Вы здесь

Козоводы Урала, присоединяемся, делимся опытом, знаниями, знакомимся.. Страница 335 из 455

Перейти к полной версии/Вернуться
13631 сообщение
Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Девочки! Если трое детей - это многодетные, то я тоже laugh . Только я считаю и считала всегда, что детей рожаем мы для себя, а не для государства. И надеяться надо только на себя, А если просить что то у государства, то дети это видят и такими же вырастут, попрошайками. Здесь речь шла о тех кто живет на пособия, и за счет нарожавших детей. А нуждающиеся, это по моему убеждению- просто лодыри. . Если так судить то мы ведь все в чем то нуждаемся, но не клянчием а работаем, хоз. держим, в огороде сажаем..

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Сергей - огромное спасибо за ссылку!
Вот и мне интересно про проект узнать больше - и почему опытным нельзя участвовать? А нубики и
так очень популярны)))

РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418

добре утро, многих этот проект задел, видно по постам, еще раз хочу сказать что такого проекта нет, он только пока в головах у нескольких человек, и все затравки которые по этому поводу выбрасываются в инете, пока не более чем изучение интереса к проекту. Два предыдущих финансировало государство, оба неудачные, думаю трудно будет уговорить профинансировать еще и третий. а без финансирования ничего и не будет,
Например Эльвира (я ссылочку на ее хозяйство выбрасывал) думаю после того что ей пришлось пройти, сколько всего сделать, + потратить не малые средства, что бы получилось то что у ней сейчас есть, и после всего отдать кому то, то что является кусочком тебя..... не думаю что кто то на это согласится. скорее всего если этот проект удастся воплотиь то просо закупят стадо коз где нибудь во франции и их и будут раздавать, а заводчики своих навряд ли бесплатно отдадут.

РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418
С-Еленка пишет:

А нубики и
так очень популярны)))

Популярны, в основном из за нестандартной внешности, Мне например Нубики нравяся, но люблю и держу зааненских, хотя считаю что мне бы было удобней держать чешских. и если к примеру будет возможность и выбор между нубиком и чехом я выберу второго..

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

ТАк и я выбрала чехов ))). Нубиков пока не потяну - нужно из недостроя доделать козовник с печным отоплением, тогда и нубийцев можно заводить))). И если не будет гос. поддержки то нужно частное финансирование - а частники просто так вкладываться не станут ))). Ладно - будем наблюдать со стороны ))) Мне уж точно никто не пришлет lol Но у нас есть свои отличные нубики, пусть и за хорошие деньги - зато хоть какая то гарантия качества ))).

Россия
: Челябинская область, с.Еткуль
30.10.2015 - 09:50
: 1241

если финансирования пока нет (а бюджет принимается и утверждается до начала календарного года, а разрабатывается и обсуждается и того раньше) то и ждать в этом году не стОит. это не относится к государственным и частным грантам (они могу выстрелисть в любой момент) good
реализация такого проекта, это не один год подготовки: разработка, утверждение, согласование... волокита бумажная и финансовая.... надо быть большим энтузиастом, чтобы решиться на это!
поэтому хочу пожелать всем инициаторам, идейным вдохновителям и реализаторам этой хорошей задумки УДАЧИ, УСПЕХОВ, а ГЛАВНОЕ - ДОСТИЖЕНИЯ ПОСТАВЛЕННЫХ ЦЕЛЕЙ! super

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Сергей Пушкарев пишет:

просо закупят стадо коз где нибудь во франции и их и будут раздавать,

Однако... Лучше промолчу...

Россия
: Челябинская область, с.Еткуль
30.10.2015 - 09:50
: 1241

а мы подождём проекта
пока ЧТО "медведь бегает в лесу",
А Сергей зондирует почву yes3

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

yes3

РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418
Динк@ пишет:

А Сергей зондирует почву

Нет не зондирую, Я вообще сейчас в роли начинающего козовода, больше 2 лет был вынужденный перерыв (серьезная болезнь выбила из колеи) а сейчас у меня всего одна коза на днях родит, и еще 5 месячная козочка есть, ну и др зверьки и птички.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Ну вот и прекрасно - они размножаются почти как тараканы ))) lol Вроде было четыре - теперь 9 и
ещё семеро растут ))) huh lol Уже приглядываю доилку - иначе без рук останусь lol или наоборот
разработаю ))) yes3 laugh А вот без козок своих жизни не представляю - хотела завязать, но как очередь до любимиц ( от первой нашей козы ) дошла, остановилась. А как породного чеха им в мужья
приобрела - не могу остановится, все краше и краше получаются детки ))) huh lol

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
С-Еленка пишет:

Ну вот и прекрасно - они размножаются почти как тараканы )))

Это точно! scratch_one-s_head

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
С-Еленка пишет:

ТАк и я выбрала чехов ))). Нубиков пока не потяну

Сергей Пушкарев пишет:

Мне например Нубики нравяся, но люблю и держу зааненских,

на счёт нубиков тоя просто порадуюсь за их хозяев, им нравится - хорошо!
а я предпочитаю зааненских и альпийских коз и хочу эти породы разводить, если здоровье позволит.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Сергей Пушкарев пишет:

а сейчас у меня всего одна коза на днях родит, и еще 5 месячная козочка есть

я в 2015 г оставила себе 1 козу беременую. в мае она родила 2 козочки и козлика. козочкам сейчас 9 мес. так эта коза взяла и в декабре тройню принесла и тут есть козочка и её себе оставлю.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Ивушкина пишет:
Сергей Пушкарев пишет:

просо закупят стадо коз где нибудь во франции и их и будут раздавать,

Однако... Лучше промолчу...

а я предираюсь хорошо. я даже даром брать не буду, я боюсь, а вдруг я забракую и в племеную работу не пущю и из стада уйдёт выбраковкой.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Сергей Пушкарев пишет:

я отдал 4 идеальных дойных коз и козла за символическую цену разным людям ( в 3 хозяйства) с одним лишь условием чо они мне когда я вернусь, ПРОДАДУТ козлят от моих коз, через 2 года (на сегодняшний день) в живых из всех остался только Яшка

у меня в 2010 г был сильный инсульт и не до коз мне было, так отдавала даже в долг ли жбы забрали.
а 11 м году Дымка ко мне вернулась с дочкой Милой.. с тех пор веду линию Дымки.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Чайка1 пишет:

Вчера ко мне приехал будущий производитель.

поздравляю!!!!!!!! roma

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923

здравствуйте!
вопрос:коза разродится не может, утром типа схваток, появляется козленок, тужится.но сил не хватает.что делать?

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4392

Искать ветеринара или помогать самим.

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
Релена пишет:

Искать ветеринара или помогать самим.

ближайший вет в соседней деревне...буду сама помогать что ли

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4392

Надо разобраться, почему не может. У меня в этом году не могла никак родить, потому что ножки были вдоль туловища, голова вышла и все встало, пришлось выправлять ножки, вернее вытащила только одну, но и с одной она уже родила. Так что смотрите, что у вас не так.

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
Релена пишет:

Надо разобраться, почему не может. У меня в этом году не могла никак родить, потому что ножки были вдоль туловища, голова вышла и все встало, пришлось выправлять ножки, вернее вытащила только одну, но и с одной она уже родила. Так что смотрите, что у вас не так.

ага-ага..спасибо!

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726

Наташа, спасибо.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Чайка1 пишет:

Наташа, спасибо.

Лариса, мне мама козлика понравилась. а молочность какая?
у Ирины дорогие козы.

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923

мы так и не родили..знаете, как-то все красное, будто матка выходит.
голову и ножки я не видела...тужится, кричит иногда и сильно дышит..первый раз котилась,дак все хорошо прошло.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Cветлана_02 пишет:

мы так и не родили..знаете, как-то все красное, будто матка выходит.

у меня такая ситуация была. оказалось козочка лежала боком.
ВЫ смотрели? матка раскрылась?
нужен срочно врач.

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
zlat_natal пишет:

мотрели? матка раскрылась?
нужен срочно врач.

да нет врача как всегда..на рыбалку уехал
а я ничего не умею...смотрю только на козу и разговариваю...

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Cветлана_02 пишет:

утром типа схваток, появляется козленок, тужится.но сил не хватает.что делать?

надо было руками тянуть козлёнка потихоньку во время потугов.

Cветлана_02 пишет:

, будто матка выходит.
голову и ножки я не видела...тужится, кричит иногда и сильно дышит.

руки мойте, хорошо бы перчатки мед и рукой туда тихонь пролезть, возможно козлёнок умер.
козлят вытаскивать надо иначе вы и козу потеряете.

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923

дозвонилась я до вет.врача...вот его ответ:
"корове руку засовывают или кесарево, а у козы родовые пути маленькие и ни чего не сделаешь."
,я его спросила,а что делать тогда?он говорит-ни чего тут не поделаешь.
cry что за люди такие?

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
zlat_natal пишет:

надо было руками тянуть козлёнка потихоньку во время потугов.

не было козленка...красный шар какой-то,ни головы ничего....
ну как? я никогда не видела и не делала...


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах