Вы здесь

Козоводы Урала, присоединяемся, делимся опытом, знаниями, знакомимся.. Страница 272 из 455

Перейти к полной версии/Вернуться
13631 сообщение
Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17246

Настя, спасибо за полезную информацию. Возить даже по 2 рулона - вариант))) А тракторист у нас один на 3 села. И тот уговорить еще надо. Упрашивать. Заработок человеку не нужен что ли dntknw

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621
Птица счастья пишет:

Только загадка... как его выгружать

Вот поэтому покупаю только в маленьких тюках,легче складировать и раскладывать по кормушкам удобно...по цене конечно выходит такое сено дороже.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17246

Нина Григорьевна, раза в 2-3 дороже! Не знаю, правильно ли...но мы склоняемся к рулонам. Там сено выглядит лучше. У нас получилось очень хорошее сено свое. Зеленое, высушено хорошо, мягкое, но его будет мало. Считала из расчета 2,5 кг на каждую козу. На 7 месяцев. Еще вопрос. Вырос у нас турнепс, кормовая свекла (это должно было заделаться в почву в свое время в качестве удобрения, но тракторист у нас очень деловой, так что все благополучно выросло), репы немного есть. Это съедобно для коз??? Или на это не рассчитывать?))) Ботву они с аппетитом смолотили за 2 суток.

россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759
Птица счастья пишет:

Нина Григорьевна, раза в 2-3 дороже! Не знаю, правильно ли...но мы склоняемся к рулонам. Там сено выглядит лучше. У нас получилось очень хорошее сено свое. Зеленое, высушено хорошо, мягкое, но его будет мало. Считала из расчета 2,5 кг на каждую козу. На 7 месяцев. Еще вопрос. Вырос у нас турнепс, кормовая свекла (это должно было заделаться в почву в свое время в качестве удобрения, но тракторист у нас очень деловой, так что все благополучно выросло), репы немного есть. Это съедобно для коз??? Или на это не рассчитывать?))) Ботву они с аппетитом смолотили за 2 суток.

Для коз все это очень сьедобно.Даже очень-очень!

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4608

конечно в тюках сено дорогое хоть и удобно складировать .

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4608

да у меня хоть и не большое хозяйство .ноя за такие деньги сено покупать не буду .смысла нет тогда держать хозяйство а для одной козы я сам руками накошу .

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Птица счастья пишет:

Только загадка... как его выгружать((( Мне нужно около 5 рулонов. Они по 350-360кг, диаметр 1,2-1,5. Это ж какой транспорт надо...

ко мне ездиют с нязепетровска. машина у них огромная, входит 18 рулонов.
у меня сеновал высоко, поэтому приходится рулоны разбирать и таскать.
я хочу сделать сеновал такой чтоб рулоны можно было просто закатить и поставить.
по 1 рулону использовать и интересно на какой период хватит.
я хочу поставить столбы из шпал, чтоб получилось 6 на 6 м. обить необрезной доской и пол постилить, чтоб на земле не стояли. и красота будет! таскать не надо!
вот привезли. их 3 мужика, вот и пусть рулоны закатят и ВСЁ!
вот я мечтаю! 2 сеновала есть, а мне 3й надо.

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

Подскажите, кто нибудь эластатор и термокаутер использует? Где заказывали или может покупали?

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Наташа легче на шпалы рулоны закатить и сверху тентом накрыть или брезентом ))) А так у нас их
просто кидают и стоят не укрытые - коровы сколько хотят едят сами ))). А вообще лучше сеткой отгородить от коз и по одному им выкатывать - так меньше отходов будет.

Башкирия
: Кумертау
21.09.2014 - 15:45
: 415

[quote=С-ЕленкаА так у нас их
просто кидают и стоят не укрытые - коровы сколько хотят едят сами )))
а от дождя сено не портится? у нас тоже нет места под крышей. в том году во дворе солому складывали и полиэтиленом накрывали. неудобно было доставать. пока размотаешь, а потом опять все укрыть надо.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Сантиметров 15 сверху темнеет - остальное нормально ( это в зиму ), лучше накрыть.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Lepa пишет:

Подскажите, кто нибудь эластатор и термокаутер использует? Где заказывали или может покупали?

ответила в личку

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
muha-ola пишет:

а от дождя сено не портится?

когда рулоны привезли, а у нас как раз дожди, сено поставили на мокрую землю. я сено укрыла плёнкой и сено стояло укрытым пока дожди не кончились, неделю точно стояли. так вот снизу рулоны начали гореть из 6 ти рулонов 20 кг пришлось выбросить, остальное сено хорошее.
сын сказал что если б так сено оставили бы то всё бы сено ушло на перегной.
и муж у меня раньше перед тем как ставить зарод сначала ложил брёвна на землю, чтоб снизу проветривалось и вода снизу не мочила.

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621

Всем,доброго утра!!! Девочки,мой Принц нуждается в новом доме и новой хозяйке.Недорого,обращайтесь... thank_you

Вложение
img2310.jpg
: Челябинск
01.11.2013 - 11:55
: 4652

Какой красавец! Ему сколько уже. Знать бы , что будет такой красавец. Я уже купила другого .

Вложение
1811.jpg
Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621
Дарьюшка пишет:

Ему сколько уже

1.5 года.Обезрожен и спокойный...когда рога были,так буянил...Сейчас совсем другой характер...

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
zlat_natal пишет:
muha-ola пишет:

а от дождя сено не портится?

когда рулоны привезли, а у нас как раз дожди, сено поставили на мокрую землю. я сено укрыла плёнкой и сено стояло укрытым пока дожди не кончились, неделю точно стояли. так вот снизу рулоны начали гореть из 6 ти рулонов 20 кг пришлось выбросить, остальное сено хорошее.
сын сказал что если б так сено оставили бы то всё бы сено ушло на перегной.
и муж у меня раньше перед тем как ставить зарод сначала ложил брёвна на землю, чтоб снизу проветривалось и вода снизу не мочила.

Наташа, мы тоже когда сено на покосе в зарод метали, то обязательно очень ветвистую большую березу ложили, а потом на неё сено метали, зимой очень удобно домой трактором тащить на тросу, и проветривается с низу хорошо сено

Нина Григорьевна пишет:

Всем,доброго утра!!! Девочки,мой Принц нуждается в новом доме и новой хозяйке.Недорого,обращайтесь... thank_you

Какой красавиц!!!! super точно принц!

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Дарьюшка пишет:

Какой красавец! Ему сколько уже. Знать бы , что будет такой красавец. Я уже купила другого .

Дарьюшка, да зачем вам другого ? у вас тоже такой красавиц!! super . Мечта любого казовода

Нина Григорьевна пишет:
Дарьюшка пишет:

Ему сколько уже

1.5 года.Обезрожен и спокойный...когда рога были,так буянил...Сейчас совсем другой характер...

Вот и я думаю что мне Султана надо обезрожить, может поскромнее будет, а то наглючий как танк laugh

: Челябинск
01.11.2013 - 11:55
: 4652
Людмила Германовна пишет:

Дарьюшка, да зачем вам другого ? у вас тоже такой красавиц!! . Мечта любого казовода

Дак знала бы, что будет в продаже не покупала другого. Я его для своих малявок ращу. Я их очень люблю и радуюсь , что имею. Судьба мне их нечаянно подкинула. А Нина Григорьевна была одна из первых с кем я общалась в самом начале. Поэтому и прокомментировала запись о новых хозяевах. Хотя я понимаю жизнь распоряжается не так как мы планируем иногда .

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621
Дарьюшка пишет:

Хотя я понимаю жизнь распоряжается не так как мы планируем иногда .

Да,именно ТАК...!!! К весне буду искать и для своих девочек новые дома и новых хозяюшек...!!! scratch_one-s_head

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17246

Очень красивые классные козлики! super Жаль, не могу себе таких позволить sad

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Нина Григорьевна пишет:
Дарьюшка пишет:

Хотя я понимаю жизнь распоряжается не так как мы планируем иногда .

Да,именно ТАК...!!! К весне буду искать и для своих девочек новые дома и новых хозяюшек...!!! scratch_one-s_head

Нина Григорьевна, ну тогда начинаем копить деньги! yes3

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Птица счастья пишет:

Очень красивые классные козлики! super Жаль, не могу себе таких позволить sad

Вот вот и я тоже не могу себе такую красоту позволить. Поэтому просто любуюсь чужими

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621
lawanda74 пишет:

ну тогда начинаем копить деньги!

Любаша, вас может заинтересовать только Мишель...вы,же только зааненцами увлекаетесь,ну а если и нубийцы интересны,то всегда пожалуйста.... thank_you

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

А меня уже интересовали! К сожалению не сложилось, пока собираем зааненцев! А вот к весне!!!)))

Россия
: Курган
27.07.2015 - 19:41
: 93

Добрый вечер всем!Ну цены на сено у вас ужасные!Я купила 100 брикетов по75 руб,вес 23-25кг.Хоть держать коз не собираюсь а сено пришлось покупать-вдруг не продам всех?Три дня уже стоит тепло 25-30 градусов,даже не веритсят.к. почти 2 месяца было холодно и дождливо.Картошка у многих вымокла,морковьтрескается от излишка влаги,кабачки гниют.Вообщем лето прошло в пустую,овощи гниют.

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Нина Григорьевна пишет:
lawanda74 пишет:

ну тогда начинаем копить деньги!

Любаша, вас может заинтересовать только Мишель...вы,же только зааненцами увлекаетесь,ну а если и нубийцы интересны,то всегда пожалуйста.... thank_you

увлекаемся всеми красотками козьего мира....в идеале, я бы хотела всех пород по одной-две козе, вот это букетик бы получился! good Получу в новый год диплом и пойду трудится, копить деньги на свои хотелки-мечталки! huh

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4608

я уже писал у нас за такой брикет сена 23кг просят 250руб shok

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264
Валентинович. пишет:

я уже писал у нас за такой брикет сена 23кг просят 250руб shok

Вчера просматривала объявления о продаже сена-соломы. Такой брикет в Чел.области 50 руб.
Самой надо немного докупить.

: Югра
17.09.2014 - 23:12
: 5011
Валентинович. пишет:

я уже писал у нас за такой брикет сена 23кг просят 250руб

вот- вот, и у нас цены мамадорогая! Видать с северной надбавкой))) У самих два укоса сгнило bang , придётся покупать, а что делать?!


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах