Вы здесь

Козоводы Урала, присоединяемся, делимся опытом, знаниями, знакомимся.. Страница 329 из 455

Перейти к полной версии/Вернуться
13631 сообщение
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Бри Ван де Камп пишет:

Привет Наташа!!!

Люба, привет!!!!
мне тоже нравится когда козы рожают к зиме, всю зиму с молоком.
а ещё зимой меньше работы чем летом , вот за зиму вырастить молодняк можно и весной свободна и молоко есть, а весной молодняк хорошо берут.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Птица счастья пишет:

Значит будут гулять

хорошо будет, если будут приходить вместе.

Россия
: Курган
30.10.2014 - 09:59
: 953

Добрый вечер! Наша баржа наконец-то разгрузилась! По пузику штук шесть должно было быть, а их только двое dntknw Теперь у нас пять козочек ya

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

ПОЗДРАВЛЯЮ! roma

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Красноперова Ольга пишет:

Добрый вечер!

добрый!

Красноперова Ольга пишет:

Наша баржа наконец-то разгрузилась! По пузику штук шесть должно было быть, а их только двое

крупные? а живот пропал или остался?

Красноперова Ольга пишет:

Теперь у нас пять козочек

да просто супер!!!!!!

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Присоединяюсь!! А у нас 10 казлов и только 7 лапочек дочек. Второй год мальчишечий.

Россия
: Курган
30.10.2014 - 09:59
: 953
С-Еленка пишет:

ПОЗДРАВЛЯЮ! roma

Спасибки!

zlat_natal пишет:
Красноперова Ольга пишет:

Добрый вечер!

добрый!

Красноперова Ольга пишет:

Наша баржа наконец-то разгрузилась! По пузику штук шесть должно было быть, а их только двое

крупные? а живот пропал или остался?

Красноперова Ольга пишет:

Теперь у нас пять козочек

да просто супер!!!!!!

Наташ, животик остался, раздобрела она, даже голова форму изменила) толстуха, а у второй и животик был небольшой, двоих родила тоже и такая компактная стала) По весу козлята примерно одинаковые,( Козлик и три козочки от двух мам) козлик только крупнее и комолый

Россия
: Курган
30.10.2014 - 09:59
: 953
Бри Ван де Камп пишет:

Присоединяюсь!! А у нас 10 казлов и только 7 лапочек дочек. Второй год мальчишечий.

Спасибо! Это же сколько у вас мам-то???

Россия
: Курган
30.10.2014 - 09:59
: 953

Двухмесячные козлята уже кушают все подряд, с мамкой в драку, наверно пора отсадить?

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Если мирно не живут можно и отсадить. У нас Нюша была, так была с дочкой дружна, всегда вместе, друг за друга горой, шишку держали. Когда дочку продали Нюша после доения звала ее несколько месяцев, часами кричала. А есть такие что не любят друг друга, пихаются.
Родили 10 маток. В этом году Одинцов много. Еще 2 в апреле будут рожать.

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4392

Всех у кого родились козлята поздравляю! roma

Россия
: Курган
30.10.2014 - 09:59
: 953
Бри Ван де Камп пишет:

Если мирно не живут можно и отсадить. У нас Нюша была, так была с дочкой дружна, всегда вместе, друг за друга горой, шишку держали. Когда дочку продали Нюша после доения звала ее несколько месяцев, часами кричала. А есть такие что не любят друг друга, пихаются.
Родили 10 маток. В этом году Одинцов много. Еще 2 в апреле будут рожать.

Ага не живут мирно, коза носится от них и на живот ложится, вымя закрывает. 10 маток... вот труд-то!

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Красноперова Ольга пишет:

даже голова форму изменила) толстуха

А не отекает коза? У меня одна толстуха склонна к отёкам. Сразу часть дроблёной зерносмеси заменяю на чистый овёс, завариваю зелёный чай.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Красноперова Ольга пишет:

Добрый вечер! Наша баржа наконец-то разгрузилась! По пузику штук шесть должно было быть, а их только двое dntknw Теперь у нас пять козочек ya

Оля поздравляю!! значит крупные козлятки, и зачем их много то? я вот мечтаю что бы мои козы не больше 2 -х приносили, я бизнесом на козлятах не занимаюсь, так что мне бы и по одному носили , я бы не обиделась на них blush2

Россия
: Курган
30.10.2014 - 09:59
: 953
БИРА пишет:
Красноперова Ольга пишет:

даже голова форму изменила) толстуха

А не отекает коза? У меня одна толстуха склонна к отёкам. Сразу часть дроблёной зерносмеси заменяю на чистый овёс, завариваю зелёный чай.

У нас овес и ячмень, не дробленые, пока дробить нечем. А как отеки отличить от жирка? shok а вдруг правда отеки???

Людмила Германовна пишет:

Оля поздравляю!! значит крупные козлятки, и зачем их много то? я вот мечтаю что бы мои козы не больше 2 -х приносили, я бизнесом на козлятах не занимаюсь, так что мне бы и по одному носили , я бы не обиделась на них blush2

да не то чтобы много надо козлят... просто она в двери пройти не могла, вся такая беременная- прибеременная, баржа -одно слово, плавающая, прямо медленная вся такая, широкая, ходила оооочень аккуратно, а вторая перед родами за неделю от радости на прогулке такие кренделя выписывала, так прыгала!!! и на задних ногах ходила и взбрыкивала ими, козлята там бедные ворочались потом. Вот мы и думали-гадали что там за чудо такое народится wacko2

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

[quote=Красноперова Ольга][quote=
Оля, а фото козляток где? blush2

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

У меня Золушка тоже ходила огромная, я подозревала, что у нее тройня будет, в итоге в срок родила двоих козликов очень крупных, 4,5 и 4 кг., вот и первокотка, выносила таких богатырей. Как она их сама рожала, я даже не знаю, утром пришла, а там в клетке козлята и послед готовый лежит. Умница моя! Теперь у нас шесть козлов на выпойке.....вот такие пироги! huh

Россия
: Курган
30.10.2014 - 09:59
: 953
Людмила Германовна][quote=Красноперова Ольга пишет:

[quote=
Оля, а фото козляток где? blush2

dntknw не загрузить думаю будет, у нас интернет слабенький

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
lawanda74 пишет:

У меня Золушка тоже ходила огромная, я подозревала, что у нее тройня будет, в итоге в срок родила двоих козликов очень крупных, 4,5 и 4 кг., вот и первокотка, выносила таких богатырей. Как она их сама рожала, я даже не знаю, утром пришла, а там в клетке козлята и послед готовый лежит. Умница моя!

в 8 мес покрылась.
потом расскажешь как раздоилась

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Красноперова Ольга пишет:

А как отеки отличить от жирка? shok а вдруг правда отеки???

Я во своим вижу как-то... Морда лица становится круглей. Отёки держатся не долго. Может, что-то в зерне или в сене попалось ненужное, проявляется как аллергия. А толстая коза - это другое. Вот ниже шеи - грудь где, если там жир, то его видно. У меня сейчас одна когда бежит, даже трясётся немного. Но это она такая есть. Окотилась в прошлом году и стала стройная, как газель))). А как котная - опять жиреет очень.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Красноперова Ольга][quote=Людмила Германовна пишет:
Красноперова Ольга пишет:

[quote=
Оля, а фото козляток где? blush2

dntknw не загрузить думаю будет, у нас интернет слабенький

Жалко bang

Россия
: Тюмень
16.02.2016 - 11:46
: 5
Маркизка. пишет:

как и обещала,фото козы,пятый месяц котности

Добрый День Анжелика-!!!, Копия Наша Козочка КАТЯ-!!!

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344

Мои козочки. Через 2 дня нам месяц. Наташа, глянь на внучек Добрыни. Одна комолая, вторая с рожками. Козочки ищут новый дом. Кого интересует - пишите в личку.

Вложение
dsc01889.jpg
dsc01894.jpg
dsc01895.jpg
dsc01891.jpg
dsc01890.jpg
Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Geraekb пишет:

Мои козочки. Через 2 дня нам месяц. Наташа, глянь на внучек Добрыни. Одна комолая, вторая с рожками. Козочки ищут новый дом. Кого интересует - пишите в личку.

Елена, классные козочки! А они ч\п ?

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344
Людмила Германовна пишет:

А они ч\п ?

Нет, дед ч/п зааненец. По его линии такие удои хорошие. Молочность, передаётся по линии отца, должны получиться хорошие козочки.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Geraekb пишет:
Людмила Германовна пишет:

А они ч\п ?

Нет, дед ч/п зааненец. По его линии такие удои хорошие. Молочность, передаётся по линии отца, должны получиться хорошие козочки.

Ясно. у меня в этом году рождаются козлята от ч\п зааненца, вот думаю может ч\п козочку прикупить scratch_one-s_head

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344
Людмила Германовна пишет:

вот думаю может ч\п козочку прикупить

Есть у меня ч/п, но большая, ей год был 7 февраля. Надо крыть, я а своего козлика ещё в ноябре продала. Кем попало крыть не хочется, и в то же время боюсь, не зажирела бы, ходит уже как бочка на зимних то харчах. Она тоже на продаже. Правда там 1/8 ч/п альпийской крови, но по ней не видно, одно только серое пятнышко на попе размером с копейку.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Geraekb пишет:

Наташа, глянь на внучек Добрыни.

козёл передал дочерям больше крови Добрыни, а не примы.
отличные дочки получились good мне понравились.
на фото дочки Добрыни и Шуры. очень похожи на твоих.
так что я довольна что сын Примы отличным получился и несёт хорошую генетику good

Вложение
img2772.jpg
img2747.jpg
: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344

Правда очень похожи clap Особенно на последнем фото дальняя девочка - копия наша кнопка!!! laugh

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Geraekb пишет:

Особенно на последнем фото дальняя девочка -

это Беляна. сейчас им 9 мес.
1 фото Белка. комолая 2 е Беляна. рогатая.
на фото им 8,5 мес.

Вложение
img3914.jpg
img3911.jpg


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах