Вы здесь

Козоводы Урала, присоединяемся, делимся опытом, знаниями, знакомимся.. Страница 207 из 455

Перейти к полной версии/Вернуться
13631 сообщение
Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4608

если нужен был сразу взяла бы или залог заплатила. а так просто треп

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Валентинович. пишет:

доброе утро всем.я наверное энергетический вампир.сегодня встал с пазитивным настроем по рынку сбыта что нибудь решу.ведь человеку голова нужна не только шапку носить .нина викторовна когда были хорошие куры и много яиц никто почти не спрашивал а если и спрашивали предлагали цену ниже чем в магазине.а сейчас куры плохие а птенцы не подросли .яички спрашивают laugh . вам всем спасибо за поддержку как что нибудь придумаю вам обязательно отпишусь. а сейчас пока пойду сыр делать .а вам всем желаю не только ведения здорового хозяйства но излишки продавались по достойной цене. smile3

Не каждому дано , продавать . Я вот тоже не умею... или просто так отдаю или за копейки.. когда спрашивают цену, всегда почему то говорю не знаю, вот они мне свою цену и говорят и естественно маленькую, удобную для них, да и торговаться не умею. какую скажут цену , за такую и покупаю.. Вот сегодня зашла в овощной магазин, фруктов решила купить, ну думаю килограммчик яблочек куплю, а там такой продавец... начал то предлагать, другое.. а я как дура и набрала всего полный пакет, кое как до работы дотащила laugh .. вот это торгаш!!! clap

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Моська пишет:

зашла в овощной магазин, фруктов решила купить, ну думаю килограммчик яблочек куплю, а там такой продавец... начал то предлагать, другое.. а я как дура и набрала всего полный пакет, кое как до работы дотащила .. вот это торгаш!!!

laugh Люда, вот у таких продавцов и надо учиться торговать smile3
На меня последние года три "уговоры " не действуют agree
А раньше....как и ты, подсознательно думаешь, видимо,
что продавец о тебе заботится laugh Сейчас муж со списком ходит smile3
Сплошная экономия!!!

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Александровна пишет:

Мой мягкий козлик!! Продаётся)))

Аня ну красавЕц!!! Как назвала?

россия
: псков
08.04.2015 - 17:02
: 3

Здравствуйте! Я ещё не козовод, но глядя на dntknw dntknw ваших красавиц , решила завести. Подскажите с чего начать, покупать маленьких или уже дойных ?

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Козлики зачетные!!!! super

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
T.a.t.y.a.n.k.a пишет:

Здравствуйте! Я ещё не козовод, но глядя на dntknw dntknw ваших красавиц , решила завести. Подскажите с чего начать, покупать маленьких или уже дойных ?

Здравствуйте, Татьяна! С первым вас сообщением, с вступлением на форум!

А у вас есть уже помещение для коз?
С каких начинать? Все мыслят по разному и каждого свой положительный опыт smile3
Вы готовы понянькаться с малышами и получить молоко и приплод через год, полтора?
Может вам сразу нужно молочко, допустим для своих деток или себя?
И смотря кто из козьего поголовья у вас продаётся?

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Urtica dioica пишет:

[ ]
laugh Люда, вот у таких продавцов и надо учиться торговать smile3
На меня последние года три "уговоры " не действуют agree
А раньше....как и ты, подсознательно думаешь, видимо,
что продавец о тебе заботится laugh Сейчас муж со списком ходит smile3
Сплошная экономия!!!

Нина, так и я со списком хожу, и сегодня даже пакет не взяла, так пришлось у него купить, да ещё не даром говорят что в магазин на голодный желудок не ходят laugh , а я перед обедом ходила laugh

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Валентинович. пишет:

ольга хоть кто нибудь спросил сыр я предложил .даже на пробу бесплатно дал .так никто не спрашивает.

Валентиныч так ты не жди и не спросит ни кто,пока сам не предложишь.Народ же очень балованный щас привыкший чтоб все под нос подали и в красивой упаковке).Сделай пару головок именно на пробу и предлагай, давай попробовать людям.Цену не делай маленькую а именно такую что самоокупаемость была как минимум.Хотя б чтоб не в убыток.

Чайка1 пишет:

А те кто так говорит, у Вас покупают?

С вами вообще все ясно ))))

Ольга Чернышова пишет:

ВЫ меня ОТШИЛИ)))

good

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4608

ольга когда предлагаешь сам .я зацикливаюсь что вдруг не понравится и как будто виноват в чем то .хотя прекрасно понимаю что вкусы у всех разные.а когда сами спросят то дело другое

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Александровна пишет:

Мой мягкий козлик!! Продаётся)))

Удачных вам продаж. angel
А я из шестерых козликов смогла только одного, а остальных всех подкастрировала wiggle

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Urtica dioica пишет:

Радмила-Паша пишет:

Послеобеденный сон

laugh Девочка в "кроватку", козлик охраняет good

Ага)))) Только наоборот. Рогатенькая это козочка Бурка, а с милым нежным личиком спящим - это козлик)))

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Валентинович. пишет:

ольга когда предлагаешь сам .я зацикливаюсь что вдруг не понравится и как будто виноват в чем то .хотя прекрасно понимаю что вкусы у всех разные.а когда сами спросят то дело другое

Валентинович, не надо себя чувствовать виноватым за то, что ты предлагаешь людям экологически чистые продукты, а если не уверен в качестве, то проведи анализ где что улучшить....
Как продвигать продукцию: можно напечатать визитки, где вы укажете весь асс-т продукции, можно их раскладывать в различных заведениях, люди будут брать, читать, звонить.
Объявления в авито, местных газетах тоже действуют. Вы из дома торгуете или как? Люди даже на заборах своих вешают растяжки или пишут краской о торговле. Способов продвижения очень много.
Я сейчас сама вышла в люди после долгого сидения дома, рассказала что у меня козы и все так обрадовались, что я им молоко продам, но я говорю пока нетю молока на продажу, но скоро будет)))Буду делать сыры и приносить бесплатно на пробу, чай попить, а там, глядишь и покупать начнут....Реклама-двигатель торговли! Если мы сами будем скромно молчать о нашей продукции, как же люди о ней узнают? Хвалите себя и свою продукцию!

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Валентинович. пишет:

ольга когда предлагаешь сам .я зацикливаюсь что вдруг не понравится и как будто виноват в чем то .хотя прекрасно понимаю что вкусы у всех разные.а когда сами спросят то дело другое

А мы просто разговаривая с людьми говорим , что у нас есть еще сыр, мясо, мед и тп. Перечисляю, что на данный момент есть на продажу. И вроде как не навязываю, а просто информирую, а человек сам решает, надо ему или нет.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Валентинович. пишет:

я зацикливаюсь что вдруг не понравится

shok Ак чай не доллар чтоб всем нравится то,и сразу настраивайся на то что понравится половине из всех кто попробовал остальные что нить да скажут или просто промолчат.
Остальное Люба написала .

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

И еще, если человек сегодня отказался у вас что-то покупать, это не значит, что он через две недели у вас ничего не купит, он уже потенциальный покупатель, если знает что вы что-то продаете....Можно напоминать о себе иногда, невзначай....это работает! Но не перегнуть палку, знать тонкости.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Радмила-Паша пишет:
Urtica dioica пишет:

Радмила-Паша пишет:

Послеобеденный сон

laugh Девочка в "кроватку", козлик охраняет good

Ага)))) Только наоборот. Рогатенькая это козочка Бурка, а с милым нежным личиком спящим - это козлик)))

laugh Не угадала... а так хотелось, чтобы без рогов была козочка smile3

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

У меня муж на работу всегда брал молоко, 1,5 или 2 л бутылку, к этому стряпню какую-нибудь.
Угощал коллег, доугощался laugh Вчера говорит, что у него уже трое на очереди на молоко, что всем объясняет, что коза в запуске и ещё не родила laugh

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Urtica dioica пишет:

доугощался

clap

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Валентинович. пишет:

.я зацикливаюсь что вдруг не понравится и как будто виноват в чем то

Вот это надо искоренить и вселить в себя уверенность.
Девочки всё правильно пишут...по телику говорят, что собираются вернуть кооперативы.
У кого есть, что продать, объединяются и в магазинчик сдают.
Тогда и магазин что ли строить? scratch_one-s_head
Тёмный лес это для меня.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Девочки я проще делала, распечатала визитки с телефоном, пробежалась по большим магазинам, раскидала, где могла, в сбербанке на почте, везде где народ тусуется, пошли звонки, определила место и время и приходили брали, сейчас проще, сдаю на молочьку, но звонки продолжаются, тогда на молочку меньше сдаю, там цена 86руб, а розница 130руб.

10.02.2012 - 07:52
: 1282
Радмила-Паша пишет:

а просто информирую, а человек сам решает, надо ему или нет

Вот это по моему самый действенный и адекватный подход. Над современным человеком в плане еды такая нагромождена сверху система промывания его мозгов, что он чисто интуитивно внутренним чутьем сразу начинает исподволь отвергать маркетинговые приемы общении с ним, это как звук выключают в момент рекламной паузы или переключают канал. Достало это уже всех в край - пропихивание, навяливание, навязывание, продвижение, втюхивание и т.д. и т.п.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17269
dima_kz пишет:
Радмила-Паша пишет:

а просто информирую, а человек сам решает, надо ему или нет

Вот это по моему самый действенный и адекватный подход. Над современным человеком в плане еды такая нагромождена сверху система промывания его мозгов, что он чисто интуитивно внутренним чутьем сразу начинает исподволь отвергать маркетинговые приемы общении с ним, это как звук выключают в момент рекламной паузы или переключают канал. Достало это уже всех в край - пропихивание, навяливание, навязывание, продвижение, втюхивание и т.д. и т.п.

super агрессивный маркетинг настораживает... Меня бы отпугнуло то, что продавец почти навязывает товар или уговаривает... у нас довольно успешно уходит вся продукция (излишков не бывает, напротив, не всегда можем обеспечить всех желающих), однако мы ни разу не предлагали ничего никому. Люди обычно сами обращаются. В основном "сарафанное" радио. Это друзья, коллеги по работе, их знакомые.
Менталитет у нас такой что ли... Не смогу себя перебороть и на рынок отправиться. Да и не с чем пока. Все из дома забирают clap Есть 2 категории людей: те, кто видит разницу между домашним и промышленным, и другие. "Других" бесполезно пытаться агитировать. Им всегда "дорого". Да и не нужно им. Стереотип у многих: в деревнях все бедные, за копейки готовы продать, а животинка сама гуляет и сама за собой ухаживает. Есть ооочень далекие от этого люди.
Если бы я хоть одну опрятную корову или козу рядом с нами встретила, то обязательно бы захотела купить молоко. Коз рядом нет. А коровы по уши в жиже (срашно подумать какой). Прошлым летом женщина развозила молоко на велосипеде. Первый раз кислое (списали на жару), второй раз разбавленное и невкусное. Беда у нас с молоком, творогом и сметаной. А где-то люди не монут сбыть... Эх(

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4608

доброе утро мое хозяйство в дачном товариществе находится можно сказать в черте городка . я на заборе написал все продукты молоко .творог.сало мясо . навоз и указал цены.что вы думаете у меня только про один навоз спрашивали laugh больше не стал писать. sad

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4608

мне кажется кооперативный магазин это здорово .к примеру \местное подворье\ такие как я горе торгаш поехал сдал продукты с вычитами всех затрат на продавца .за помещение и тп и тд .когда много таких как я будут сдавать свою продукцию то и затраты на содержание магазина буду небольшие .к примеру у меня свой отдел в этом отделе именно моя продукция .если клиентам будет нравится именно моя продукция они ее и будут брать.не будет нравится будут брать у соседа в отделе. вы мне скажете что так можно сдать в любой магазин я уже писал в любой не берут а где берут предлагают такую цену маленькую. так лучше на диване лежать пивко потягивать перед телевизором laugh

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556

[quotica]

Александровна пишет:

С женщиной договорились ,что если кто нибудь купить,значит купит,если нет,то через 1,5 мес.заберет.
Мне нужно его продать wink

Аня, а ты "покупателя" предупредила, что за 1,5 месяца кормления и содержания
цена увеличится в 3 раза? smile3
Надеюсь, что найдётся другой покупатель...этот нам не подходит laugh
Что-то юлит она...если и-за молока, то почему не в месяц?
Сразу бы просила 6 месячного :laugh:[/quote]

Да ,предупредила,что дороже будет.)))
Нет нет она не юлит.Забрать хотела сразу,спрашивает,:Его молоком нужно кормить?Говорю да.Молока говорит нет.И опыта выращивать маленьких козлят тоже.
Сама ей говорю,подумайте,сможете ли...Она не уверена.))
На том и сошлись,что козлик продаётся,если ща полтора мес не породам,попросила,чтоб не кастрировпла его,заберет))))
Вот такой я торгаш,сама отговорила,зачем втюхивать,чисто по человечески....)))))

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556

Женщина спрашивала,когда забрать можно,чтоб с молока снят был,я сказала ,хотя бы в полтора мес.Так что она совсем ни в чем не виновата))) laugh

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Александровна пишет:

Женщина спрашивала,когда забрать можно,чтоб с молока снят был,я сказала ,хотя бы в полтора мес.Так что она совсем ни в чем не виновата))) laugh

Хорошо, Аня laugh , понятно всё с вами....придётся тебе выпаивать ЗМЦ smile3

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Птица счастья пишет:

Меня бы отпугнуло то, что продавец почти навязывает товар или уговаривает

я полностью согласна,тоже никогда никому не навзяываю ,бывает клиент закрутился или позабыл не звоню и не напоминаю.Сами аж поздно смсят что забыли и заедут завтра.

Птица счастья пишет:

Все из дома забирают

И у меня также.Двоим правда отвожу раз в неделю но они на хорошую сумму берут.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Александровна пишет:

Сама ей говорю,подумайте,сможете ли...Она не уверена.))

Ань ты все правильно сделала чтоб червь сомнения не грыз потом тебя же.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах