Вы здесь

Польское навесное оборудование до мини-тракторов.. Страница 5 из 31

Перейти к полной версии/Вернуться
928 сообщений
Украина
: Чернигов
08.01.2012 - 21:22
: 169

так я изделал новый нож на копалку Краковяк,но правда ещё не поставил отрезные диски.
Файлы:
izobrazhenie_707.jpg
izobrazhenie_706.jpg

Украина
: Чернигов
08.01.2012 - 21:22
: 169

Такие ежи планирую поставить на культиватор
Файлы:
izobrazhenie_723.jpg
izobrazhenie_724.jpg

Україна
: Стриганка
14.02.2011 - 16:33
: 276
"Славан" пишет:

Вот обещанное фото сетки.

Спасибо за фото. А вам не кажется что она слишком жёстко зафиксирована? Не теряет ли она своей способности к выскоражыванию в трудных местах(ямах, холмиках)? И не лучше бы мне было бы сделать что бы было как на ролике. Два зубца на низ?

Украина
: Чернигов
08.01.2012 - 21:22
: 169

Я незнаю,но работой сетки я лично доволен,и ещё с помощью цепков регулируйте как хотите.

Украина
: Полтавская обл. с.Красногоровка
25.09.2011 - 01:53
: 73
Славан пишет:

так я изделал новый нож на копалку Краковяк,но правда ещё не поставил отрезные диски.

Как копают эти копалки,как подтягивается транспортер? Что взять кроковяк или бомет?

Украина
: Чернигов
08.01.2012 - 21:22
: 169

Транспортёр на ней не подтягивается а копает ,если площадь чистая и земля не сырая то отлично.Но ещё новым ножом я не копал посмотрю как он себя поведёт.

Украина
: Чернигов
08.01.2012 - 21:22
: 169
Славан пишет:

Транспортёр на ней не подтягивается а копает ,если площадь чистая и земля не сырая то отлично.Но ещё новым ножом я не копал посмотрю как он себя поведёт.

Как работает БОМЕТ я не видел и сказать особо немогу.

Украина
: Хмельницкий
20.03.2011 - 14:55
: 399

На ютубе есть видео копки картофеля КРАКОВЯК с поперечным выносным транспортером . Мне кажется что через два транспортёра будет лучше просеивтся земля. И выкапывать огород можно не через ряд а подряд у кого какие будут соображения по поводу этой копалки.

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
SVEN2010 пишет:

На ютубе есть видео копки картофеля КРАКОВЯК с поперечным выносным транспортером . Мне кажется что через два транспортёра будет лучше просеивтся земля. И выкапывать огород можно не через ряд а подряд у кого какие будут соображения по поводу этой копалки.

А ссылку на видео можете выложить?

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Здравствуйте. У меня сетка сделана шестигранниками. Но элементы не симметричные. Если интересует, когда поеду в деревню - сфоткаю.

Украина
: Хмельницкий
20.03.2011 - 14:55
: 399

Извините на щёт ссылки я с компом не очень.но щас попробую http://www.youtube.com/watch?v=E_lYJgtqyLw&feature=related

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Славан" пишет:

так я изделал новый нож на копалку Краковяк,но правда ещё не поставил отрезные диски.

Что то подсказывает, что с таким ножом и его креплением будет лишнее сопротивление да и забиватся будет не хило

Россия
: Орел
31.12.2010 - 18:49
: 423
SVEN2010 пишет:

На ютубе есть видео копки картофеля КРАКОВЯК с поперечным выносным транспортером . Мне кажется что через два транспортёра будет лучше просеивтся земля. И выкапывать огород можно не через ряд а подряд у кого какие будут соображения по поводу этой копалки.

Не получится. Копать надо так же.

Украина
: Чернигов
08.01.2012 - 21:22
: 169
SVEN2010 пишет:

На ютубе есть видео копки картофеля КРАКОВЯК с поперечным выносным транспортером . Мне кажется что через два транспортёра будет лучше просеивтся земля. И выкапывать огород можно не через ряд а подряд у кого какие будут соображения по поводу этой копалки.

Я видел работу двух транспортёрной копалки КРАКОВЯК ,Копалка хорошая есть регулировки натяжки транспортёра ножи хорошие стоят,но для миника она тяжолая ,а выкапывать огород подряд можно любой однорядной копалкой,всё зависит от того как заехать на первые рядки.а если первый рядок собрать вообще никаких проблем небудет.

Украина
: Чернигов
08.01.2012 - 21:22
: 169
Яуген пишет:
"Славан" пишет:

так я изделал новый нож на копалку Краковяк,но правда ещё не поставил отрезные диски.

Что то подсказывает, что с таким ножом и его креплением будет лишнее сопротивление да и забиватся будет не хило

Скажите пожалуйста чем меньше сопротивление родимого ножа и его крепления
Файлы:
izobrazhenie_570.jpg
izobrazhenie_569.jpg

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Славан" пишет:

видел работу двух транспортёрной копалки КРАКОВЯК ,Копалка хорошая есть регулировки натяжки транспортёра ножи хорошие стоят,но для миника она тяжолая ,а выкапывать огород подряд можно любой однорядной копалкой,всё зависит от того как заехать на первые рядки.а если первый рядок собрать вообще никаких проблем небудет.

в принципе, я когда копалкой копал - через ряд двигался... и собирать удобно и трактору выкопаный ряд не мешает
в 2010 году в засуху конечно было не совем удобно, т.к. пыль прикрывала уже выкопанный соседний ряд...

а в отношении ножа - не знаю, мне и родной не мешал, не забивало и не стопорило

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"SVEN2010" пишет:

На ютубе есть видео копки картофеля КРАКОВЯК с поперечным выносным транспортером . Мне кажется что через два транспортёра будет лучше просеивтся земля. И выкапывать огород можно не через ряд а подряд у кого какие будут соображения по поводу этой копалки.

Вытрехать будет естественно лучше, как не как два транспартёра с изменением потока в сторону, но капать придётся по кругу, т.е через ряд не получится что можно отнести к минусу, но если народа капает мало да и спешить некуда то вполне нормально

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Славан" пишет:

Скажите пожалуйста чем меньше сопротивление родимого ножа и его крепления

С родным отличей мало но всё же, нож родной имеет в начале форму состовного, что предпологает на лёгких землях просыпание части земли, имеются закругление на бокавинах что так же способствует лучшему затягиванию растительных остатков, если и передельвать то подкапывающий лемех крепить нужно отдельно, перемычку под транспартёр от неё крепление для лемеха, бокавинны отдельно и что бы был зазор между боковиной и лемехам

Украина
: Хмельницкий
20.03.2011 - 14:55
: 399

А почему если копать через ряд то это плюс?

Україна
: Стриганка
14.02.2011 - 16:33
: 276
"SVEN2010" пишет:

На ютубе есть видео копки картофеля КРАКОВЯК с поперечным выносным транспортером . Мне кажется что через два транспортёра будет лучше просеивтся земля. И выкапывать огород можно не через ряд а подряд у кого какие будут соображения по поводу этой копалки.

По моему если смотреть на копалки которые выкидывают на бок то лучше такую грохотную. мне кажется что эта сильно бьёт картошку

Україна
: Стриганка
14.02.2011 - 16:33
: 276
"Tolya" пишет:

Здравствуйте. У меня сетка сделана шестигранниками. Но элементы не симметричные. Если интересует, когда поеду в деревню - сфоткаю.

Если не сложно.

Украина
: Хмельницкий
20.03.2011 - 14:55
: 399

Я не думаю что эта бьёт картошку, транспортёр то обрезнений только цена 17тис. гр.

Україна
: Стриганка
14.02.2011 - 16:33
: 276
"SVEN2010" пишет:

только цена 17тис. гр.

Вы за разницу сможете несколько пару лет нанимать комбайн)))

Україна
: Стриганка
14.02.2011 - 16:33
: 276
"SVEN2010" пишет:

Я не думаю что эта бьёт картошку, транспортёр то обрезнений только цена 17тис. гр.

а если честно то я думаю что легче до обычной транспондерной приделать резиновый скат.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"tach" пишет:

По моему если смотреть на копалки которые выкидывают на бок то лучше такую грохотную. мне кажется что эта сильно бьёт картошку

Не чего бится не будет, в камбаине картошка проходит больше метров транспартёра, плюс в букер и с бункера в прицеп, а потом ещо и выгрузка и не чего норма

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"SVEN2010" пишет:

А почему если копать через ряд то это плюс?

Потому что даёт вазможность разогнать сразу половину участка, допустим собрали Вы людей человек 15-20 и если Вы будете гонять по кругу да ещо и гоны кароткие то люди у Вас будут простаивать, а так поехали с утра разогнали сколько нужно Вам борозен и пускай копаются, а Вы или на соседни участок на колым или поехали перецепильсь на прицеп и начинаете свозить картофан

Україна
: Стриганка
14.02.2011 - 16:33
: 276
"Яуген" пишет:

Потому что даёт вазможность разогнать сразу половину участка, допустим собрали Вы людей человек 15-20 и если Вы будете гонять по кругу да ещо и гоны кароткие то люди у Вас будут простаивать, а так поехали с утра разогнали сколько нужно Вам борозен и пускай копаются, а Вы или на соседни участок на колым или поехали перецепильсь на прицеп и начинаете свозить картофан

В этом нет никакого смысла. Соберите столько людей чтобы ездить и не останавливаться. Это где то 5-6человек + тракторист. И это получится в суме реально быстрее для вас. И ничем не дольше для помощников. Если посчитать затраченные человеко часы.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"tach" пишет:

В этом нет никакого смысла. Соберите столько людей чтобы ездить и не останавливаться. Это где то 5-6человек + тракторист. И это получится в суме реально быстрее для вас. И ничем не дольше для помощников. Если посчитать затраченные человеко часы.

М-да увожаймый,смысал есть если у Вас не десять сотак, зачем мне ездить и не остонавливатся у себя, если в это время я могу и зароботать на других, или перецепится и начеть свозить картошку, то что мне быстрее не нужно расказывать, пройденный этап и не раз,я не знаю как считаете Вы, но всё просто, одно дело капать 5-6 человек тех же 50 сотак и 20 человек на эти сотки, вот и посчитайте кто быстрее закончит и если я им буду постоянно гонять, так это будет до вечера, а когда тогда грузить и свозить? ночью что ли?

Україна
: Стриганка
14.02.2011 - 16:33
: 276

Я рассказал как у нас делают. Если вам так удобнее то пусть будет так. Человеку самому решать как ему это сделать.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"tach" пишет:

Я рассказал как у нас делают. Если вам так удобнее то пусть будет так. Человеку самому решать как ему это сделать.

Совершенно верно, оно и удобней и практичней, у нас все так гоняют, если однорядной то через борозну, если двухрядкой то через пару

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах