Вы здесь

Козоводы Урала, присоединяемся, делимся опытом, знаниями, знакомимся.. Страница 276 из 455

Перейти к полной версии/Вернуться
13631 сообщение
Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5435
zlat_natal пишет:

молоденьким козликом, я и стала так поступать и больше не было проблем.
вот незнаю связано всё это или нет.

У меня когда остаются молоденькие козочки в зиму, то беру для них молоденького козлика и он их покрывает. А старый козёл только для взрослых коз. И с окотами не было проблем.

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726

Мои соседи приезжают в деревню изредка на день-два. Собрали урожай и - до весны. Так вот сегодня мне сделала соседка "предъяву". Мой огород долго не пахался. И сейчас вдоль забора грунт ниже. Я начала эту низинку засыпать навозом. Так ей пахнет. Хотя сухой навоз, всем известно, не пахнет. Но главное не это. Завтра у змей свадьба и они приползут в мою навозную кучу, а потом приползут и к ней. И их потом не вывести. Дети и внуки и..... этих змей будут жить здесь. Уральцы, к вам вопрос. Где вы складируете навоз? И что вы скажите про змей.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Чайка1 пишет:

Мои соседи приезжают в деревню изредка на день-два. Собрали урожай и - до весны. Так вот сегодня мне сделала соседка "предъяву". Мой огород долго не пахался. И сейчас вдоль забора грунт ниже. Я начала эту низинку засыпать навозом. Так ей пахнет. Хотя сухой навоз, всем известно, не пахнет. Но главное не это. Завтра у змей свадьба и они приползут в мою навозную кучу, а потом приползут и к ней. И их потом не вывести. Дети и внуки и..... этих змей будут жить здесь. Уральцы, к вам вопрос. Где вы складируете навоз? И что вы скажите про змей.

Лариса Васильевна, а вот у нас в поселке змей нет, навоз мы вот вывозим на картофельное поле, что бы там перегнил, а потом пускаем перегной в дело.. В том году гадюка проползала по поселку, но потом больше её ни кто не видел.. была она и у нас в ограде под яблоней, просто жуть

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Чайка1 пишет:

Где вы складируете навоз?

У нас пока навоза мало, мы его складываем прям за сараем, там есть проезд-проход между домами и сараем, так и лежит, и не только наш... А у соседей, рядом перед домами прям у дороги картофельные огороды, так один соседище свежий навоз из под свиней туда вывозит, вонищщщщееее! но все молчат и никто за это не наезжает. Все-таки это деревня, кому не нравится, пусть едут и живут в коттеджных поселках. А змей у нас нет)

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

Мой Баско ищет добрые ручки!
https://www.avito.ru/magnitogorsk/drugie_zhivotnye/kozel_na_plemya_64812...

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726

За 4 года змею видела один раз. И потом если гряда навоза 40-50 см высотой, то вряд ли туда приползут змеи. Им что сообщат, что я тут насыпала? А другие селяне навоз от коров едят что ли? Почему-то предъява мне.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

пусть укажет какойнить закон, в котором запрещалось бы удобрять землю навозом. и не докучает вам своими домыслами про змей.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Вот хочу рассказать про змей. У нас в соседнем районе месяца полтора назад был случай: мать с двумя детьми ( дошкольниками) ехала на машине и решила в лесок по нужде забежать, а дети в машине остались. Один мужчина проезжал мимо в ту же сторону, машина стоит на обочине и дети одни, обратно едет, та же картина и дети плачут. он остановился , стал у детей спрашивать где родители, а они говорят что папа на работе, а мама по писить пошла, он пошел её смотреть, и нашел её мертвой, а вокруг неё змеи ползают, позже насчитали вроде пять укусов

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

о боже мой!! я ужасно боюсь змей

Крым,Россия
: Севастополь
21.07.2015 - 17:46
: 513

Люба,цвет какой красивый у козлика и мордаха такая классная.

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Змей как символ представлен почти во всех мифологиях, и связывается с плодородием, землёй, женской производящей силой, водой, дождём, с одной стороны, и домашним очагом, огнём (особенно небесным), а также мужским оплодотворяющим началом — с другой.
ссылка

Россия
: Челяб. обл. пос. Чулковка
07.02.2015 - 12:47
: 561

в навозных кучах только ужей видела,хотя змей у нас хватает.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718
Людмила Германовна пишет:

Вот хочу рассказать про змей. У нас в соседнем районе месяца полтора назад был случай: мать с двумя детьми ( дошкольниками) ехала на машине и решила в лесок по нужде забежать, а дети в машине остались. Один мужчина проезжал мимо в ту же сторону, машина стоит на обочине и дети одни, обратно едет, та же картина и дети плачут. он остановился , стал у детей спрашивать где родители, а они говорят что папа на работе, а мама по писить пошла, он пошел её смотреть, и нашел её мертвой, а вокруг неё змеи ползают, позже насчитали вроде пять укусов

Вот жуть то какая - сходила в кустики до ветру (((. Бедные детки - на будущее лучше сразу остановится
и проверить когда дети одни в машине на обочине с лесом рядом ( может можно было бы спасти её ).
Я не боюсь змей - они мне нравятся, даже был ручной щитомордник ( очень красивый ) но после того как мастино ( две девчонки ) устроили разборки мои полозы и тигровые ужи переехали в лес,
чтобы не пугать соседей. Теперь живём без змей - с козами. А на своём участке ложу навоз где мне
удобно - соседи не возражают против подкормки их малины и смородины yes3

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621
С-Еленка пишет:

и нашел её мертвой, а вокруг неё змеи ползают, позже насчитали вроде пять укусов

ЖУТЬ!!!!

С-Еленка пишет:

Я не боюсь змей - они мне нравятся

А я их ужасно БОЮСЬ!!! Даже в лес из-за этого иду с неохотой....Но грибы и ягоды собирать люблю....Ездили в том году за маслятами,так ведь надо же мне боковым зрением увидеть гадюку.Чёрная с зелёным отливом,так и блестит на солнце.Всё желание пропало грибы собирать...Домой поехали.... sad

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Нина Григорьевна пишет:

[quote=
А я их ужасно БОЮСЬ!!! Даже в лес из-за этого иду с неохотой....Но грибы и ягоды собирать люблю....Ездили в том году за маслятами,так ведь надо же мне боковым зрением увидеть гадюку.Чёрная с зелёным отливом,так и блестит на солнце.Всё желание пропало грибы собирать...Домой поехали.... sad

Я тоже змей боюсь. У нас в том году под яблоней была, потом под веранду залезла, но потом уползла, так я внуку наказала не выходить из дома, выходила с палкой первая laugh

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
Людмила Германовна пишет:

Вот хочу рассказать про змей. У нас в соседнем районе месяца полтора назад был случай: мать с двумя детьми ( дошкольниками) ехала на машине и решила в лесок по нужде забежать, а дети в машине остались. Один мужчина проезжал мимо в ту же сторону, машина стоит на обочине и дети одни, обратно едет, та же картина и дети плачут. он остановился , стал у детей спрашивать где родители, а они говорят что папа на работе, а мама по писить пошла, он пошел её смотреть, и нашел её мертвой, а вокруг неё змеи ползают, позже насчитали вроде пять укусов

Ну это кому как повезёт. Знаю случай, когда на трассе остановился автобус полный пассажиров. Девочки направо, мальчики налево. И надо же было в этот момент ехать КамАЗу. Что-то у него приключилось и он ушёл с трассы. Точно направо. Как говорят: СУДЬБА.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4608

лариса васильевна .если бы вы навоз складывали на соседском участке .то наверное от него не пахло бы и змеи не водились laugh

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726

Ох, Валентинович, я уж и не знаю пахло бы ей или нет. Они подкормку проводят магазинными препаратами. Характер-жесть. В доме никто не был кроме одной соседки. Говорит, что не достроен внутри. Мебели нет и т.д. Воровать кроме овощей и инструмента нечего. Но в каких то местах, где по их мнению должны пройти воры, насыпаны гвозди и пр. Наверное специально согнутые. Их соседка с другой стороны двоюродная сестра. И не общаются.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Чайка1 пишет:

Ох, Валентинович, я уж и не знаю пахло бы ей или нет. Они подкормку проводят магазинными препаратами. Характер-жесть. В доме никто не был кроме одной соседки. Говорит, что не достроен внутри. Мебели нет и т.д. Воровать кроме овощей и инструмента нечего. Но в каких то местах, где по их мнению должны пройти воры, насыпаны гвозди и пр. Наверное специально согнутые. Их соседка с другой стороны двоюродная сестра. И не общаются.

Ларисы Васильевна, так у них скорее всего мания преследования laugh боятся, что отравя, ограбят, змей напустят

Чайка1 пишет:

[quote=
Ну это кому как повезёт. Знаю случай, когда на трассе остановился автобус полный пассажиров. Девочки направо, мальчики налево. И надо же было в этот момент ехать КамАЗу. Что-то у него приключилось и он ушёл с трассы. Точно направо. Как говорят: СУДЬБА.

Правду говорят: " от судьбы не уйдешь, она тебя везде найдет"

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Что то притихли все dntknw К зиме готовитесь да ))). А у нас похолодало резко - вчера дождь хлестал
и провод ( фаза ) оборвался, вот стараху натерпелась пока мой всё наладил. shok Так что без мужика на хозяйстве не обойтись yes3 lol Козы из сарая ни ногой - только Чита с Мери туда - сюда
бегали, проверяли может ещё зерна подкинут laugh Сегодня в 8 утра как стартанули все пастись и
до обеда - вот так бы всегда ))). И ещё странность - воробьи куда то пропали ( обычно их полно, стаи
целые летают ), что то непонятное творится scratch_one-s_head dntknw

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4392
С-Еленка пишет:

И ещё странность - воробьи куда то пропали ( обычно их полно, стаи
целые летают ), что то непонятное творится

Мне знакомая тоже такое говорила, а к нам пришла, воробьев увидела и так обрадовалась. Наверно все к нам переселились, к курам в стайку залетают и там трапезничают, никуда говорят не полетим, smile3 нас и здесь хорошо кормят!

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Я тут тоже в кустах за вашим навозом слежу. wacko2
Навоз на своей территории можно сыпать где угодно. А соседке нефиг нос совать на чужую территорию. А то, ишь, присматриваются - принюхиваются.. Может спи.дить чо хотят? sad

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726

Да нет, воровать они не станут. Ну такой человек г....стый. Вчера внук приезжал. Помог подладить их забор, чтоб козы к ним с моего огорода не залезли.

россия
: пермский край
27.12.2013 - 07:42
: 174

Здравствуйте уважаемые козоводы!По случаю достался бесплатно вот такой мешочек,подскажите пож как им пользоватся, боюсь переборщить с добавками.

Вложение
dscn2115.jpg
Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

А инструкцию почитать не пробовали ?

россия
: пермский край
27.12.2013 - 07:42
: 174

Агде она,внутри мешка ни чего нет,на мешке только условия и сроки хранения.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Обычно на упаковке пишут - штука полезная но не все едят . А кокой он там ( порошок или гранулы )?
Попробуйте производителю позвонить и узнать как его правильно давать ))). Кажется его помаленьку
добавлять надо.

россия
: пермский край
27.12.2013 - 07:42
: 174

Порошок,я тут по гуглил,рекомендации по применению добавок для КРС и свиней нашёл а вот для коз не попалось.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Разжигаев Александр пишет:

Агде она,внутри мешка ни чего нет,на мешке только условия и сроки хранения.

Александр, насыпьте в кормушку на базу 0,5кг, как слижут добавляйте. Лишнее козы не съедят.

россия
: пермский край
27.12.2013 - 07:42
: 174

Спаибо за помощь.Вот нашёл,может кому пригодится.http://www.zerno-product.ru/trade/ukk-felucen-zhivoy-belok-dlya-korov-by...


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах