Вы здесь

Козоводы Урала, присоединяемся, делимся опытом, знаниями, знакомимся.. Страница 226 из 455

Перейти к полной версии/Вернуться
13631 сообщение
Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

lol Потом и дети от него начнут мозги парить ( некоторые). Я бы давно научила - раза два три остался бы без пайки и стал пить как миленький))) Возьмите и на его глазах ( если отказался пить )
отдайте пайку другим - начнёт пить чтоб другим не досталось))). Хватит с ним нянькаться))).

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556
Валентинович. пишет:

24 было два месяца .до трх месяцев молоком попою и все .все его привелегии кончатся laugh

А мне кажется,привелегии уже закончились.Хватит молоко дудонить)))) Пусть водичку теплую пьёт))

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
Александровна пишет:

Валентинович. пишет:

24 было два месяца .до трх месяцев молоком попою и все .все его привелегии кончатся laugh

А мне кажется,привелегии уже закончились.Хватит молоко дудонить)))) Пусть водичку теплую пьёт))

Александровна, Вы слишком суровы. Козлика-то на племя растят. Молока он должен выпить 150 литров. А вот с соской бегать действительно нужно прекратить.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Валентинович,хватит мучаться с козлом.Сутки не попоите молоком,на утро даже и показывать не надо будет,только налил и будет пить.В два месяца я б уже не поила молоком.
Мои до 1,5 месяцев только пили по 500 грамм на моську и ниче,растут и хлебают воду,хотя тоже не хотели с миски пить,постояли голодные и научились.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4608

этот козлик на племя .а которые на мясо давно уже воду пьют

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

моему Даньке 30 го будет 3 мес. он пил и по 1 и 1,5 и 2 и 3 литра в день. пьёт из ведра залпом.
сейчас начну молоко убавлять до 2 л в день и постепенно буду убавлять а к 5 мес вообще перестану молоко давать.Данька уже пахнуть начал.

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556
Чайка1 пишет:
Александровна пишет:

Валентинович. пишет:

24 было два месяца .до трх месяцев молоком попою и все .все его привелегии кончатся laugh

А мне кажется,привелегии уже закончились.Хватит молоко дудонить)))) Пусть водичку теплую пьёт))

Александровна, Вы слишком суровы. Козлика-то на племя растят. Молока он должен выпить 150 литров. А вот с соской бегать действительно нужно прекратить.

Спорить не буду т доказавать ничего тоже)))
Жвачное животное должно развивать преджелудки и двухмесячного выпаивания молоком вполне достаточно.Телят на МТФ и племенных хозяйствах выпаивают до 2 мес,козлят ,по аналогии.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

А мне вот интересно, почему если 150 литров выпьет, то племенной будет, а если 120, к примеру, то мясной?
По идее, наоборот должно быть, тот кто больше получает молока, у того и мяса будет больше.:laugh:
А если он, к примеру, по три литра в день пьет, то месяцам к полутора как раз свои пятьдесят и выпьет?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

У Валентиныча молоко девать некуда, вот и балует smile3
Если бы внучатам не хватало, лафа быстро бы у козла отпала.
Валентиныч, как со сбытом?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Александровна пишет:

Жвачное животное должно развивать преджелудки и двухмесячного выпаивания молоком вполне достаточно

Ивушкина пишет:

А если он, к примеру, по три литра в день пьет, то месяцам к полутора как раз свои пятьдесят и выпьет?

Urtica dioica пишет:

молоко девать некуда, вот и балует

я считаю что до 2 х мес мало выпаивать, до 3,5 мес - нормально, а там хозяин пусть решает до скольки месяцев выпаивать.
я старааюсь до 5 мес. и всё хорошо развито и козлята крупные получаются и не на мясо,, а получаются крепкие козы и хорошо вынашивают беременность и молока прилично дают.
вон у меня стоят в стайке с ограниченой выпойкой, купила их, и молока на двоих 4 л, когда мои 1 окотом 3,5 л спокойно . хоть и не породистые.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
zlat_natal пишет:

я считаю что до 2 х мес мало выпаивать, до 3,5 мес - нормально, а там хозяин пусть решает до скольки месяцев выпаивать.

Это если на продажу?

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4608

нина викторовна вы угадали молока у меня много .сбыт пока слабо а внуки далеко. кстати они в уфе покупают козье молоко .а мне девать не куда .

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
С-Еленка пишет:

lol Потом и дети от него начнут мозги парить ( некоторые). Я бы давно научила - раза два три остался бы без пайки и стал пить как миленький))) Возьмите и на его глазах ( если отказался пить )
отдайте пайку другим - начнёт пить чтоб другим не досталось))). Хватит с ним нянькаться))).

Нет, не начнет.. Я вот отсадила от матери двух козочек, почти в месяц, так одна так и не начала пить сама, и сдохла

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Люда, что правда? Так от голода и померла?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Urtica dioica пишет:

Это если на продажу?

для племени и в другие хозяйства тоже нужны. зато я уверена в козах, которых я выпоила.

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344
Наталья Валерьевна пишет:

а зовут-то его Вильгельм

clap Красивое имя!!! Будем переучивать. roma

Urtica dioica пишет:

По Серовскому тракту поедите? Без справок?

Везли с Алапаевска без справок, откуда то из под Сысерти около 150 км без справок. Думаю, не будет проблем.

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344
Наталья Валерьевна пишет:

попоет он у нас песни без мамкиной- то титьки

Неее, не попоёт, он отдельно от мамки сидит, а до мамкиной титьки добирается редко и случайно, без неё давно обходиться, просто знает, паразит, где сладко lol , прямо как сынок мой - нюхом чует где сахар и конфеты lol

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Urtica dioica пишет:

Люда, что правда? Так от голода и померла?

думаю что да, три дня не ела, я уж и мордочкой её в чашку и шприцом, а она рот так сомкнет, что фиг откроешь ей его, а через три дня , пошла кормить их после работы, а она лежит, а козлята на ней, и видно задавили её.. она скорей всего обессилила
.

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621
zlat_natal пишет:

я старааюсь до 5 мес. и всё хорошо развито и козлята крупные получаются и не на мясо,, а получаются крепкие козы и хорошо вынашивают беременность и молока прилично дают.

я свою Лану поила ровно месяц молоком,потому,как не хотела оставлять.Она рано огулялась в 7 месяцев.И что...??? Прекрасная коза выросла,рожала без проблем и молока давала прилично...Мне кажется,если в козе заложен молочный потенциал,то он и проявит себя.И кормить молоком до не знамо кого времени,наверное нет смысла...Это моё мнение.....!!!!!

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Нина Григорьевна пишет:

.Мне кажется,если в козе заложен молочный потенциал,то он и проявит себя.И кормить молоком до не знамо кого времени,наверное нет смысла...Это моё мнение.....!!!!!

Так правильно, Нина. Нужно рубец развивать, грубые корма, зерно, овощи...
Вот Наталья Павловна хорошо объясняет:
"В материнском молоке очень маленькое содержание железа, особенно у коз и свиней. Народившийся молодняк получает от матери запас на первое время, пока не начнет есть другие корма. У поросят этого запаса хватает на неделю, а дальше, если они не находятся на выгуле и не роются в земле, наступает железодефицитная анемия. Телята и козлята рано начинают есть другие корма и анемия им грозит только при перекорме молоком в течение длительного времени, когда они им объедаются и не смотрят на другие корма. К примеру, при откорме молоком. В этом случае начинается отставание в росте, лизуха и предрасположенность к инфекционным заболеваниям. Кроме недостатка железа могут появиться и другие проблемы. Так что если ж-е выращивается на племя, кормить молоком до икоты не надо. Пусть побольше других кормов ест, развивает рубец, на молоке он не разовъется. Вот как раз выращивание на подсосе этот вопрос хорошо регулирует."

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Валентинович. пишет:

нина викторовна вы угадали молока у меня много .сбыт пока слабо а внуки далеко. кстати они в уфе покупают козье молоко .а мне девать не куда .

Так замораживайте и отправляйте, я сыну в Москву так отправляю дальнобойщиками, сутки и оно там. Главное упаковать правельно.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Г.Т.А. пишет:
Валентинович. пишет:

нина викторовна вы угадали молока у меня много .сбыт пока слабо а внуки далеко. кстати они в уфе покупают козье молоко .а мне девать не куда .

Так замораживайте и отправляйте, я сыну в Москву так отправляю дальнобойщиками, сутки и оно там. Главное упаковать правельно.

Валентиныч, сыры учись делать! wiggle good

Россия
: Челяб. обл. пос. Чулковка
07.02.2015 - 12:47
: 561
Моська пишет:
С-Еленка пишет:

lol Потом и дети от него начнут мозги парить ( некоторые). Я бы давно научила - раза два три остался бы без пайки и стал пить как миленький))) Возьмите и на его глазах ( если отказался пить )
отдайте пайку другим - начнёт пить чтоб другим не досталось))). Хватит с ним нянькаться))).

Нет, не начнет.. Я вот отсадила от матери двух козочек, почти в месяц, так одна так и не начала пить сама, и сдохла

Вот и я своих козликов в месяц отсадила.Один всё наворачивает,предлагать не надо.А другой bang .ох и мучаюсь я с ним.Два дня ничего не ел и не пил кроме сена Силом не корми,так и помрёт тихонько.

Россия
: Челяб. обл. пос. Чулковка
07.02.2015 - 12:47
: 561
Urtica dioica пишет:

. К примеру, при откорме молоком. В этом случае начинается отставание в росте, лизуха и предрасположенность к инфекционным

У меня телята всё время до сыта молока получают,ни одного дистрофика невыростила.Вон какой богатырь.

Вложение
photo-0317.jpg
РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
андромеда73 пишет:

.А другой .ох и мучаюсь я с ним

Тоже, наверное, в племенные производители метит? smile3 (как у Валентиныча)

Россия
: Челяб. обл. пос. Чулковка
07.02.2015 - 12:47
: 561

Вот как раз на шашлык готовится.Жизнь себе продливает.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
андромеда73 пишет:
Urtica dioica пишет:

. К примеру, при откорме молоком. В этом случае начинается отставание в росте, лизуха и предрасположенность к инфекционным

У меня телята всё время до сыта молока получают,ни одного дистрофика невыростила.Вон какой богатырь.

Ну, а тогда эту фразу из текста Любовь Павловны возьму
"Так что если ж-е выращивается на племя, кормить молоком до икоты не надо. Пусть побольше других кормов ест, развивает рубец, на молоке он не разовъется"

Россия
: Челяб. обл. пос. Чулковка
07.02.2015 - 12:47
: 561

Просто я не вижу что животные выращенные на молоке чем то хуже.И что рубец у них хуже работает тоже не вижу.Постоянно читаю что молочники где то отстают в росте, этот рубец постоянно развивают.Ну не вижу я что на ограниченной выпойке животные лудше.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
андромеда73 пишет:

Ну не вижу я что на ограниченной выпойке животные лудше.

Так и не видно, что они хуже smile3
Я думаю, что если есть молочко, пусть пьют до 2х месяцев,
а ограниченная или нет это выпойка dntknw
Бывает ведь, что просто у людей нет молока, или своих детей надо кормить...
Сейчас посмотрела про фермы в Европе, так там вообще заменителями козлят выкармливают..Может, мы тут, в России слишком добрые?
А вот этот метод Форсажа..разбивать пузо у коз, поя их молоком до 6 месяцев?
Сейчас всё идёт на уменьшение. 3...2...1,5 месяца поим молочком.
Так и до Европы скатимся lol Может лет через 5 ....
после молозива - заменитель scratch_one-s_head

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4608

доброе утро .у меня козочка в начале ноября родила двух козликов .мне они были не нужны .а молоко для себя было нужно .гдето 3 недели я козлят попоил молоком .а потом не стал .один козленок умер .второй остался жить но живот был как пузырь .и коза сбросила молока ровно на половину .потом у меня еще козы порожали .молока было вдоваль и мне и всем козлятам .первому козленку тоже доставалось но он в росте отстал а как был пузаном так и остался .на два с половиной месяца младшие козлята его по размерам догнали .итог если козлята не нужны а молоко нужно .лучше сразу после рождения от козлят избавлятся .мясо козлятины у нас спросом не пользуется предлагал двух месячных за полторы тысячи .никто не берет.а стоимость молока 150р-200р .для себя я хрюшек держу . так вот как перебороть эту жалость к новорожденым чтобы сразу убирать не знаю .вот сейчас у меня шесть козликов растут на мясо хотя оно мне не нужно dntknw отдать за копейки жаба душит cry


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах