Вы здесь

Козоводы Урала, присоединяемся, делимся опытом, знаниями, знакомимся.. Страница 314 из 455

Перейти к полной версии/Вернуться
13631 сообщение
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
sol51 пишет:

колько коза может перед родами ходить с налитым выменем?

как вымя станет напряжёным и тяжёлым и соски нальются - тогда ждите роды
перед родами вымя ещё больше наливается и отекает.
а ходить с полным выменем может ходить по разному

Россия
: Челябинск
15.10.2013 - 12:16
: 20

Добрый вечер , уважаемые козоводы! У нас две козы, ждем в марте окот, покупали беременными, в ноябре, начали линять , вычесываю постоянно, чем подкормить, мультивитамин пропаиваю постоянно, слышала про серу, даем курочкам занимаемся породными, можно ли козам, и можно ли в воде растворять ?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
ЛПХ Вилена Коко пишет:

У нас две козы, ждем в марте окот, покупали беременными, в ноябре, начали линять , вычесываю постоянно, чем подкормить, мультивитамин пропаиваю постоянно, слышала про серу, даем курочкам занимаемся породными, можно ли козам, и можно ли в воде растворять ?

про серу ни чего сказать не могу.
витаминами вы и так подкармливаете.
вот если козы активны и с отличным апетитом - тогда всё хорошо.
http://www.vetlek.ru/directions/?id=184
а мультивитамин этот даёте?
там нет минералов, йода и кальция.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Я серу даю постоянно почти, на кончике ножа.

Россия
: Челябинск
15.10.2013 - 12:16
: 20

В воду добавляете или в корм?

Россия
: Челябинск
15.10.2013 - 12:16
: 20
zlat_natal пишет:
ЛПХ Вилена Коко пишет:

У нас две козы, ждем в марте окот, покупали беременными, в ноябре, начали линять , вычесываю постоянно, чем подкормить, мультивитамин пропаиваю постоянно, слышала про серу, даем курочкам занимаемся породными, можно ли козам, и можно ли в воде растворять ?

про серу ни чего сказать не могу.
витаминами вы и так подкармливаете.
вот если козы активны и с отличным апетитом - тогда всё хорошо.
http://www.vetlek.ru/directions/?id=184
а мультивитамин этот даёте?
там нет минералов, йода и кальция.

Литровая бутыль, Мультивит называется, в Ветснабе в Челябинске

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
ЛПХ Вилена Коко пишет:

В воду добавляете или в корм?

Козы у меня едят мешанку из зерносмеси +овощи туда же. Заливаю горяченькой водичкой. Иначе сухое не едят(((((. Вот в эту мешанку (пойло) и добавляю всякие витамины и минералы - трикальцийфосфат тривит, серу. Зимой по чайной ложечке подсолнечного масла не рафинированного, зубчик чеснока. Сухой крапивы горсточку. Из компота сливы и абрикосы, варенья пару ложек старого. Или нового, если добрая))))). Тривит иногда на сухарик капаю, но в основном, 2- 3 раза в неделю по 10-15 капель в пойло, чтобы не возиться лишний раз.

россия
: курганская обл
12.10.2014 - 11:42
: 40

Здраствуйте,подскажите пожалуйста,а на Урале кто-нибудь держит чешских коз?Пока присматриваю,когда решусь ,знать уже к кому обращаться.Видила в Хакасии,но это далековато.Очень дружно вы здесь общаетесь как большая семья.Занимаюсь козами второй год,козки у меня простые,очень тянет меня к чехам,как вижу фото ,сердце замирает.За ответ заранее спасибо

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
ирина возмилова пишет:

Здраствуйте,подскажите пожалуйста,а на Урале кто-нибудь держит чешских коз?Пока присматриваю,когда решусь ,знать уже к кому обращаться.Видила в Хакасии,но это далековато.Очень дружно вы здесь общаетесь как большая семья.Занимаюсь козами второй год,козки у меня простые,очень тянет меня к чехам,как вижу фото ,сердце замирает.За ответ заранее спасибо

fotku fotku fotku

Россия
: Уфа
13.03.2012 - 06:51
: 143

Приветствую. Какая тема замечательная, очень даль что раньше не видела ее. Пошла наверстывать упущенное))

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

Ирина, видела объявление где то, там чехи только! Если увижу, ссылку кину!)

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4392

Здесь на форуме и на ветке Ольга есть, ник "Она" вот у нее чехи.

россия
: курганская обл
12.10.2014 - 11:42
: 40

к сожалению ,я на форуме новичек ,когда регистрировалась фото загружала,но его нет.Светлана я даже незнаю как сделать ,что ответ Вам

россия
: курганская обл
12.10.2014 - 11:42
: 40

Релена ,а не подскажите с какой области "Она".?

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17246
ирина возмилова пишет:

Релена ,а не подскажите с какой области "Она".?

https://fermer.ru/user/66537

россия
: курганская обл
12.10.2014 - 11:42
: 40

спасибо большое за ссылку,а научите как вы мой коментарий копируете?

: Челябинск
01.11.2013 - 11:55
: 4652

Внизу справа есть слово цитата, ее нажимаете выделив предварительно текст.

россия
: курганская обл
12.10.2014 - 11:42
: 40
Дарьюшка пишет:

Внизу справа есть слово цитата, ее нажимаете выделив предварительно текст.

спасибо

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923

ирина возмилова
вот вы комментарий пишите же, а внизу есть добавить новый файл...нажимаете "выберите файл"
, выбираете и потом на кнопку "закачать"..ждете маленько, как видите название своего файла так и нажимаете -"сохранить" кнопочку..и усе...только по одному файлу -выбрали,закачали,снова выбираете и снова закачали и т.п. а потом сохранить!

Ольга Чернышова
ирина возмилова пишет:

Здраствуйте,подскажите пожалуйста,а на Урале кто-нибудь держит чешских коз?Пока присматриваю,когда решусь ,знать уже к кому обращаться.Видила в Хакасии,но это далековато.Очень дружно вы здесь общаетесь как большая семья.Занимаюсь козами второй год,козки у меня простые,очень тянет меня к чехам,как вижу фото ,сердце замирает.За ответ заранее спасибо

У нас, в Тюмени знаю одну пару чехов, они как раз из Хакасии привезены.

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726

Всё правильно. Ведь Хакасия ближе к Чехии.

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344

Привет всем!!! Если кто не спит ещё, подскажите....
Ждём окота, срок 29 января. Вчера начала пробка отходить, прозрачная и немного, сегодня к вечеру приехала, у ней сопля белая до полу висит, живот явно опустился. Поела она хорошо, а потом смотрю - дышит часто, на живот поглядывает, хвост периодически изгибает. Сейчас легла, лежит.
Живот не лижет, подстилку не роет, лежит и дышит часто.
Вопросик: по описанию роды уже начались или до утра расслабиться ещё можно?
Что ж меня козы мои так любят, как рожать, так на ночь надумают? laugh
Я бы так не переживала, но у ней аппетит был всю беременность отменный, я её даже в зерне перед родами не ограничивала особо, свои 400 - 450 грамм в сутки съедала на ура. Вот теперь думаю, а вдруг малявок откормили крупных, тогда может помощь в родах понадобиться...Охранять всю ночь или до 6 утра не родит?

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Я бы остался, караулил. Мы с женой так делам - интервал два часа, будильник на сотке. Раз она встает, раз я, ходим проверяем. Если коза успокоится и дремать начнет тогда будильники отключаем и до рассвета уже не ходим.

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4392

Я свою всю ночь караулила, а родила она утром, но я каждый час проверяла. И вам остается только ходить и проверять, ведь у всех по разному роды проходят.

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344

Спасибо, тогда начинаю ночное дежурство после дневной смены. clap Всё равно хлопоты то приятные wub Даже спать расхотелось!

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Geraekb, родит скоро) у меня коза после сопли на петле до пола,через 5 минут родила.Я даже понять не успела.

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344
Маркизка. пишет:

у меня коза после сопли на петле до пола,через 5 минут родила.Я даже понять не успела.

так уж часа 3 прошло после сопли, пойду гляну, а то час не видела - соскучилась laugh

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344

Сопля по прежнему висит - коза стоит, то замирает и дышит часто, то жвачку жуёт и расслабляется. Как понять, когда потуги начались? Что она делать должна?

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Geraekb пишет:

Сопля по прежнему висит - коза стоит, то замирает и дышит часто, то жвачку жуёт и расслабляется. Как понять, когда потуги начались? Что она делать должна?

я не знаю.Моя другая коза так же себя вела.Правда и сено жевать умудрялась) я пришла второй раз,пузырь торчал чуть чуть.Я думаю,схожу чаю попью(через полчаса проверяла),пришла а она уже козленка лижет.
так что если коза легла и задышала,то не долго осталось..
я в 10 утра заметила,что она дышит,а около 3 часов дня козлята уже были.

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344

Ладно, пойду чаю попью, может сработает dri


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах