Вы здесь

Козоводы Урала, присоединяемся, делимся опытом, знаниями, знакомимся.. Страница 240 из 455

Перейти к полной версии/Вернуться
13631 сообщение
: Челябинск
01.11.2013 - 11:55
: 4652
Моська пишет:

А вам Нина Григорьевна я сочувствую что вы столкнулись с такими машенниками

Ужас! Как таких людей земля то носит.
А я то думаю, что Нина Григорьевна со мной так настороженно поговорила когда я ей звонила по поводу козочек.

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621
Lepa пишет:

( А где еще взять козленка даже и не знаю!(

Лера,поищите,здесь очень много хороших козочек у других козоводов,кроме Гинтнер....Судя по её фотографиям,то я бы не сказала,что у ней хорошие козы.Вымена отвислые,соски здоровущие,в руку не возьмёшь....Про молочность сказать ничего не могу.....а по фото судить об удоях не реально....

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621
Дарьюшка пишет:

со мной так настороженно поговорила когда я ей звонила по поводу козочек.

Елена,так будешь тут осторожничать,уже как-то начинаешь настораживаться:кто и что???? smile3

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Берите от удойных и с правильным выменем и сосками - а то доить мучение будет - на себе проверено ( вот за 15 лет руки и угробила, наверно ) scratch_one-s_head huh Теперь хочу с нормальным выменем козочек получит ь ))). Без них уже не смогу ))).

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205
Нина Григорьевна пишет:
Lepa пишет:

( А где еще взять козленка даже и не знаю!(

Лера,поищите,здесь очень много хороших козочек у других козоводов,кроме Гинтнер....Судя по её фотографиям,то я бы не сказала,что у ней хорошие козы.Вымена отвислые,соски здоровущие,в руку не возьмёшь....Про молочность сказать ничего не могу.....а по фото судить об удоях не реально....

Я бы с радостью, да только объявлений тут совсем нет!

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Я лично после нового года настраиваюсь на очень дальнюю поездку и собираю деньги для нее (ближе Ульяновска не вижу вариантов, может даже Тверь или МСК или Питер). Сам, на машине, за козлом (взрослым или козликом), с документами. Источники информации - страна коз, авито, одноклассники и общение с козоводами.

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205
dima_kz пишет:

Я лично после нового года настраиваюсь на очень дальнюю поездку и собираю деньги для нее (ближе Ульяновска не вижу вариантов, может даже Тверь или МСК или Питер). Сам, на машине, за козлом (взрослым или козликом), с документами. Источники информации - страна коз, авито, одноклассники и общение с козоводами.

Где же в одноклассниках все смотрят? Какого хотите козла, порода?

10.02.2012 - 07:52
: 1282

А там группы по козам различные есть, вступаете в несколько и следите за новостями. Зааненской породы, продуктивного в потомстве по молоку. Сам сейчас понял как это важно и каково это - менять производителей. Когда взрослому породному животному некого крыть, потому как потомство свое уже нельзя.

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

Ну может в другом хозяйстве ваш козел пользу принесет! У нас всего три козы пока, но и мы на следующий год козла в план поставили, да хочется ведь отличного найти! Может и в этом году кого нибудь найдем!

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621
dima_kz пишет:

Зааненской породы, продуктивного в потомстве по молоку

Дима,если действительно хотите взять ч/породного зааненца и сами за ним поедите,то я бы рванула в Питер к Волковой Л.И.Пусть дорого,но зато очень и очень надёжно....Конечно решать вам....!!! smile3 У меня Беатрисс из Твери,но она 75% нубийка,там в хозяйстве тоже очень хорошие козы.Но зааненцов нет...

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Спасибо за совет, Нина Григорьевна. Мы чем больше рассуждаем тем больше тоже склоняемся к этому. Насчет дорого тоже понял уже. Да и сейчас деньги бумажками становятся все больше и больше, фантиками.

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Нина Григорьевна пишет:
Дарьюшка пишет:

со мной так настороженно поговорила когда я ей звонила по поводу козочек.

Елена,так будешь тут осторожничать,уже как-то начинаешь настораживаться:кто и что???? smile3

Да, Нина Григорьевна, целый детективчик с Гинтнер..... shok После таких, действительно, ушки на макушке будете держать. В одноклассниках много таких детективов пишут, волосы дыбом встают, а ведь все в одном котле варимся, не понимают люди, что сейчас за секунду свою репутацию можно подмочить, потом тяжело отмыться....Вчера я вообще прочитала что с перевозчиками коз проникла какая-то страшная козья зараза, теперь не могут выявить из какого хозяйства ..Даже Альфира Жуйкова наезжала на перевозчика, что они тоже в этом повинны... Какой-то козий герпес, название болезни точное потом могу написать. Лечится очень сложно, падеж молодняка 90проц. Козоводы высылают здоровы молодняк, по пути он заражается от других и все, приехали... shok

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Lepa пишет:

Где же в одноклассниках все смотрят?

в ОК есть группа
обьявления сельскохозяйственных животных.

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621
lawanda74 пишет:

Козоводы высылают здоровы молодняк, по пути он заражается от других и все, приехали...

Вот опять о чём,о обмане...неужели не видят в своём хозяйстве такие проблемы???? Ну наверное думают так,если у меня болеют,то и пусть у других тоже это будет.Вот и подумаешь стоит ли брать козлят не знамо у кого,если люди обманывают...зачем так поступают??? Ох и вредные есть люди,если у меня плохо,то и пусть другой тоже мучается.... scratch_one-s_head

: Арти Свердловской обл
14.02.2012 - 18:44
: 5

Urtica dioica и zlat_natal большое спасибо, что откликнулись и успокоили roma

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Всех уральцев, а так же, у кого уже наступило 9 Мая, поздравляю
с Днём Победы!!! clap clap clap ya Мирного неба, счастья и здоровья!!!

: челябинск
28.10.2011 - 11:06
: 19

С ПРАЗДНИКОМ!!!!

Вложение
554d38a2b8416.jpg
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

ВСЕХ поздравляю!!!!!

Вложение
9may-101.jpg
Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

Вот эта зараза ходит, будьте осторожнее при покупке козлят и при перевозке их с перевозчиками...кто предупрежден, тот вооружен. http://veterinary.academic.ru/2808/

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
lawanda74 пишет:

Вот эта зараза ходит, будьте осторожнее при покупке козлят и при перевозке их с перевозчиками...кто предупрежден, тот вооружен. http://veterinary.academic.ru/2808/

Люба, так про неё уже как месяц на ок. споры и ругань идет. там Валеру ругают

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

уже удалили с ок эту тему, там все переругались... huh

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
lawanda74 пишет:

Вот эта зараза ходит, будьте осторожнее при покупке козлят и при перевозке их с перевозчиками...кто предупрежден, тот вооружен. http://veterinary.academic.ru/2808/

не дай бог!!

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
lawanda74 пишет:

там все переругались...

ещё бы!

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

а у нас опять зима.
утром шёл дождь, а потом с ветром снег и лёг, теперь опять бело и холодно.

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
zlat_natal пишет:

а у нас опять зима.
утром шёл дождь, а потом с ветром снег и лёг, теперь опять бело и холодно.

Ужасть....у нас тоже холодно, снега нет пока, тоже мне, май называется. Если и лето будет такое хмурое, я застрелюсь bang

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

[quote=lawanda74
Ужасть....у нас тоже холодно, снега нет пока, тоже мне, май называется. Если и лето будет такое хмурое, я застрелюсь :bang:[/quote]
Любаша, зачем стреляться то??Вот представь себе: сегодня застрелишься, а завтра солнце, жара laugh и как дальше??

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344

У меня истерика просто сегодня.
уезжала на 4 дня к свекрови картохи на семена привезти, погостить немного, козленка по пути завезли к новым хозяевам. На хозяйство дочь оставила, деваху 20 летнюю. Всё показала, объяснила, результат.....я плачу.....коза с 2500 дала мне 1600. Вот что такое с козой надо сделать, чтобы она за 4 дня в два раза молоко скинула????? Мои трёхмесячный старания по роздою коту под хвост. Вот я Даму свою запускала перед родами целые месяц не могла запустить, она доит и всё тут, а здесь за 4 дня в 2 раза....Вот что теперь делать? Я закваски на сыр заказала, не видать мне похоже сыра...
Ведь не хотела ехать, так муж уговорил... Покрыть чтоли её? Или уколоть чем? Что то можно сделать? Я в Шон, бьюсь в истерике...

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344

У меня истерика просто сегодня.
уезжала на 4 дня к свекрови картохи на семена привезти, погостить немного, козленка по пути завезли к новым хозяевам. На хозяйство дочь оставила, деваху 20 летнюю. Всё показала, объяснила, результат.....я плачу.....коза с 2500 дала мне 1600. Вот что такое с козой надо сделать, чтобы она за 4 дня в два раза молоко скинула????? Мои трёхмесячный старания по роздою коту под хвост. Вот я Даму свою запускала перед родами целые месяц не могла запустить, она доит и всё тут, а здесь за 4 дня в 2 раза....Вот что теперь делать? Я закваски на сыр заказала, не видать мне похоже сыра...
Ведь не хотела ехать, так муж уговорил... Покрыть чтоли её? Или уколоть чем? Что то можно сделать? Я в Шон, бьюсь в истерике...

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4611

главное самим успокоится с козой мне кажется потиху все наладится и сыры будете вкушать .смена хозяйки это много значит для козы .на мой взгляд колоть ничего не надо .

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Geraekb пишет:

У меня истерика просто сегодня.
уезжала на 4 дня к свекрови картохи на семена привезти, погостить немного, козленка по пути завезли к новым хозяевам. На хозяйство дочь оставила, деваху 20 летнюю. Всё показала, объяснила, результат.....я плачу.....коза с 2500 дала мне 1600. Вот что такое с козой надо сделать, чтобы она за 4 дня в два раза молоко скинула????? Мои трёхмесячный старания по роздою коту под хвост. Вот я Даму свою запускала перед родами целые месяц не могла запустить, она доит и всё тут, а здесь за 4 дня в 2 раза....Вот что теперь делать? Я закваски на сыр заказала, не видать мне похоже сыра...
Ведь не хотела ехать, так муж уговорил... Покрыть чтоли её? Или уколоть чем? Что то можно сделать? Я в Шон, бьюсь в истерике...

Лена, вы сами то успакойтесь. Что произошло, то произошло. ну поколите ей витаминки, да на свежей траве, она и нормализует удой. ВСЁ будет нормально !! Ещё ведь и погода дуратская, вот солнышко выглянет травка в рост активно пойдет и у нас и у коз настроение поднимется! Так что ещё напишите нам о своих вкуснейших сырах!! super

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах