Вы здесь

Польское навесное оборудование до мини-тракторов.. Страница 26 из 31

Перейти к полной версии/Вернуться
928 сообщений
Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

вот посмотрите про ящик внесения удобрений, там в конце инструкции про него написано,
а найти у бомета не можете т.к. они начили их делать только сравнительно не давно, а акпил всегда их делал, т.к. за основу были взяты разработки ВТЗ...

Вложение
kartofelesazhalka_planter_grand.doc.pdf
Украина
: Чернигов
30.01.2013 - 23:37
: 55

у нас в Чернигове бачок стоит 850гр это за всё

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

Вот когда позапрошлый год картошка пошла в цене-ото у нас наперли продавцы картофельной техники-а потом год тишины-теперь опять!

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"aleksandr-ltz" пишет:

поддержу сделайте кто нибудь чертежик етого ящика и фото со всех сторон как то нету лишних 700 грн на кусок жести

Вообще то там "кусок" пластика...но можно и жесть, а дозатор без проблем можно заимствовать от сеялки, зерновой или туковый.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

Вот у меня остались котушки .обозначенные №10,квадратный вал найдется,зачем в польском вертикально два привода,один што не розделит пополам?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Володимир Васьковець" пишет:

зачем в польском вертикально два привода,

нижний высевающая котушка, верхний мешалка

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

а если без мешалки-то надо штоб добрыва были идеальные.без комков!

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Володимир Васьковець" пишет:

а если без мешалки-то надо штоб добрыва были идеальные.без комков!
__________________

И с мешалкой дозатор берет нормально только свежие, без комков и не разбухшие от влаги гранулы. А мешалки есть во всех нормальных сеялках и тем более туковысевающих.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

а у Вас случайно не снят етот дозатор ,какой принцып мешалки?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Володимир Васьковець" пишет:

а у Вас случайно не снят етот дозатор ,какой принцып мешалки?
__________________

Дозатор не снят, навеса нету все укрыто пленкой и завалено снегом так что снять не смогу. А принцип как и в зерновых сеялках: валик диаметром примерно12мм с двумя впресоваными в него отрезками прутка потоньше.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
_MoNsTeR_ пишет:
aleksandr-ltz пишет:
Володимир Васьковець пишет:
xuligan пишет:

В этом дозаторе удобрений есть заслонка которой регулируется количество подаваемого удобрения.Кто уже спрактиковал и может сказать примерно сколько удобрения пропустит в кг на гектар,если эту заслонку приоткрыть на половину,или полностью.Просто в этом году буду первый раз пользоваться этой приблудой и боюсь переборщить с удобрениями.Понимаю ,что это приблезительно,но все-же.......

вот меня етот вопрос тоже интересуэт,у меня сажалка без ящика! Сам ящик нашол (бункер от сеялки ОПТИМА)-нужно только дозатор! Или купить,или сделать

поддержу сделайте кто нибудь чертежик етого ящика и фото со всех сторон как то нету лишних 700 грн на кусок жести

а где ты видел бачок за 700 гр

я не помню bang

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Дмитрий Хлопков" пишет:

kartofelesazhalka_planter_grand.doc.pdf

В Вашей ссылке вирус.

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499

Решил написать в эту тему так как вроде заказал технику польского производителя. Для нормальной работы в поле и замены самодельной дисковой бороны выбор пал на не большой дискатор типа UNIA ARES TL . Поиски в сети закончились опросом трёх продавцов . Сначала позвонил в ЛБР так как в Белгороде ближе всех , там цена оказалась на UNIA ARES TL 295 т.руб. без доставки и уже на складе, хотя как позже оказалось цена опустилась до 255 т.руб. , у второго ООО БЕЛАГРОЛИПЕЦК 255 т.руб. с доставкой в течении 20 банковских дней но другой фирмы Agro-Masz и захватом 2.7 м , и третий из НижнегоНовгорода выставил 265 т.руб. с доставкой за Agro-Masz . Все фирмы работают по полной предоплате , мотивируя тем что сразу проплачивают изготовление агрегата.
17 января деньги были положены на счёт фирмы , 19 только дошли, теперь в ожиданиях вот только резкое подорожание евро настораживает.

украина.туманный альбион.
: надвирна
04.12.2010 - 23:07
: 140
"Дмитрий Хлопков" пишет:

kartofelesazhalka_planter_grand.doc.pdf

Дмитрий,спасибо за ссылку,получается,что в среднем почти 300кг удобрения при полностью открытой заслонке.Всем спасибо.

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019

Сегодня получил от Дмитрия Хлопкова грабли и рассадопосадочную машину,привез вот разложил, и вопрос к Дмитрию:все ли здесь на снимках?Спрашиваю потому что были проблемы с доставкой.Сегодня приехал забирать,выкатили на палете,все в куче,но сразу увидел что не хватает одной секции от рассадки.Я в офис разбираться,но претензионный отдел в субботу не работает,оставили до понедельника.Только доехал до дома,звонок с деловых линии,нашлась потерянная запчасть,я на машину и обратно,вроде бы все забрал,посмотрите пож.все ли на месте,то что Вы выслали?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"xoxolkpi" пишет:

По сажалке, не видно стола для рассады.

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019

Стол есть не попал в объектив.

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019

еще на третьем фото стоит черная трубка.она от чего и куда крепится?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"xoxolkpi" пишет:

черная трубка.она от чего и куда крепится?

скорей всего к граблям. на сажалке такой нету, у меня такая стойка на косилке.

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

добрый день
черная труба - стойка от граблей,
по сиденьям сейчас разберемся ...

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

звените ...
у меня д.р. вэб не видит ...

по поводу курса это очень большая проблема ...
уже на 15% подорожал евро ...

07.12.2013 - 08:11
: 148
Сайбер_01 пишет:

Для кого то может прозвучать дико,но спокойно сажаеться в не паханное(ну не в целину конешно),паханное с осени и не закультивированное весной,по дискованному в один след и т.д.Глубина посадки до 10 см.для клиентов которые просят посадить поглубже можно ишо поглубже......

Здравствуйте. В прошлом году сажал Л-201, заводские "сошники", то же по паханному только осенью, весной диски. Клочья благополучно отодвигаются в сторонку.

Ф.И.О.
"xoxolkpi" пишет:

Сегодня получил от Дмитрия Хлопкова грабли и рассадопосадочную машину,

Добрый всем день а сколько машина рассадочная стоит? Спасибо.

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

на суд ваш выставляю вот такой агрегат что скажите ???
сейчас боремся с поляками за цену, очень важно ваше мнение, только прошу быть объективными

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"Дмитрий Хлопков" пишет:

на суд ваш выставляю вот такой агрегат что скажите ???

Имеет право на жизнь.Не привязан к ширине межрядий,т.е. можно подбирать по своей колее,диск.загортач,это плюсы несомненно.Колеса не раздвигаються?Не видно дно в бункере,как с забором картошки?Сделайте спереди рало со стрелой,еще бы маркер,но это уже удорожание агрегата.

"Дмитрий Хлопков" пишет:

сейчас боремся с поляками за цену,

Как бы не пришлось бороться за плагиат... wink

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
Дмитрий Хлопков пишет:

на суд ваш выставляю вот такой агрегат что скажите ???
сейчас боремся с поляками за цену, очень важно ваше мнение, только прошу быть объективными

а как потом выбирать междурядную обработку,по колее трактора?

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

я рассматриваю их в разрезе 12-18 сильных тракторов которым тяжело таскать двухрядку, или на очень мелко контурных участках ... и про колею трактора, например не у всех даже 62 см междурядье можно сделать без переделок трактора, а тут пожалуйста тебе...
забор такой-же как и у двух рядок, фоток пока больше нет они еще в польше пока ..., колеса не раздвигаются, я где-то видел такие только мотоблочные (гагарин вроде делали) и размером на ведро а тут литров так 50-80

01.01.2014 - 16:27
: 93
Дмитрий Хлопков пишет:

на суд ваш выставляю вот такой агрегат что скажите ???
сейчас боремся с поляками за цену, очень важно ваше мнение, только прошу быть объективными

А когда будет известна цена. приблизительно какова будет её стоимость.

Ф.И.О.
"Дмитрий Хлопков" пишет:

на суд ваш выставляю вот такой агрегат что скажите ???
сейчас боремся с поляками за цену, очень важно ваше мнение, только прошу быть объективными

Я бы уже счас взял надо, и все колею сам подгоню, нет для миников сажалок однорядных. А самоделки делать некогда. Цену в студию mail До весны успеете договорится надеюсь. Хотели даже двух рядку брать и резать.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Антон Кравченко пишет:

Мужики вот такой вопрос. Мне тут нашептали что на сайте где хотел бы купить сажалку от польского только наклейка. Все производства Украины... И предлагают чисто польскую на 5 тыр дороже, якобы у нее металл толще чуть не в два раза со всеми вытекающими. Сам в живую ни польскую ни украинскую не видел. Как отличить? И есть вообще разница что брать? Может и Украинская сто лет ходить будет? scratch_one-s_head scratch_one-s_head scratch_one-s_head

Кто еще не купил,посвящаеться..Отличия польской от "подвала".Качество изготовления хуже,где обрезалось,не зачищенно; болты,пружины и т.д. обыкновенные метизы,на польках блестящее.Отсутствует сброс для двойников,нет пласстм.заглушек,сам цвет немного отличаеться,нет наклейки Бомет(очкуют скорее всего).В остальном отличий нет.Толщина металла одинакова,т.е. каких "криминальных" недостатков нет.Вчера помогал знакомому собирать и вспомнил,что на форуме был такой вопрос.До этого самопала не встречал. А.Кравченко - судя по фото у Вас польская...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах