Вы здесь

Польское навесное оборудование до мини-тракторов.. Страница 7 из 31

Перейти к полной версии/Вернуться
928 сообщений
Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963
"Славан" пишет:

При первой возможности сфоткать станок выложу в на тему.

хотелось-бы увидеть,да и изготовить такой станочек.у нас про такие бороны механизаторы не слышали даже.если будет фото станка и его размеры,обязательно сделаю такую такую борону,мне она очень приглянулась,да и своя.колхоз все бороны давно в металолом поздавал,и бегаеш по селу у народа спрашиваешь чтоб на сцепку было что навесить,картоху проборонить laugh

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

В сетчатой бороне проволока сталистая, ее не так то просто гнуть. Я когда выправлял зубья, трубку одевал.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Славан" пишет:

А этот нож вы хотите сказать что вообще забивать не будет

Если не капать, то и забиватся не будет, многое зависит от условий, но в работе будет по-лучше, чем рание предоставленные на фото, да и вместо резинок на лемехе поставить откиднные и сделоть регулируймый подкапывающий лемех будет good

Украина
: Чернигов
08.01.2012 - 21:22
: 169

В моей копалке врядли получится поставить регулируемый лемех,а я посто регулирую его центральным винтом и всё.

Украина
: Чернигов
08.01.2012 - 21:22
: 169
Tolya пишет:

В сетчатой бороне проволока сталистая, ее не так то просто гнуть. Я когда выправлял зубья, трубку одевал.

У меня обычная мягкая проволка 8 мм.и пормально.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Славан" пишет:

В моей копалке врядли получится поставить регулируемый лемех,

При желании, можно сделось всё

"Славан" пишет:

а я посто регулирую его центральным винтом и всё.

Центральным винтом Вы регулируете всю капалку, но не лемех и это не одно и тоже, от сюдо и результат разнный

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Сам Евгений Николаевич" пишет:

у нас про такие бороны механизаторы не слышали даже.

У нас такая сетка,шестигранниками или квадратами,применялась в колхозах еще лет сорок назад.

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963
"Александр 70" пишет:

У нас такая сетка,шестигранниками или квадратами,применялась в колхозах еще лет сорок назад.

Сегодня днём опять разговаривал с механизаторами,и мне говорят что земли разные,но возможно что такие бороны просто не завозили!так что они реально про них не знают.даже представления не имеют.

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685

Ребята, а работал ли кто или может видел, что из себя представляют польческие грабли-солнышко.В частности интересует не столько переворачивание валка а способность их чисто сгребать все то что можно сгребти...

Україна
: Стриганка
14.02.2011 - 16:33
: 276
"Баянист" пишет:

Ребята, а работал ли кто или может видел, что из себя представляют польческие грабли-солнышко.В частности интересует не столько переворачивание валка а способность их чисто сгребать все то что можно сгребти...

С сеном они работают превосходно у нас в деревне таких 5 штук. Разного размера. а сгребать что то ещ' не думаю что кто то пробовал))

Украина
: Чернигов
08.01.2012 - 21:22
: 169

Грабли солнышко это отличный вариант,если использоветь для сена и соломы я считаю ,что равных им пока нет.У меня обычные конные грабли,только переделаные под трактор дак они отдыхают по сровнению с солнышком.Ну что поделать что есть тем и работаем.

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"Славан" пишет:

Грабли солнышко это отличный вариант,если использоветь для сена и соломы я считаю ,что равных им пока нет.У меня обычные конные грабли,только переделаные под трактор дак они отдыхают по сровнению с солнышком.Ну что поделать что есть тем и работаем.

У меня тоже есть такие грабли как у вас, только изначально тракторные, но ими приходится много крутиться,постоянно забиваются, да и валок получается неоднородный.А мне под прессподборщик нужен как раз отлично сформированный валок, и вот задумался об польских..И раз их вы все так хвалите, то бум брать!
Файлы:
sl370613.jpg

Россия
: Город Елец
06.12.2010 - 18:17
: 100

Здраствуйте! Кто-нибудь использовал дисковую борону фирмы АКПИЛ. Как она вообще вещь стоющая? Можно ли ей нормально разработать почву после многолетних трав. А то на картинке уж больно хлипко она выглядит. Трактор т25.

Україна
: Стриганка
14.02.2011 - 16:33
: 276
"Костик108" пишет:

Здраствуйте! Кто-нибудь использовал дисковую борону фирмы АКПИЛ. Как она вообще вещь стоющая? Можно ли ей нормально разработать почву после многолетних трав. А то на картинке уж больно хлипко она выглядит. Трактор т25.

Сначала тяжёлым трактором перегорать. Перед этим обработав раундапом. А уже после фрезой или дисковой бороной

Украина
: Чернигов
08.01.2012 - 21:22
: 169

Можно обойтись и без оранки ,а пройтись в два или три следа дисковой бороной и всё,но ещё вопрос под какую культуру вы готовите площадь.Я думаю что польская будет лутше чем китайская,в ней и метал полутше и выглядит она не по детски.

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749
Владимир Г пишет:
"Мактрак" пишет:

, Акпил или Вомет.

Бомет дешевле и чуть по проще, при одинаковых параметрах.

Здравствуйте Владимир и Славан! Привет всем!
Если Вомет проще чем Акпил - это означает, что Вомет надежней Акпила? Или наоборот?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Мактрак" пишет:

Вомет проще чем Акпил

Что попроще то и надежней. Фактически они различаются цветом и колесами, у акпила надувные, нафиг они на неделю работы максимум раз в год, о еще у акпила на дне бункера возле выхода транспортера вкладыш резиновый, но толку с него никакого. Но в цене разница ощутимая.

Украина
: Чернигов
08.01.2012 - 21:22
: 169

Все они хороши если хорошая земля и чистая площадь, ну я свою потихоньку переделываю, посмотрим что получится.

Украина
: Чернигов
08.01.2012 - 21:22
: 169
Владимир Г пишет:
"Мактрак" пишет:

Вомет проще чем Акпил

Что попроще то и надежней. Фактически они различаются цветом и колесами, у акпила надувные, нафиг они на неделю работы максимум раз в год, о еще у акпила на дне бункера возле выхода транспортера вкладыш резиновый, но толку с него никакого. Но в цене разница ощутимая.

Просто каждый изготовитель хочет что то своё новое втыкнуть в конструкцию что бы было какое нибудь отличие.По поводу резиновых колёс,то сезон отходили и никаких нареканий нет,мне кажется что это даже свой +,так как они не пробуксовуют как металические,но это как кому понравится.

Украина
: Черкасы
10.02.2012 - 12:27
: 26
Славан пишет:

У меня возникла такая идея переделать немного копалку,как вы думаете стоит ли это делать и будет ли эфект в лутшую сторону.

У меня такая идея тоже была, и я уже зделал а вот как оно работать будет я не знаю.

Украина
: Чернигов
08.01.2012 - 21:22
: 169
Kubota пишет:
Славан пишет:

У меня возникла такая идея переделать немного копалку,как вы думаете стоит ли это делать и будет ли эфект в лутшую сторону.

У меня такая идея тоже была, и я уже зделал а вот как оно работать будет я не знаю.

Если можно то опишите свой процес работы, и если можно фото . Заранее благодарен.

Украина
: Черкасы
10.02.2012 - 12:27
: 26

Только нужно делать через звёздочки чтоб было обратное вращение.
Чтоб толкало на транспортёр,а не выталкивало с него..
Файлы:
dscn1727.jpg

Украина
: Чернигов
08.01.2012 - 21:22
: 169

Я оценяю ваши требования,но я думал ограничится двумя звёздочками.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Kubota,дайте,если можете,более подробные фото Вашей копалки.

Украина
: Черкасы
10.02.2012 - 12:27
: 26

Славик там двумя не обойдёшся , не будет масу на транспортёр набирать наоборот будет выталкивать её!!!
Там видиш звёздочки цепочка нет соединительного я снял новый нужно поставить

Украина
: Чернигов
08.01.2012 - 21:22
: 169

Всё правильно а я сразу и не догнал что оно будет крутить в обратную сторону. В таком случае надо посмотреть привод от колёс хотя я думаю что врядли от колёс чтото получится.

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685

Вот возник у нас спор, по поводу польских косилок.Я приобрел себе роторку, модель Z-173.захватом 1.65м. Возник у меня вопрос по пальцам навески, они оказались диаметром 28 мм.,Ребята с форума пишут что это наш местный разлив, что типа, на родных польских пальцы двойные, на два диаметра 22 и 28мм соответственно. Но на сайте изготовителя (www.biardzki.eu) висит фотка такой как у меня модели косилки, с точно такими же пальцами. Модели с захватом 1.35 м , и 1.85 м. соответственно на том же сайте показаны с другими пальцами.В связи с этим хотелось бы разобраться с этими косилками, может они в разные годы по разному комплектовались, и вообще, сколько моделей и сколько производителей в Польше производят такие роторные косилки.

Файлы:
izobrazhenie_026.jpg
kosiarka180-2.png
kosiarka135-3.png
kosiarka165-3.png

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Баянист" пишет:

.В связи с этим хотелось бы разобраться с этими косилками, может они в разные годы по разному комплектовались, и вообще, сколько моделей и сколько производителей в Польше производят такие роторные косилки.

У меня как на нижнем фото. Захват 1,65м, покупалась в 2008 году. Привезена ИЗ ПОЛЬШИ!

Украина
: Чернигов
08.01.2012 - 21:22
: 169

У меня тоже как на нижнем фото ,только захват 1.35 ,привозили из Польщи 2008 г.в.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Славан" пишет:

В таком случае надо посмотреть привод от колёс хотя я думаю что врядли от колёс чтото получится.

Никак не встречу видео,на котором виден был привод от колес.Что то было типа того,что на вот этом видео,только хорошо была видна цепь от колеса.На этом видео вспомогательный вал работает отдельно от транспортера,но привод видимо от гидроматора. http://www.youtube.com/watch?v=ECC63jIJclw&feature=related

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах