социально значимые но др. цели

В какие-то года был такой же проект с зааненской породой, говорят, ничего хорошего из этого не вышло. Люди не оценили дармовую животинку, и большинство попортили или пустили в суп.
С нубийской породой надо уметь обращаться...да и вообще, с любой козой.
А любители халявы как всегда найдутся, но животных будет жалко, если будут попадать в неумелые руки.

РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418
BelleConte пишет:

А то мы сейчас тут все за них решим ))

А может это и неплохо, что то ведь и из здешних решений или предложений может быть услышано и воплощено в проекте

Россия
: Уфа
13.03.2012 - 06:51
: 143
Сергей Пушкарев пишет:
BelleConte пишет:

А то мы сейчас тут все за них решим ))

А может это и неплохо, что то ведь и из здешних решений или предложений может быть услышано и воплощено в проекте

Ну тогда мы будем эту мысль развивать.

Мое мнение(только мое) что если хочешь такой проект развить с целью популяризации породы, но критерий отбора людей никак не должен быть - люди нуждающиеся или многодетные(можно кидаться помидорами)))) Возможно среди них и будут люди заинтересованные, нет среди них точно кто-то будет заинтересован в хорошем содержании козы, но их мало будет. Основное будет просто потребительское отношение. Получили бесплатно и на этом все, а должна быть какая-то отдача. Кто-то возможно сразу захочет продать полученных таким образом коз - денег получить.

РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418

Первые 2 проекта были направлены на популиризацию козоводства в общем, если цель продвигать именно породу, то тут уж только через имеющих опыт козоводов любителей, а там уж дальше порода сама найдет дорогу в люди.

Россия
: Челябинская область, с.Еткуль
30.10.2015 - 09:50
: 1241

интересненько и заманчиво... я держу коз уже не первый год и так сказать "ученая немножко"...
но на нубийцев никогда не замахнусь.. зачем он нужен в простом подворье?...а как мяско дармовое... нет. даже и думать не хочу.
а любая соц. программа (поддерживается бюджетом) если это гос.бюджет, то там такие "бабосы" уходят на эту программу, что можно с нуля всё поднять, а потом на 2-3 год программы раздать беШплатно козявочек всем, хоть нуждающимся, хоть желающим. резульат - отличный, соц. поддержка "незащищенных слоев" так сказать и этот результат достигнут. вырастят они этих коз или нет это другой вопрос. НО! деньги-освоены, добро-сделано, а у реализаторов программы отличное хозяйство поставленное с нуля за счет гос.бюджета..пусть даже не с нуля, а "на развитие" так сказать. это один вариант
другой вариант - сбыт и реализация лишних ртов из хозяйства... уж мы то понимаем этот момент...
весной когда малявок куча, их хоть бесплатно раздавай) видимо этим люди и хотят заняться. если так - то молодцы!!!
но опять же слова "соц. значимый проект" т.е всё-таки "программа" тут уже не уместны.
это называется "благотворительная акция".

Россия
: Уфа
13.03.2012 - 06:51
: 143

А сейчас тяжело продать нубийца? Чтоб таким образом сбывать бесплатно. Если очень дорого, да цена-качеству не соответствует, то конечно будут проблемы. Но в этом случае можно просто цену снизить. Наверно идея тут другая, я так думаю.

Россия
: Уфа
13.03.2012 - 06:51
: 143

А сейчас тяжело продать нубийца? Чтоб таким образом сбывать бесплатно. Если очень дорого, да цена-качеству не соответствует, то конечно будут проблемы. Но в этом случае можно просто цену снизить. Наверно идея тут другая, я так думаю.

Россия
: Челябинская область, с.Еткуль
30.10.2015 - 09:50
: 1241
Сергей Пушкарев пишет:
BelleConte пишет:

А кто такой проект хочет воплотить?

Есть 3 человека с такой мечтой, одна моя знакомая Свердловсая область, другая с Мари-эл - (если правильно пишу) и Татарстан Большое хозяйство, а кто из них сделает первым или вместе не знаю, они сами себя обьявят по началу проекта. Я думаю из этого ничего хорошего не получится, а опытным козоводам никто ничего не отдаст, проект имеет хорошие, социально значимые но др. цели

подождём проекта! good

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

Проект по распространению нубийской породы на территории России. Про социальные какие-то подоплеки пока не пишут.

Россия
: Челябинская область, с.Еткуль
30.10.2015 - 09:50
: 1241

Люба, я однажды наткнуласьна проект по популяризации...в итоге отказалась. т.к. обязательства участника я не потяну. хотя, другие участники очень довольны наверное.

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Динк@ пишет:

Люба, я однажды наткнуласьна проект по популяризации...в итоге отказалась. т.к. обязательства участника я не потяну. хотя, другие участники очень довольны наверное.

Ну подождем...условия scratch_one-s_head

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17261
Динк@ пишет:

Люба, я однажды наткнуласьна проект по популяризации...в итоге отказалась. т.к. обязательства участника я не потяну. хотя, другие участники очень довольны наверное.

Это о клубе любителей маранов? А в чем сложность была?)

Россия
: Челябинская область, с.Еткуль
30.10.2015 - 09:50
: 1241

ну вот скоро нубийцев будет много!!! и цены снизятся!
рынконаполняемость повысится и выбор появится good

Россия
: Челябинская область, с.Еткуль
30.10.2015 - 09:50
: 1241
lawanda74 пишет:
Динк@ пишет:

Люба, я однажды наткнуласьна проект по популяризации...в итоге отказалась. т.к. обязательства участника я не потяну. хотя, другие участники очень довольны наверное.

Ну подождем...условия scratch_one-s_head

конечно подождём! может я передумаю scratch_one-s_head

РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418
lawanda74 пишет:

Проект по распространению нубийской породы на территории России. Про социальные какие-то подоплеки пока не пишут.

Социальные были раньше, этот нечто другое, но скоро ждать не стоит, проект есть, финансирования нет, и не известно будет ли, а сами устроители просто не потянут, даже если бы захотели.

Динк@ пишет:

интересненько и заманчиво... я держу коз уже не первый год и так сказать "ученая немножко"...
но на нубийцев никогда не замахнусь.. зачем он нужен в простом подворье?...а как мяско дармовое... нет. даже и думать не хочу.
а любая соц. программа (поддерживается бюджетом) если это гос.бюджет, то там такие "бабосы" уходят на эту программу, что можно с нуля всё поднять, а потом на 2-3 год программы раздать беШплатно козявочек всем, хоть нуждающимся, хоть желающим. резульат - отличный, соц. поддержка "незащищенных слоев" так сказать и этот результат достигнут. вырастят они этих коз или нет это другой вопрос. НО! деньги-освоены, добро-сделано, а у реализаторов программы отличное хозяйство поставленное с нуля за счет гос.бюджета..пусть даже не с нуля, а "на развитие" так сказать. это один вариант
другой вариант - сбыт и реализация лишних ртов из хозяйства... уж мы то понимаем этот момент...
весной когда малявок куча, их хоть бесплатно раздавай) видимо этим люди и хотят заняться. если так - то молодцы!!!
но опять же слова "соц. значимый проект" т.е всё-таки "программа" тут уже не уместны.
это называется "благотворительная акция".

Почти в точку кроме (малявок куча). пока еще очередь несмотря на зашкаливающие цены.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
BelleConte пишет:

[quote=

Мое мнение(только мое) что если хочешь такой проект развить с целью популяризации породы, но критерий отбора людей никак не должен быть - люди нуждающиеся или многодетные(можно кидаться помидорами)))) Возможно среди них и будут люди заинтересованные, нет среди них точно кто-то будет заинтересован в хорошем содержании козы, но их мало будет. Основное будет просто потребительское отношение. Получили бесплатно и на этом все, а должна быть какая-то отдача. Кто-то возможно сразу захочет продать полученных таким образом коз - денег получить.

Полностью согласна. Вот читаю и перебираю в уме всех нуждающихся и многодетных в нашем поселке.. И ни одной кандидатуры. Нуждающиеся у нас это алкаши и лодыри, да и многодетные такие же, которые рожают детей ради денег. Ни те не другие и какого скота не держат, и даже в огороде то ладом ни чего не сажают. Вот лично мое мнение. Что это просто бред. Такую породу, да и вообще породистых коз нужно отдавать, или даже продавать, но по сходной цене, только тем кто уже держит коз и кто ими дорожит, а то ведь пустят под нож. им абсолютно всё равно породистая она или нет. Главное молочко получить или мясо от неё.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах