Вы здесь

Козоводы Урала, присоединяемся, делимся опытом, знаниями, знакомимся.. Страница 239 из 455

Перейти к полной версии/Вернуться
13631 сообщение
: Арти Свердловской обл
14.02.2012 - 18:44
: 5
Urtica dioica пишет:

Вы вымя у козы проверьте...нет ли там ран-царапин?

Ран никаких нет, вымя просто немного тугое.

Urtica dioica пишет:

А козу придерживайте, чтобы козлята пососали, если будут мекать и животики будут пустые.

Они не плачут, что голодные. Носятся, спят. Еще даже не слышала, что умеют "мекать". Растут довольно быстро (или мне так кажется). Только они уже пешком под ней не проходят smile3 . Чтобы пососать пригибают ножки.
Соседка просто говорит, что уже должна доить с нее не меньше литра. Что может у козы мастит. Но мы молока не видали пока dntknw Или может еще рано?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Violett пишет:

может у козы мастит

1. для козы вы новый и она к вам не привыкла.
2. молоко держит для козлят.
3. доить не бросайте. утром и вечером обязательно. во время дойки вымя поглаживайте, козе нравится и она раслабляется. постепенно и молоко вам будет.

: Арти Свердловской обл
14.02.2012 - 18:44
: 5

Спасибо за советы.
Вряд ли можно меня назвать новой для козы. Купила ее в прошлом году с дочкой. Когда захожу, летит ко мне, в руки мордой лезет. Приходится уворачиваться, а то целуется даже laugh Меня напрягает, что она ногой вымя прячет

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Violett пишет:

Меня напрягает, что она ногой вымя прячет

у меня такое было с купавой. быв хозяйка мне сказала что если хочешь молоко увидить то след окот козлят сразу отделяй чтоб не сосали, а то она молоко опять будет придерживать, беречь для козлят.
купава у меня с 18 фев и вот только вымя перестало быть напряжёным, а рожала 20 ноября и козлята под ней были.

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122
Нина Григорьевна пишет:

Вот из-за этой самой непорядочности со стороны Гинтнер и Дашкевич,к Гинтнер и попал мой козёл-нубиец,а так бы ей его никогда не видать...выращенного,умницу с прекрасным происхождением!!!

опаньки! я видела у нее козла нубийца, красавец!!! если это тот самый козел, то еще раз убеждаюсь в вранье и непорядочности Гитнер
у меня были фото этого козла, в гневе все удалила, но, по-моему в личку Любе (лаванда) я скидывала эти фото
Люба, глянь у себя в личке!

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122
Нина Григорьевна пишет:

.Так как о таких людях "добром"

у меня до сих пор при виде фамилии Гитнер, кулаки сжимаются...ей богу...при встрече врезала бы...
ну нет конечно...но пару слов бы сказала... нашла бы что сказать, чтоб человека до костей стыд пробрал!

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621
жук пишет:

до костей стыд пробрал!

Ирина,у таких людей СТЫД отсутствует напрочь.Дашкевич как ни в чём не бывало участвует в ок в обсуждениях,тоже "судит" а Гинтнер за отсутствием инета не может участвовать нигде.Мне названивала почти каждый день,пока не поступили со мной так.....только я до сих пор не пойму и задаю себе вопрос;за ЧТО????????

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122
Нина Григорьевна пишет:

.только я до сих пор не пойму и задаю себе вопрос;за ЧТО????????

да что Вы, Нина Григорьевна?!
это же те люди, которые добром человеческим пользуются как вампиры.

Вы открыты к людям с чистой душой и сердцем, они на этом хорошо играют!
с себе подобными так не поступят, сразу отпор получат...
закон природы работает. Бумерангом все всегда возвращается)))

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Нина Григорьевна пишет:

задаю себе вопрос;за ЧТО????????

А надо спросить - зачем? laugh

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621
lawanda74 пишет:

, а можно поподробнее что же там приключилось у вас с Гинтнер

Девочки,Гинтнер мне названивала,почти каждый день,да ч/з день Мне нравилось с ней общаться.Всё просила,может будете продавать козу,я у вас куплю,не кому не продавайте.Хорошо.При следующем разговоре,сказала ей,что козу продаю.Звонит в субботу,я сама приехать не могу,приедет двоюродная сестра.Тут же просит,можно мы сейчас вам отдадим 10 т.р.а остальные 15 т.р через несколько дней.Соглашаюсь,почему не пойти на встречу,может и мне кто пойдёт когда на встречу.Всяко же бывает.Тем более мы вроде бы все с одной области и не далеко друг от друга.В воскресение приехала "двоюродная сестра" Дашкевич,оказывается потом её близкая подруга.В понедельник Гинтнер звонит,Спасибо,за козу,всё хорошо.В среду уже звонит вся в истерике,коза больная,и вет сказала,что лечению не подлежит.Козу надо усыпить.Высылайте обратно 10 т.р.Везите говорю,козу назад.Вообщем стали мне ставить ультиматумы,кто им будет затраты оплачивать,что если козу назад привезти.И вообще потом дошла до того,чтобы я деньги не возвращала,а отдала ей взамен козочку очень перспективную.Ну тут уж конечно её наглость зашкалила....я ей сказала,козочку не дам и деньги не отдам.Козу вы увезли здоровую и со всеми бумажками на анализы,всё у ней было хорошо.Спасибо девочкам козоводам нашим,дай им Бог здоровья,они со мной всегда разговаривали и поддерживали меня,а потом вообще сказали,что они решили меня развести на деньги.Коза -то жива-здорова и поживает у Дашкевич.Сколько я слёз пролила,со психу коз своих всех продала.Спасибо,девчатам,они меня поняли и вернули мне моих коз.Есть же хорошие люди на свете....А каким тоном со мной разговаривала Гинтнер по телефону,как будто это я с ней так поступила....УЖАС!!!! Вообщем я два месяца молчала,специально,поговорили с девчёнками,дать им возможность успокоиться,как будто я успокоилась и деньги 15 тр можно не отдавать.Но не вышло у них.Пришлось вернуть всё.Переписка с ними у меня сохранена.Мало ли что,доказать есть чем.Вот такие "порядочные" поживают и хоть бы что.....

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

Да уж...это если честно выше моей фантазии...15 тр + коза, что же это за мошенничество такое и для чего huh

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17261

Извините, а Дашкевич это кто? mail

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621
Lepa пишет:

мошенничество такое и для чего

Вот я им и написала,что напишу заявление в полицию о мошенничестве,после этого деньги были высланы...Ну так поступить....у меня бы даже ума не хватило на такое....!!! Вот и не надо о таком молчать,чтобы другие не попали к таким пройдохам.А ведь среди нас очень много вливается новеньких,и как правило верят нам козоводам...!!!

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621
Птица счастья пишет:

а Дашкевич это кто?

Дашкевич Алина,живёт в пос.Татыш.около Озёрска.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17261
Нина Григорьевна пишет:
Птица счастья пишет:

а Дашкевич это кто?

Дашкевич Алина,живёт в пос.Татыш.около Озёрска.

Неожиданно shok Спасибо thank_you

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205
Нина Григорьевна пишет:

А ведь среди нас очень много вливается новеньких,и как правило верят нам козоводам...!!!

Ну конечно верят, а еще мало кто до появления животинки определенной на форумах сидит, ну я вот например! И где искать коз не знала! scratch_one-s_head Да и сейчас не понимаю еще!((( Только через знакомых или как! Вообщем писать обязательно нужно! Но у нас вот например все гладко прошло с покупкой коз у Гинтнер. Но не приятно, что человек так может поступить!(

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122
Lepa пишет:

все гладко прошло с покупкой коз у Гинтнер.

Лера, а вы когда покупали у нее коз?

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205
жук пишет:

Лера, а вы когда покупали у нее коз?

В Красноармейском р-не, мы не далеко от нее живем!

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

Лера, а когда? в этом году или раньше?

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122
Нина Григорьевна пишет:

Вот я им и написала,что напишу заявление в полицию о мошенничестве,после этого деньги были высланы..

то же самое.
пригрозили полицией, вернули деньги. Хотя обещала вернуть в теч. 3-ех дней. Так еще потом ездили за деньгами, нам сказали, типа сами привезли, сами и забирайте.
Хамство, наглость и бессовестность - вот такое впечатление у меня от нее осталось.

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

Мы в этом году взяли, вот месяца еще не прошло, козы конечно нам у нее очень понравились! Козлы особенно! Все прошло гладко, даже лучше чем планировали! Вот хотели еще одну козочку приобрести скоро, но теперь так обидно...((( А где еще взять козленка даже и не знаю!(

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Violett пишет:

Только они уже пешком под ней не проходят . Чтобы пососать пригибают ножки.

Так им ещё 10 дней....пусть сосут, пригибая ножки.

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

Скажите, может кто сталкивался с проблемой! Как коз доить начинаю, руки приходят в ужасное состояние, трескаются, как мазоли появляются, мажу и маслом специальным и кремами, ничего не помогает! Придется в перчатках доить видимо!(

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Возможно, на молоко реакция. Попробуйте крем какой-нибудь с противоаллергенной составляющей. От укусов насекомых, например.

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205
Ивушкина пишет:

Возможно, на молоко реакция. Попробуйте крем какой-нибудь с противоаллергенной составляющей. От укусов насекомых, например.

Вот такой еще не пробовала! Молоко не попадает на руки, но может это не главное? У меня на холод аллергия, теперь еще и летом что то придумывать!)

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Lepa пишет:

Скажите, может кто сталкивался с проблемой! Как коз доить начинаю, руки приходят в ужасное состояние, трескаются, как мазоли появляются, мажу и маслом специальным и кремами, ничего не помогает! Придется в перчатках доить видимо!(

может аллергия так проявляется?
я от аллергии пью лоратадин, он мне помогает и стоит 10 руб.
вам бы к дерматологу обратиться, может он посоветует.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

мазь гидрокатизон или гиоксизон - противоалечное средство.

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205
zlat_natal пишет:

может аллергия так проявляется?
я от аллергии пью лоратадин, он мне помогает и стоит 10 руб.
вам бы к дерматологу обратиться, может он посоветует.

К дерматологу обязательно!!! Я правда была уже с вопросом о аллергии на холод, спала все ночи зимние в перчатках целлофановых, это был тихий ужас, но тогда ребенка еще не было, а сейчас дочь шуршание не оценит!))))

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Нина Григорьевна пишет:
Lepa пишет:

мошенничество такое и для чего

Вот я им и написала,что напишу заявление в полицию о мошенничестве,после этого деньги были высланы...Ну так поступить....у меня бы даже ума не хватило на такое....!!! Вот и не надо о таком молчать,чтобы другие не попали к таким пройдохам.А ведь среди нас очень много вливается новеньких,и как правило верят нам козоводам...!!!

Как можно так подло поступить? попросить козу в рассрочку, тебе люди пошли на уступки, а ты.. Я тоже козу покупала В рассрочку и козлика тоже , у одной и той же хозяйки из Ишима Герасимовой Т. Так если я пообещала ей в какой срок отдать(перечислить на карточку), то отдала даже раньше, как появилась возможность. И дай бог ей здоровья что пошла мне на уступки.. Нет мы все в одной повозке и поэтому надо жить честно и по совести. А вам Нина Григорьевна я сочувствую что вы столкнулись с такими машенниками.. Не переживайте, их жизнь накажет, рано или поздно dont

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Жизнь то накажет ( ещё кааак накажет ) но всё равно осадок остаётся sad


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах