Вы здесь

Пресс подборщик 9YK8050. Страница 191 из 226

Перейти к полной версии/Вернуться
6765 сообщений
25.11.2016 - 21:19
: 2014
NarayaN пишет:

а из машины возле дома то как ?

А машина-то какая? ))

РФ
: Смоленская область
24.11.2010 - 12:30
: 34
Леший 69 пишет:

NarayaN пишет:

а из машины возле дома то как ?

А машина-то какая? ))

Японский грузовичок либо газель, кто согласится, но не с прицепа.

Россия
: Маркс
26.04.2017 - 18:34
: 220

Я свой за 600км на семиместном Соболе, в грузовом отсеке привез,загружали с навески трактора.Разгружал тоже так.За навеску зацепил и отьехал. Правда Соболь пришлось в канавку поставить.

25.11.2016 - 21:19
: 2014
NarayaN пишет:

Японский грузовичок либо газель

Стащить по доскам, либо подвесить к чему-то крепкому, выехать и опустить.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Леший 69 пишет:

NarayaN пишет:
Японский грузовичок либо газель

Стащить по доскам, либо подвесить к чему-то крепкому, выехать и опустить.

я ПО ДОСКАМ СКАТЫВАЛ ИЗ СОБОЛЯ .ПРЕСС ТО НА КОЛЕСАХ laugh

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 806
Виталяша пишет:

Леший 69 пишет:

NarayaN пишет:

Японский грузовичок либо газель

Стащить по доскам, либо подвесить к чему-то крепкому, выехать и опустить.

я ПО ДОСКАМ СКАТЫВАЛ ИЗ СОБОЛЯ .ПРЕСС ТО НА КОЛЕСАХ [изображение]

у меня был в коробе из сваренных уголков, колеса были сняты

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
NarayaN пишет:

Леший 69 пишет:

NarayaN пишет:

а из машины возле дома то как ?

А машина-то какая? ))

Японский грузовичок либо газель, кто согласится, но не с прицепа.

Бери яп грузовичок с гидробортом.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037
Serqei yanmar пишет:

Бери яп грузовичок с гидробортом.

laugh или стрелой манипулятора yes2

Россия
: Татарстан
12.12.2013 - 21:38
: 178
Ильшат Шайхутдинов пишет:

Добрый вечер.Кто то сможет просветить ,0850 пресс сможет ли потащить чешский миник TZ 14? У кого нибудь есть опыт?

Я купил до нового года, на свой тз испытал сделал четыре рулона, на навеску тяжёлый и потому сделал сцепку дышло, летом могу дать подробный отчёт.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Михаил Жаворонков пишет:

Виталяша пишет:

Леший 69 пишет:

NarayaN пишет:


Японский грузовичок либо газель

Стащить по доскам, либо подвесить к чему-то крепкому, выехать и опустить.

я ПО ДОСКАМ СКАТЫВАЛ ИЗ СОБОЛЯ .ПРЕСС ТО НА КОЛЕСАХ [изображение]

у меня был в коробе из сваренных уголков, колеса были сняты

У меня тоже железный короб со снятыми колесами , и это все забито в деревянный ящик из досок . В транспортной загрузили в легковой прицеп 500кг , Деревянный ящик пришлось разобрать , а железный встал в прицеп как родной . Разгружал куном на МТЗ .

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 763

https://spec.drom.ru/moskva/equipment/press-podborshik-yk-9010-rulonnyj-... Пресс-подборщик YK 9010 - рулонный для трактора - Навесное и дополнительное оборудование в Москве что скажите?

25.11.2016 - 21:19
: 2014
Pan Panov пишет:

что скажите?

На трактор 50 л.с. можно и большой пресс прицепить. А этот ни то ни сё...

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 763

На 30 лс. Но 50 кг тоже мало, надо 100 хотя бы.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512

И смотрите при весе пресса 620 кг. он навесной. shok shok shok

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512

Вот бы посмотреть, изменили они , что нибудь с цепным приводом ? И какая цепь?

25.11.2016 - 21:19
: 2014
Pan Panov пишет:

На 30 лс.

Написано: Мощность агрегатируемого трактора, от 50 л.с.
Или я не туда смотрю?

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 763

Да туда туда! Сделать его прицепной, и 25 тка 50 кг накрутит. А вот цепи и звезды вопрос! Думаю те же что и у нас. Но опять же... прибавка не существенная! 90х90 хочется, а то с этими 50 кг тоже намаешься, для неподъемно, для куна мало.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Pan Panov пишет:

А вот цепи и звезды вопрос!

Такое же всё, как на 0870, только вальцы шире. И даже на японских прессах с рулонами под 100 кг цепи и звёзды такие же.

VALERI76 пишет:

И смотрите при весе пресса 620 кг. он навесной

Поэтому и написано трактор от 50 сил. Обычно они больше 2 тонн и уже не перевесит, хотя реальная потребляемая мощность будет, конечно, меньше.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
ИгорьБ пишет:

И смотрите при весе пресса 620 кг. он навесной

Поэтому и написано трактор от 50 сил. Обычно они больше 2 тонн и уже не перевесит, хотя реальная потребляемая мощность будет, конечно, меньше.

Я к тому, что такой вес будет висеть и при езде к месту работы все это не хило трясти. Сам пресс не выдержит , поотрывает все нафиг...

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512

Закончилось дома сено на сеновале. Пришлось съездить за очередной порцией.

: Алтайский край
28.01.2012 - 13:06
: 151

Вот такая прелесть за 10 000.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495
mihcelov пишет:

Вот такая прелесть за 10 000.

Я не разу не работал на этих малышах, даже не видел ни разу их живьём. У меня МТЗ 82 и пресс ПРФ-180. У меня есть некая критика и вопрос. Зачем городить огород с этим изобретением - мини граблями, если есть нормальные , полноценные грабли. От польки 1.85, этими граблями формируем большой валок из 4-5- ти маленьких валков. Убиваем несколько зайцев - не надо в разы дольше кататься по полю с прессом наскребая крохи на маленьких валках. И сено поднятое нормальными граблями, вспушивается, подсыхает и не застряёт в стерне , если полежало несколько дней. Именно после работы большими граблями минимизируются потери, а не после этого колёсика от детского велосипеда. И вопрос. Зачем переделывать этот пресс из навесного в прицепной? Говорят улучшается манёвренность. Не понимаю. Если пресс висит, то на тракторе подъехал куда надо, опустил и работай. Особенно если в какой закуток надо задом заехать. А если он прицепной, то это в разы больше манипуляций. Ну это чисто моё мнение. Я бы не переделывался. Это как таскать .прицепные грабли совдеповские ГВК-6, эту каракатицу, с радиусом разворота как у Боинга. И навесные грабли , как у меня сейчас - навеску поднял, назад сдал на край покоса, опустил где надо и вперёд. Потом в конце края обошёл , так же бросая их в работу где надо, а не где получилось. Опять же - моё мнение. Критикуйте. clap

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037

laugh

Виталий 31 пишет:

Критикуйте

А че тя критиковать? Ты просто не знаешь темы. Тебе он что в подвешеном состоянии, что в прицепном ... Нафиг не нужен lol
Просто для миника это максимальный вес на навеске. Вот мужики трактор и разгружают. Если его опустить на колеса, то при подруливании идет нагрузка считай на растяжки. Ослабишь их, при подьеме будет мотыляться вес больше пол трактора.... Навеска ж вечно не в идеале. Моя вон, вообще никогда до конца этот пресс не поднимала. Сантиметров пять по инерции над землей и дальше фигушки. Один сип перепускаемого масла.... Да и большая часть народа свои минике на колее чуть больше метра оставляет... Опрокинуться очень легко....

04.09.2017 - 10:06
: 3
Pan Panov пишет:

https://spec.drom.ru/moskva/equipment/press-podborshik-yk-9010-rulonnyj-... Пресс-подборщик YK 9010 - рулонный для трактора - Навесное и дополнительное оборудование в Москве что скажите?

перебор
вес рулона для одного человека большой
20 кг самое то
а тут и для куна маловат и для человека много
хотя кому-то и понравится

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Радомир Морозовъ пишет:

а тут и для куна маловат и для человека много
хотя кому-то и понравится

Если зачем-то нужно убирать солому, то вполне может найти своего покупателя, будет кг 25-30, вполне сгодится. А с сеном да, ни туда, ни сюда.

Виталий 31 пишет:

Говорят улучшается манёвренность.

Это в принципе улучшает возможность ехать куда-то. Чтобы понять, переделайте ПРФ-180 в навесной или просто поднимите навеской своего МТЗ что-нибудь около 1,5 тонн и попробуйте куда-нибудь поехать, желательно на 9 передаче. Вот и тут переделка в прицепной, а ещё + большие колёса, позволяет минитрактору свободно ехать и маневрировать в любых условиях.

Виталий 31 пишет:

Зачем городить огород с этим изобретением - мини граблями, если есть нормальные

Суть не в том, что они прессуют на прямую, а в том сколько остаётся потерь, с граблями и без. Под него не всегда можно сделать валок, чтобы ничего не выпало за подборщик. А прогребать на второй раз не всегда есть время.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037

Во, заебенил, ща рассказ сочиню в стиле " ты меня уважаш?" laugh

Виталий 31 пишет:

Я не разу не работал на этих малышах, даже не видел ни разу их живьём. У меня МТЗ 82 и пресс ПРФ-180.

Виталя, будешь жертвой...
у нас вообще важны именно мелочи. Познания чисто колхозных навыков не так много уж и дают. ну... И вопрос кто к чему стремится...
Все разглядываю как бы со стороны мое(бывшее) и товарища ( конкурента). И вроде все правы, и все счастливы от результата. Сюда бы таблицу вставить... О наших действиях и оборудовании. Ну и предпочтениях. Товарищ ( как и я ) нифига не любит работать руками. Из- за чего на сенозаготовке я вечно пищал как несмазаная телега.... У меня один миник и полудохлая газель, у него МТЗ, УМЗ со стогометом и ЗИЛ 131. Ну, не считая 130 и Газона... Но они к сену сейчас отношения не имеют... Так как по практике сено с заливного луга питательнее, он косит там . Машины по прямой нифига не летают и хоть луг видно из окна, за речкой, дорога в обе стороны занимает что то порядка 30 км...
Мне же городскому этмх знаний никто не давал, и кошу я по старым полям за домом... Ну не знал я , что питательность у них разная .... Трактора там надо перегнать, и с перевеской навесного... В общем на чезон по его словам уходит тонн несколько соляры для заготовки на 4-6 Голов КРС... А у меня, при жадности на 4 коровы и непроизводительеости пресса... что то около 150 литров... Ну это если погода все лето "говнит" дождиками... И при том, что КИРом все лето кормил зеленой массы без выгула по полям... Зммой, говорит, что литров 20 уходит в неделю, чтоб подать рулоны на кормежку... Я с сентября вообще не заводил... 2 кипы в день и ногой сопнуть несложно, да одни санки за огород рукам вытащить...
Эт я о чем scratch_one-s_head , ... а , нюансы! Если вы этот пресс навесите на свой мтз, это будет как компрессор в 5 литровый аквариум рыбкам подключать от трактора. Безсмысленно и беспощадно... Хоть и на навеске в вашем случае можно крутить как кунфуист катаной... А для миника это нормальный реальный пресс. Сравнимый с отношением того же ПРФа к МТЗ. Но... Вот до 4 голов КРСа есть реальный смысл пользоваться миниоборудованием, без понтов перед "недотракторами" wink
тьфу, чё забыл то... При кормлении зимой, при нашем подходе... У него на клевом сене и картошке ( корма дорого, экономика должна быть экономной) средний удой зимой был вроде 10 литров. У меня в районе 20-22. На "хреновом" разнотравье плюс покупные "дорогие" корма.... Хотя всеравно не понимаю, почему дешевая картошка ( которую скопом можно продать по 20) дешевле, чем дорогие корма по 13. Особливо если по питанию картошка к отрубям идет примерно 1/4 .... dntknw

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495
Михаил Кунков пишет:

Виталя, будешь жертвой...

Да ничего, всё норм. Вполне понятно. Так то да, видимо прицепной удобней. Я думаю тоже что на МТЗ этот пресс маловат. Хотя рулоны от него удобнее. Думал как альтернативу купить Киргиза, но не стал Почему. Потому что летом важно время. Я ПРФом рулоном накрутил, домой привёз, укрыл, а как время появилось забиваю все возможные навесы во дворе. Как зима начинается овец кормлю этим сеном. А как закончится, то вешаю вилы на МТЗ и привожу во двор оставшиеся рулоны. На выходных, на досуге , разматываю и заталкиваю по сараям. Так что МТЗ завожу раза три-четыре за зиму. Вот сейчас доедаем сено по сараям, на выгоне осталось шесть рулонов. А по поводу навешивания пресса на трактор, то , мне кажется, идеально подошёл бы т-25. Он бы этот пресс потянул бы, ну на крайняк грузов бы поднавесить..

25.11.2016 - 21:19
: 2014
Виталий 31 пишет:

идеально подошёл бы т-25

Да, 25-ка у нас без проблем с ним работает.

Россия
: Ангарск
09.12.2016 - 15:16
: 25

всем доброго времени суток! вот загорелись с батей приобрести пресс, основные критерии которого должны быть : подходил для т40 (чтоб таскать мог), вес тюка около 100 кг,ну и само собой ценник... подскажите что смотреть поделитесь опытом!!! батя не молодеет и в ручную как раньше уже тяжко, да и я в этом деле (с пресами) дела не имел... всем спасибо за помощь (не пинайте сильно, новичек я)......

Россия
: Ангарск
09.12.2016 - 15:16
: 25

может кто в иркутской области есть - так я подскачил бы, так сказать научиться, уму разуму набраться...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах