Вы здесь

Козоводы Урала, присоединяемся, делимся опытом, знаниями, знакомимся.. Страница 307 из 455

Перейти к полной версии/Вернуться
13631 сообщение
Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

Люди, скажите седемин можно уколоть беременным козам, беременность три месяца.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Блин хочу в следующей жизни быть нубийской козой и чтоб хозяюшка такая же попалась ))) lol Ну
до чего же они милашки! super roma Вот когда вагон переделаю - можно и о нубиках задуматься ))).
Вот и мне хочется настоящего 100% чеха от импорта - бум ждать ))).

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

Лена, смело вы, с самого начала нубиками занялись? А мы тут с дворянско-помесных laugh Ну ничего, и мы может до них дорастем, мне они очень нравятся! Тем более в нашей области рядом такие экземпляры проживают, закачаешься!

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
С-Еленка пишет:

Блин хочу в следующей жизни быть нубийской козой и чтоб хозяюшка такая же попалась ))) lol Ну
до чего же они милашки! super roma Вот когда вагон переделаю - можно и о нубиках задуматься ))).
Вот и мне хочется настоящего 100% чеха от импорта - бум ждать ))).

Я тоже чуть не сказала "а можно я побуду вашей козой!" lol

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
lawanda74 пишет:

Люди, скажите седемин можно уколоть беременным козам, беременность три месяца.

я ставлю по 2 мл и в пару к нему элеовит или хелсивит - 3 мл.
а потом после родов можно повторить.
сразу после козлят, как они родились я ставлю гамавит 3 мл, а через 2- 3 дня седемин и хелсивит, а через неделю поставила мультивит+ минерали по 4 мл.
результаты на моей страничке вы читаете.

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4392
lawanda74 пишет:

Люди, скажите седемин можно уколоть беременным козам, беременность три месяца.

Люба, ты раньше им седимин ставила? Если делала и реакции не было, коли пожалуйста.

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Релена пишет:
lawanda74 пишет:

Люди, скажите седемин можно уколоть беременным козам, беременность три месяца.

Люба, ты раньше им седимин ставила? Если делала и реакции не было, коли пожалуйста.

Да, Лена, делала ранее, в девичестве, все нормуль было)))

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Мои без проблем перенесли - но сроки у всех разные ( по 2 кубика СЕДИМИНА и по 3 ХЕЛСИВИТА ).

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

Спасибо, Наташа, Лена, я решилась)

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
С-Еленка пишет:

Мои без проблем перенесли - но сроки у всех разные ( по 2 кубика СЕДИМИНА и по 3 ХЕЛСИВИТА ).

Одна у меня есть под вопросом залетела или нет еще не знаю точно, но покрытия были, ей тогда заодно тоже можно значит, не повредит?

: Челябинск
01.11.2013 - 11:55
: 4652
lawanda74 пишет:

А можно ссылку на ваш блог? Не видела, не знаю....

https://fermer.ru/blog/117439/moe-podvore-211575

: Челябинск
01.11.2013 - 11:55
: 4652
lawanda74 пишет:

Лена, смело вы, с самого начала нубиками занялись? А мы тут с дворянско-помесных Ну ничего, и мы может до них дорастем, мне они очень нравятся! Тем более в нашей области рядом такие экземпляры проживают, закачаешься!

Так Люба, я и не думала что у меня когда то будут козы. Просматривала фото- белые не нравятся, вот эти рыжие вроде бы ничего. Ну ладно надо подумать- а кто они? А нубийцы- хорошо, ищем нубийцев. Ан нет у нас их- едем на выставку в Екатеринбург . И там все не так гладно. И случайно знакомый птицевод говорит: слышал, что кто то продает нубиков- дал адресок. Чего я купила сама не знала- потом только начала разбираться. А так как я профан в козоводстве, я только потом осознала что я купила. Ну и пошла и поехала козья эпопея. Лена(Релена) подсказала где есть база по нубийцам - там и стала искать корни. Вернее они были в племенных карточках, но все подробно я потом изучила. Козу искали вместе с Волковой Л. И.-оказалась ее коза- по клейму определили.Сейчас уже все внесены в базу по породам и предки до 3 х поколений известны.

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621
Дарьюшка пишет:

Козу искали вместе с Волковой Л. И.-оказалась ее коза- по клейму

Елена Александровна,так вы случайно не Леди купили,которую я привозила от Л.И.Волковой?

: Челябинск
01.11.2013 - 11:55
: 4652
Нина Григорьевна пишет:

Елена Александровна,так вы случайно не Леди купили,которую я привозила от Л.И.Волковой

Нет, у меня Хабиба. Она ей сестра. И еще есть Хакер - он ей брат. Они прошли долгий путь и сменили несколько хозяев. А теперь они у меня.

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621

Елена Александровна,значит у вас хорошие козы...У меня Леди первым окотом давала в пик 4 литра...Если бы не моя операция,то так бы и держала,очень хорошие козы были...Дай Бог пусть вас сейчас радуют...!!! roma

: Челябинск
01.11.2013 - 11:55
: 4652
Нина Григорьевна пишет:

У меня Леди первым окотом давала в пик 4 литра...

Да , Хабиба в этом году на пике давала 5,2 литра. И молоко густое, видимо жирное. Некоторые детки не могут его пить не разбавляя. Я на анализ не сдавала, но вот это приметила. Причем я не продаю молоко. только себе и детям сестры.

: Челябинск
01.11.2013 - 11:55
: 4652
Нина Григорьевна пишет:

значит у вас хорошие козы

Мне Людмила Ивановна тоже так сказала. Я все время вас вспоминаю, когда вам звонила и про коз спрашивала. Я еще не знала, что козы наши родственники. Все в один голос говорили, что у Вас лучшие козы в нашем регионе.

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621
Дарьюшка пишет:

Да , Хабиба в этом году на пике давала 5,2 литра

Молодчинка Хабиба,а возраст у ней какой??? Думаю,что Леди тоже бы давала больше с каждым окотом....Молоко на жирность проверяла я (точно уже не помню)но было около 6%...и было очень вкусное...

: Челябинск
01.11.2013 - 11:55
: 4652
Нина Григорьевна пишет:

возраст у ней какой???

5 лет. В этом году проверять ее деток на удойность . У меня их трое- будет что сравнивать.

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621
Дарьюшка пишет:

. У меня их трое- будет что сравнивать.

Хорошие будут,даже не сомневайтесь....такие козы не могут дать плохих наследников yes3 Когда ожидаете???Дай то Бог всё будет ХОРОШО!!! А я вот только до весны.....тоже хочется пристроить в хорошие руки,у меня сейчас две осталось,девочки замечательные....!!!

: Челябинск
01.11.2013 - 11:55
: 4652

Кстати, сейчас на авито продают нашу сестру Руфаро https://www.avito.ru/ekaterinburg/drugie_zhivotnye/nubiyskaya_koza_63965...

: Челябинск
01.11.2013 - 11:55
: 4652
Нина Григорьевна пишет:

Когда ожидаете???

Нет, от них еще нет. Только в 2016 буду крыть.

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621

Посмотрела,да....козочка красавица....!!! Пусть найдутся ей хорошие и заботливые ручки...!!!

Дарьюшка пишет:

Только в 2016 буду крыть.

Ну дорастёте,как положено,тогда и "замуж" пойдёте,всё во время...!!!

Россия
: Челябинская область г. Магнитогорск
24.03.2012 - 19:48
: 262
zlat_natal пишет:

будем надеяться на лучшее.

Спасибо.

10.02.2012 - 07:52
: 1282

У нас сегодня "ливневый снег", первый раз такое вижу на гизметео. Реально - идешь по участку и как лопатой тебя сверху осыпают снегом. Вовремя я привез козлика, сейчас бы и не выпустили из города по такой погоде. Мальчишка на лавке с утеплением совсем освоился, сначала было ему подсадили козочку, а он как начал, как начал, гоношиться и хорохориться...))) Причем козла то он не видел взрослого, все по генной памяти. Вообще, мне ч/п зааненцы напоминают древние скульптуры, каждую мышцу видно, можно анатомию изучать по ним.

Вложение
800px-thermaeboxermassimoinv1055.jpg
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
dima_kz пишет:

У нас сегодня "ливневый снег", первый раз такое вижу на гизметео. Реально - идешь по участку и как лопатой тебя сверху осыпают снегом. Вовремя я привез козлика, сейчас бы и не выпустили из города по такой погоде.

поделитесь снегом, а?
а то на улице периодически до +9...

10.02.2012 - 07:52
: 1282

По моему мнению, Вы главные по холоду, а мы по жаре...))) Даже если мы мысленно влажность и тепло Вам отправим, долетит сосем немного до Питера. А вот когда Вы дохнете... Мы прячемся по углам...)))) Север это Сила! И так всегда было. Скоро Ваше время придет..))))

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
dima_kz пишет:

Вообще, мне ч/п зааненцы напоминают древние скульптуры, каждую мышцу видно, можно анатомию изучать по ним.

Да Дима, эта любовь на век, каких бы не заводил, опять к заанам возвращаешься.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
dima_kz пишет:

По моему мнению, Вы главные по холоду, а мы по жаре...))) Даже если мы мысленно влажность и тепло Вам отправим, долетит сосем немного до Питера. А вот когда Вы дохнете... Мы прячемся по углам...)))) Север это Сила! И так всегда было. Скоро Ваше время придет..))))

Влажности нам не надо!!! своей хватает!!!
нам бы холода....

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Мария Хяннинен пишет:

поделитесь снегом, а?

приезжай, снегу поно, устала чистить.

dima_kz пишет:

Мальчишка на лавке с утеплением совсем освоился, сначала было ему подсадили козочку, а он как начал, как начал, гоношиться и хорохориться...))) Причем козла то он не видел взрослого, все по генной памяти.

козлик отличный! успеха вам во всём! roma


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах