Вы здесь

Козоводы Урала, присоединяемся, делимся опытом, знаниями, знакомимся.. Страница 277 из 455

Перейти к полной версии/Вернуться
13631 сообщение
Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

По ссылке смотрите - овцы и козы ( я так поняла что 4% от дневной нормы зерносмеси), можете
попробовать с 2% и потом если всё хорошо то добавите до 4% ))). Нет бы в ложках столовых или в граммах на голову - надо по мудрёнее ))).

россия
: пермский край
27.12.2013 - 07:42
: 174

Там вроде есть и г/гол 30-50 в сутки.Попробуем,всёж таки не цианистый же калий.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Наташа как дела ? Что то опять пропала scratch_one-s_head
А с витаминными добавками лучше не переборщить))). А я то думала что означает г/гол - вот же голова садовая lol lol lol

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923

у нас седня снег выпал((( с одной стороны хорошо-вся грязь замерзла,а с другой-мы тоже мерзнем с непривычки! сегодня табун дома сидит,кто сено не притащил с покосов-катаются за ним.
Катя дома, болтает на своем,непривычно ей сидеть.Ладно хоть овцы рядом-не скучно

Вложение
09102015665.jpg
Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

А у нас дождь разошёлся - так сразу прохладнее стало. С обеда малышня с козами в огород дальнего
соседа залезть успели но вовремя я с мелкими вышла - позвала и они все галопом сигали через проволку калючку словно антилопы ( взрослые ) а молодняк под ней пролез lol Ириска с Ирмой по тусовались немного, пободалисьи по прыгали вдосталь - а как дождик заморосил пришлось их домой
отводить ну и все за нами. Потом козлов молодых выпустила попастись а Мартин бедняга второй день в карцере сидит ( вчера чтобы маму не сбивал с ног а сегодня дождь разыгрался под вечер ) - воды,
травы и зерна дала и пошла за комп села, пишу... laugh

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

Привет всем уральцам! ЧТо-то тишина на нашей ветке...У нас тоже очень похолодало, ветрище холодный, снег хлопьями летел немного, вода на улице у коз замерзла.
И вот у меня радость, похоже, что Сонька моя точно покрылась, ждала охоту, не пришла....видимо, хорошо наши козлики постарались,только одна загадка пока не родит, кто папаша то будет? dntknw laugh huh

Россия
21.06.2012 - 10:09
: 17457

Приветствую!
Все в делах))) спешат доделать все то, что надо успеть... У нас капуста на огороде huh и три гряды моркови (такие, что уходят за горизонт))))) А еще дрова за забором. Картошку надо вывезти в погреб. А вода и правда мерзнет уже( Печку натопила. Сижу греюсь))) И выходить на улицу нет желания)

: Челябинск
01.11.2013 - 11:55
: 4652

У нас еще нет снега и дождя. Так что радуемся, пока нам погода дает до делать в огороде. Я тоже сегодня все убрала в поле. осталась одна теплица.

: Челябинск
01.11.2013 - 11:55
: 4652
lawanda74 пишет:

И вот у меня радость, похоже, что Сонька моя точно покрылась, ждала охоту, не пришла....видимо, хорошо наши козлики постарались,только одна загадка пока не родит, кто папаша то будет?

хорошо , что у меня один козел в работе. Тоже сегодня обнаружила( уже точно) и вторая коза мне приплод принесет. clap

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

А я вот в огороде всё прибрала, а муж и обработал фрезой на мотоблоке его уже super Вот только теплицу не обработала ещё серной шашкой, но думаю что за выходной успею и вскопать в ней и обработать. Ах да, у меня ещё розы не закрыты dntknw

Россия
21.06.2012 - 10:09
: 17457

Везет вам))) у всех все покрыты))) а у нас все тихо и спокойно huh

Башкирия
: Кумертау
21.09.2014 - 15:45
: 415

А у нас на юге Башкирии сегодня выпал снег. Да хороший такой снежище. Вроде как зима пришла. Чуть-чуть со стройкой сарая не успели. Начали крыть крышу, а тут как начался обрывистый шквальный ветер. Муж чуть не улетел на профлисте как на летучем змее. Решили ждать погоду, а мои козявки бедные ютятся пока во времянке. Как построимся, покажу, что у нас получилось.

россия
: пермский край
27.12.2013 - 07:42
: 174

У нас см15 снегу на валило,пора доставать скребки,лопаты.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Привет Уральцам и всем остальным ! Вот и к нам прилетело - с вечера дождяра как разошёлся, всю
ночь лил ( Опять лужище на дороге - вот блин три машины пескогравия засыпали и всё равно лужи.
Очень рада за Елену Вл. - потихоньку всё устроите ( там всем места хватит ).
Вот и ожила веточка!

: Челябинск
01.11.2013 - 11:55
: 4652

У нас еще денечек выдался хороший- без снега и дождя. Оттягивает погода нам зиму. clap

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726

Вот и мои "заневестились. Да сразу по 2 или 3. И вспомнился анекдот про мужиков на необитаемом острове. Увидели они в океане лодку с женщинами. Молодой вплавь к лодке. А пожилой и говорит: "сами приплывут." Так и у меня молодые козлы вдоль забора бегают, не едят. Но маловаты. Рано им. А Франц спокойно щиплет травку и не обращает внимания на девок. Видно ещё сил не набрался после болезни.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Лариса Васильевна - а мои наоборот, Мартин как рыкнет на молодёжь - они в сторону и пастись идут,
поняли если папик гуляет - им ловить нечего ))).

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Мы закрыли все кредиты, это такое счастье! Реальная свобода. Больше ни ногой в эту "сладкую" зависимость, как вспомню - работаешь на банк а не на себя, все мысли только не пропустить платежи. Теперь слезли с этой иглы, больше никаких кредитов. Разве что депозит наоборот открыть, да и то страшновато, банки только так банкротятся и закрываются. Лучше деньги держать в поголовье, коровы, козы, свинки, барашки и лошадку планируем еще.

Россия
: Челябинская область
10.09.2015 - 15:58
: 33
Дарьюшка пишет:

У нас еще денечек выдался хороший- без снега и дождя. Оттягивает погода нам зиму. clap

Везёт Вам а у нас метель, снега навалило см.10 shok
Подскажите пожалуйста, сегодня первый раз доил коз а у них в животе так урчит что я побоялся как бы "это" наружу не вышло blush2

: Челябинск
01.11.2013 - 11:55
: 4652

А что подсказать. Да иногда урчит. А доили первый раз вообще или по другой причине?

Россия
: Челябинская область
10.09.2015 - 15:58
: 33

Доил первый раз yes3 До этого мама друга доила и учила smile3
Просто подумал может от кормёжки или по другой причине dntknw

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Горняк пишет:

у них в животе так урчит что я побоялся как бы "это" наружу не вышло blush2

Бойтесь, когда урчать перестанет smile3 Так и должно быть, значит, ЖКТ работает нормально.
Когда у козы желудок встает, только и ждешь, чтобы там хоть что-нибудь буркнуло, а не молчало.

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
Горняк пишет:

Везёт Вам а у нас метель, снега навалило см.10

А у Нас тоже нет снега.п.Горняк это который за Копейском?Или в горнозаводской зоне?

Россия
: Челябинская область
10.09.2015 - 15:58
: 33
Кузен пишет:

А у Нас тоже нет снега.п.Горняк это который за Копейском?Или в горнозаводской зоне?

Мы ближе к Уфе wink

Ивушкина пишет:

Бойтесь, когда урчать перестанет smile3 Так и должно быть, значит, ЖКТ работает нормально.

Спасибо, всё запомнил roma

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
dima_kz пишет:

Мы закрыли все кредиты, это такое счастье!

Поздравляю, а нам еще почти полжизни платит ипотеку, теперь сто раз пожалела, что сами строится не начали....от такой жизни уже тошно.:O

: Челябинск
01.11.2013 - 11:55
: 4652
lawanda74 пишет:

теперь сто раз пожалела,

Не надо жалеть ни о чем в этой жизни. Есть такая поговорка: все что не делается- все к лучшему.
Я ее уже сто раз проверяла. Уже кажется хуже некуда- ан нет бывает хуже. А в другом месте найдешь еще больше и важнее.

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621
lawanda74 пишет:

сто раз пожалела, что сами строится не начали....от такой жизни уже тошно.:O

Люба,всяко ХОРОШО!!! Мы строились и до сих пор не достроились....а может быть купили бы всё готовое,так расчитывались бы по тихоньку,но зато готовое....А сейчас вышли оба на пенсию,так вряд ли уж достроим,как бы хотелось....Не отчаивайся,расчитаетесь....!!! roma

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Я когда строился, жил в машине сначала, потом в бане, потом в летней кухне. Повезло в свое время, в 1991 году еще, когда были советские деньги, получил 1.5 миллиона рублей ссуду на строительство и разом купил все материалы сразу. За 4 года построил. Потом ввели тенге 1 к 500 курс и через три года я отвез в банк 3000 тенге и погасил эту ссуду полностью сразу. Не было бы этого случаю, платил бы ипотеку, а куда деваться. Сильно обязывает это дело, кредиты. При любой возможности надо избавляться.

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Нина Григорьевна пишет:
lawanda74 пишет:

сто раз пожалела, что сами строится не начали....от такой жизни уже тошно.:O

Люба,всяко ХОРОШО!!! Мы строились и до сих пор не достроились....а может быть купили бы всё готовое,так расчитывались бы по тихоньку,но зато готовое....А сейчас вышли оба на пенсию,так вряд ли уж достроим,как бы хотелось....Не отчаивайся,расчитаетесь....!!! roma

Ну да, если бы не купили дом, не завела бы своих любимых козочек huh Как-нибудь погасим, деваться то некуда.....

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

У меня брат уже более 10 лет строится, стоят стены двухэтажного дома и все....а живут в съемной в это время.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах