Вы здесь

Козоводы Урала, присоединяемся, делимся опытом, знаниями, знакомимся.. Страница 317 из 455

Перейти к полной версии/Вернуться
13631 сообщение
Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

Привет всем! hi У кого окоты - поздравляю, малышам всем добрых ручек, Андромеда, твои козлики красавцы, павлинчики....а какой процент в них намешан? Они нубики+альпы?
А я на 10 дней уезжала к родителям в гости, переболела там ангиной, в городе бушует грипп, туда даже не суёмся. Вернулась домой к своим любимицам и ахнула - у девочек моих, кто будет рожать через 2 недели вымечки налились, соски подросли, животики мама не горюй.....жду не дождусь окотов.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Ждать, когда родит. Беременным никто ещё не оставался. Может, вы дни неправильно подсчитали.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
lawanda74 пишет:

Привет всем!

привет!!!!!!
а я тебя уже потеряла.

lawanda74 пишет:

Вернулась домой к своим любимицам и ахнула - у девочек моих, кто будет рожать через 2 недели вымечки налились, соски подросли, животики мама не горюй.....жду не дождусь окотов.

теперь святой водой умой 3 дня подряд на ночь и чуть чуть в воду добавь.
а мои девочки замолчали, в охоту не приходят.

Россия
: Курган
30.10.2014 - 09:59
: 953

!

Россия
: Уфа
13.03.2012 - 06:51
: 143
Альфия Низямова пишет:

Спасибо за ответ буду знать ! Так переживаю как за всеми успевать буду куры,индюшки,индоутки и работа и ещё за пожилой тёткой просматриваю?! Голова кругом ,а так козу хочу своего молока ! но все равно попробую!

Не переживайте, главное желание. Я в прошлом году обзавелась плюсом к курам, козам и собакам- бройлерами, индюками, утками и мускусами, т.к. нужно было голову чем-то занять. И ежедневно на работу ездила. Было трудно конечно, да с непривычки, но вполне справилась и в этом году увеличу количество птички.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
BelleConte пишет:

но вполне справилась и в этом году увеличу количество птички.

super

Россия
: п,Варгаши
06.11.2014 - 18:57
: 80

Здравствуйте! Хочу своим козочкам прикупить жениха посоветуйте пожалуйста выбор огромный и альпийцы, и нубийцы, и зааненцы есть. А вот большёй разницы в виду своей неопытности и необразованности в данном деле я не вижу. Подскажите ДИЛЕТАНТУ какого жениха выбрать. Не хочется переплачивать за громкое название породы dntknw

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Илья-варгаши пишет:

какого жениха выбрать

. кого вы хотите разводить?
вот от этого и оталкиветесь.
хорошо бы посмотреть родителей, вымя мамы. какая молочность.
козлёнок должен быть активным и с хорошим апетитом.

Илья-варгаши пишет:

Не хочется переплачивать за громкое название породы

есть и метисы хорошие и не дорого.

Россия
: п,Варгаши
06.11.2014 - 18:57
: 80
zlat_natal пишет:

есть и метисы хорошие и не дорого.

да я думаю в большинстве своём они и есть.Интересует разница среди этих парод.

Россия
: п,Варгаши
06.11.2014 - 18:57
: 80

конкретно что тот или иной козёл может привнести в кровь моих дворянок

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Красноперова Ольга пишет:

А что делать?

Я бы если уверена!!! в дате покрытия попробовала немного козу сдоить.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

повтор упс

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Илья-варгаши пишет:
zlat_natal пишет:

есть и метисы хорошие и не дорого.

да я думаю в большинстве своём они и есть.Интересует разница среди этих парод.

ВЫ ошибаетесь в меньшинстве метисы ,а вот в большинстве дворянство на сто раз по кругу ибмридинг у которых.
Выше у Любы хорошие козлики берите и не заморачивайтесь.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Она пишет:

Выше у Любы хорошие козлики берите и не заморачивайтесь.

андромеда73? так она Таня.
она. смотрит и по молочности и родственого покрытия нет. у неё сейчас 2 козла из тройни продаются. 3й окот. коза Тане очень нравится.

Россия
: п,Варгаши
06.11.2014 - 18:57
: 80
Она пишет:

Любы хорошие козлики берите и не заморачивайтесь.

я бы с радостью но это далековато мне они золотыми выйдут.

Она пишет:

ВЫ ошибаетесь в меньшинстве метисы ,а вот в большинстве дворянство

вот я и хочу своим дворянкам голубой крови добавить. Хотя она может и оказаться порченой ведь это кот в мешке

Россия
: Курган
30.10.2014 - 09:59
: 953
Она пишет:
Красноперова Ольга пишет:

А что делать?

Я бы если уверена!!! в дате покрытия попробовала немного козу сдоить.

dri roma у нее в дату предполагаемых родов схватки были и чуть скровило, но за два дня до этого коза другая разродилась могла и спровоцировать... тоже думала про доение, да и она не против почему-то... дается... Дата записана и первого и второго покрытия, второе она на пять дней перенашивает . С утра завтра подою thank_you

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
zlat_natal пишет:

так она Таня

Тем лучше)))

Илья-варгаши пишет:

Хотя она может и оказаться порченой ведь это кот в мешке

Ну с такими подозрениями да за 1- 20 навряд ли вы что то приличное найдете.Хотя удачи hi

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Красноперова Ольга пишет:

С утра завтра подою

Железная выдержка good laugh я б щас уже рванула с подойником ))) а утром бы уже козляток целовала ))).

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Илья-варгаши пишет:

конкретно что тот или иной козёл может привнести в кровь моих дворянок

я вот стараюсь держать коз чтоб были:
1. в холке не ниже 75 см.
2. вымя круглое и полностью закреплёное и соски акуратные и чтоб легко доилась.
3. мощный жкт. ни в еде ни в уходе - не прихотливы.
4. чтоб беременость вынашивали легко и самостоятельно рожали.
5. молочность не ниже 1 окотом 3,5 л.

не придерживаюсь одной породы, а этим критериям.
козла я выбираю с хорошо закреплёными яичками, круглой формы и те же требования к его родителям.

Россия
: Курган
30.10.2014 - 09:59
: 953
Она пишет:
Красноперова Ольга пишет:

С утра завтра подою

Железная выдержка good laugh я б щас уже рванула с подойником ))) а утром бы уже козляток целовала ))).

ага ya первое мое желание было рвануть, потом представила ночь в обнимку с козой... huh неее...устала я уже от родов по ночам, пусть в мамке сидят до утра lol

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Илья-варгаши пишет:

вот я и хочу своим дворянкам голубой крови добавить. Хотя она может и оказаться порченой ведь это кот в мешке

Илья, смотря каких вы коз хотите по темпераменту! Хотите спокойных и удойных - берите козла-заанена, более веселых, подвижных и шустрых - альийцев, ну а если ушки и горбоносики вам нравятся и есть лишние деньги- нубиков.
У меня хоть и не чистые породы, а держу две - заанены и полукровки альпийцы, скажу честно - более близки к сердцу все-таки заанены, подкупают они своим нравом и спокойствием.

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

И для козла я считаю, немаловажным не только происхождение его, но и отсутствие рогов...берите комолого или обезроженного, меньше проблем будет, целее нервы и ваши постройки. Я купила козлика обезроженного, горя с ним не знаю, лапочка такой, всех коз покрыл, характер покладистый, буду держать такого много лет.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
lawanda74 пишет:

альпийцы,

Люба, своего альпица продаёшь? сколько ему мес?
козёл рабочий провереный и готовый.
может договоритесь.

Россия
: п,Варгаши
06.11.2014 - 18:57
: 80
lawanda74 пишет:

Илья, смотря каких вы коз хотите по темпераменту! Хотите спокойных и удойных - берите козла-заанена

хочется конечно чтоб с молоком быть. Так бы я не брал козла у меня всего 2 козочки молодые мамака их давала 1.5 л первым окотом отца элементщика не видел поэтому не уверен в них их буду крыть весной первый раз вот и хотелось бы подстраховаться если не они дак может хоть потомство толк принесёт

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Илья-варгаши пишет:
lawanda74 пишет:

Илья, смотря каких вы коз хотите по темпераменту! Хотите спокойных и удойных - берите козла-заанена

хочется конечно чтоб с молоком быть. Так бы я не брал козла у меня всего 2 козочки молодые мамака их давала 1.5 л первым окотом отца элементщика не видел поэтому не уверен в них их буду крыть весной первый раз вот и хотелось бы подстраховаться если не они дак может хоть потомство толк принесёт

Есть у меня козел альпиец полукровка, рабочий, комолый. Я его купила через фермер, папа козлика был завезен из венгрии, а мама козлика простая коза. Мама козлика по второму окоту 4 литра давала, это по словам продавца. Если интересно пишите в личку. :-)

10.02.2012 - 07:52
: 1282
lawanda74 пишет:

смотря каких вы коз хотите по темпераменту

Я бы добавил - по темпераменту его хозяев! Даже по родословной - хозяев, от порядочности и степени их закредитованности очень зависит тот результат который Вы программируете для потомства...

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Э то в том смысле что если кредитов набрали для покупки серьёзного молодняка - то стоит брать из
такого хозяйства?! laugh
Илья - ищите не менее 85% породности и по признакам, которые Наталья описала ( в идеале ). yes3
Но и от 3х литровки в первом окоте не отказывайтесь. альпийцы повысят удойность, длительность лактации ( возможно ), закрепят или улучшат форму вымени ( возможно ), могут улучшить вкус молока. Нубийцы - вкус и жирность молока, форму вымени и считается что козлы их не воняют))). Но
цены на породных соответствующие ))). Метисы тоже выход хороший на первом этапе. Это помесь
двух породных ( 100% ) родителей. Другие помеси ( 100% + дворянка ) - как повезёт, через месяц узнаю, повезло ли мне ))). laugh

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
zlat_natal пишет:

[quote=
я вот стараюсь держать коз чтоб были:
1. в холке не ниже 75 см.
2. вымя круглое и полностью закреплёное и соски акуратные и чтоб легко доилась.
3. мощный жкт. ни в еде ни в уходе - не прихотливы.
4. чтоб беременость вынашивали легко и самостоятельно рожали.
5. молочность не ниже 1 окотом 3,5 л.

не придерживаюсь одной породы, а этим критериям.
козла я выбираю с хорошо закреплёными яичками, круглой формы и те же требования к его родителям.

Наташа, так все стараются этого придерживаться, но.... есть вот крупные козы, сами красавицы, но вымя вытянутое , и соски большие, чуть ли не до земли, Я вот человек брезгливый и если коза дает даже 7 литров, но вымя не красивое, то мне такую и козу не надо.

lawanda74 пишет:

[quote= скажу честно - более близки к сердцу все-таки заанены, подкупают они своим нравом и спокойствием.

Люба , у меня козел ч\п зааненский, но он далеко не спокойный парень, а наоборот . очень стервозный, но... красавиц laugh

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Людмила Германовна пишет:

Наташа, так все стараются этого придерживаться, но.... есть вот крупные козы, сами красавицы, но вымя вытянутое , и соски большие, чуть ли не до земли, Я вот человек брезгливый и если коза дает даже 7 литров, но вымя не красивое, то мне такую и козу не надо.

и я так же.
прежде чем покупать козлика я смотрю не только на родителей и на бабушек и дедушек
https://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy/150512?page=53
вот родители моего козлика. молочность такая же как и у Шуры.

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
Quote:

Надо, однако, иметь в виду, что выдающиеся родители не всегда производят таких же детей.
Рекомендации эти основаны на почти десятилетнем наблюдении за достаточно большим количеством (несколько сотен) коз
[i]Журнал "Приусадебное хозяйство" №7, 2001г.[/i]


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах