Вы здесь

Отвал для минитрактора. Страница 3 из 52

Перейти к полной версии/Вернуться
1542 сообщения
украина
: kramatorsk
14.07.2011 - 18:42
: 128

Всем Привет!!! Покупай с двумя мостами и с кабиной или сам делай(кабину+печка). Со временем работа для миника найдется. Удачи.
Файлы:
2011-07-29_11.23.21.jpg
cimg2379.jpg

: permskiy krai
22.05.2011 - 18:09
: 42
Касаткин пишет:

Вы здесь все народ опытный, проверили на все своей технике, поэтому у вас и спрашиваю.
Достраиваю дом, до дороги метров 600, соседей нет, сельская власть чистить этот участок не собирается, на все село один трактор с отвалом и тракторист всегда пьян. Этой зимой снега выпало немало, поэтому решил купить миник и не зависеть от кого-либо в дальнейшем. Задача трактора прочистить грунтовую со щебнем дорогу для легкового автомобиля. Никаких других сельхоз задач нет. Деньги я зарабатываю в городе и от трактора никаких доходов не ожидаю.
Исходя из вышеизложенного целесообразно купить самый дешевый трактор, а именно ременной Синтай 24В, но мой знакомый посеял во мне зерно сомнения: говорит, что трактор с одним мостом со снегом не справится и покупка будет просто бесполезной. То что два ведущих моста лучше я и сам понимаю, но и цена на него ровно в два раза больше. Если без передка можно обойтись, то я лучше отвал уменьшу.
И еше, потянет ли одномостовой землю, разрыхленную плугом (хотелось бы немного подровнять участок)?
Если пару раз пройтись плугом, а потом развернуться и отвалом сгрести разрыхленную землю?
Извините, что много слов, но с тракторами деле не имел никогда, человек я городской. А покупать и затем продавать не хочется.

Исходя из задачи, я бы купил снегоуборщик хускварна- 80 т. рублей. После него небудет следа ,как от призмы волочения, чистит одну колею за 3 прохода, кидает далеко. А решать Вам! Удачи!

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
"Касаткин" пишет:

говорит, что трактор с одним мостом со снегом не справится и покупка будет просто бесполезной.

Советы давать не грузы таскать...
Мое мнение: если только снег чистить то действительно лучше купить роторный снегоуборщик, а на одноразовую планировку дороги нанять технику, но если предвидятся еще какие нибудь с/х работы, огород то трактор не помешает. К нему также можно прикупить навесной шнекоротор, а если и только отвал то тоже без проблем, не имеет значения один мост или два, чтобы трактор не буксовал нуден дополнительный вес, если с отвалом - на заднюю навеску с пол тонны, или баласт в задние шины, и обязательно цепи - и полноприводный будет далеко сзади.

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963
"Касаткин" пишет:

Достраиваю дом, до дороги метров 600, соседей нет

Если долго ещё планируете в городе работать то на вашем мести взял-бы снегоуборщик,как вам советует каир-76. А если пару-тройку лет,то прислушайтесь к совету Владимира,миник пригодится.И смотрите по чём навесное на миник,отвал,шнекороторка,цена на них почти как на снегоуборщик.

Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

да фигня это снегоуборщик!!!!!!у самого на гусянке все прибамбасы-НО!!!!-нормально только дорожки почистить а так....один раз мтз не завёл и не сразу а на третий день начал чистить снегоуборщиком\между прочим 75 см ширина\...я вспомнил всех и вся-конечно почистил 500 метров в 4 прохода часов за 6! bang

Касаткин

Судя по фотографиям не у всех полноприводные.
А если крепить отвал не в р-не переднего моста, а сделать точки крепления (упор) по центру тяжести трактора, то и толкать его будет не легкий передок, а вся масса. И тогда, возможно, и полный привод не понадобится.

Россия
: Ржев
28.01.2011 - 10:17
: 251

Талкает весь трактор, а не передок. У меня тоже привод задний, проблема в весе на ведущие колеса. Пол тонны на зад вешаем и проблем нет, я пока правда пробовал только 100кг. вешать и то неплохо помогло. А без веса, полный привод будет тоже упираться и грести всеми своими колесами на месте.

Касаткин

Т.Е. с одним задним приводом и, скажем, бочкой щебня на задней подвеске уже можно и с отвалом работать?
А если сделать блокировку заднего диференциала? Это я просто так спросил. Пока я не знаю, как это сделать в домашних условиях и желательно малой кровью.

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821

Если деньги позволяют, возмите нормальный трактор для хоз. работ и не парьтесь.
Зимой цепи на колеса одевать полюбому, но у ременного нет ни блокировки, ни раздельных тормозов. Он больше для сельхозработ. А Вам потом захочется погрузщик поставить или еще что-то, тогда вспомните всех добрым словом. И незабывайте " СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ"

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

А немного ли полтонны на зад? Максимум 200-300кг, если хотите сохранить нормальную управляемость. Ведь на передке миника всего-то 400-500кг веса будет. А цепи действительно должны здорово помочь и на заднем, и на полном приводе. Блокировка дифференциала будет полезна на разнородном покрытии (справа земля, слева снег/лед), На однородном, особенно уплотненном снегу, она помогает, к сожалению, только побыстрее и поглубже закопаться. В этом я смог лично убедиться, на TY блокировка есть.

: Золотоноша
10.12.2010 - 11:46
: 605

Здоровый трактор товарищу ненужен, поэтому купить миник, пригрузить зад, поставить цепи. Можно роторный поставить, будет отлично. Так и себе думаю.

Касаткин

В том-то и дело, что я уже месяц придумываю задачи для трактора. В голову не приходит ничего разумного, кроме в магазин ездить. С моим огородом вполне справляется культиватор Кипор 6,5 л.с., огорода у меня не больше 2-х соток, сад где-то 10 соток, остальное 30 соток пока не освоено, но огорода там точно не будет.
Купить хороший дорогой трактор рука не поднимается (хотя копить мне на него не надо), это не вложение денег-это просто выкинутые средства.
Исходя из этого все-таки хочу выбросить деньги по-минимуму. Что, неужели трактор весом в тонну да с дополнительным грузом 300 кг не сможет толкать отвал со снегом только на заднем приводе? Ведь мне не нужно вычищать ровно до земли, пусть останется 2 см плотного снега, машине это не мешает. Главное чтобы колеи не было, а по тонкому плотному снегу и льду на нормальной резине любая машина пройдет.

Россия
: Татарстан
30.11.2010 - 18:13
: 145
Касаткин пишет:

У вас есть еще вариант купить ременной трактор с передним ведущим мостом, на форуме такие уже обсуждались smile3

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"Касаткин" пишет:

неужели трактор весом в тонну да с дополнительным грузом 300 кг не сможет толкать отвал со снегом только на заднем приводе?

Да почему не сможет? Сможет. Только понемногу. У дешевых миников колея, как правило, около 1 м. Ставте отвал 1-1,2 м, цепи, догружайте ведущие колеса и все будет нормально smile3 . Тут надо смотреть сколько снега у вас выпадает и как проходит дорога. Если через открытое поле, с низенькими кустиками у обочин, то может дунуть так, что и Кировец с трудом прочистит такую. Другое дело, если дорога проходит лесом. Обычно снег там, даже в метель, рыхлый, для миника самое то.
Еще лучше снег. по возможности, проскребать до земли. Во-первых, миник, цепляясь за землю, будет легче расчищать следующий снег. Во-вторых, весной быстрее просохнет.
За трактором, кроме того, можно таскать тележку (с мусором например), или в тот же магазин ездить smile3 . На самоходном снегоуборщикке, который стоит как миник и используется несколько раз в год, врядли это получится.

"kair-76" пишет:

А решать Вам! Удачи!

Касаткин

Дорога проходит по полю, к сожалению. Но тут уж ничего не изменишь. А с отвалом жадничать не собираюсь - не шире трактора.
А самоходный снегоуборщик и рассматривать не хочу. У нас ведь не север, а Украина. По разному бывает, но так. чтоб выше крыши снега я сам за последние 50 лет не помню.

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821

Вот теперь мне картина понятна. Самого когда-то жаба душила и купил самый дешовый миник. Потом исправился. У меня ситуация схожия с Вами, поэтому могу понять, что Вы приезжаете в деревню или раз в неделю или еще реже. Представте, сколько может нанести снега за это втремя, а еще и какой нибуть МТЗ проедит оставив колею. В такой ситуации нужен будет трактор от 25-35 л.с. и весом 1.5 т. предпочтительно полноприводный. С меньшим трактором Вы убьете уйму времени, вместо того, чтобы отдохнуть и заняться любимым делом. Теперь, что касается китайской техники. Эта техника требует определенных технических навыков и времени на ее мелкий ремент и модернизацию. Если у Вас есть на это время и желание, то пожалуйста, но сдается мне, что Вы не для этого строили дом. Поэтому, чтобы не растраивать себя в будущем, выбрости денег побольше и получайте удовольствие от этого. Как варианты: Киоти 22-35,
МТЗ-320. Заманчивый вариант Авант 220, но только со снегоротором. У него бензиновый двигатель, что зимой большой плюс и места в гараже мало займет, да и дети на нем смогут помогать. Как альтернатива Крузак 200 решит проблему проезда к дому. good Хотя есть поговорка: "Чем круче Джип, тем далше пиз....ть за трактором". laugh

Касаткин

Джип и сейчас проходит, всю зиму отъездил. Но у детей Пыжик 407 да и мне уже хочется нормальной машины.
А Синтай, который я думаю купить как раз 24 л.с., правда заднеприводных. А насчет чужой колеи, так это вряд ли. Нет там никого кроме меня.

Украина
: Запорожье Михайловка
28.06.2011 - 15:44
: 68

Поэтому, чтобы не растраивать себя в будущем, выбрости денег побольше и получайте удовольствие от этого. Как варианты: Киоти 22-35,
МТЗ-320. Заманчивый вариант Авант 220, но только со снегоротором. НЕ согласен. Для таких задач подойдёт и китай. Он не хуже и дешевле Ваших вариантов.ИМХО (сравните цену) Мы находимся в Украине.

Украина
: Запорожье Михайловка
28.06.2011 - 15:44
: 68
Касаткин пишет:

Джип и сейчас проходит, всю зиму отъездил. Но у детей Пыжик 407 да и мне уже хочется нормальной машины.
А Синтай, который я думаю купить как раз 24 л.с., правда заднеприводных. А насчет чужой колеи, так это вряд ли. Нет там никого кроме меня.

Если есть чуток больше денег то лутше Джинма, Донгфенг или Фотон. Стоят дороже но и качество по лутче.ИМХО

: permskiy krai
22.05.2011 - 18:09
: 42
Касаткин пишет:

Джип и сейчас проходит, всю зиму отъездил. Но у детей Пыжик 407 да и мне уже хочется нормальной машины.
А Синтай, который я думаю купить как раз 24 л.с., правда заднеприводных. А насчет чужой колеи, так это вряд ли. Нет там никого кроме меня.

Сдаётся мне,что трактор вы себе уже выбрали и выбор ваш каждый оценивает на свой лад, то-есть примеряет на себя, а мы все разные..... Могу добавить- со шнекоротором идет любой трактор. Купите с отвалом, если не пойдет- докупите шнекоротор (отвал тоже пригодится).

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
"Касаткин" пишет:

А Синтай, который я думаю купить как раз 24 л.с.,

Все дело в том, что человек очень быстро привыкает к хорошему и если Ваше хобби не гайки крутить, то китайцы не Ваш вариант. А так решать Вам. Все-таки трактор не машина и его можно покупать на всю жизнь с возможностью последующего расширения функциональности за счет навесного. Но если уж так хочется эксперимента, то только не Синтай заднеприводной. Все эти трактора я видел вживую и хуже его по исполнению нет ничего. Не создавайте себе проблем в будущем, а возьмите трактор с уже установленным отвалом и полным приводом. Удачи в выборе. Время нас рассудит.

Касаткин

Спасибо за советы, буду думать.
Прошу прощения, что влез в чужую тему со своей проблемой.

: Самарская обл.
07.03.2011 - 20:00
: 121

Здравствуйте.Пишу лично по своему опыту.У меня есть Т-25,навешивал на него передний отвал,лично я руками побольше толкну,чуть упёрся и буксует,а после первой метели он бесполезный на всю зиму,на зад повесил грейферный погрузчик,стало не намного получше,на задние колёса вешал цепи,скачет как козлик и не какого толку.В декабре купил б\у японский 4*4 весом легче,отвал пока ещё на заднюю навеску навесил,гребёт отлично,передок очень здорово помогает,я на него дополнительные грузы с Т-25 повесил.Если отвал на перед а на зад ту же почвофрезу для веса будет работать отлично.Ну и я думаю что нужно думать о дальнейшем,сегодня купишь без передка,через год пожалеешь,лучше чуть подороже и потом не жалеть.Передок всегда можно отключить,а если его нет, то "придётся самому подключаться.

Россия
: Ижевск
23.03.2011 - 14:03
: 25
Касаткин пишет:

А с отвалом жадничать не собираюсь - не шире трактора.

Для сведения. Отвал на минике делается на 15см шире от края переднего колеса.

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749

[quote=Касаткин]Дорога проходит по полю, к сожалению. Но тут уж ничего не изменишь.

А в поле зимой, да без кабины!!! Да ежели морозец с ветерком! Одно слово - экстрим! Вам это надо?
К следующей зиме обязательно поставлю кабину.

украина
: kramatorsk
14.07.2011 - 18:42
: 128
Мактрак][quote=Касаткин пишет:

Дорога проходит по полю, к сожалению. Но тут уж ничего не изменишь.

А в поле зимой, да без кабины!!! Да ежели морозец с ветерком! Одно слово - экстрим! Вам это надо?
К следующей зиме обязательно поставлю кабину.

И ПЕЧКУ в кабину.
Файлы:
cimg1146.jpg
cimg1151.jpg

Україна
: Богданівка
13.03.2012 - 19:20
: 67

Моя лопата. Cніг можливо відгортата в 3 поз-х. Ліворуч,праворуч рівно.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Касаткин" пишет:

но мой знакомый посеял во мне зерно сомнения: говорит, что трактор с одним мостом со снегом не справится и покупка будет просто бесполезной. То что два ведущих моста лучше я и сам понимаю, но и цена на него ровно в два раза больше. Если без передка можно обойтись, то я лучше отвал уменьшу.

Самое простое и дееспособное: цепи на колеса(но не 3 или 5 штук, а в каждый грунтозацеп) и на навеску бочку или ковш с песком и хоть тоннели пробивай, на сколько мощности движка хватит.
При таком раскладе Т-25 с лопатой, при таком оборудовании, работает нисколько не хуже МТЗ-80 без цепей.

Україна
: Богданівка
13.03.2012 - 19:20
: 67
ход85 пишет:

Сегодня испытывал! Огорчился сильно. Отвал вгрызается в землю и подымает передок либо тормозит трактор,шток ГЦ гнуть вроде не должно. Даже немного погнул сам овал,так как метал тонковат,а нож пока не поставил! По ровному асфальту где мало снега ещё кое как, а по неровной грунтовке где снега по колена и не разу не чистилось очень плохо((( Надо теперь что-то переделывать,а что, пока не знаю! Может у кого есть какие идеи?

Может так сделай.
Файлы:
foto0051_0.jpg
foto0053_0.jpg
foto0054_0.jpg

Касаткин

"Белокатай" пишет:
Самое простое и дееспособное: цепи на колеса(но не 3 или 5 штук, а в каждый грунтозацеп) и на навеску бочку или ковш с песком и хоть тоннели пробивай, на сколько мощности движка хватит.
При таком раскладе Т-25 с лопатой, при таком оборудовании, работает нисколько не хуже МТЗ-80 без цепей.

Думаю, что для меня это наиболее приемлемое решение.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах