Вы здесь

Козоводы Урала, присоединяемся, делимся опытом, знаниями, знакомимся.. Страница 261 из 455

Перейти к полной версии/Вернуться
13631 сообщение
Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
zlat_natal пишет:
Geraekb пишет:

Наш сегодня, как с ума сошёл - терроризирует одну козу взрослую, проверила её, она, вроде не в охоте .Муж говорит: "Это козёл ваш в охоте"

раз козёл реагирует значит скоро козы начнут приходить в охоту

Ой, а мой Баско все ухаживает за Соней и молодками.....все им под хвостиками вылижет, понюхает, и Соня странно себя ведет, к его оградке все прижимается и трется.....неужеле у нее гульки скоро?

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
Веселая Коза пишет:

Светлана, а овечьего-то молока нету часом?, уже месяц "болею" молочными овечками, собираю информацию, ищу где купить blush2

нет, у нас овцы мясные. молока нет

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
lawanda74 пишет:

неужеле у нее гульки скоро?

да

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070
Cветлана_02 пишет:
Веселая Коза пишет:

Светлана, а овечьего-то молока нету часом?, уже месяц "болею" молочными овечками, собираю информацию, ищу где купить blush2

нет, у нас овцы мясные. молока нет

эх жалко, а я подумала - вдруг повезло wink бывает так..

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344
zlat_natal пишет:

раз козёл реагирует значит скоро козы начнут приходить в охоту

Ну , точно, Наташ! Сегодня у ней хвост запачканый. Думаю покрыть, она первокотка с февраля доится, так к новому году подарок будет. На второй раз ещё и молочка прибавит, да и дочки у них если будут - просто чудные. У ней 6ти литровые родственники(их не старались раздаивать), а у него 8ми литровые.
Правда он за ней так ухаживает, а она его долбит, не подпускает или по углам прячется, время что ли не подошло ещё?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Geraekb пишет:

Правда он за ней так ухаживает, а она его долбит, не подпускает или по углам прячется, время что ли не подошло ещё?

придёт время и будет сама за ним бегать.

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
zlat_natal пишет:
Geraekb пишет:

Правда он за ней так ухаживает, а она его долбит, не подпускает или по углам прячется, время что ли не подошло ещё?

придёт время и будет сама за ним бегать.

laugh ух как у них все интересно super

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923

Девочки,мне нужно ваше мнение. не могу определить породу у своей Катерины. Думала,что это Зааненка(или смесь). Но теперь думаю,что Русская белая. В общем не знаю. Для Русской белой у нас ноги передние длиннее и круп другой.

Вложение
img0259.jpg
img0261.jpg
img0263.jpg
img0264.jpg
img0266.jpg
img0267.jpg
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Cветлана_02 пишет:

мне нужно ваше мнение. не могу определить породу у своей Катерины.

я думаю что белая русская.
у меня были такие и тоже 1 окотом от1,8 - 2,4 л. из ниъх получались 5 л козы и носили по 3- 4 козлёнка.
хорошие козы были! и корма меньше уходило и в уходе не прихотливы. я с ними ни каких проблем не знала.

Россия
: пос.Павда
21.01.2015 - 10:26
: 253

Подскажите, если у козы вчера вечером выделилась порция белой густой слизи когда она надумает рожать? Сроки все прошли уже.... Коза первокотка, с девичьим молоком. Сдаиваю по мере наполнения вымени: месяц назад доила 1 раз в неделю по 1 л, потом 1 раз через 4 дня, потом 1 раз в 2 дня. Сейчас уже третий день дою каждый день 1 раз по 1 л. Я уже замучалась ее караулить.

Россия
: пос.Павда
21.01.2015 - 10:26
: 253

Кому интересно показываю фото нашего жениха. Помесь зааненских и нубийских кровей. А кот Трофим всегда в курсе всех дел....

Вложение
img4838.jpg
img4840.jpg
img4843.jpg
img4847.jpg
img4864.jpg
img4869.jpg
img4870.jpg
img4872.jpg
img4868.jpg
Россия
: пос.Павда
21.01.2015 - 10:26
: 253

А это если говорить о лете...

Вложение
img4789.jpg
img4793.jpg
img4836.jpg
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Наталья Валерьевна пишет:

Подскажите, если у козы вчера вечером выделилась порция белой густой слизи когда она надумает рожать?

когда был срок? а фото козочки можно?
белую слизь я видела перед родами, как сопля длиная висит.
и небольшие выделения на петле. тогда коза родила, а не чистилась и через 40 дней после родов появились эти выделения, выходили каждые 3 дня и у козы были боли в животе. тогда я проставила курс гамавита и всё прошло.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Наталья Валерьевна пишет:

Кому интересно показываю фото нашего жениха. Помесь зааненских и нубийских кровей.

как много общего с Даней.
1. чуб. 2. рога такие же. 3 форма морды. 4 телосложение похоже.
короче, если даня был белый тогда можно было их перепутать.

Наталья Валерьевна пишет:

А это если говорить о лете...

а унас осень, унылая пора. каждый день дождь льёт и листва уже желтеет. лето я уже 2й год не вижу.

Россия
: пос.Павда
21.01.2015 - 10:26
: 253

У нас тоже лето только название одно. Два дня назад ездили в Еткуль Челябинской обл. так хоть погрелись .Тепло было.

Россия
: пос.Павда
21.01.2015 - 10:26
: 253

Он тоже был белый. А когда начал меняться окрас я ему неделю глаза терла думала грязные. Началось все вокруг глаз. Лена же сказала что коза белая и у нее второй козлик белый.... А у козы срок был 11 июля. В том то и дело что не поводок висит, в петле была белая слизь. ночью видимо подтекала, потому что засохла на ногах сзади. У другой козы так было на след.день она родила. А эта сегодня все норм. гулять пошла.

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070
Наталья Валерьевна пишет:

Подскажите, если у козы вчера вечером выделилась порция белой густой слизи когда она надумает рожать?

Этот "поводок" бывает и до 10 дней до родов ( так спецы говорят), но у моих это день-два. Удачи! clap

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Или гуляет. А признаки беременности-то хоть есть какие?

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Вы правы!! Зимой когда холодно и вьюга так приятно посмотреть на летние фотки, зелень, вспомнить жару super

Вложение
img1931kopirovat.jpg
img1912kopirovat.jpg
img1904kopirovat.jpg
img1909kopirovat.jpg
img1895kopirovat.jpg
img1885kopirovat.jpg
img1791kopirovat.jpg
Россия
: пос.Павда
21.01.2015 - 10:26
: 253
Ивушкина пишет:

А признаки беременности-то хоть есть какие?

Я уже и сама ничего не понимаю. Соседка сказала что беременна-по животу же видно и по подхвостке говорит не больше недели осталось ходить. А девичье молоко может быть без беременности? Сначала я его сдаивала 1 раз в нед по мере наполнения, потом 1 раз в 4 дня, потом 1 раз в 2 дня, а сегодня уже третий день подряд дою по 1 л. Быстро наполнятся стало.Если бы охота была то молодые козлики интерес проявили им четвертый месяц вместе гуляют. Я пол дня смотрела никто не пытается домогаться до нее. Соседская коза гуляла так мы по козлику и поняли, только она ему не давалась. Но мы переживаем сейчас что эта молодежь коз нам попортит. Просили хозяйку обезвредить. Вообщем ничего уже не знаю если родит это будет великий праздник-я так устала с ней. Я же на работе целый день. Всем соседям уж наказала-звоните если что.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Наталья Валерьевна пишет:

Я уже и сама ничего не понимаю. Соседка сказала что беременна-по животу же видно и по подхвостке говорит не больше недели осталось

да хвост посмотри. хвост должен плотно ложиться между костями таза тогда роды можно и не ждать.
перед родами кости разходятся и получаются углубления по обе стороны хвоста.- тогда роды жди.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
dima_kz пишет:

Зимой когда холодно и вьюга так приятно посмотреть на летние фотки, зелень, вспомнить жару

да зимой такое посмотреть и получится как дразнилка и сразу охота лето и начинаешь ждать с нетерпением.

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070
Наталья Валерьевна пишет:

Я уже и сама ничего не понимаю

Наталья, если вам осталось неделя-другая до родов, то вы прекрасно можете козлят по шевелению определить, они за месяц уже явно толкаются yes3
Положите ладонь на низ живота, прямо рядом с выменем и посидите послушайте. Если беременнаяЮ то обязательно толканут. smile3 только вы минут пять посидите, они иногда так притихают и не сразу проявляются

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Наталья Валерьевна пишет:

А девичье молоко может быть без беременности?

оно потому и девье потому что с козлом ни разу не гуляла, а молоко вырабатывает.
я такое молоко не пила и кошки не пили. я тогда козлятам выпаивала его или с водой самой же козочке и спаю.

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070
dima_kz пишет:

Вы правы

Дима, что за фартук у вас на козлике, расскажите, замучилась искамши bang

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Веселая Коза пишет:

они иногда так притихают и не сразу проявляются

у меня от зааненца тихо лежали, шевеления были редко.
а вот с нубийской кровью - такая чехорда была! шевеления бурные были.

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070
zlat_natal пишет:

я такое молоко не пила и кошки не пили. я тогда козлятам выпаивала его или с водой самой же козочке и спаю

Может быть и зря, у моей соседки у козули девичье молоко, год наверное уже, так оно самое вкусное в стаде, пьют не нарадуются yes3

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Веселая Коза пишет:

Может быть и зря, у моей соседки у козули девичье молоко, год наверное уже, так оно самое вкусное в стаде, пьют не нарадуются

я пробовала - бяка. отличается сильно от моих дойных.
от козы зависит.

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Фартук простой прямоугольник с тесемками из прочной ткани на тканевой основе с пропиткой. Хитрости такие: прямоугольник широкой стороной на пузе (складываться немного гармошкой) тогда при ходьбе козел не наступает на фартук, а при садке фартук вдоль тела расправляется и препятствует этим проблемам всем. А тесьму из этой же ткани пришивать по всей ширине, цельную, тогда завязки не оторвутся.

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070
zlat_natal пишет:

от козы зависит.

наверное да, от козы yes3

dima_kz пишет:

Фартук простой прямоугольник с тесемками из прочной ткани на тканевой основе с пропиткой. Хитрости такие: прямоугольник широкой стороной на пузе (складываться немного гармошкой) тогда при ходьбе козел не наступает на фартук, а при садке фартук вдоль тела расправляется и препятствует этим проблемам всем. А тесьму из этой же ткани пришивать по всей ширине, цельную, тогда завязки не оторвутся.

А вокруг тела не крутится? ткань-то жесткая чтоли, если не болтается...


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах