Вы здесь

Польское навесное оборудование до мини-тракторов.. Страница 30 из 31

Перейти к полной версии/Вернуться
928 сообщений
россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236

кто что скажет про польскую картофелесажалку двухрядковую?Хочу заказать. Cам из Приморья с китайским оборудованием связываться неохота.Был неудачный опыт использования этого металлома Вот интересуюсь может что подскажете посоветуете где купить.Трактор кубота 25л/с l2402

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
роман kubota пишет:

кто что скажет про польскую картофелесажалку двухрядковую?

Насколько мне известно Польша не производит навесных двухрядных картофлекопалок, только однорядные. Двухрядные -полунавесные. На том ролике что вы скидывали копалка скорей всего самопал. И на ваш трактор двухрядка с длинным транспортером не покатит. Разве что на передок доп груз кг500 навешивать будите.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Владимир Г пишет:

На том ролике что вы скидывали копалка скорей всего самопал. И на ваш трактор двухрядка с длинным транспортером не покатит. Разве что на передок доп груз кг500 навешивать будите.

yes3

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236

Да я понял что эта копалка не для моего миника.Хочу узнать сажалка bomet надежный агрегат?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Покупают, кому подходит(у кого легкий грунт и в междурядьях сорняки убирают), кто переделывает под себя. Если сорняки перед копкой не убирать то ею вообще копать невозможно.
Осенью у нас появились немного модернизированные. уже с завода идут с отрезными дисками.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
роман kubota пишет:

.Хочу узнать сажалка bomet надежный агрегат?

Владимир Г пишет:

Если сорняки перед копкой не убирать то ею вообще копать невозможно.

Владимир,Он про сажалку.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
роман kubota пишет:

сажалка bomet надежный агрегат?

Да.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Александр 70 пишет:

Владимир,Он про сажалку.

huh Извиняюсь, очки плохо протер...

Сайбер_01 пишет:

роман kubota пишет:

сажалка bomet надежный агрегат?

Да.

yes3

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236

Сажалка бомет и акрил это одно и тоже?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6317
роман kubota пишет:

Сажалка бомет и акрил это одно и тоже?

Конструктивно да.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
хоменко олег викторович пишет:
роман kubota пишет:

Сажалка бомет и акрил это одно и тоже?

Конструктивно да.

А по качеству как они?На ютубе смотрел вроде работают и хорошо работают таскают их даже китайскими миниками ,мой миник кубота 24л/с двухрядку потянет?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Акрил обычно дороже, на резиновом ходу, и по крайней мере у нас его не копируют как бомет.
Потянуть потянет без проблем только колея чтоб совпадала желательно.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Владимир Г пишет:

Акрил обычно дороже, на резиновом ходу, и по крайней мере у нас его не копируют как бомет.
Потянуть потянет без проблем только колея чтоб совпадала желательно.

А колея какая должна быть?

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
роман kubota пишет:

А колея какая должна быть?

Под Ваш трактор.

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Владимир Г пишет:

Покупают, кому подходит(у кого легкий грунт и в междурядьях сорняки убирают), кто переделывает под себя. Если сорняки перед копкой не убирать то ею вообще копать невозможно.
Осенью у нас появились немного модернизированные. уже с завода идут с отрезными дисками.

fotku

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Миша 78 пишет:

fotku

В сети не вижу...
если будут на рынке сфоткаю. А так обычная копалка, как вот этано спереди два отрезных диска, как на трясучкетолько стойки дисков другие, из проф трубы. Кстати у продавцов были и сами отрезные диски со стойками в продаже.

rif
Россия
: Курск
03.10.2011 - 10:22
: 419

По сажалке:
Хорошая штука, надежная и простая. После ручного труда просто сказка. Особых проблем никаких. Регулировки и тонкости будут ясны во время посадки.
По копалке:
ожидал большего, но за то не руками. Работаем вдвоем, отец на тракторе, я сидя на одном борту капалки, подгребаю массу если она начинает забиваться и выкидываю сорняки. Еще минусы - малая глубина копания, если копать под свою сажалку и свои борозды - норм, если копать кому-то на стороне (посадка под лошадь или лопату), не очень годный вариант, много резаной. Ленты по бокам транспортера сделали сразу при сборке.

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448

Что можете сказать о таком расбрасывателе?

Вложение
rozkidach-organichnih-dobriv671785d97a001d6800x6001.jpg
Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
Миша 78 пишет:

Что можете сказать о таком расбрасывателе?

Я мечтал-бы таком- НО такое г-но для г-норазбрасывания стоит очень не малых денег . А вообще с одной фотки ничего. sad

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
Владимир Г пишет:
Миша 78 пишет:

fotku

В сети не вижу...
если будут на рынке сфоткаю. А так обычная копалка, как вот эта[изображение]но спереди два отрезных диска, как на трясучке[изображение]только стойки дисков другие, из проф трубы. Кстати у продавцов были и сами отрезные диски со стойками в продаже.

)))))))) на красной копалке забавно собрана система подачи земли к транспортеру... ya делай те так все а потом добро пожаловать за ножами, держателями clap
ЭТО грубейшая ошибка !!!! крылья должны быть развернуты наружу, а не делать трубу - так ломают копалку - а как начинают разбираться - ба ... да даже на первой странице инструкции/паспорта показано как должны быть собраны агрегаты...

Владимир Г пишет:

Акрил обычно дороже, на резиновом ходу, и по крайней мере у нас его не копируют как бомет.
Потянуть потянет без проблем только колея чтоб совпадала желательно.

немного не правильно - резиновый ход - толь по заказу там другая модель даже,
и акпил, и бомет, барела, и д.р. подобные агрегаты рисовались с одного и того-же изделия, советское изделие придуманное на ВТЗ для тракторов Т25 (сажалки типа КСНД2Ф)
отличия основные бомета от акпила:
Акпил - красная, Бомет - зеленая,
Акпил - шестерни привода литые полнотелые,
Бомет - шестерни литые со спицами,
шаг цепи немного отличается, но при желании можно натянуть одну на другую...
бункера по емкости идентичны,
у акпила и бомета есть модели на междурядья 60-67; 70-75 и резиновый и мет ход
http://www.akpil.pl/Planter-564ru
http://www.bomet.pl/oferta_tekst-88.html
покраска у Акпила более качественная красят порошком и пред покрасочная обработка у акпила очень качественная, Бомет эмалью рама крепление центральной тяги ближе к трактору чем у бомета...
Производство у Акпила больше, технологичней и качественней.,
но на технике такого класса это не сказывается ни коим образом, поэтому самое главное отличие: акпил - КРАСНАЯ, бомет - ЗЕЛЕНАЯ - и если Вам не принципиально какой сажать красной или зеленой то разницы не увидите,
от барелы они будут отличаться качественной покраской, а так у барелы визуально рама более массивная ...

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1460
Дмитрий Хлопков пишет:

немного не правильно - резиновый ход - толь по заказу там другая модель даже,
и акпил, и бомет, барела, и д.р. подобные агрегаты рисовались с одного и того-же изделия, советское изделие придуманное на ВТЗ для тракторов Т25 (сажалки типа КСНД2Ф)

А китайская 2см-2 чья копия?

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236

Могу сказать что китайская сажалка 2см-2 редкостное Г.Я прошлой весной из-за такой сажалки потерял на посадке 85тыс р на семенном картофеле развалилась по сварочным швам металл похож на прессованную жесть.Может быть эти сажалки и были хорошие,но сейчас это просто кошмар и самое главное не только у меня были проблемы с этой сажалкой,у всех кого я знаю что использовали этот агрегат все её проклинали,кто-то копил деньги на бушную японскую сажалку,кто-то покупал китайские других марок,а я вот хочу полькую купить и интересуюсь здесь у опытных людей,да и просто любому мнению и совету рад.

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

по ней ни чего не могу сказать я их даже не возил ни разу...
а вот почему про польские так смело рассказываю - так это в конце 70-х годов в польшу был подарен вместе с частью з-да цех навесного оборудования как помощь соц стране ...
ответственно и все разработки... а после развала союза в польше также была своя перестройка...
разделили все что было... например Акпил очстарая по польским меркам компания( http://www.akpil.pl/O-nas ) взялись за навеснину плотно и одни из первых,
з/ч на владимирские тракторы делают досихпор такие предприятия как лемет, авточагник

Украина
: г.Винница
17.02.2011 - 18:29
: 42

здраствуйте слава есть косилка копалка сажалка потгорталка вопросов нет

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
тацюкроман пишет:

здраствуйте слава есть косилка копалка сажалка потгорталка вопросов нет

А Вы кто?

07.12.2013 - 08:11
: 148
роман kubota пишет:

Могу сказать что китайская сажалка 2см-2 редкостное Г.Я прошлой весной из-за такой сажалки потерял на посадке 85тыс р на семенном картофеле развалилась по сварочным швам металл похож на прессованную жесть.Может быть эти сажалки и были хорошие,но сейчас это просто кошмар и самое главное не только у меня были проблемы с этой сажалкой,у всех кого я знаю что использовали этот агрегат все её проклинали,кто-то копил деньги на бушную японскую сажалку,кто-то покупал китайские других марок,а я вот хочу полькую купить и интересуюсь здесь у опытных людей,да и просто любому мнению и совету рад.

Два сезона отсажал по 2 га, на Л-202. Б/у 20 лет. Смазал, лопатки поменял и поехал, все просто.
От КИТАЙСКОГО сторонюсь. КОПАЛКА КРУКОВИАК ЭКО, зделана очень добротно, метал крепкий. НО по моему не хватает подрезных дисков.

Россия
: МО Луховицкий район
23.05.2010 - 20:22
: 46

Здравствуйте. В прошлом году приобрел однорядный картофелекопатель Wirax, в общем доволен. Очень хочется доработать, установив дисковые ножи, отсюда у меня несколько вопросов.
Какой диаметр ножа должен быть, от какой техники можно приспособить ну и где можно купить (заказать).

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
Михайлов Андрей пишет:

Здравствуйте. В прошлом году приобрел однорядный картофелекопатель Wirax, в общем доволен. Очень хочется доработать, установив дисковые ножи, отсюда у меня несколько вопросов.
Какой диаметр ножа должен быть, от какой техники можно приспособить ну и где можно купить (заказать).

Трактор какой у Вас?

Россия
: МО Луховицкий район
23.05.2010 - 20:22
: 46

DF-240.
Это может повлиять на дисковые ножи картофелекопателя?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6317
Михайлов Андрей пишет:

DF-240.
Это может повлиять на дисковые ножи картофелекопателя?

Заходите сюда https://fermer.ru/forum/kitayskie-minitraktora-minitehnika-i-selskohozya... быстрей ответят.А диски ставят от сеялки СП-3,ДИСКИ СОШНИКОВ.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах