Вы здесь

Козоводы Урала, присоединяемся, делимся опытом, знаниями, знакомимся.. Страница 283 из 455

Перейти к полной версии/Вернуться
13631 сообщение
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Релена пишет:

А

Леночка,поздравляю с днём рождения!!!!!!!!!
тебе сего самого лучшего, то о чём сама мечтаешь.

Вложение
159ec7b0c118ee394285112f3628595domveeawcn5w.jpg
Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
Дарьюшка пишет:

Их плюс , что они еще и воздух осушают.

Это каким образом осушает? Куда девается влага?

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17246

Не, влажности совсем нет. Откуда ей взяться? Светло, сухо. Но не тепло. А с 2 обогревателями и в сарайке дощатой тепло будет. Мне хочется сделать комфортную температуру более безопасными способами.

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
Птица счастья пишет:

Не, влажности совсем нет. Откуда ей взяться?

Ну это если козы не писают.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Вот: чистили два загона, козы-соседки, у одной спрессованный перегной, у другой пласты сухого сена... Писают вроде обе немало.

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726

??????????!!!!

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17246

Ну вообще они в коридоре гадят) не в загонах... или на улице blush2

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4392
zlat_natal пишет:

Наташа, спасибо тебе за твою внимательность и доброту!

: Челябинск
01.11.2013 - 11:55
: 4652
Чайка1 пишет:

Это каким образом осушает? Куда девается влага?

Чисто физически я объяснить не могу, но после того как повесили инфракрасники стало намного суше в помещении. Может лучше стала работать вентиляция за счет разницы температур.

: Челябинск
01.11.2013 - 11:55
: 4652
Птица счастья пишет:

Ну вообще они в коридоре гадят) не в загонах... или на улице

Какие они у Вас порядочные- мне бы таких парочку laugh У меня в загонах честно выдают норму

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Мои где стоят - там и сыпится горошек))) Писать иногда с лавки слазят. а иногда и на лавке писают.

Россия
: Ишим
04.11.2012 - 17:18
: 365
Чайка1 пишет:

Ремонту не подлежит, а заменить то двигатель можно.

Лариса,здравствуй.Я уже сталкивалась с таким,поверь лучше новый купить.Нам двигатель поменяли.один раз просепарировала и все,что-то там заклинило и так пару раз,двигатели меняют только на заводе,а это очень долго.Молочко ведь долго не может храниться и ждать когда двигатель заменят.Лучше чуток потратиться.но зато молоко в дело пойдет.

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
ТАтьЯН@ пишет:

Я уже сталкивалась с таким,поверь лучше новый купить.

Таня, у меня нет вариантов. Двигатель же выбросили. Только новый теперь. Но жду, когда виновник "торжества" купит.

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923

Здравствуйте,девочки!
Хочу сказать вот что,логически козы живут в горах.Так? Тогда как можно избавиться от сквозняков полностью? У наших овец условия естественные. Овечки,которые суягные и должно вот-вот родить сидят отдельно - в конюшне,другие вместе с баранами ходят в карде,крыши у них нет. Коза в прошлом году ходила так же,вместе с ними,хорошо перенесла зиму. Я первый раз тоже мужу говорила,что им холодно и все такое,потом весной стригли овец,и я убедилась что с такой шубой замерзнуть можно при -50. А я еще нужно учесть,что они кучкуются. Так же и козы,шубы у них шикарные! И чем больше условия приближены к естественным,тем лучше животные переносят природные невзгоды. И соответственно всякой медицинской чепухи (помимо глистогонных и витаминов) покупать не потребуется.
Смотрела видео как женщина разводит коз и птиц,у нее ферма своя,условия простые.Найду-скину видео.

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344
Cветлана_02 пишет:

с такой шубой замерзнуть можно при -50

не у всех такая шубка, у зааненских буквально три волосинки по 2 - 3 см длинной, им скозняки нельзя и холод нельзя.

Cветлана_02 пишет:

логически козы живут в горах

дикие, да! Но породистые - выведены путём длительной селекции, они более прихотливые в содержании, тут уже подход к ним совсем другой.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Cветлана_02 пишет:

Так же и козы,шубы у них шикарные! И чем больше условия приближены к естественным,тем лучше животные переносят природные невзгоды. И соответственно всякой медицинской чепухи (помимо глистогонных и витаминов) покупать не потребуется.
Смотрела видео как женщина разводит коз и птиц,у нее ферма своя,условия простые

Шикарные шубы у пуховых коз, а от них молока не берут. Насчет глистогонных - в простых условиях просто животноводы не обращают внимания на то, что там в кишках у птицы и скотины делается, вот и все...
Ну а витамины... это уж дело выбора хозяина, но то, что во многих местностях недостаток йода и селена это точно. И рождаются детки козьи и с щитовидкой и с беломышкой... их просто не считают...

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Есть длинношёрстные зааненские - аппенцеллер. С длинноватой шерстью. Хорошо в высокогорье. А вот в сырости, как представлю, глина-дождь, потом в козлятник - грязь и вонь будет огого наверняка.

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344

Моя зааненка - первокотка. Ну представьте себе её на морозе или сквозняке, с такой шёрсткой только в тепле, сухости и без сквозняков.

Вложение
dsc02229.jpg
: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344
Ивушкина пишет:

просто животноводы не обращают внимания на то, что там в кишках у птицы и скотины делается, вот и все

Не знаю как у птицы, но у коз молоко может стать невкусным с запахом и шерсть сыплется и стаёт не блестящая, какая то взлохмаченная. Ну как тут внимания не обратить?

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Geraekb пишет:

но у коз молоко может стать невкусным с запахом

А потом рассказы о том, что козье молоко обязательно вонючее... А на шерсть и внимания не обращают...

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Geraekb пишет:

представьте себе её на морозе или сквозняке

А Вы зимой с ними гуляете? Или с осени в теплый сарай? У соседки прошлый год козы зааненские мерзли на улице, в этом году гуляет с ними до сих пор, так они уже утеплились. Не так, конечно, как простые, но все-таки...

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344
Ивушкина пишет:

Или с осени в теплый сарай

yes3 В тёплый сарай, а чего сейчас гулять то, трава под снегом, листьев на деревьях уже нет. В прошлом году после окота(в феврале) был отёк вымени, делали прогулку не длительную примерно на 20 - 30 минут быстрого шага, чтобы вымя массировала при ходьбе. Так она так жаловалась, всю дорогу мекала жалобно. Сейчас если ветра нет, выпускаю в загон, пока холода не ударили на полчасика - часик, так и то жалуется smile3 домой просится.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17246

Мы своих выводим побегать каждый день. Они с удовольствием дикий малинник с вишняком "обрабатывают". Иногда сухую траву жуют. Движение - жизнь)

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
Ивушкина пишет:

А потом рассказы о том, что козье молоко обязательно вонючее... А на шерсть и внимания не обращают...

Особенно, если с экранов телевизора такие высказывания и запахе козьего молока. http://diet-clinic.ru/index.php/homepage/novosti-kliniki/item/628-alekse...

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621
Чайка1 пишет:

такие высказывания и запахе козьего молока

Да...уж...СЛОВ нет!!! Ну зачем такое говорить????Если не знаешь подлинно о вкусе и запахе молока....!!! Хоть бы консультировались у козоводов,прежде чем в народ выносить .......!!!

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726

Мало того, он ещё сказал, что козы не болеют бруцеллёзом.!

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923

Да,согласна,что шерсть у всех разная. И согласна с тем,что сырости не должно быть. А в основном скажу,что сильно трястись над своими чадами -нет смысла.
Муж у меня (как я раньше писала и уже всем надоела с этим) 10 лет занимается разведением овец. Он первое время над ними чуть ли не пылинки сдувал. И карды всякие навороченные строил, одним словом-жил по учебникам. В итоге стало только хуже. И решил он,что чем проще условия и содержание,тем лучше. Когда корма отличные,выпас есть, то больше ничего и не нужно по сути.
Раньше выпустит их,они убегут у него ,а он голову ломает,круги наворачивает,ищет их. А они к вечеру сами приходили всегда. Сейчас уже он заядлый чабан))))))поэтому бараны сами бегают за ним,а не он.

Катеринка моя вроде в охоту пришла.Орет почти все время.Сегодня козла пригоним,"затыкать" будем))))))))))))))))))))))))

Всем привет из Белокатайского района республики Башкортостан!
Не болейте!

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Cветлана_02 пишет:

чем проще условия и содержание,тем лучше. Когда корма отличные,выпас есть, то больше ничего и не нужно по сути.

hi Жалко, к этому не сразу приходишь laugh

РФ, Башкортостан
16.03.2015 - 20:13
: 801

То же хочу отару

Cветлана_02 пишет:

Муж у меня (как я раньше писала и уже всем надоела с этим) 10 лет занимается разведением овец.!

То же хочу овечек развести по- больше. А какие породы разводите? В наших краях что лучше? Я еще и дойных овечек хочу, но это не скоро)))) Овцы они вообще мороза не боятся, шерсть густая, да еще жиром смазанная. У коз такого жира нет, но если живут в холоде, то шерстку отращивают конечно, мои еще с августа стали мохнатиться. А у собаки какая шуба! Как медведь становться))

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
Cветлана_02 пишет:

чем проще условия и содержание,тем лучше.

Не путайте овец с козами молочного направления, именно молочного. Овцам достаточно зимой дощатого сарая, обитого рубероидом или другим материалом. Лишь бы не продувалось. У овец шикарная шуба. И при содержании в тёплом помещении качество шерсти хуже. А у коз нет "зимнего пальто" Поэтому без сырости, сквозняков и температура +8 градусов.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах