Вы здесь

Козоводы Урала, присоединяемся, делимся опытом, знаниями, знакомимся.. Страница 238 из 455

Перейти к полной версии/Вернуться
13631 сообщение
Россия
: Курган
30.10.2014 - 09:59
: 953

Обработка участка не отменяте обработку животных, а жаль

РФ
: Курган
20.03.2015 - 13:40
: 102
Красноперова Ольга пишет:
юлия курган пишет:

Доброй ночи,добралась наконец к компу,отрываюсь ya с телефона редко отправляются сообщения,но тему читаю всегда.Тоже раза,что есть все-таки козоводы в кургане clap .Ятак понимаю,что вы на иковке живете?я в тополях victory

Юляяяя... у меня кобелек год назалд в Тополя уезжал... с хозяйкой потерялись... а она щенячью карту на него так и не забрала... не вы случайно моя покупательница? Мы по козам определились уже, спасибо, они нашего переезда в деревню ждут

неееее....у меня на данный момент нет собаки,а у вы какую породу разводите?где возьмете(ещё козу хочу)))?куда переезжать будете?в область?

Россия
: Курган
30.10.2014 - 09:59
: 953
юлия курган пишет:

неееее....у меня на данный момент нет собаки,а у вы какую породу разводите?где возьмете(ещё козу хочу)))?куда переезжать будете?в область?

А на фото у вас берн- пастух ваш. Переезжаем в область, но так... одной ногой здесь- другой там..Коза одна в Куртамышском районе, вторая за пределами области) ( о второй муж еще не знает angel )

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264
Urtica dioica пишет:
Тома пишет:

Я заказала противоклещевую обработку участка. Должны приехать из Чебаркуля в теч.недели.

Был такой печальный опыт у небезызвестного нам козовода....
Обработали участок, а клещ все-таки укусил козу.... писал, что умерла.

Мне нельзя без обработки - у меня на участке всегда много детей и взрослых. А клеща может просто ветром принести с соседнего участка. Так и в летних лагерях - обрабатывают всегда, но случаи укусов случаются. И их гораздо меньше, чем без обработки.

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Девочки, скажите пожалуйста! Если козлик так уделан репьями, что проще его обстричь, как овечку, чем вычесать. Можно ли козлика обкарнать?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

если репей уже вместе с шерстью скатался то проще обстричь ножницами, а потом расчесать.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Тома пишет:

Можно ли козлика обкарнать?

Запросто....стрижку ему летнюю, молодёжную smile3
Только не на лысо, а то комары заедят smile3

РФ
: Курган
20.03.2015 - 13:40
: 102
Красноперова Ольга пишет:

юлия курган пишет:

неееее....у меня на данный момент нет собаки,а у вы какую породу разводите?где возьмете(ещё козу хочу)))?куда переезжать будете?в область?

А на фото у вас берн- пастух ваш. Переезжаем в область, но так... одной ногой здесь- другой там..Коза одна в Куртамышском районе, вторая за пределами области) ( о второй муж еще не знает angel )

тоже у мужа козла вчера породистого просила у чайки1,нервничает-не разрешил,не далеко бы было-сама бы съездила-по тихой.с берном воопще грустная история,сильно мне нравилась эта порода,но губу не раскатывала,т.к. знала стоимость.на авито вышло объявление,что отдают.забрала медведя,счастлива былаааа,(люди сами его на трассе где то нашли,вылечили,а т.к. у них у самих большая собака-отдали).он оказался бегун,на цепь же их нельзя,из вольера сбегал(((каждые 2-3 дня,отрывал доски,рыл подкопы,решила домой его(думала,что мало общения ему)на ночь-на веранду.на прошлой неделе решила кастрировать в выходные,а в пятницу он выбил 2стекла и сбежал через окно,а я в городе была,мне позвонили,что его видели,я помчалась домой,но найти уже не смогла((((расклеили объявления,ездили,так спрашивали,но его видимо прибрали.извиняюсь,что не по теме,это единственная порода,которую полюбил муж,сколько скандалов сначало былооо(муж очень боиться собак,в детстве его покусали),потом так полюбил его,называл котенок,только большой))).а случайно не вы продавали девочку-берна,не для разведения,прошлого года рождения?

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17261

Всем доброго утра! Подскажите, на какой высоте расположить поилки для коз? Понимаю, что индивидуально все, но хотя бы примерно?

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264
Птица счастья пишет:

Всем доброго утра! Подскажите, на какой высоте расположить поилки для коз? Понимаю, что индивидуально все, но хотя бы примерно?

Вот могу точно сказать исходя из своего недавнего опыта. Поилки должны быть на высоте чуть больше козлячей .опы, чтоб туда невозможно было навалить гороху. И будет вам счастье. :)))))))))))))

: Челябинск
01.11.2013 - 11:55
: 4652
Тома пишет:

Поилки должны быть на высоте чуть больше козлячей .опы, чтоб туда невозможно было навалить гороху. И будет вам счастье. :))

И ступеньку сделать перед ней они это любят. И обязательно закрепить емкость с водой- проливают.

: челябинск
28.10.2011 - 11:06
: 19

всем привет ! глупо спрашивать ,но новичкам можно ,дожди не перестают, а козочки вопят гулять ,уже к травке привыкли ,вы коз выводите или нет ?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Птица счастья пишет:

Подскажите, на какой высоте расположить поилки для коз?

Пишут, что на уровне плеч.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
olgakos62 пишет:

козочки вопят гулять ,уже к травке привыкли ,вы коз выводите или нет ?это Катя

Какая Катя сурьёзная! good
Можно выводить, утром или днём....чтобы к вечеру пообсохли и спать улеглись не мокрыми.

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4392
olgakos62 пишет:

,вы коз выводите или нет

Мои летом гуляют в любую погоду.

: челябинск
28.10.2011 - 11:06
: 19

Вот спасибо за ответы ,значит свожу ненадолго а то снег обещают и дожди на несколько дней ,пусть походят чуток

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
olgakos62 пишет:

дожди не перестают, а козочки вопят гулять ,уже к травке привыкли ,вы коз выводите или не

у нас тоже вчера с утра до обеда дождь был, а потом разгулялось и тепло было так козы с удовольствием гуляли.
сегодня опять дождь и ветер и холодно - дома сидим и козы молчат.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Релена пишет:

Мои летом гуляют в любую погоду.

летом я с козами под моросящим дождём гуляю. летом и еды полно в лесу.
а сейчас трава только пошла, так для моих коз только прогулка, а рацион держу ещё зимний.

: челябинск
28.10.2011 - 11:06
: 19

быстренько сходили ,дождь моросит ,козочки травку похватали и на удивление домой зашли без сухариков ,а то шишь их загонишь smile3 сосед тополь обрезал ,я притащила им большую ветку и закинула в загон пусть пощиплют ветки ,все им радость

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Да, похоже Т.Гинтер не вполне в адеквате... Пожалуй я соглашусь с мнением сообщества, человек по меньшей мере странно себя ведет, как если бы с головой у человека были проблемы.

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621
dima_kz пишет:

Да, похоже Т.Гинтер не вполне в адеквате...

Вот,Дима,может и вас коснулось,так вывод сделали. А я, (повторюсь)никогда,ничего зря не скажу на человека.......!!!!Сколько мне стоило, их с Дашкевич выходка,нервов и слёз и коз своих хороших мигом продала,СПАСИБО,нашим девочкам-козоводкам,отдали мне козочек моих назад,поняли меня....Так как о таких людях "добром" не вспомнишь-аферистки настоящие....!!!

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621
dima_kz пишет:

Прекрасные козлы-производители

Вот из-за этой самой непорядочности со стороны Гинтнер и Дашкевич,к Гинтнер и попал мой козёл-нубиец,а так бы ей его никогда не видать...выращенного,умницу с прекрасным происхождением!!!

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Нина Григорьевна пишет:
dima_kz пишет:

Да, похоже Т.Гинтер не вполне в адеквате...

Вот,Дима,может и вас коснулось,так вывод сделали. А я, (повторюсь)никогда,ничего зря не скажу на человека.......!!!!Сколько мне стоило, их с Дашкевич выходка,нервов и слёз и коз своих хороших мигом продала,СПАСИБО,нашим девочкам-козоводкам,отдали мне козочек моих назад,поняли меня....Так как о таких людях "добром" не вспомнишь-аферистки настоящие....!!!

Нина Григорьевна, я конечно извиняюсь, а можно поподробнее что же там приключилось у вас с Гинтнер? Надо людей выводить на чистую воду, чтобы новички к таким не попадались на удочку, ведь все мы в одной семье козоводов, даже черный список где-то ведут, слышала... dntknw

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Не надо сор выносить из избы по моему. Просто на будущее кто "поведется", в поиск вобъет координаты или ФИО и понесет бабло ей - пусть ОООЧень хорошо подумает. А там его выбор конечно, у нас свободные страны.

10.02.2012 - 07:52
: 1282

А у нас сегодня вот такая радость случилась, девочка...)))))

Вложение
img1593kopirovat.jpg
Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
dima_kz пишет:

А у нас сегодня вот такая радость случилась, девочка...)))))

Шоколадки!!! Очень красивые! Какая порода?

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621
lawanda74 пишет:

Нина Григорьевна, я конечно извиняюсь, а можно поподробнее что же там приключилось у вас с Гинтнер

Люба,многие хотят узнать ,как поступили Гинтнер с Дашкевич со мной.Управлюсь,постараюсь вкратце растолковать,как могут поступать некоторые из нас,считая видимо,что они в праве так поступить хоть с кем....!!!

dima_kz пишет:

Не надо сор выносить из избы по моему.

Дима,я считаю,что вы тут не правы.Я действительно не вынесу сора из свой личной избы.Это МОЁ и оно никого не касается.А здесь мы общество и никто не в праве никого обманывать.Всё должно быть честно по отношению друг к другу.....

Россия
: Курган
30.10.2014 - 09:59
: 953
юлия курган пишет:

.а случайно не вы продавали девочку-берна,не для разведения,прошлого года рождения?

Юля, я в личку ответила

: Арти Свердловской обл
14.02.2012 - 18:44
: 5

Здравствуйте, может кто-нибудь может мне ответить на вопрос. Я начинающий козодержатель. Коза родила 29 апреля. Роды прошли нормально. Козлята с мамой. Долбят ее очень часто. Каждый день пыталась доить козу. Обычно 2-3 струйки и все... Сегодня заметила, что она зажимает задней ногой вымя, не дает ни сосать козлятам, ни мне доить. Причем иногда козлята пососут немного, потом она перешагивает через них. Нужно начинать принимать какие-то меры? Кормлю по четверти ведра сочных кормов и грамм 300 зерна в сутки (дозу делю), пойло не выпаиваю, вода в свободном доступе.
Вот моя красотка (беременная) и с козлятами.

Вложение
2015-04-17174541.jpg
2015-05-01151300.jpg
РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Violett пишет:

Козлята с мамой. Долбят ее очень часто.

Это они массаж лобиками делают.
Вы вымя у козы проверьте...нет ли там ран-царапин?
А козу придерживайте, чтобы козлята пососали,
если будут мекать и животики будут пустые.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах