Вы здесь

Козоводы Урала, присоединяемся, делимся опытом, знаниями, знакомимся.. Страница 280 из 455

Перейти к полной версии/Вернуться
13631 сообщение
Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
zlat_natal пишет:

ВСЕМ здравствуйте!!!!!!!!
и я снова с ВАМИ!! УРААА!
Добрыня нашёл новых хозяев и я очень рада что он не попал под нож.
на авито можно на его посмотреть.
https://www.avito.ru/kusa/drugie_zhivotnye/zaanenskiy_kozel_656035553

Наташа, а какой красавец-то вымахал! super

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Особенно на нижнем фото)))

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Бурочка пишет:

А больница - что случилось?

скорая увезла с приступом бронхиальной астмы. я сильно задыхалась, аш давление подпрыгнуло до 210 на 170 . мне маску держала невестка, я не могла каталась по дивану. сын держал меня. скорая тут же экг и внутривенно укол.
а как стала сама дышать в больницу попала.

Бурочка пишет:

Фото девочек было бы интересно - они же уже со взрослую козу ростом, небось?

вылажила в ДОМИК в горах.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Наташа береги себя smile3

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
zlat_natal пишет:

скорая увезла

Ойойой. Ты выздоравливай, тебе теперь лекарства надо под рукой иметь на всякий случай. Пусть лучше не потребуются, но мало ли что.

Пошла смотреть фото!

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
С-Еленка пишет:

Наташа береги себя

теперь мне инголятор дали, прям в больнице.
я раньше к терапевту обращалась с одышой, а мне в ответ с улыбкой.
- иди в квартиру живи и ни чего болеть не будет и воды таскать не надо и снег чистить тоже не надо. к вам гору залезешь - любой задохнётся, а ты продукты таскаешь. что ты хочешь! не девочка!

вот так я жила пока не попала в больницу. теперь знаю что астму заработала.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
zlat_natal пишет:
С-Еленка пишет:

Наташа береги себя

теперь мне инголятор дали, прям в больнице.
я раньше к терапевту обращалась с одышой, а мне в ответ с улыбкой.
- иди в квартиру живи и ни чего болеть не будет и воды таскать не надо и снег чистить тоже не надо. к вам гору залезешь - любой задохнётся, а ты продукты таскаешь. что ты хочешь! не девочка!

вот так я жила пока не попала в больницу. теперь знаю что астму заработала.

В квартире быстрее загнешься, помоему.
У меня деды уже старенькие, за 70.
А все в своем доме, на сопке, огродничают, снег чистят и т.п.
Не хотят в квартиру, хотя есть и квартира.
Конечно им помогают дети и внуки, но сам факт - считают, что живы пока шевелятся.
А врачи... считают что мы все симулируем...
Но беречь себя надо обязательно! roma

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Мария Хяннинен пишет:

В квартире быстрее загнешься, помоему.

это точно.

Мария Хяннинен пишет:

но сам факт - считают, что живы пока шевелятся.

согласна.

Мария Хяннинен пишет:

Но беречь себя надо обязательно!

надо.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17246

Добрый вечер!
При приступах очень помогает дыхательная гимнастика. Я раньше скептически относилась. Теперь давно уже забыла о приступах. Хотя раньше тоже до скорой доходило. Не знаю, может и воздух теперь другой, и вода из скважины без хлорки. Но астму я забыла. В инете много дыхательных упражнений. Реально помогает. Я знаю, что такое .... А еще подушки сменить обязательно. И к ингалятору поменьше. Иначе зависимость (психологическая и не только).
Будьте здоровы!

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Птица счастья пишет:

При приступах очень помогает дыхательная гимнастика. Я раньше скептически относилась. Теперь давно уже забыла о приступах. Хотя раньше тоже до скорой доходило. Не знаю, может и воздух теперь другой, и вода из скважины без хлорки. Но астму я забыла. В инете много дыхательных упражнений. Реально помогает. Я знаю, что такое .... А еще подушки сменить обязательно.

спасибо.надо избавляться от этой болячки. я по своему незнанию с ней почти 2 года жила. я из за этого и Добрыню продала, ведь начну задыхать и силы пропадают и его мне не удержать в лесу.
я к врачу, а мне говорят - здорова! у тебя всё это аллергия.

Птица счастья пишет:

И к ингалятору поменьше. Иначе зависимость (психологическая и не только

использую при необходимости. раньше в гору зайти не могла - задыхалась. сейчас медленно, но дохожу до дома спокойно. а вот снег чистила - пришлось инголятор применить.

Птица счастья пишет:

Будьте здоровы!

ещё раз спасибо! НАДО! а то у меня планы наполеона.

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621
zlat_natal пишет:

спасибо.надо избавляться от этой болячки.

Наташа,НЕ БОЛЕЙЙЙЙЙЙ.....нам нельзя болеть,делай всё не спеша,успеешь,тише едешь,дальше будешь.....!!! roma

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Нина Григорьевна пишет:

Наташа,НЕ БОЛЕЙЙЙЙЙЙ....

Нина, спасибо!

Нина Григорьевна пишет:

,делай всё не спеша,успеешь,тише едешь,дальше будешь.....!!

вот вот! глазами всё бы быстро сделала бы, а на деле я теперь сама медлительность.. очень злит меня такое. надеюсь на лучшее.

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Цигун астму лечит. Кто за козами смотрел пока в больнице были?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

давайте лучше о козах!
на фото .
1.Шурочка. 3 мес беремености. сегодня её подоила через 38 ч. молока дала 650 г.
кошки молоко пить отказались, а я чё то выпила с удовольствием.
2. Шура ест пойло: овёс и ячмень по 200 г и комбикорм 400г днём, а на ночь 600г. и воды 3 - 4 л.
пойло всё вылизывается и ещё просит, но норма есть норма.

Вложение
img3591.jpg
img3600.jpg
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

Ева. 19 го ей будет 11 мес, а завтра - 3 мес беременности. апетит отличный. пойло тоже хорошо ест, 2 раза в день. пойло: овёс и ячмень по 200 г. комбикорм днём - 200 г, а вечером - 400г. вода 1 л.
и просто чистую воду пьёт.
а вот Шура воду пьёт только в пойле, зимой. летом она будет пить чистую воду.

Вложение
img3597.jpg
Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Наташа, береги себя, не болей! но шевелится надо обязательно, и главное не надо себя жалеть, а то все: пропала

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Людмила Германовна пишет:

но шевелится надо обязательно, и главное не надо себя жалеть, а то все: пропала

согласна.

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

Всем привет!!! clap
Летом на зиму заморозила молока в пластиковых бутылках, сегодня решила разморозить, проверить, какое будет качество молока - крупинками или нормальной консистенции, и что меня удивило - молоко идеально и по вкусу и однородное по составу, никаких крупинок. Но вкусом немного отличается от сегодняшнего, сейчас доится одна Сонька, молоко стало жирное и сладкое, чем обычно. Она беременна 1 месяц, лактация - 11 месяцев, первокотка. Даже имея такую скромную козу, я получила в среднем от нее 1,5 литра в день, значит если умножить на 300 дней получится примерно 450-500 литров молока. Умножим на 100 руб, выгодно? Однозначно - да! Очень хочу от этой простой дворняги получить потомство, улучшенное моим зааненским козликом, если ее дочки будут с таким - же спокойным нравом, длительной лактацией, неприхотливые - будет мне счастье! smile3 Об 11 литрах, как некоторые не мечтаю и на фиг мне не надо huh

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
lawanda74 пишет:

Сонька, молоко стало жирное и сладкое, чем обычно. Она беременна 1 месяц, лактация - 11 месяцев, первокотка. Даже имея такую скромную козу, я получила в среднем от нее 1,5 литра в день, значит если умножить на 300 дней получится примерно 450-500 литров молока. Умножим на 100 руб, выгодно? Однозначно - да! Очень хочу от этой простой дворняги получить потомство, улучшенное моим зааненским козликом,

хорошее потомство будети Соня должна быть отличной по молоку козочкой. я в ней не сомневаюсь.

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
Людмила Германовна пишет:

Наташа, береги себя, не болей! но шевелится надо обязательно, и главное не надо себя жалеть, а то все: пропал

Я, как астматик с более чем 30летним стажем, полностью подтверждаю слова Людмилы Германовны. Астма- заболевание тяжелое, неприятное. Но, если знать как купировать приступы, а ещё лучше не доводить до приступа, то жить можно. И жизнь при этом должна быть полноценной.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

Девочки, спасибо большое!

Вложение
efb1ec3295495605e0b3546e0addd841.png
Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087
zlat_natal пишет:

Ева. 19 го ей будет 11 мес, а завтра - 3 мес беременности. апетит отличный. пойло тоже хорошо ест, 2 раза в день. пойло: овёс и ячмень по 200 г. комбикорм днём - 200 г, а вечером - 400г. вода 1 л.
и просто чистую воду пьёт.
а вот Шура воду пьёт только в пойле, зимой. летом она будет пить чистую воду.

Наташа, так Ева в 8 мес покрыта? А чего все пишу в полтора-в полтора? Моим новеньким сейчас 7 мес. Думаю уже - будет ли возможность крыть в 10 мес, они довольно крупные...но в январе бывает ли охота -опять же... очень уж аппетит у них хорош... боюсь, зажиреют :-)

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Елена Владим. пишет:

Наташа, так Ева в 8 мес покрыта?

да. она в 8 мес была уже 40 кг, а в 11 мес - 52 кг.
я сейчас думаю о женихе для моих 5 мес, они в холке 60 см, а вес 31 и 36 кг так что в 8 - 10 мес буду крыть,

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Елена Владим. пишет:

Наташа, так Ева в 8 мес покрыта? А чего все пишу в полтора-в полтора? Моим новеньким сейчас 7 мес. Думаю уже - будет ли возможность крыть в 10 мес

Елена Владимировна, я своих полукровок тоже покрыла в 8 мес., загуляли одна за другой, а козлы стали клетки ломать, и чтобы избежать пересортицы в козлах, пришлось покрыть под моим присмотром так, как я запланировала laugh Остались еще две козочки не покрытые, оставила их потому, что мелковаты немного, пусть подрастут. Хочу их до года подрастить и покрыть. Козочки покрытые крупные, по 40 кг. так что я особо не боюсь.

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
zlat_natal пишет:
Елена Владим. пишет:

Наташа, так Ева в 8 мес покрыта?

да. она в 8 мес была уже 40 кг, а в 11 мес - 52 кг.
я сейчас думаю о женихе для моих 5 мес, они в холке 60 см, а вес 31 и 36 кг так что в 8 - 10 мес буду крыть,

Наташа, я перед покрытием никого не глистогонила, можно ведь их будет на позднем сроке глистогонить? Ты как делаешь? Чем пользуешься? И витаминизация у беременных?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
lawanda74 пишет:

Наташа, я перед покрытием никого не глистогонила, можно ведь их будет на позднем сроке глистогонить? Ты как делаешь?

я беременую Милу в 3 мес беременности ивермек глистовала, в итоге у Октябрины была сердечная недосточность, пришлось на мясо пустить, а коза отличная получилась, с дев молоком и красивым выменем..
с тех пор беременых не глистую. у меня Шура непроглистована осталась. теперь весной буду.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
lawanda74 пишет:

витаминизация у беременных?

витамины ставлю 3 раза за беременость., в начале в середине и перед родами.
сейчас моим 3 мес беременности надо поставить хелсивит и мультивит + минералы. по 3 мл.
на 5 м мес седемин 2 мл и хелсивит 3 мл и бор глюконат кальция 10 мл.

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

[quote=zlat_natal]я беременую Милу в 3 мес беременности ивермек глистовала, в итоге у Октябрины была сердечная недосточность, пришлось на мясо пустить, а коза отличная получилась, с дев молоком и красивым выменем..[/quote
я в начале лета их глистовала альбеном, ну и ладно, не буду вмешиваться в их беременность, пусть все будет по-природному. Вот сейчас слушала умных людей, они вообще скотину не прививают, не глистуют и все плодятся и доятся хорошо. А привитая скотина это уже для них не скотина, даже собак привитых не берут к себе во двор. И что интересно - мой сосед ветеринар, специально нам никаких прививок не навязывает, чему я очень рада. smile3

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
zlat_natal пишет:

витамины ставлю 3 раза за беременость.

спасибо, Наташа, утащила к себе))) roma


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах