Вы здесь

Козоводы Урала, присоединяемся, делимся опытом, знаниями, знакомимся.. Страница 278 из 455

Перейти к полной версии/Вернуться
13631 сообщение
Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621
lawanda74 пишет:

У меня брат уже более 10 лет строится, стоят стены двухэтажного дома и все....а живут в съемной в это время.

Ну вот видишь.....видит око,да зуб не ймёт....дом не достроен,нужны деньги на строительство и деньги нужны платить за наёмное жильё.так что не знаешь,где найдёшь,а где потеряешь....зато живёте уже в готовом доме,платить за на ём не нужно.Потихоньку рассчитаетесь,главное чтобы здоровье было и работа....!!! Будет возможность и быстрее рассчитаетесь....Удачи!!!

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Нина Григорьевна пишет:

Будет возможность и быстрее рассчитаетесь....Удачи!!!

Спасибо, Нина Григорьевна! roma

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
lawanda74 пишет:

Поздравляю, а нам еще почти полжизни платит ипотеку, теперь сто раз пожалела, что сами строится не начали....от такой жизни уже тошно.:O

Жалеть уже поздно, назад дороги нет. Но я прежде считаю "выгоду". В кредит покупала только при Советской власти. Там проценты были копеечные. А сейчас по 20%!!!! Пожизненное рабство. Я решила, что лучше перетерпеть какое-то время, но обойтись без кабалы. Я купила участок земли. Построила пятистенок из бруса размером 6х9 метров. В нём моя комната 3х6м, остальное козлятник. Удобства во дворе. Воду из колодца заношу и выношу. Так уже четвёртый год. За это время поставила новый козлятник. И коробку дома. Занимаюсь всем сразу. Дом, козлятник, козы, огород и все, что к ним полагается. Дышать некогда. Но это всё МОЁ. Я толстопузым в карман мои кровные не перекладывала. И рада. Как представлю, что за квартиру нужно платить за коммуналку, а аппетиты всё растут. Да ещё придумали очередную пирамиду, называемую "фонд на капитальный ремонт" Отчисления в ЖКХ. Государство ответственности по частным фирмам не несёт. А в них деньги исчезают и фирмы закрываются. Потом открываются под другим названием. И всё по закону. Для меня лучше постепенно отделывать СВОЙ дом несколько лет, чем кормить ворюг.

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621
Чайка1 пишет:

Я купила участок земли. Построила пятистенок из бруса размером 6х9 метров. В нём моя комната 3х6м, остально

Лариса Васильевна,для этого тоже нужны деньги и не малые,а если их нет.....что делать? И жить негде.....так что хошь или не хошь "кормить"ворюг,приходится иногда это делать cry

Россия
: Челябинская область
10.09.2015 - 15:58
: 33
Дарьюшка пишет:

У нас еще денечек выдался хороший- без снега и дождя. Оттягивает погода нам зиму. clap

У нас какой день снег валит "вёдрами" shok

Вложение
img07101.jpg
Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Чайка1 пишет:

Жалеть уже поздно, назад дороги нет.

Единственное - не допустить, чтобы мои сыновья наступили на наши грабли....эту удавку на шее своих детей я не выдержу.

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

Лариса Васильевна, а вами я восхищаюсь! Такая труженица самоотверженная! Я бы так не смогла.....Мужики не все как вы могут, не то что бабы huh

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
Нина Григорьевна пишет:

Лариса Васильевна,для этого тоже нужны деньги и не малые,а если их нет.....что делать?

Я всегда тоже так думала. А сейчас знаю, что на всё, что построено, мне потребовалось денег в 4 раза меньше, чем потребовалось бы на 2х комнатную квартиру с черновой отделкой. А бездомная я с 2000 года, когда пришлось уехать из Казахстана. Даже прописана за деньги в частном доме, которого я никогда не видела.

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
lawanda74 пишет:

Лариса Васильевна, а вами я восхищаюсь! Такая труженица самоотверженная! Я бы так не смогла.....Мужики не все как вы могут, не то что бабы huh

Любочка, это заколдованный круг: Делать надо, потому что никто кроме меня не сделает. А никого рядом нет потому, что таких баб мужики не выносят. А того не понимают, что, если бы была возможность, то была бы такая баба самой слабой и милой женщиной.

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Чайка1 пишет:
lawanda74 пишет:

Лариса Васильевна, а вами я восхищаюсь! Такая труженица самоотверженная! Я бы так не смогла.....Мужики не все как вы могут, не то что бабы huh

Любочка, это заколдованный круг: Делать надо, потому что никто кроме меня не сделает. А никого рядом нет потому, что таких баб мужики не выносят. А того не понимают, что, если бы была возможность, то была бы такая баба самой слабой и милой женщиной.

Главное - здоровья вам покрепче, пока вы крутитесь как белка в колесе, вы живете и радуетесь результатами своего труда. Живете на Воле, а это главное.

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Чайка1 пишет:
Нина Григорьевна пишет:

Лариса Васильевна,для этого тоже нужны деньги и не малые,а если их нет.....что делать?

Я всегда тоже так думала. А сейчас знаю, что на всё, что построено, мне потребовалось денег в 4 раза меньше, чем потребовалось бы на 2х комнатную квартиру с черновой отделкой. А бездомная я с 2000 года, когда пришлось уехать из Казахстана. Даже прописана за деньги в частном доме, которого я никогда не видела.

Нам ли сидеть в бетонных гробах? Я в город ни под каким пряником! Наоборот, мне хочется дальше от цивилизации, где больше пространства для моих козочек. А вы, оказавшись в экстремальной ситуации, приняли самое правильное решение!

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087

Не могу не рассказать - привезла сегодня двух замечательных козок из Верхней Тавды Свердл.обл.Видела их папу - такого жеребца (в прямом смысле) я не видывала - это не козел, это роскошный жеребец... интересно, какие гены он передал дочкам? Радости нет предела yes3 теперь у меня четыре козы и маленький (по сравнению с папой-жеребцом) мальчик козлик laugh

: Челябинск
01.11.2013 - 11:55
: 4652
Елена Владим. пишет:

привезла сегодня двух замечательных козок

Поздравляю с покупкой! Растите на радость хозяевам.

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Елена Владим. пишет:

Не могу не рассказать - привезла сегодня двух замечательных козок из Верхней Тавды Свердл.обл.Видела их папу - такого жеребца (в прямом смысле) я не видывала - это не козел, это роскошный жеребец... интересно, какие гены он передал дочкам? Радости нет предела yes3 теперь у меня четыре козы и маленький (по сравнению с папой-жеребцом) мальчик козлик laugh

Поздравляем Елена Владимировна! roma

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087
Дарьюшка пишет:
Елена Владим. пишет:

привезла сегодня двух замечательных козок

Поздравляю с покупкой! Растите на радость хозяевам.

lawanda74 пишет:
Елена Владим. пишет:

Не могу не рассказать - привезла сегодня двух замечательных козок из Верхней Тавды Свердл.обл.Видела их папу - такого жеребца (в прямом смысле) я не видывала - это не козел, это роскошный жеребец... интересно, какие гены он передал дочкам? Радости нет предела yes3 теперь у меня четыре козы и маленький (по сравнению с папой-жеребцом) мальчик козлик laugh

Поздравляем Елена Владимировна! roma

Спасибо, Леночка, Люба! Я все еще в эйфории от приобретения super ya ya

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
lawanda74 пишет:

где больше пространства для моих козочек.

А вот с этим просто беда. Уже дискутировали про вынужденное бродяжничество. Пастбищ нет. Может, кто-то подскажет как регулируются пастбища.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Елена Владим. пишет:

Не могу не рассказать - привезла сегодня двух замечательных козок из Верхней Тавды Свердл.обл.Видела их папу - такого жеребца (в прямом смысле) я не видывала - это не козел, это роскошный жеребец... интересно, какие гены он передал дочкам? Радости нет предела yes3 теперь у меня четыре козы и маленький (по сравнению с папой-жеребцом) мальчик козлик laugh

Поздравляю с приобретением козочек!! И пусть они зальют вас молочком roma

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087
Людмила Германовна пишет:
Елена Владим. пишет:

Не могу не рассказать - привезла сегодня двух замечательных козок из Верхней Тавды Свердл.обл.Видела их папу - такого жеребца (в прямом смысле) я не видывала - это не козел, это роскошный жеребец... интересно, какие гены он передал дочкам? Радости нет предела yes3 теперь у меня четыре козы и маленький (по сравнению с папой-жеребцом) мальчик козлик laugh

Поздравляю с приобретением козочек!! И пусть они зальют вас молочком roma

Спасибо, Людмила Германовна! Еще нескоро! Но мы подождем, мы умеем ждать ya

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Тоже поздравляю со сбывшейся мечтой roma

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087
С-Еленка пишет:

Тоже поздравляю со сбывшейся мечтой

hi Если это мне - большое спасибо!

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Чайка1 пишет:

А никого рядом нет потому, что таких баб мужики не выносят. А того не понимают, что, если бы была возможность, то была бы такая баба самой слабой и милой женщиной.

+10500))Я думала мне тяжело, а смотрю у вас ситуация куда круче моей. Браво! Я бы на вашем месте даже и незнаю смогла бы. А у вас уже много что есть!

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Чайка1 пишет:
lawanda74 пишет:

где больше пространства для моих козочек.

А вот с этим просто беда. Уже дискутировали про вынужденное бродяжничество. Пастбищ нет. Может, кто-то подскажет как регулируются пастбища.

У нас ни как, между собой договариваемся, покосы в аренду беру - там пасу.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Но у меня голов вместе с козами в районе 80

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
Радмила-П пишет:

Я думала мне тяжело, а смотрю у вас ситуация куда круче моей.

Когда подумаешь, что кому-то куда тяжелее, становится не так невыносимо. Выношу на ваш суд этот рассказ. Этой женщине хуже быть не может.
СКОРБЬ.
Конец лета. Уже нет той жары. Ласковое солнце дарит последнее тепло. Русская деревня затерялась в смоленских лесах. Берёзы, ели, осины и дубы вперемешку стоят стройными рядами. Кругом тишина и покой. И только местные жители знают, какую тайну они хранят. После войны прошло 7 лет, а напоминание о ней сквозит на каждом шагу. В этом лесу поселилась Скорбь. Пришедший сюда увидит жуткую картину. Укрытые травой кости погибших солдат, заржавевшее оружие. А вот на дереве в уздечке череп убитой лошади. А, может, она погибла от голода, потому, что некому было её отвязать. В лес здесь ходят не часто.
В деревне у покосившегося дома на завалинке сидит старушка. Её глаза полны слёз. И никто не может ей помочь. Было у неё три сына. Теперь нет никого. Сгинули на той проклятой войне. Все знают о её горе и не пытаются уговаривать. От такой боли слова не помогут. Только маленькая девочка подходит к ней. Ладошками вытирает слёзы с её щёк.
- Не плачь, бабушка. Мы найдём твоих сыночков. Пойдём, поищем их.
Берёт старушку за руку и ведёт за собой. Сгорбленная, полная печали, старая женщина и маленькая девочка медленно идут к лесу.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Чайка1 пишет:
Радмила-П пишет:

Я думала мне тяжело, а смотрю у вас ситуация куда круче моей.

Когда подумаешь, что кому-то куда тяжелее, становится не так невыносимо. Выношу на ваш суд этот рассказ. Этой женщине хуже быть не может.
СКОРБЬ.
Конец лета. Уже нет той жары. Ласковое солнце дарит последнее тепло. Русская деревня затерялась в смоленских лесах. Берёзы, ели, осины и дубы вперемешку стоят стройными рядами. Кругом тишина и покой. И только местные жители знают, какую тайну они хранят. После войны прошло 7 лет, а напоминание о ней сквозит на каждом шагу. В этом лесу поселилась Скорбь. Пришедший сюда увидит жуткую картину. Укрытые травой кости погибших солдат, заржавевшее оружие. А вот на дереве в уздечке череп убитой лошади. А, может, она погибла от голода, потому, что некому было её отвязать. В лес здесь ходят не часто.
В деревне у покосившегося дома на завалинке сидит старушка. Её глаза полны слёз. И никто не может ей помочь. Было у неё три сына. Теперь нет никого. Сгинули на той проклятой войне. Все знают о её горе и не пытаются уговаривать. От такой боли слова не помогут. Только маленькая девочка подходит к ней. Ладошками вытирает слёзы с её щёк.
- Не плачь, бабушка. Мы найдём твоих сыночков. Пойдём, поищем их.
Берёт старушку за руку и ведёт за собой. Сгорбленная, полная печали, старая женщина и маленькая девочка медленно идут к лесу.

Как страшно... cry и сказать то не чего

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Вот сегодня вечером опять гуляли.. Моей малюточке сегодня месяц, она пасется вместе со взрослыми козами и давно уже есть и зерно и к\к и траву

Вложение
dsc01677.jpg
Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Вот у меня две молодые козочки, пока я не хочу что бы они покрылись, да и вроде бы не могли.. а вот животики у них какие то подозрительно круглые. Как вы думаете , они покрыты или нет?

Вложение
dsc01683.jpg
dsc01682.jpg
22.05.2014 - 13:13
: 10713

В козьей жизни все бывает smile3
А вымя у них как?

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Ивушкина пишет:

В козьей жизни все бывает smile3
А вымя у них как?

а вымя, " ни как" dntknw сегодня проверяла, сосочки торчат и всё yes3

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Чайка1 пишет:

Не плачь, бабушка. Мы найдём твоих сыночков. Пойдём, поищем их.
Берёт старушку за руку и ведёт за собой. Сгорбленная, полная печали, старая женщина и маленькая девочка медленно идут к лесу.

Да...это страшнее.... cry
А я жду с армии своих ненаглядных сыночков, и скоро один уже придет, примерно в конце ноября-начале декабря, как же их тяжело ждать, как будто кусок из сердца вырвали...а второй в мае придет, дай то Бог!


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах