Вы здесь

Козоводы Урала, присоединяемся, делимся опытом, знаниями, знакомимся.. Страница 275 из 455

Перейти к полной версии/Вернуться
13631 сообщение
Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
БИРА пишет:
Ольга Чернышова пишет:

На ЯМАЛе (Тарко-Сале конкретно) коровье натуральное от коров, по 100 за литр

Это Крайний Север. Там всё дорого. Бывала в Т-Сале, а конкретно в Селькупе жили. Никто тогда там коз не держал, а коровы на ферме были.

В Тюмени на мини рынке у магазина тоже по 100р. коровье.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

может кому надо коз козлят.
обьявление стоит внимания.
https://www.avito.ru/ekaterinburg/drugie_zhivotnye/kozy_kozly_kozlyata_6...

22.05.2014 - 13:13
: 10713
zlat_natal пишет:

обьявление стоит внимания.

Ага-ага, первые два фото с зарубежных сайтов, а два других местные. Вот и где неискушенному козоводу разобраться?

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068
Ивушкина пишет:
zlat_natal пишет:

обьявление стоит внимания.

Ага-ага, первые два фото с зарубежных сайтов, а два других местные. Вот и где неискушенному козоводу разобраться?

Четвертое фото в объявлении на Пермском Авито smile3

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Еще лучше...

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Ивушкина пишет:

Ага-ага, первые два фото с зарубежных сайтов,

Евгения цыпка пишет:

Четвертое фото в объявлении на Пермском Авито

вот видите как! получается.
а вот ещё! это фото выставляю разные х-ва, а на самом деле других коз продают.
https://www.avito.ru/chelyabinsk/drugie_zhivotnye/prodam_koz_doynoy_poro...

россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759
zlat_natal пишет:
Ивушкина пишет:

Ага-ага, первые два фото с зарубежных сайтов,

Евгения цыпка пишет:

Четвертое фото в объявлении на Пермском Авито

вот видите как! получается.
а вот ещё! это фото выставляю разные х-ва, а на самом деле других коз продают.
https://www.avito.ru/chelyabinsk/drugie_zhivotnye/prodam_koz_doynoy_poro...

Ну эта фотка и у нас в Твери за лето раза три засветилась.Приедут люди покупать,а выведут им зверя невиданного.Скажут,что с утра приболела что-то.По-этому черная,лохматая,рогатая и сисек нет.А вчера была один-в-один как на фото!

22.05.2014 - 13:13
: 10713
xelqa пишет:

с утра приболела что-то.По-этому черная,лохматая,рогатая и сисек нет.А вчера была один-в-один как на фото!

lol good

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

laugh

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5435

На что только не идут люди, чтобы продать подороже, завлечь покупателя хотя бы таким образом. Красивая картинка привлекает внимание. Смотрю на цены, у нас таких нет. Хорошая дойная коза стоит 10 тысяч у нас и то не продашь. А тут за эту цену козлёнка неизвесного происхождения предлагают. Неужели есть спрос, если есть предложение.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Вот хотела козочек за восемь продать, январских-февральских, никому не нать, дорого, а дешевле продавать - так я их лучше до весны-лета оставлю, посмотрю что дадут, самой нравятся, ну потрачусь на зерно, чего теперь... Тем более одна от первокотки что три литра дала а по бабке пять в перспективе, одна от зааненки, а одна... ну просто мне нравится... Да и вообще половинки обычно лучшее у родителей берут, посмотрю что папашка им передал.

С козами у нас то же самое.

ну могла бы расписать козу что супер-пупер, так потом стыдно будет перед покупателями...

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Ну Уморили ))) lol lol lol А у меня " беда" случилась - козявки мои загуляли ( недоростки blush2
моя вина ), я ещё смотрю,что это Мартин возле них крутится - думаю уйдут пастись и потом его закрою,
тут мой с рыбалки вернулся ( без рыбы, говорю ему - ты бы хоть в магазине купил бы lol ) пока его
накормила, новости поглядела, выхожу - едрит твою а эта сволочь безрогая открыл малявок и покрыл
Звёздочку ( она аж на коленки упала ) - теперь молю чтобы не залетела bang , им ещё расти до следующей осени надо ( чтобы роста набрали ). Придётся дверку укреплять scratch_one-s_head ))).
И хорошая новость - плавленный сыр сейчас сварила ( отлично получилось даже без масла сливочного ), по рецепту Ольги ( Анисы ) ya Оля - спасибо roma clap

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Маркетинг великое дело. Часто вспоминаю пример из мультика как мужик корову продавал. Ведь помощничек его как говорил
_а сколько корова дает молока
- не выдоишь за день, устанет рука.

Вот как хочешь так и понимай, покупатель. То ли доишь-доишь и не можешь надоить, то ли доишь-доишь и молоко не кончается. И не соврал ведь.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5435
Ивушкина пишет:

ну могла бы расписать козу что супер-пупер

Почему бы и нет, ведь все так делают в объявлениях. Тут ещё приедут или нет посмотреть. У меня соседка дала объяв. на дойных, звонят только и вопросы задают и ни один не приехал. Говорит что в объявлениях такие высокие цены на коз и я тоже так хочу продать, но никто не едет. У меня тоже козочки до года остаются в зиму, за три тыс. не хочу отдавать. В объяв. одно, а в жизни другое.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Вот и я также - но если люди понравятся то и за пять бы отдала \Малыша рогатого ( резать то жалко )
А объявлений с козлами полно и по 3 отдают ( простых ) - людям всё равно кем крыть, лишь бы молоко было huh

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5435
С-Еленка пишет:

- людям всё равно кем крыть, лишь бы молоко было

В этом-то и дело. А когда приходит время продавать козлят, то думают как это сделать с выгодой, ведь жалко выпоенное молоко. Замкнутый круг получается.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

коза дойной породы

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Еще смешнее - козел зааненский, получаются хорошие альпийские козлята. Реальное объявление.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

А у меня будет Уссурийская шоколадная lol lol lol А что - лет через 10 -15 точно получится если
такими темпами строгать детей будет huh lol lol lol

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Ивушкина пишет:
zlat_natal пишет:

обьявление стоит внимания.

Ага-ага, первые два фото с зарубежных сайтов, а два других местные. Вот и где неискушенному козоводу разобраться?

да уж козы на фото классные

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

И у нас в России не хуже имеются yes3

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Ивушкина пишет:

Еще лучше...

вот так и покупаем кота в мешке

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

А потом этот милый котик вырастает в огромного и вредного козлину huh lol

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

А мы вот сегодня купили 20 мешков овса 2-го сорта по2 руб за кг , так что козам зерно есть

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5435
Людмила Германовна пишет:

купили 20 мешков овса 2-го сорта по2 руб за кг

Нереальные цены, у нас по 10 руб.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Сорокина Надежда Александровна пишет:
Людмила Германовна пишет:

купили 20 мешков овса 2-го сорта по2 руб за кг

Нереальные цены, у нас по 10 руб.

у нас 1-й сорт стоит 7рублей,а это прошлогоднее пошел свежий урожай вот и решил директор продать по такой цене

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Почему бы и нет, ведь все так делают в объявлениях. Тут ещё приедут или нет посмотреть. У меня соседка дала объяв. на дойных, звонят только и вопросы задают и ни один не приехал. Говорит что в объявлениях такие высокие цены на коз и я тоже так хочу продать, но никто не едет

зато у меня нет коз на продажу, а мне звонят и пишут и спрашивают или молодняк или дойную.
жалко вы далеко, а то ваших коз продала.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Нереальные цены, у нас по 10 руб.

и у нас так же.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
С-Еленка пишет:

А у меня " беда" случилась - козявки мои загуляли ( недоростки

сколько им?

С-Еленка пишет:

выхожу - едрит твою а эта сволочь безрогая открыл малявок и покрыл
Звёздочку ( она аж на коленки упала ) - теперь молю чтобы не залетела

хоть бы не покрылась.
у меня козочка крылась первый раз в 10 мес 2 х г козлом огромным и она под ним упала, а потом были тяжёлые роды. мне говорили что 1 раз надо крыть молоденьким козликом, я и стала так поступать и больше не было проблем.
вот незнаю связано всё это или нет.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Им восемь но они отстали в росте - сейчас уже пасу их утром и вечером ( когда соседа на даче нет ),
а так в загоне сидели и мало двигались или ещё что dntknw blush2 Надеюсь что не покроется и
в следующем сезоне нагонят своё до осени. На свободном выпасе лучше растут. Читу и не узнать
сейчас - такая коровушка вымахала ( а в прошлом году такой заморыш страшненький и худющий
был, после ивермека пошла мяско набирать потихоньку ). Постоянно с ней воюю на дойке - лезет с
наглой мордой в ведро с зерном , еле удаётся вытащить за уши и вытолкать прочь lol В июле вроде
покрылась - пока не перегуливала а вымя не растёт почему то scratch_one-s_head ( у её матери
отличное вымя ). Теперь всех козочек на свободе буду пасти а козлов закрывать.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах