Вы здесь

Козоводы Урала, присоединяемся, делимся опытом, знаниями, знакомимся.. Страница 313 из 455

Перейти к полной версии/Вернуться
13631 сообщение
Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Бурочка пишет:

Рога у обеих интересные.

у беленькой как ручки кастрюльки)))

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344
С-Еленка пишет:

Пошла в сарай а там уже готовы две кумушки лежат даже не мекнули паразитки

lol lol lol Здорово!!!

Радмила-П пишет:

у беленькой как ручки кастрюльки

laugh

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
Аниса пишет:

Это наверное про мою Милку

Думаю, да. Тёмная большая коза. hi
Я с некоторых пор перестала доверять своим ощущениям про покрытость. Сначала напоролась вот на такой же дирижабль, там даже бока прыгали. Коза была небеременная.
Потом была у нас коза, я думала, что покрытая, а она всё дурочку строила, что небеременная. Оказалось, и правда мимо, небеременная была, а от неё ждали очень.
Так что теперь - только если своими глазами видела. А всё остальное...
Огромный живот, а там никого. Средненькое пузико, как будто просто плотно поела, а там трое. dread

Радмила-П пишет:

как ручки кастрюльки

Я обожаю такие рога, очень удобные в быту. Вроде и есть, а не мешают.
Ну да, надо смотреть, чтоб шею не тёрли.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Зато козлят малых за шею отлично ловит - если не близко к шее ( Мери - поганка так делает и вверх
подбросить норовит ). Но и её удобно за такие рога ловить или придержать))).

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
dima_kz пишет:

"Даниэллу" к

у меня ДаниЭлла в стайке стоят lol Дана и Элла. их отец Даниэль. девки получились убойные, шустрые, дырку на месте сверлят

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Geraekb пишет:

. Дама, предполагаемый срок окота 29 января. Вроде на двойню похоже, как думаете?

по разному бывает.
Ева ходила и животик был небольшой, а 2х родила по 3 кг.
Шура тоже 2 беремености подряд и тройни.

Россия
: п,Варгаши
06.11.2014 - 18:57
: 80

здравствуйте уважаемые козоводы нужен ваш совет.1) как часто и как интенсивно весной козы приходят в охоту и можно ли это заметить неопытным глазом? 2) каких размеров по весу и росту в среднем некози достигают к годовалому возрасту? сразу поясню зачем второй вопрос так получилось что я потерял двух взрослых коз практически за раз. одну в следствии болезни ( каторальная горячка ) вторую в следствии несчастного случая или злого умысла соседей ( нашёл в закрытом колодце ) до того умная коза оказалась. сама открыла все запоры пришла к колодцу открыла крышку залезла закрыла и благополучно утопилась. и так получилось что я не видел коз в этом возрасте.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Илья-варгаши пишет:

как часто и как интенсивно весной козы приходят в охоту и можно ли это заметить неопытным глазом?

коза может кричать и хвостом вертеть, а может просто тихо подойти к козлу и хвостиком повелять и козёл махнёт. при охоте оза беспокойная и плохо ест.

Илья-варгаши пишет:

потерял двух взрослых коз

очень сочувствую

Илья-варгаши пишет:

каких размеров по весу и росту в среднем некози достигают к годовалому возрасту?

зависит от генетики и кормления.
Шура у меня в 1,5 г была в холке 64 см. Ева в 13 мес в холке - 76см.

Россия
: п,Варгаши
06.11.2014 - 18:57
: 80

их мать я купил когда она была вторыми козлятами в детстве молока получали вволю сейчас сено и кормосмесь из гречки, овса, ячменя, гороха и пшеницы но мне они кажутся мелковатыми вот думаю стоит ли их кормить до весны или нет. если они мелкие то и молока будут так же давать? и какие от них козлята будут

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Илья-варгаши пишет:

мне они кажутся мелковатыми

а вы их изерьте. сколько в холке? окружность грудной клетки.

у меня была козочка не крупная. родители у неё были по молочности 4-5 л. так вот она в холке была 58 см, а родила козочк по 3 - 3,6 кг и раздоилась 1 окотом - 3,2 л, а 2 м - 4 л.

вы знаете происхождение козлят?

Россия
: п,Варгаши
06.11.2014 - 18:57
: 80

нет к сожалению не знаю но когда покупал люди уверяли что отец у козлят очень хороший

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

ну тогда вам решать.
1. дать козочкам родить и узнать их молочность.
2. продать и купить козочку о которой вы будете знать о родителях, а лучше увидеть их и как можно больше родствеников и чем больше информации, тем больше уверености.
3. станут мясом.

Россия
: п,Варгаши
06.11.2014 - 18:57
: 80

наверное я так и поступлю

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Так это как? Не торопитесь убирать их - если мать нормального роста и молока в детстве получали нормально то подрастут за весну- осень. yes3 Даже если и мало молока получали ))) Проверенно на
собственном опыте. Но как покажут по молоку - узнаете только после второго окота ( по первому строго не судите ).Уменя лучшая коза в хозяйстве в детстве таким гадким утёнком была, даже без-
платно ни кто брать не хотел lol Выросла как лошадь на второй год - генетику не перебьёшь, всё
равно вылезет ))) lol НО своих я знаю на три-пять поколений назад.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

у меня тоже одна коза, в первый окот все думала, совсем непутевая и мелкая и молока мало. Ко второму вымахала высоченная, и молока нормально стала давать, продалась легко. А так думала убирать ее буду.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
zlat_natal пишет:

может кому надо. хозяйку знаю лично.
https://www.avito.ru/zlatoust/drugie_zhivotnye/kozy_zaanenskie_712309339
https://www.avito.ru/zlatoust/drugie_zhivotnye/chistoporodnye_zaanenskie...

сестра Евы по отцу
https://www.avito.ru/zlatoust/drugie_zhivotnye/chistoporodnaya_zaanenska...

всё. приехали и сразу всех купили в одно хозяйство.

Россия
: п,Варгаши
06.11.2014 - 18:57
: 80

задам вопрос не по теме может держит кто индюков отзовитесь

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087
zlat_natal пишет:
zlat_natal пишет:

может кому надо. хозяйку знаю лично.
https://www.avito.ru/zlatoust/drugie_zhivotnye/kozy_zaanenskie_712309339
https://www.avito.ru/zlatoust/drugie_zhivotnye/chistoporodnye_zaanenskie...

сестра Евы по отцу
https://www.avito.ru/zlatoust/drugie_zhivotnye/chistoporodnaya_zaanenska...

всё. приехали и сразу всех купили в одно хозяйство.

Наташа, а не знаете, в какую хоть область увезли? Просто направление )))

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

область челябинская.г. Юрюзань

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17246
Илья-варгаши пишет:

задам вопрос не по теме может держит кто индюков отзовитесь

индюшата.рф (ближе наверно не придумать, если Вы из Курганской области)... либо в объявлениях у частников смотрите...

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Я бы взял ту которая на последнем фото. Но у нас снега по брови навалило за два дня, на трассах даже крупных - колея, ехать очень утомительно и опасненько так. Скоро и свои окоты начнутся, 9 февраля первый ждем yes3 , 5 коз сейчас "в положении" super

10.02.2012 - 07:52
: 1282

У нас в области вроде сибирку обнаружили, вроде как один человек скончался ссылка. Эх как закроют сейчас границу на провоз животных, а я в Оренбург за козочками собрался.

Россия
: поселок Тургояк
04.08.2015 - 18:46
: 30

Здравствуйте! Нужно ли козлятам после рождения ставить какие-то витамины?

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
dima_kz пишет:

вроде

Ключевое слово, ОБС. Узнать то более точно у ветов никак? Чтоб зазря не собираться в поездку.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

НА сайте Россельхознадзора, информация обновляется еженедельно, информация вплоть до указания населенных пунктов, где заболевания обнаружены.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Татьяна86 пишет:

Здравствуйте! Нужно ли козлятам после рождения ставить какие-то витамины?

если слабые то можно седимин элеовит или тоивит или тетравит по 0,5 мл.
а раз они крепкие активные с отличным апетитом то я в 2 мес по 1 мл седимин и хелсивит или мультвит+ минералы.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

roma

Россия
: поселок Тургояк
04.08.2015 - 18:46
: 30
zlat_natal пишет:

если слабые то можно седимин элеовит или тоивит или тетравит по 0,5 мл.
а раз они крепкие активные с отличным апетитом то я в 2 мес по 1 мл седимин и хелсивит или мультвит+ минералы.

Спасибо за совет! Козляткам сейчас 2 дня, это у нас первые козлята. Меня беспокоит, что один козленок родился всего 2 кг. Но оба козленка активные, едят хорошо.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Добрый вечер) Девчата, подскажите пожалуйста, сколько коза может перед родами ходить с налитым выменем? Старшая коза- котиться второй раз. Вымя налито уже 3 недели. Не горячее, не плотное. Но выглядит... wacko2 Бугристое ведро между ног. Она и ходит в раскорячку. Вторая коза- первокотка. Молозиво в вымени уже недели две. Вымечко не большое, соски тоже. Но молозиво есть в сосках. У коз свободный выпас,по этому дату покрытия не знаем. Сейчас козёл отдельно в стойле закрыт. Уже извёлся весь. Ждём окота с НГ. Так как у нас это всё впервые на собственном опыте- очень волнуемся.
Да. Старшая в запуск ушла сама. В середине октября.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах