Вы здесь

Польское навесное оборудование до мини-тракторов.. Страница 4 из 31

Перейти к полной версии/Вернуться
928 сообщений
Україна
: Стриганка
14.02.2011 - 16:33
: 276

А зачем нужна рама? просто прицепить, как на видео, будет эффективнее. Только запара с перетаскиваниями будет.

Украина
: Чернигов
08.01.2012 - 21:22
: 169

Я считаю что рамка нужна в любом случае.Эфекта не будет никакого будет сплошной геморой.Во первых при каждом заезде или выезде надо будет таскать её,так как весь мусор будет она собирать.Во вторых если по картохе так пройтись(как на видео)она всю картоху вытянет на верх.Ну и конечно переезды тоже,подымай и опускай.Сетка должна быть в рамке в провиснутом положении.Выложу фотки и посмотрите.

Україна
: Стриганка
14.02.2011 - 16:33
: 276
"Славан" пишет:

Во вторых если по картохе так пройтись(как на видео)она всю картоху вытянет на верх.

А на какую глубину она лезет? потому что борона, казалось бы, тоже должна картошку выдёргивать(она жёстче и тяжелее). А вытаскивает только после всходов.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Славан" пишет:

Я считаю что рамка нужна в любом случае.Эфекта не будет никакого будет сплошной геморой.Во первых при каждом заезде или выезде надо будет таскать её,так как весь мусор будет она собирать.Во вторых если по картохе так пройтись(как на видео)она всю картоху вытянет на верх.Ну и конечно переезды тоже,подымай и опускай.Сетка должна быть в рамке в провиснутом положении.Выложу фотки и посмотрите.

Совешенно верно, если агрегат просто сетка, то её заганяют в рамку, т.е квадрат где сетка прекрепленна в провишем состоянии, если же сетка работает в паре с окучниками, то пускают два швелера на раму окучников где и закрепленна так же сетка, если будет не сильно зметенно снегам сфоткаю

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"tach" пишет:

А на какую глубину она лезет? потому что борона, казалось бы, тоже должна картошку выдёргивать(она жёстче и тяжелее). А вытаскивает только после всходов.

Да не куда она не лезет, а идёт поверху, обволакивая гребни

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963
"tach" пишет:

на видео не плохо видно как она сделана

какое видио? тут страница загружается что чай можно сходить попить laugh а видео пока даждёшся забудешь что хотел посмотреть cry

Україна
: Стриганка
14.02.2011 - 16:33
: 276
"Сам Евгений Николаевич" пишет:

Да не куда она не лезет, а идёт поверху, обволакивая гребни

тогда скиньте пожалуйста и крепление к польскому окучнику. И скажите пожалуйста есть ли смысл делать междурядную обработку вместе с сеткой. Или сетка сама справиться(просто огороды не такие большие и не всегда есть 10м выезда).

Украина
: Чернигов
08.01.2012 - 21:22
: 169

Незнаю как кто но я обробатываю так.Первый раз прохожу сеткой по всходах ,потом культиватором два раза (в зависимости от погоды),потом окучивание один раз,потом уборка ботвы и копка.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Славан" пишет:

Незнаю как кто но я обробатываю так.Первый раз прохожу сеткой по всходах ,потом культиватором два раза (в зависимости от погоды),потом окучивание один раз,потом уборка ботвы и копка.

У нас практически все сетку используют вместе с окучниками, когда ботва больше 3-5 см её просто отстёгивают

Украина
: Чернигов
08.01.2012 - 21:22
: 169

Сетка используется вместе с пропольщиком(культиватором).

Украина
: Чернигов
08.01.2012 - 21:22
: 169

Отзовитесь кто делал защиту на роторную косарку.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Славан" пишет:

Сетка используется вместе с пропольщиком(культиватором).

Может и отдельно, просто сетка в рамках их три и каждая рамка имеет не зависимое крепление

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Я встречал сетчатые бороны трех видов,не знаю,как они правильно подразделяются,я подразделяю на легкие,средние и тяжелые.Легкая борона сплетена в виде шестигранника,средняя и тяжелая в виде прямоугольника.Свою собрал из металлолома,собрана из средней и тяжелой в шахматном порядке,разница между ними в том,что на средней рабочий кончик просто оттянут,а на тяжелой наплавлен треугольный косячек.Как уже писал,при последней обработке,при высоте картофеля 10-15см,картофель просто наклоняется,утром на следующий день гляну-стоит веселенькая-как солдатики.Чтобы не было повреждения картофеля,переодически пруты отгинаю трубкой,что бы траектория их движения не приходилась на куст.Хожу всегда с окучниками,если ходить без них,то борозды будут развалены и не видно будет до всходов,куда заезжать.Против сорняка особенно эфективна,когда тот находится в фазе белой нити.Так как хожу с окучниками,то саму борону натянул чуть сильнее,так как надобности в проработке середины нет и клецы ее не повреждают картофель сбоку.Доволен,технологию менять не собираюсь.По всходам с ежами можно обрабатывать только междурядия.

Украина
: Чернигов
08.01.2012 - 21:22
: 169

Первый раз я прохожу сеткой для того чтобы розровнять гребень ,а потом как только начинает вылазить картоха (где ни где)ещё раз,но потом на культиватор ставлю долота и стрелки что бы немного розпушить землю.

Украина
: Чернигов
08.01.2012 - 21:22
: 169

Подскажите пожалуйста из чего можно сделать бачок для удобрения.Может кто нибудь делал или видел.

Украина
: Чернигов
08.01.2012 - 21:22
: 169
Славан пишет:

Подскажите пожалуйста из чего можно сделать бачок для удобрения.Может кто нибудь делал или видел.

А именно сам дозатор.

20.12.2011 - 21:29
: 38

а кто-то сам покупал в Польше навесное? может есть такие, поделитесь опытом что да как

Украина
: г.Винница
17.02.2011 - 18:29
: 42

А я брал летом 8600 грн Унас мужик с польши тянет все навесное цены посравнению с магазинами значительно дешевлее. У меня сажалка пололка подгорталка копалка и косилка сегментная брал б у. Если кого интересует дам номер.

Украина
: Чернигов
08.01.2012 - 21:22
: 169

А что вы брали за 8600.

Украина
: Хмельницкий
20.03.2011 - 14:55
: 399

Я вот недавно в Любаре покупал Польскую картофелесажалку, смотрю в нете а их делают гдето на Волине ,оприскиватель тоже,насос какби Польский а всё остальное в сарае клепали.

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
SVEN2010 пишет:

Я вот недавно в Любаре покупал Польскую картофелесажалку, смотрю в нете а их делают гдето на Волине ,оприскиватель тоже,насос какби Польский а всё остальное в сарае клепали.

Очень интересно. Пожалуйста, расскажите побольше информации. Какая марка той, что купили, под какую на Волыне продают и где же все-таки настоящая, в Украине или Польше?

20.12.2011 - 21:29
: 38
тацюкроман пишет:

А я брал летом 8600 грн Унас мужик с польши тянет все навесное цены посравнению с магазинами значительно дешевлее. У меня сажалка пололка подгорталка копалка и косилка сегментная брал б у. Если кого интересует дам номер.

если можна, номер дайте в личку.

Украина
: Винницкая обл.
20.02.2011 - 17:43
: 314
"SVEN2010" пишет:

Я вот недавно в Любаре покупал Польскую картофелесажалку, смотрю в нете а их делают гдето на Волине ,оприскиватель тоже,насос какби Польский а всё остальное в сарае клепали.

Что-бы легче и дешевлее было через таможню провезти(они идут как запчасти ит. д.) а потом собирают тут и наклейки цепляют сделано на Волыни.А качество хорошее от чисто польского не отличается.

Украина
: Чернигов
08.01.2012 - 21:22
: 169

Сейчас всё клепают по гаражам сараям и что интересно ,что наше дороже от того самого польского.

Украина
: Хмельницкий
20.03.2011 - 14:55
: 399

Очень интересно. Пожалуйста, расскажите побольше информации. Какая марка той, что купили, под какую на Волыне продают и где же все-таки настоящая, в Украине или Польше?

Раньше в нете я видел Ковельские копия Польской только покраска тёмнозелёная у меня салатовая.Я читал здесь на форуме о сажалках что вал с колёсами крутится на втулках у меня стоят подшипники. Раньше на цепь ставили чугунные ложечки сейчас выгнутые из железа.О работе писать не буду ещо не сажал.

Украина
: Чернигов
08.01.2012 - 21:22
: 169

У меня Бомет салатовая тоже на подшипниках и чашечки зелезные.

Украина
: Хмельницкий
20.03.2011 - 14:55
: 399

Если будет чтото не так то доделаем или переделаем. ya

20.12.2011 - 21:29
: 38
тацюкроман пишет:

А я брал летом 8600 грн Унас мужик с польши тянет все навесное цены посравнению с магазинами значительно дешевлее. У меня сажалка пололка подгорталка копалка и косилка сегментная брал б у. Если кого интересует дам номер.

что-то тема затихла, ау, дайте пожайлуста номер=)

Украина
: Чернигов
08.01.2012 - 21:22
: 169
Украина
: Чернигов
08.01.2012 - 21:22
: 169

а это крепление к культиватору.
Файлы:
izobrazhenie_717.jpg
izobrazhenie_718.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах